Sachgebiet: belletristik
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6693 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: roumain, jacques
Titel: herr über den tau
Verlag: leipzig, reclam verlag 1983.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen, 153 seiten, org.broschur, aus dem französischen von eva klemperer, mit einem vowort von ludwig renn, universal bibliothek reclam - reihe: belletristik nr.1004, seiten / einband altersbedingt minimal gebräunt. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15318X

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Welter, John
Titel: Bis hierhin und dann weiter : Roman
Verlag: München, Germany, Econ Taschenbuchverlag 1993.
Beschreibung: oktav. org.farb.ill. broschur
295 Seiten , ungelesenes und neuwertiges Exemplar , Taschenbuchausgabe , Econ Belletristik Tb. nr.1480 , Seiten leicht gebraucht , deutsche Erstausgabe. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3612270184
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06396L I3612270184

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Némirovsky, Irène
Titel: Suite francaise. Roman
Verlag: Berlin, btb Verlag 2007.
Beschreibung: Oktav. Paperback
509 Seiten. sehr gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1471ak

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Baricco, Alessandro
Titel: Novecento. Die Legende vom Ozeanpianisten
Verlag: München, Piper Verlag 2000.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 83 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3492230857
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1484ak I3492230857

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: May, Werner
Titel: Otto. Mein Küster von Gottes Gnaden - Eine heitere ernstgemeinte Erzählung
Verlag: Heilbronn, Eugen Salzer-Verlag 1968.
Beschreibung: Oktav. Hardcover
78 Seiten. sehr gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1456ak

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: mrozek, slavomir
Titel: der dicke, der lachte und andere erzählungen
Verlag: münchen, r. piper & co. verlag 1981.
Beschreibung: oktav. paperback
original-broschur, (gesammelte werke, vierter band, erzählungen und kleine prosastücke aus den jahren 1962 - 1980), kleine leserille am buchrücken, 210 seiten, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3492023444
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21845X I3492023444

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Stripp, Peter
Titel: Rote Erde. Der Roman zur TV-Serie
Verlag: München, Knaur Taschenbuch Verlag 1983.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 414 Seiten. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3426010682
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1464ak I3426010682

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Narayan, R. K
Titel: Der Fremdenführer. Roman
Verlag: Zürich, Unionsverlag 1986.
Beschreibung: Oktav. Paperback
282 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3293001149
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1455ak I3293001149

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Kotzwinkle, William
Titel: Nachtgeschichten
Verlag: Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1982.
Beschreibung: Oktav. Paperback
124 Seiten. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3499148978
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1478ak I3499148978

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Gogol, Nikolaj
Titel: Abende auf dem Weiler bei Dikanka. Erzählungen
Verlag: Frankfurt, Ullstein Buchverlag 1996.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 288 Seiten, Strich auf Schnitt. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3548240402
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1475ak I3548240402

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Arsan, Emmanuelle
Titel: Emmanuelle oder Der Garten der Liebe. Roman
Verlag: Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1976.
Beschreibung: Oktav. Paperback
205 Seiten, 2. Teil des Welterfolges. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 349911951X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1479ak I349911951X

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Wolf, Klaus-Peter
Titel: Vom Widerstand der Kirschen. Geschichten für junge Leute und die anderen
Verlag: München, Damnitz Verlag 1981.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 151 Seiten. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3881121323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1458ak I3881121323

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Böll, Heinrich
Titel: Wo warst du Adam. Roman
Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch Verlag 1954.
Beschreibung: Oktav. Paperback
184 Seiten. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1444ak

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: böll, heinrich
Titel: unberechenbare gäste, heitere erzählungen
Verlag: zürich, verlag der arche 1956.
Beschreibung: oktav. hardcover
grüne, original-pappbandausgabe, (die kleinen bücher der arche, nr. 219/220), buchschnitte leicht stockfleckig, umschlaggestaltung und zeichnungen von wolf barth, mit frontispiz-zeichnung, 70 seiten vereinzelt mit kleinen schwarz-weiß zeichnungen, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21844X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: de saint-exupéry, antoine
Titel: bekenntnis einer freundschaft
Verlag: düsseldorf, karl rauch verlag 1953.
Beschreibung: oktav. paperback
beige original-broschur mit original-schutzumschlag, (originaltitel: lettre à un otage, deutsche übersetzung von josef leitgeb), ecken und kanten bestoßen und berieben, 37 seiten, guter zustand. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21842X

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: von leixner, otto
Titel: die letzte seele, aufzeichnungen aus dem 17. jahrhundert
Verlag: münchen, chr. kaiser verlag 1930.
Beschreibung: oktav. hardcover
original-leinenausgabe mit schwarz-roter prägung, roter kopfschnitt, (ohne jahresangabe, ca. 1930) schwarz-rote titelei, 86 seiten mit abbildungen von 10 holzschnitten von karl schumacher, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21776X

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: frisch, max
Titel: tagebuch 1946 - 1949.
Verlag: frankfurt am main, suhrkamp verlag 1958.
Beschreibung: oktav. hardcover
goldgeprägtes ganzleinen, 467 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034586

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wassermann, jakob
Titel: der fall maurizius, roman
Verlag: gütersloh, c. bertelsmann verlag 1954.
Beschreibung: oktav. hardcover
goldgepr. braune original-leinenausgabe mit illustr. originalschutzumschlag, osu an den ecken und kanten berieben und bestoßen, buch selbst in sehr gutem zustand, 487 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21802X

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: egli, werner j
Titel: samtpfoten auf glas
Verlag: zürich, köln, benzinger verlag 1986.
Beschreibung: oktav. hardcover
weiß gepr., rotbraune original-pappbandausgabe mit farbl. illustr. original-schutzumschlag, umschlaggestaltung von ruedi becker, 201 seiten, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3545331180
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21814X I3545331180

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: imiela, jürgen hans (hrsg)
Titel: max slevogt an johannes guthmann, briefe von 1912 - 1932.: sammlung franz josef kohl-weigand.
Verlag: st. ingbert an der saar, franz josef kohl-weigand 1960.
Beschreibung: oktav. paperback
weiße mit blauem balken unten illustr. broschur, ränder und ecken mit bestoßungen, 81 seiten mit einem ganzseitigem schwarzweißen fotoabbildung und zahlreichen illustrationen im text. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21825X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6693 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang