Sachgebiet: alte taschenbuchreihen
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 281 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wedekind, frank
Titel: mine - haha und andere erzählungen
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt verlag 1955.
Beschreibung: oktav. paperback
minimal leseschief, einbandkanten minimal berieben / bestoßen; 165 seiten, tb; halbleinenbroschur; umschlagillustration von karl gröning jr. und gisela pferdmenges; rororo 169. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00406R

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: cronin, a. j
Titel: lucy moore (drei leben). roman. aus dem englischen von richard hoffmann
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt verlag 1957.
Beschreibung: oktav. paperback
leicht leseschief; 488 seiten, tb; halbleinenbroschur; umschlagillustration von karl gröning jr. und gisela pferdmenges; rororo 220-221. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00401R

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: merwin, samuel
Titel: die seidenstrasse. roman. deutsch von franziska meister - weidner
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt verlag 1958.
Beschreibung: oktav. paperback
einbandkanten gering berieben / bestoßen; 151 seiten, tb; halbleinenbroschur; umschlagillustration von karl gröning jr. und gisela pferdmenges; rororo 246. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00404R

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: von brentano, bernard
Titel: theodor chindler. roman einer deutschen familie
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt verlag 1953.
Beschreibung: oktav. paperback
minimal leseschief, einband minimal angerändert; 294 seiten, tb; halbleinenbroschur; umschlagillustration von karl gröning jr. und gisela pferdmenges; rororo 82. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00407R

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: de saint - exupéry, antoine
Titel: flug nach arras. deutsch von fritz montfort
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt verlag 1956.
Beschreibung: oktav. paperback
minimal leseschief, einbandkanten minimal berieben / beknickt; 150 seiten, tb; halbleinenbroschur; umschlagillustration von karl gröning jr. und gisela pferdmenges; rororo 206; dea. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00405R

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: greene, graham
Titel: der dritte mann. aus dem englischen von fritz burger
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt verlag 1957.
Beschreibung: oktav. paperback
einbandkanten gering berieben / beknickt; 134 seiten, tb; halbleinenbroschur; umschlagillustration von karl gröning jr. und gisela pferdmenges; rororo 211. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00402R

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: benedikt, hans
Titel: mit vater zille unterwegs. text von hans benedikt
Verlag: Hannover, fackelträger verlag 1953.
Beschreibung: oktav. paperback
minimale lesespuren, hinterer einbanddeckel gering angestaubt; unpaginiert; halbleinenbroschur, farbig illustriert; mit zahlreichen textabbildungen; faro - bücherei, band 1. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00390R

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jahnn, hans henny
Titel: 13 nicht geheure geschichten
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1954.
Beschreibung: oktav. paperback
einbandkanten minimal berieben / bestoßen, vorderspiegel leicht angeschmutzt, besitzervermerk auf vorsatzecke; einbanddeckel längs zum rücken mit knickfalte; 149 seiten; halbleinenbroschur, farbig illustriert; umschlaggestaltung von karl gröing jr. und gisela pferdmenges; rororo 128. ea. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00396R

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: soeborg, finn
Titel: uns geht's gut! ein heiterer roman. übersetzung von werner lüning
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1956.
Beschreibung: oktav. paperback
leicht leseschief, einband gering angerändert, bestoßen und mit kleinen knickfalten; besitzervermerk auf titelblatt; 147 seiten; halbleinenbroschur, farbig illustriert; umschlaggestaltung von karl gröing jr. und gisela pferdmenges; rororo 196. ordentliches exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00394R

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: boulle, pierre
Titel: die brücke am kwai. roman. übersetzung von gottfried beutel
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1958.
Beschreibung: oktav. paperback
ohne lesespuren; an der unteren ecke gering beknickt; 157 seiten; halbleinenbroschur, farbig illustriert; umschlaggestaltung von karl gröing jr. und gisela pferdmenges; rororo 195. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00398R

