|
Sachgebiet: biographien Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 837 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Collis, John Stewart | | Titel: | Christoph Kolumbus. Aufbruch zu neuen Welten und Zeiten | | Verlag: | München, Heyne Verlag 1991. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback Heyne Biographien: 355 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453053311 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #834ak I3453053311 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | brion, marcel | | Titel: | die medici. eine florentiner familie | | Verlag: | münchen, wilhelm heyne verlag 1976. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; einbandkanten gering berieben, papier altersbedingt ewtas nachgedunkelt; 192 seiten, tb; farbig illustr. broschur; heyne biographien 20; mit zahlreichen, z. t. farbigen abbildungen auf kunstdrucktafeln. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453550234 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #05081L1 I3453550234 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | sieburg, friedrich | | Titel: | robespierre. mensch - revolutionär - diktator | | Verlag: | münchen, wilhelm heyne verlag 1980. | | Beschreibung: | oktav. paperback 394 seiten, tb; heyne biographien, band 11; mit abbildungen auf kunstdrucktafeln; ungelesen; papier altersbedingt gering nachgedunkelt. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453550102 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #07704L I3453550102 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | semerau, alfred/ zeidler, gerhard paul | | Titel: | die großen kämpfer: 8 biographische portraits. | | Verlag: | wittenberg, a. ziemsen verlag 1928. | | Beschreibung: | oktav. paperback rotblau-illustr. broschur, einband bestoßen und etwas berieben, lagerschief, 348 seiten mit 8 federzeichnungen. ein band von alfred semerau und paul gerhard zeidler mit 8 biographien. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14633X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | grant, michael | | Titel: | caesar. genie - eroberer - diktator | | Verlag: | münchen, wilhelm heyne verlag 1977. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 236 seiten, taschenbuchausgabe; heyne biographien 35; mit zahlreichen textabbildungen aud abbildungen auf kunstdrucktafeln; einbandkanten gering berieben / bestoßen. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453550358 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03356L1 I3453550358 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bordogna, taxis | | Titel: | geist und anmut: frankreichs frauen im grossen jahrhundert. | | Verlag: | münchen, franz ehrenwirth Verlag 1951. | | Beschreibung: | oktav. beiges goldgepr. leinen vorderer vorsatz mit namenszug und datum, titel mit illustration, 226 seiten mit 6 ganzseitigen schwarzweiß bildtafeln, gebundene ausgabe leicht bestoßen. 6 biographien von französischen frauen in der zeit des ancien regimes. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #07992X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Titel: | große männer der weltgeschichte- tausend biographien in wort und bild | | Verlag: | bensheim, heinrich kapp verlag . | | Beschreibung: | oktav. blaues orig kunstld. geb., 510 s., oberer schnitt leicht nachgedunkelt und etwas fleckig, silbergeprägter titel, minimal leseschief, sonst aber sehr gut erhaltenes exemplar. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #018777 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Titel: | große frauen der weltgeschichte- tausend biographien in wort und bild | | Verlag: | bensheim, heinrich kapp verlag . | | Beschreibung: | oktav. blaues orig kunstld. geb., 510 s., oberer schnitt leicht nachgedunkelt und etwas fleckig, silbergeprägter titel, minimal leseschief, sonst aber sehr gut erhaltenes exemplar. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #018776 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Henderson, Nicholas | | Titel: | Prinz Eugen : Der edle Ritter | | Verlag: | münchen, Heyne Verlag 1964. | | Beschreibung: | oktav. org.farb.ill.broschur 469 Seiten , Taschenbuchausgabe , Heyne Biographien 136 , mit wenigen Abbildungen , Seiten altersbedingt gebräunt. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453551370 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01656L1 I3453551370 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | tal , josef | | Titel: | der sohn des rabbiners - ein weg von berlin nach jerusalem | | Verlag: | münchen, dtv 1987. | | Beschreibung: | oktav. ill.org. broschur 300 seiten , dtv nr. 10739 , aus der reieh : dtv biographien. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00952L |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hessen, robert | | Titel: | deutsche männer, 50 charakterbilder. | | Verlag: | stuttgart, verlag julius hoffmann 1912. