Sachgebiet: bibeln / missalien / postillen
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 151 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: luther, martin
Titel: die bibel oder die ganze heilige schrift des alten und neuen testaments nach der deutschen übersetzung d. martin luthers. neu durchgesehen nach dem vom deutschen evangelischen kirchenausschuß genehmigten text
Verlag: stuttgart, priviligirte bibel anstalt 1913.
Beschreibung: gross oktav. goldgeprägt. originalleinen
schön ornamentierte vorsätze, trauungswidmungblatt, ausgefüllt; titel mit roten randbordüren; 896 seiten - altes testament,; 128 seiten - die apokryphischen bücher des alten testaments; 297 seiten - neues testament; 10 seiten sach- und worterklärungen, schriftabschnitte für besondere fälle des lebens; 4 seiten august hermann franckes kurzer unterricht, wie man die heilige schrift zu seiner wahren erbauung lesen soll; 8 seiten perikopen; 16 seiten unausgefüllte familienchronik mit roten randbordüren sowie 8 farbige karten; marmorierter schnitt; lesebändchen, sehr schöner gold und blindgeprägter einband, goldprägung frisch, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
Stichworte: [BIBELN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#016067

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: luther, martin
Titel: die bibel oder die ganze heilige schrift des alten und neuen testaments, verdeutscht von d. martin luther.
Verlag: stuttgart, priviligirte bibel anstalt 1884.
Beschreibung: oktav. geprägtes originalleder
983 seiten - altes testament,; 154 seiten - die apokryphischen bücher des alten testaments, 328 seiten - neues testament; kanten leicht berieben, vorsätze leicht stockfl. gutes exemplar
Stichworte: [BIBELN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015775

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: luther, martin
Titel: die bibel oder die ganze heilige schrift des alten und neuen testaments, verdeutscht von d. martin luther.
Verlag: stuttgart, privilegirte bibel anstalt 1884.
Beschreibung: oktav. leather bound
983 seiten - altes testament,; 154 seiten - die apokryphischen bücher des alten testaments; 328 seiten - neues testament; gebundene lederausgabe; blindgeprägtkanten leicht berieben, vorsätze leicht stockfl. gutes exemplar
Stichworte: [bibeln]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#012117

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: störmann, b
Titel: die gute congreganistin. marianisches vereinsbuch für jungfrauen
Verlag: dülmen i. westf, a. laumann'sche buchhandlung, verlag des hl. apost. stuhles 1903.
Beschreibung: klein oktav. leather bound
hinterer einbanddeckel mit minimalen abriebstellen bzw. fehlstellen; rückenkante mit zwei kleinen fehlstellen - sonst tadellos; XVI, 480 seiten; gebundene ausgabe; leder, goldgeprägt (rücken); mit lesebändchen; gold - ganzschnitt; mit zwei frontispiz - tafeln (farbig, gold - hinterlegt und mit floraler verzierung), hemdchen geschützt; familien - chronic (unbeschrieben) und kirchen - kalender; text z.t. mit kopfvignetten und zierinitialien. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00081P

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: weber, simon
Titel: das neue testament unseres herrn jesus christus. durchgesehen sowie mit einführungen und ausgewählten anmerkungen versehen von prof. dr. simon weber. taschen - ausgabe. erster teil: evangelien und apostelgeschichte
Verlag: freiburg i. br. / basel / wien, herdersche verlagsbuchhandlung 1940.
Beschreibung: klein oktav. hardcover
ohne jahresangabe (um 1940); ungelesen; einband stellenweise minimal stockfleckig; nach der vulgata übersetzt von dr. benedikt weinhart; VIII, 318 seiten + 2 kärtchen; gebundene ausgabe, leinen; text doppelspaltig. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00070P

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: der evangelische militärbischof (hrsg.)
Titel: evangelisches gesang- und gebetbuch für soldaten
Verlag: kassel, johannes stauda - verlag 1957.
Beschreibung: klein oktav. paperback
minimal leseschief - sonst sehr gut; 499 dünndruckseiten; gebundene ausgabe mit kunststoff - einband, farbig; mit drei verschiedenfarbigen lesebändchen; text mit noten; z. t. mit illustrationen; farbiger kopfschnitt. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00063P

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: pater von lehen
Titel: der weg zum innern frieden. unserer lieben frau vom frieden geweiht. aus dem französischen von jakob brucker. aszetische bibliothek
Verlag: freiburg i. br. / berlin / karlsruhe / köln, herdersche verlagsbuchhandlung 1919.
Beschreibung: klein oktav. hardcover
einbandkanten stellenweise minimal berieben, einbanddeckel mit minimaler fehlstelle; papier altersbedingt leicht nachgedunkelt; XXIV, 451 seiten, gebundene ausgabe; leinen, goldgeprägt; roter ganzschnitt und farbige vorsätze. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00069P

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schott, anselm
Titel: volks - schott. meßbuch für die sonn- und feiertage. im anschluß an das größere meßbuch von p. anselm schott o. s. b. herausgegeben von mönchen der erzabtei beuron
Verlag: Freiburg im Breisgau, verlag herder 1945.
Beschreibung: klein oktav. org. goldgepr. farb. halblein.
XV, 480 seiten + inhalt, gebundene ausgabe mit illustr. frontispiztafel; einbandecken gering bestoßen, zwischen seite 2 / 3 in falz gebrochen - seiten aber fest. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00009P