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: miller, henry
Titel: lachen, liebe, nächte. sechs erzählungen. übersetzung von kurt wagenseil
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1957.
Beschreibung: oktav. paperback
minimal leseschief, einbandkanten gering berieben, besitzervermerk / datum auf vorsatz; 142 seiten; halbleinenbroschur, farbig illustriert; umschlaggestaltung von karl gröing jr. und gisela pferdmenges; rororo 227. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00400R

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: baudin, louis
Titel: der sozialistische staat der inka
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1956.
Beschreibung: oktav. paperback
an der oberen ecke leicht beknickt; besitzervermerk auf vorderspiegel; 149 seiten; halbleinenbroschur; farbig illustriert; rowohlts deutsche enzyklopädie, sachgebiet ethnologie, band 16. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00393R

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: von wertheimer, oskar
Titel: kleopatra. die genialste frau des altertums
Verlag: berlin, non stop - bücherei 1930.
Beschreibung: oktav. paperback
minimal leseschief, einband minimal angerändert, ecken minimal bestoßen / beknickt, längsschnitt gering stockfleckig; 226 seiten; halbleinenbroschur, farbig illustriert; umschlagzeichnung von walter schmock; mit 22 zeichnungen und 3 karten von gerhard kreische; mit titelvignette. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00389R

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: duché, jean
Titel: liebe für ein ganzes leben. mit 26 zeichnungen von raymond peynet. deutsch von susanne lepsius
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1959.
Beschreibung: oktav. paperback
vorsatzblätter sauber herausgetrennt, einband minimal angerändert und mit kleinen knickfalten; 180 seiten; halbleinenbroschur, farbig illustriert; umschlaggestaltung von karl gröing jr. und gisela pferdmenges; rororo 303. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00395R

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jacques, norbert
Titel: dr. mabuse, der spieler
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1952.
Beschreibung: oktav. paperback
gering leseschief, einband mit knickfalten, besitzervermerk auf vorsatz; 163 seiten; halbleinenbroschur, farbig illustriert; umschlaggestaltung von karl gröing jr. und gisela pferdmenges; rororo 66. ea. ordentliches exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00397R

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: guareschi, giovannino
Titel: don camillo und seine herde. roman. mit 40 federzeichnungen des autors
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1957.
Beschreibung: oktav. paperback
gering leseschief, besitzervermerk auf vorderspiegel; an der oberen ecke minimal beknickt; 229 seiten; halbleinenbroschur, farbig illustriert; rororo 231. ea. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00392R

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: caldwell, erskine
Titel: gottes kleiner acker
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1958.
Beschreibung: oktav. paperback
einband mit leserillen, besitzervermerk auf titelblatt; 170 seiten; halbleinenbroschur, farbig illustriert; umschlaggestaltung von karl gröing jr. und gisela pferdmenges. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00399R

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: anet, claude
Titel: ariane. deutsch von georg schwarz
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1953.
Beschreibung: oktav. paperback
einbandkanten minimal berieben / bestoßen; papier altersbedingt leicht nachgedunkelt; 170 seiten, tb; halbleinenbroschur, farbig illustriert; rororo 71; einband karl gröning jr. und gisela pferdmenges. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00380R

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: brecht, bertolt
Titel: kalendergeschichten
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1956.
Beschreibung: oktav. paperback
minimal leseschief, hinterer einbanddeckel an der oberen ecke beknickt; papier altersbedingt leicht nachgedunkelt - sonst innen sehr gut; 143 seiten; halbleinenbroschur, farbig illustriert; einband karl gröning jr. und gisela pferdmenges; rororo 77. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00383R

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: thiess, frank
Titel: stürmischer frühling. ein roman unter jungen menschen
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1955.
Beschreibung: oktav. paperback
einbanddeckel mit kleinen knickfalten, obere ecke minimal beknickt; papier altersbedingt leicht nachgedunkelt; 201 seiten, tb; halbleinenbroschur, farbig illustriert; einband von karl gröning jr. und gisela pferdmenges; rororo 62. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00388R

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 281 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang