|
Sachgebiet: belletristik Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 6693 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | roumain, jacques | | Titel: | herr über den tau | | Verlag: | leipzig, reclam verlag 1983. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen, 153 seiten, org.broschur, aus dem französischen von eva klemperer, mit einem vowort von ludwig renn, universal bibliothek reclam - reihe: belletristik nr.1004, seiten / einband altersbedingt minimal gebräunt. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15318X |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Welter, John | | Titel: | Bis hierhin und dann weiter : Roman | | Verlag: | München, Germany, Econ Taschenbuchverlag 1993. | | Beschreibung: | oktav. org.farb.ill. broschur 295 Seiten , ungelesenes und neuwertiges Exemplar , Taschenbuchausgabe , Econ Belletristik Tb. nr.1480 , Seiten leicht gebraucht , deutsche Erstausgabe. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3612270184 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06396L I3612270184 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Némirovsky, Irène | | Titel: | Suite francaise. Roman | | Verlag: | Berlin, btb Verlag 2007. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 509 Seiten. sehr gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1471ak |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Baricco, Alessandro | | Titel: | Novecento. Die Legende vom Ozeanpianisten | | Verlag: | München, Piper Verlag 2000. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 83 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3492230857 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1484ak I3492230857 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | May, Werner | | Titel: | Otto. Mein Küster von Gottes Gnaden - Eine heitere ernstgemeinte Erzählung | | Verlag: | Heilbronn, Eugen Salzer-Verlag 1968. | | Beschreibung: | Oktav. Hardcover 78 Seiten. sehr gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1456ak |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | mrozek, slavomir | | Titel: | der dicke, der lachte und andere erzählungen | | Verlag: | münchen, r. piper & co. verlag 1981. | | Beschreibung: | oktav. paperback original-broschur, (gesammelte werke, vierter band, erzählungen und kleine prosastücke aus den jahren 1962 - 1980), kleine leserille am buchrücken, 210 seiten, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3492023444 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21845X I3492023444 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Stripp, Peter | | Titel: | Rote Erde. Der Roman zur TV-Serie | | Verlag: | München, Knaur Taschenbuch Verlag 1983. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 414 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3426010682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1464ak I3426010682 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Narayan, R. K | | Titel: | Der Fremdenführer. Roman | | Verlag: | Zürich, Unionsverlag 1986. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 282 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3293001149 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1455ak I3293001149 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Kotzwinkle, William | | Titel: | Nachtgeschichten | | Verlag: | Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1982. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 124 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499148978 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1478ak I3499148978 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Gogol, Nikolaj | | Titel: | Abende auf dem Weiler bei Dikanka. Erzählungen | | Verlag: | Frankfurt, Ullstein Buchverlag 1996. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 288 Seiten, Strich auf Schnitt. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3548240402 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1475ak I3548240402 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Arsan, Emmanuelle | | Titel: | Emmanuelle oder Der Garten der Liebe. Roman | | Verlag: | Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1976. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 205 Seiten, 2. Teil des Welterfolges. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 349911951X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1479ak I349911951X |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Wolf, Klaus-Peter | | Titel: | Vom Widerstand der Kirschen. Geschichten für junge Leute und die anderen | | Verlag: | München, Damnitz Verlag 1981. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 151 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3881121323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1458ak I3881121323 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Böll, Heinrich | | Titel: | Wo warst du Adam. Roman | | Verlag: | Köln, Kiepenheuer & Witsch Verlag 1954. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 184 Seiten. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1444ak |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | böll, heinrich | | Titel: | unberechenbare gäste, heitere erzählungen | | Verlag: | zürich, verlag der arche 1956. | | Beschreibung: | oktav. hardcover grüne, original-pappbandausgabe, (die kleinen bücher der arche, nr. 219/220), buchschnitte leicht stockfleckig, umschlaggestaltung und zeichnungen von wolf barth, mit frontispiz-zeichnung, 70 seiten vereinzelt mit kleinen schwarz-weiß zeichnungen, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21844X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | de saint-exupéry, antoine | | Titel: | bekenntnis einer freundschaft | | Verlag: | düsseldorf, karl rauch verlag 1953. | | Beschreibung: | oktav. paperback beige original-broschur mit original-schutzumschlag, (originaltitel: lettre à un otage, deutsche übersetzung von josef leitgeb), ecken und kanten bestoßen und berieben, 37 seiten, guter zustand. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21842X |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | von leixner, otto | | Titel: | die letzte seele, aufzeichnungen aus dem 17. jahrhundert | | Verlag: | münchen, chr. kaiser verlag 1930. | | Beschreibung: | oktav. hardcover original-leinenausgabe mit schwarz-roter prägung, roter kopfschnitt, (ohne jahresangabe, ca. 1930) schwarz-rote titelei, 86 seiten mit abbildungen von 10 holzschnitten von karl schumacher, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21776X |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | frisch, max | | Titel: | tagebuch 1946 - 1949. | | Verlag: | frankfurt am main, suhrkamp verlag 1958. | | Beschreibung: | oktav. hardcover goldgeprägtes ganzleinen, 467 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034586 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wassermann, jakob | | Titel: | der fall maurizius, roman | | Verlag: | gütersloh, c. bertelsmann verlag 1954. | | Beschreibung: | oktav. hardcover goldgepr. braune original-leinenausgabe mit illustr. originalschutzumschlag, osu an den ecken und kanten berieben und bestoßen, buch selbst in sehr gutem zustand, 487 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21802X |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | egli, werner j | | Titel: | samtpfoten auf glas | | Verlag: | zürich, köln, benzinger verlag 1986. | | Beschreibung: | oktav. hardcover weiß gepr., rotbraune original-pappbandausgabe mit farbl. illustr. original-schutzumschlag, umschlaggestaltung von ruedi becker, 201 seiten, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3545331180 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21814X I3545331180 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | imiela, jürgen hans (hrsg) | | Titel: | max slevogt an johannes guthmann, briefe von 1912 - 1932.: sammlung franz josef kohl-weigand. | | Verlag: | st. ingbert an der saar, franz josef kohl-weigand 1960. | | Beschreibung: | oktav. paperback weiße mit blauem balken unten illustr. broschur, ränder und ecken mit bestoßungen, 81 seiten mit einem ganzseitigem schwarzweißen fotoabbildung und zahlreichen illustrationen im text. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21825X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 6693 Treffer
|
|
|
|
|