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ohne autor
Titel: instrumentarium des täglichen gebets
Verlag: münchen, kösel - verlag 1958.
Beschreibung: klein oktav. hardcover
216 seiten, gebundene ausgabe; seide, goldgeprägt; mit drei verschiedenenfarbigen lesebändchen; buchblock minimal leseschief, buch innen sehr gut. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00106Q

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ohne autor
Titel: christ unterwegs. taschen-, gesang- und -gebetbuch für reisen und urlaub
Verlag: osnabrück, verlag a. fromm 1962.
Beschreibung: klein oktav. orig. kunststoffbroschur
264 dünndruckseiten; kuststoffbroschur; mit lesebändchen; enthält einige abbildungen auf kunstdrucktafeln, text mit noten; minimalste gebrauchsspuren. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00097Q

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: pestalozzi, heinrich
Titel: lienhard und gertrud. ein buch für das volk. mit einem nachwort von hans zimmermann
Verlag: leipzig, verlag von philipp reclam jun .
Beschreibung: klein oktav. orig. goldgepr. farb. leinen
475 seiten, gebundene ausgabe; ohne jahresangabe (ca. 1940); buch minimal leseschief, besitzername auf vorsatz. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00102Q

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: winklhofer, alois
Titel: schöpfung und liturgie. naturdinge im liturgischen dienst
Verlag: buch - kunstverlag ettal 1951.
Beschreibung: oktav. orig. goldgepr. farb. leinen
88 seiten, gebundene ausgabe; enthält einige fotoabbildungen auf kunstdrucktafeln; buch minimal leseschief. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03099L1

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: benediktiner der erzabtei beuron (hrsg.)
Titel: die liturgie der karwoche. lateinisch - deutsch. mit erklärungen im anschluß an die meßbücher von anselm schott osb. herausgegeben von benediktinern der erzabtei beuron. ausgabe b
Verlag: freiburg i. br, verlag herder 1957.
Beschreibung: klein oktav. orig. broschur
vollständige ausgabe sämtlicher feiern der karwoche, einschließlich der osternacht, jedoch ohne das stundengebet. mit einem lied- und choralanhang; 199 seiten; einband gering angeschmutzt und mit kleinem fleck, buch minimal leseschief, papier stellenweise minimal stockfleckig. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00056Q

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hürth, theodor (hrsg.)
Titel: männer vor gott. ein gebetsbuch
Verlag: Freiburg i. Br, herder & co. gmbh verlagsbuchhandlung 1946.
Beschreibung: klein oktav. org. goldgepr. halbleinen
182 seiten, gebundene ausgabe; mit frontispiz; kopfschnitt leicht angestaubt und mit kleinem fleck, golddruck etwas verblasst, einbandkanten minimal bestoßen, besitzername auf vorsatz. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00057Q

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: evangelisches kirchengesangbuch. ausgabe für die landeskirchen rheinland, westfalen und lippe
Verlag: gütersloh, gütersloher verlagshaus gerd mohn 1970.
Beschreibung: klein oktav. orig. goldgepr. leder
1151 dünndruckseiten, gebundene ausgabe mit schuber; mit zwei farbigen lesebändchen und goldenem ganzschnitt; text mit noten; ungelesen + neuwertig. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00013Q

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: mein wegbegleiter. ein gebetsbüchlein nicht nur für kinder
Verlag: meckenheim, sim - verlag 2002.
Beschreibung: klein oktav. orig. farb. illustr. broschur
184 seiten; mit frontispiz und weiteren illustr. abbildungen im text; minimale lesespuren. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3932426231
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00005Q I3932426231

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ohne autor
Titel: evangelisches gesangbuch für rheinland und westfalen
Verlag: dortmund, verlag w. grüwell 1950.
Beschreibung: klein oktav. lether bound
buchblock an falz zwischen seite 303 & 304 angebrochen, einbandkanten gering berieben; 540, 75, 65, seiten im dünndruck, gebundene ausgabe; leder, goldgeprägt; mit lesebändchen; ornamentierte vorsätze, goldschnitt; text mit noten. ordentl. exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01837A

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bischöflicher generalvikariat (hrsg.)
Titel: gesang- und gebetbuch für das bistum trier. herausgegeben vom bischöflichen generalvikariat
Verlag: trier, paulinus - verlag 1955.
Beschreibung: oktav. hardcover
1043 seiten, gebundene ausgabe; leinen, goldgeprägt; im dünndruck; mit lesebändchen; farbig - ornamentierte vorsätze; text mit noten; geringe gebrauchsspuren, an falz minimal angerissen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01802A

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ohne autor
Titel: im herrn. gebete im geist des königkichen priesertums
Verlag: freiburg i. br, herder & co. verlagsbuchhandlung 1947.
Beschreibung: klein oktav. lether bound
599 seiten im dünndruck, gebundene ausgabe; leder, goldgeprägt; farbiger schnitt (leicht verblasst); buch minimal leseschief, vorsätze etwas gebräunt. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01833A

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ohne autor
Titel: gesang- und gebetbuch für das bistum trier. herausgegeben vom bischöflichen generalvikariat
Verlag: trier, paulinus - verlag 1955.
Beschreibung: klein oktav. hardcover
1048 seiten, gebundene ausgabe; leinen, goldgeprägt; im dünndruck; text mit noten; mit farbig - illustriertem frontispiz, farbig - ornamentierte vorsätze, goldschnitt und zwei verschiedenfarbige lesebändchen; einband minimal berieben, minimale gebrauchsspuren. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01808A

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 151 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang