|
Sachgebiet: anthologien Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 91 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | löffler, arno / rojahn, jobst - christian (hrsg.) | | Titel: | englische lyrik. eine anthologie für das studium | | Verlag: | heidelberg, quelle & meyer verlag 1976. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; 255 seiten; rote broschur; utb 494. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 349402054X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034260 I349402054X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lange - müller, katja (hrsg.) | | Titel: | vom fisch bespuckt. neue erzählungen von 37 deutschsprachigen autorinnen und autoren | | Verlag: | köln, verlag kiepenheuer & witsch 2002. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; 293 seiten; farbig illustr. engl. broschur. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3462030736 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034030 I3462030736 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | horst, karl august (hrsg.) | | Titel: | erzähler der welt. geschichten und novellen aus spanien. 14. - 17. jahrhundert. | | Verlag: | freiburg, herder verlag 1967. | | Beschreibung: | oktav. hardcover inhalt: don juan manuel - celestina - antonio de guevara - lazarillo von tormes - miguel de cervantes - mateao alemán - francisco de quevedo - baltasar gracián; ungelesen, goldgepr. originalleinen mit osu; 603 seiten mit lesebändchen [band 8 der reihe]. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033411 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | klein, diethard h | | Titel: | meines herzens schöne. deutsche liebesgedichte, lieder und briefe aus acht jahrhunderten. | | Verlag: | augsburg, weltbild verlag 2001. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertiges exemplar, original-pappband mit weißprägung und schutzumschlag (mit farbiger illustration auf titel und rücken), gebunden, 640 s., genehmigte lizenzausgabe, durchgehend illustriert (historische stiche, teilweise ganzseitig), mit notensätzen, anhang mit verzeichnissen,. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21081x |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ullrich, kurt (hrsg.) | | Titel: | neu amerika. (neuamerika) erzähler der gegenwart. | | Verlag: | berlin, suhrkamp verlag 1947. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, original pappband mit original schutzumschlag (leicht fleckig, leicht eingerissen), schnitte nachgebräunt, mit einleitung von kurt ullrich, mit beiträgen von william faulkner, f. scott-fitzgerald, ernest hemingway, thornton wilder, john steinbeck, thomas wolfe und anderen, 445 s.,. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20884x |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gasse horst (hrsg.) | | Titel: | schöne fabeln des altertums. | | Verlag: | leipzig, dieterich'sche verlagsbuchhandlung 1954. | | Beschreibung: | oktav. hardcover sehr gutes exemplar, gebunden, rot und schwarz-geprägtes / geprägtes original-leinen, farb illustr. osu (leicht randlädiert, leicht bestoßen, privat repariert), 103 seiten ; in der falz gebrochen ; kopfschnitt rot. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20693x |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hofmannsthal, hugo von (hrsg.) | | Titel: | deutsche epigramme. | | Verlag: | münchen, verlag der bremer presse 1923. | | Beschreibung: | groß oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, original-pappband (etwas eingerissen), 47 seiten ; handschriftlicher schriftzug auf dem vorderen vorsatz. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20654x |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kosler, hans christian (hrsg.) | | Titel: | warum in die ferne? das lesebuch für daheimgebliebene. ausgewählt von h. c. kosler | | Verlag: | frankfurt und leipzig, insel verlag 2002. | | Beschreibung: | oktav. paperback minimale lesespruren; 215 seiten, tb, farbig illustr. brochur, insel-tb, bandnummer 2832. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3458345329 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032723 I3458345329 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schmölders, claudia | | Titel: | die wilde frau. mythische geschichten zum staunen, fürchten und begehren. | | Verlag: | münchen, eugen diederichs verlag 1983. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertif, ungelesen, gebunden, original-leinen, mit farb. illustr. osu, 317 seiten. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3424009997 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19992X I3424009997 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autoren kollektiv | | Titel: | die schönsten perdegeschichten aus dem alten russland. | | Verlag: | münchen, nymphenburger verlagshandlung gmbh 1979. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, original-leinen, mit farb. illustr. osu, 325 ; mit einigen zeichnungen (schwarz-weiß) ; aus dem russi. von ilse mirus. