Sachgebiet: anthologien
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 91 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: löffler, arno / rojahn, jobst - christian (hrsg.)
Titel: englische lyrik. eine anthologie für das studium
Verlag: heidelberg, quelle & meyer verlag 1976.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; 255 seiten; rote broschur; utb 494. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 349402054X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034260 I349402054X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lange - müller, katja (hrsg.)
Titel: vom fisch bespuckt. neue erzählungen von 37 deutschsprachigen autorinnen und autoren
Verlag: köln, verlag kiepenheuer & witsch 2002.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; 293 seiten; farbig illustr. engl. broschur. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3462030736
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034030 I3462030736

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: horst, karl august (hrsg.)
Titel: erzähler der welt. geschichten und novellen aus spanien. 14. - 17. jahrhundert.
Verlag: freiburg, herder verlag 1967.
Beschreibung: oktav. hardcover
inhalt: don juan manuel - celestina - antonio de guevara - lazarillo von tormes - miguel de cervantes - mateao alemán - francisco de quevedo - baltasar gracián; ungelesen, goldgepr. originalleinen mit osu; 603 seiten mit lesebändchen [band 8 der reihe]. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033411

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: klein, diethard h
Titel: meines herzens schöne. deutsche liebesgedichte, lieder und briefe aus acht jahrhunderten.
Verlag: augsburg, weltbild verlag 2001.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertiges exemplar, original-pappband mit weißprägung und schutzumschlag (mit farbiger illustration auf titel und rücken), gebunden, 640 s., genehmigte lizenzausgabe, durchgehend illustriert (historische stiche, teilweise ganzseitig), mit notensätzen, anhang mit verzeichnissen,. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21081x

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ullrich, kurt (hrsg.)
Titel: neu amerika. (neuamerika) erzähler der gegenwart.
Verlag: berlin, suhrkamp verlag 1947.
Beschreibung: oktav. hardcover
gutes exemplar, original pappband mit original schutzumschlag (leicht fleckig, leicht eingerissen), schnitte nachgebräunt, mit einleitung von kurt ullrich, mit beiträgen von william faulkner, f. scott-fitzgerald, ernest hemingway, thornton wilder, john steinbeck, thomas wolfe und anderen, 445 s.,. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20884x

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gasse horst (hrsg.)
Titel: schöne fabeln des altertums.
Verlag: leipzig, dieterich'sche verlagsbuchhandlung 1954.
Beschreibung: oktav. hardcover
sehr gutes exemplar, gebunden, rot und schwarz-geprägtes / geprägtes original-leinen, farb illustr. osu (leicht randlädiert, leicht bestoßen, privat repariert), 103 seiten ; in der falz gebrochen ; kopfschnitt rot. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20693x

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hofmannsthal, hugo von (hrsg.)
Titel: deutsche epigramme.
Verlag: münchen, verlag der bremer presse 1923.
Beschreibung: groß oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, original-pappband (etwas eingerissen), 47 seiten ; handschriftlicher schriftzug auf dem vorderen vorsatz. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20654x

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kosler, hans christian (hrsg.)
Titel: warum in die ferne? das lesebuch für daheimgebliebene. ausgewählt von h. c. kosler
Verlag: frankfurt und leipzig, insel verlag 2002.
Beschreibung: oktav. paperback
minimale lesespruren; 215 seiten, tb, farbig illustr. brochur, insel-tb, bandnummer 2832. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3458345329
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032723 I3458345329

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schmölders, claudia
Titel: die wilde frau. mythische geschichten zum staunen, fürchten und begehren.
Verlag: münchen, eugen diederichs verlag 1983.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertif, ungelesen, gebunden, original-leinen, mit farb. illustr. osu, 317 seiten. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3424009997
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19992X I3424009997

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autoren kollektiv
Titel: die schönsten perdegeschichten aus dem alten russland.
Verlag: münchen, nymphenburger verlagshandlung gmbh 1979.
Beschreibung: oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, original-leinen, mit farb. illustr. osu, 325 ; mit einigen zeichnungen (schwarz-weiß) ; aus dem russi. von ilse mirus. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3485003751
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20046X I3485003751