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene dunkelblaue goldgepr.-illustr. leinenausgabe mit dunkelgrünem kopfschnitt, ecken etwas bestoßen, schnitte etwas mit stockflecken, grüne vorsätze, vorderer oben rechts mit widmung, namen und datum, titel mit illustration, 445 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21848X |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | artzi - pelossof, noa ben | | Titel: | trauer und hoffnung. die enkelin jitzhak rabins über ihr leben und ihre generation | | Verlag: | berlin, rowohlt verlag 1996. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen; 189 seiten, gebundene ausgabe; pappband; mit illustr. osu; graue vorsätze; mit lesebändchen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3871342785 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034522 I3871342785 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schopenhauer, johanna | | Titel: | im wechsel der zeiten, im gedränge der welt. jugenderinnerungen, tagebücher, briefe | | Verlag: | münchen, winkler verlag 1986. | | Beschreibung: | oktav. hardcover osu gering berieben; 538 seiten, gebundene ausgabe; leinen; mit farbig illustr. osu; herausgegeben und mit einer einleitung versehen von rolf weber; mit 24 zeichnungen von daniel chodowiecki und 8 zeitgenössischen abbildungen; initiale nach scherenschnitten von adele schopenhauer. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3538065969 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034480 I3538065969 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | winter, helmut hrsg / pepy, samuel | | Titel: | samuel pepys. tagebuch aus dem london des 17. jahunderts. | | Verlag: | stuttgart, philipp reclam jun. gmbh & co 1980. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertiges exemplar, original-broschur, 498 seiten ; ausgewählt, übersetzt und herausgegeben von helmut winter. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034414 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Beham, Mira | | Titel: | Rita Süssmuth. Ein Porträt | | Verlag: | München, Heyne Verlag 1993. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 111 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453044460 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1418ak I3453044460 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | larvin, janko | | Titel: | tolstoj. in selbstzeugnissen und bilddokumenten. | | Verlag: | reinbek bei hambug, rowohlt taschenbuch verlag gmbh 1999. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertiges exemplar, farb. illustr. original-broschur 182 seiten ; idurchgehend mit sehr vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß); rm 50057. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21658X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | koebner, thomas (hrsg.) | | Titel: | jean paul. flegel jahre. eine biographie. | | Verlag: | stuttgart, philipp reclam jun. gmbh & co 1994. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertiges exemplar, original-broschur, 752 seiten. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3150000785 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034399 I3150000785 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schmidt, johan n | | Titel: | dickens. in selbstzeugnissen und bilddokumenten. | | Verlag: | reinbek bei hambug, rowohlt taschenbuch verlag gmbh 1983. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertiges exemplar, farb. illustr. original-broschur (leicht randlädiert, leicht bestoßen), 153 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; durchgehend mit sehr vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß); rm 262. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499502623 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21656X I3499502623 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | müller, hartmut | | Titel: | stefan zweig. in selbstzeugnissen und bilddokumenten. | | Verlag: | reinbek bei hambug, rowohlt taschenbuch verlag gmbh 2002. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertiges exemplar, farb. illustr. original-broschur , 154 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß); rm 50413. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499504138 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21657X I3499504138 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | arbeitsausschuß für die pestalozzifeier in frankfurt (hrsg) | | Titel: | johann heinrich pestalozzi und frankfurt am main, ein gedenkbuch zum 100 todestag 1827 - 1927. | | Verlag: | frankfurt, verlag moritz diesterweg 1927. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover gebundene rote rotschwarz-illustr. halbleinenausgabe, ecken und ränder berieben, 240 seiten mit einer ganzseitigen portraitabbildung. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21565X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 837 Treffer
|
|
|
|
|