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3485003751 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20046X I3485003751 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bender, hans (hrsg.) | | Titel: | das insel-buch vom alter. | | Verlag: | frankfurt am main, insel verlag 1976. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen, gebunden, original-leinen (unsauber geschnitten), mit osu (leicht randlädiert), 271 seiten. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3458050167 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19625X I3458050167 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | reich-ranicki, marcel (hrsg.) | | Titel: | erfundene wahrheit. deutsche geschichten seit 1945. | | Verlag: | münchen, piper verlag 1965. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 538 seiten, gebundene ausgabe; einband- und umschlaggestaltung von werner rebhuhn; orig. farb. leinen, mit farb. osu; wenige seiten leicht gebräunt, kopfschnitt minimal angestaubt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032000 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | nigg, walter (hrsg) | | Titel: | unvergängliche legende, aus der neueren dichtung gesammelt vom autor. | | Verlag: | berlin - darmstadt, bibliothek der deutschen friedrich schiller stiftung e. v 1968. | | Beschreibung: | gross oktav. Hardcover gebundene blaue leinenausgabe mit weißem bändchen, 455 seiten. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17646X |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | werther, ludwig ernst (hrsg) | | Titel: | zur dämmerstunde, glückhaftes erinnern. | | Verlag: | ebenhausen, hartfrid voss verlag 1967. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover gebundene beige rotgrün-illustr. efalin-glasierte leinenausgabe, einband etwas bestoßen, vorderer vorsatz mit namen oben rechts, 157 seiten. einbandentwurf von frieda wiegand. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17639X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | heynen, walter (hrsg.) | | Titel: | das buch deutscher briefe. | | Verlag: | wiesbaden, insel - verlag 1957. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, gold geprägtes original-leinen, mit osu, 974 seiten ; osu randlädiert, persönlicher schriftzug auf vorderem vorsatz, innen ansonsten in einwandfreiem zustand ; goldenes lesebändchen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17313X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kaiser, ulrich | | Titel: | duell auf distanz, 55 lese-abenteuer für tennisfreunde. | | Verlag: | bad homburg, limpert verlag gmbh 1985. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene blaue pappbandausgabe mit beigem blau-illustr. osu., fußschnitt mit einigen fleckchen, ecken leicht bestoßen, 224 seiten mit zahlreichen zum teil halbseitigen karikaturenillustrationen. reihe: lese-abenteuer-bücher, hrsg. von konrad gruda. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3785314590 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17308X I3785314590 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | jenner, w. j. f. (hrsg.) | | Titel: | chinesische erzähler der letzten jahrzehnte. | | Verlag: | köln, hegner verlag 1973. | | Beschreibung: | oktav. paperback 297 seiten, tb, farb. illustr., unterer schnitt minimal angestaubt, name auf vortitel, zwei seiten mit anstreichungen (bleistift), ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3776402075 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031625 I3776402075 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rüber, günter (hrsg.) | | Titel: | kleine geschichten für gescheite sechziger. großdruck | | Verlag: | stuttgart, engelhorn verlag 2001. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 125 seiten, gebundene ausgabe, reihe : engelhorns großdruck; orig. farb. pappband, mit farb. illustr. orig. schutzumschlag, umschlaggestaltung von edgar schill, typografische gestaltung von brigitte müller; gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3872032232 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031560 I3872032232 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wolter, gerhard (auswahl) | | Titel: | tanz an unsichtbaren fäden. erzählungen | | Verlag: | hamburg, agentur des rauhen hauses 1957. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen, 180 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. leinen, mit farb. illustr. osu, einband- und schutzumschlaggestaltung von gerda reichert, gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031307 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | mehrmann, heinrich (hrsg) | | Titel: | mini story: wörter machen geschichten: mini-erzählungen. | | Verlag: | frankfurt, pardon-bibliothek verlag bärmeier & nikel 1964. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene schwarze leinenausgabe mit grauem kopfschnitt, ecken etwas bestoßen, etwas lagerschief, weiße vorsätze ganzseitig illustriert, titel mit illustrationen, 155 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen von hans de haem. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16663X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 91 Treffer
|
|
|
|
|