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bender, hans (hrsg.)
Titel: das insel-buch vom alter.
Verlag: frankfurt am main, insel verlag 1976.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen, gebunden, original-leinen (unsauber geschnitten), mit osu (leicht randlädiert), 271 seiten. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3458050167
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19625X I3458050167

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: reich-ranicki, marcel (hrsg.)
Titel: erfundene wahrheit. deutsche geschichten seit 1945.
Verlag: münchen, piper verlag 1965.
Beschreibung: oktav. hardcover
538 seiten, gebundene ausgabe; einband- und umschlaggestaltung von werner rebhuhn; orig. farb. leinen, mit farb. osu; wenige seiten leicht gebräunt, kopfschnitt minimal angestaubt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032000

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: nigg, walter (hrsg)
Titel: unvergängliche legende, aus der neueren dichtung gesammelt vom autor.
Verlag: berlin - darmstadt, bibliothek der deutschen friedrich schiller stiftung e. v 1968.
Beschreibung: gross oktav. Hardcover
gebundene blaue leinenausgabe mit weißem bändchen, 455 seiten. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17646X

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: werther, ludwig ernst (hrsg)
Titel: zur dämmerstunde, glückhaftes erinnern.
Verlag: ebenhausen, hartfrid voss verlag 1967.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
gebundene beige rotgrün-illustr. efalin-glasierte leinenausgabe, einband etwas bestoßen, vorderer vorsatz mit namen oben rechts, 157 seiten. einbandentwurf von frieda wiegand. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17639X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: heynen, walter (hrsg.)
Titel: das buch deutscher briefe.
Verlag: wiesbaden, insel - verlag 1957.
Beschreibung: oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, gold geprägtes original-leinen, mit osu, 974 seiten ; osu randlädiert, persönlicher schriftzug auf vorderem vorsatz, innen ansonsten in einwandfreiem zustand ; goldenes lesebändchen. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17313X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kaiser, ulrich
Titel: duell auf distanz, 55 lese-abenteuer für tennisfreunde.
Verlag: bad homburg, limpert verlag gmbh 1985.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene blaue pappbandausgabe mit beigem blau-illustr. osu., fußschnitt mit einigen fleckchen, ecken leicht bestoßen, 224 seiten mit zahlreichen zum teil halbseitigen karikaturenillustrationen. reihe: lese-abenteuer-bücher, hrsg. von konrad gruda. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3785314590
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17308X I3785314590

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jenner, w. j. f. (hrsg.)
Titel: chinesische erzähler der letzten jahrzehnte.
Verlag: köln, hegner verlag 1973.
Beschreibung: oktav. paperback
297 seiten, tb, farb. illustr., unterer schnitt minimal angestaubt, name auf vortitel, zwei seiten mit anstreichungen (bleistift), ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3776402075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031625 I3776402075

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: rüber, günter (hrsg.)
Titel: kleine geschichten für gescheite sechziger. großdruck
Verlag: stuttgart, engelhorn verlag 2001.
Beschreibung: oktav. hardcover
125 seiten, gebundene ausgabe, reihe : engelhorns großdruck; orig. farb. pappband, mit farb. illustr. orig. schutzumschlag, umschlaggestaltung von edgar schill, typografische gestaltung von brigitte müller; gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3872032232
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031560 I3872032232

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wolter, gerhard (auswahl)
Titel: tanz an unsichtbaren fäden. erzählungen
Verlag: hamburg, agentur des rauhen hauses 1957.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen, 180 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. leinen, mit farb. illustr. osu, einband- und schutzumschlaggestaltung von gerda reichert, gutes exemplar. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031307

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: mehrmann, heinrich (hrsg)
Titel: mini story: wörter machen geschichten: mini-erzählungen.
Verlag: frankfurt, pardon-bibliothek verlag bärmeier & nikel 1964.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene schwarze leinenausgabe mit grauem kopfschnitt, ecken etwas bestoßen, etwas lagerschief, weiße vorsätze ganzseitig illustriert, titel mit illustrationen, 155 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen von hans de haem. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16663X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 91 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang