Sachgebiet: biographien
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 837 Treffer
Seite:
1
23456
...
42

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Collis, John Stewart
Titel: Christoph Kolumbus. Aufbruch zu neuen Welten und Zeiten
Verlag: München, Heyne Verlag 1991.
Beschreibung: Oktav. Paperback
Heyne Biographien: 355 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3453053311
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#834ak I3453053311

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: brion, marcel
Titel: die medici. eine florentiner familie
Verlag: münchen, wilhelm heyne verlag 1976.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; einbandkanten gering berieben, papier altersbedingt ewtas nachgedunkelt; 192 seiten, tb; farbig illustr. broschur; heyne biographien 20; mit zahlreichen, z. t. farbigen abbildungen auf kunstdrucktafeln. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453550234
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#05081L1 I3453550234

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: sieburg, friedrich
Titel: robespierre. mensch - revolutionär - diktator
Verlag: münchen, wilhelm heyne verlag 1980.
Beschreibung: oktav. paperback
394 seiten, tb; heyne biographien, band 11; mit abbildungen auf kunstdrucktafeln; ungelesen; papier altersbedingt gering nachgedunkelt. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453550102
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07704L I3453550102

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: semerau, alfred/ zeidler, gerhard paul
Titel: die großen kämpfer: 8 biographische portraits.
Verlag: wittenberg, a. ziemsen verlag 1928.
Beschreibung: oktav. paperback
rotblau-illustr. broschur, einband bestoßen und etwas berieben, lagerschief, 348 seiten mit 8 federzeichnungen. ein band von alfred semerau und paul gerhard zeidler mit 8 biographien. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14633X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: grant, michael
Titel: caesar. genie - eroberer - diktator
Verlag: münchen, wilhelm heyne verlag 1977.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
236 seiten, taschenbuchausgabe; heyne biographien 35; mit zahlreichen textabbildungen aud abbildungen auf kunstdrucktafeln; einbandkanten gering berieben / bestoßen. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453550358
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03356L1 I3453550358

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bordogna, taxis
Titel: geist und anmut: frankreichs frauen im grossen jahrhundert.
Verlag: münchen, franz ehrenwirth Verlag 1951.
Beschreibung: oktav. beiges goldgepr. leinen
vorderer vorsatz mit namenszug und datum, titel mit illustration, 226 seiten mit 6 ganzseitigen schwarzweiß bildtafeln, gebundene ausgabe leicht bestoßen. 6 biographien von französischen frauen in der zeit des ancien regimes. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07992X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: große männer der weltgeschichte- tausend biographien in wort und bild
Verlag: bensheim, heinrich kapp verlag .
Beschreibung: oktav. blaues orig kunstld.
geb., 510 s., oberer schnitt leicht nachgedunkelt und etwas fleckig, silbergeprägter titel, minimal leseschief, sonst aber sehr gut erhaltenes exemplar. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#018777

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: große frauen der weltgeschichte- tausend biographien in wort und bild
Verlag: bensheim, heinrich kapp verlag .
Beschreibung: oktav. blaues orig kunstld.
geb., 510 s., oberer schnitt leicht nachgedunkelt und etwas fleckig, silbergeprägter titel, minimal leseschief, sonst aber sehr gut erhaltenes exemplar. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#018776

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Henderson, Nicholas
Titel: Prinz Eugen : Der edle Ritter
Verlag: münchen, Heyne Verlag 1964.
Beschreibung: oktav. org.farb.ill.broschur
469 Seiten , Taschenbuchausgabe , Heyne Biographien 136 , mit wenigen Abbildungen , Seiten altersbedingt gebräunt. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453551370
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01656L1 I3453551370

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: tal , josef
Titel: der sohn des rabbiners - ein weg von berlin nach jerusalem
Verlag: münchen, dtv 1987.
Beschreibung: oktav. ill.org. broschur
300 seiten , dtv nr. 10739 , aus der reieh : dtv biographien. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00952L

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hessen, robert
Titel: deutsche männer, 50 charakterbilder.
Verlag: stuttgart, verlag julius hoffmann 1912.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene dunkelblaue goldgepr.-illustr. leinenausgabe mit dunkelgrünem kopfschnitt, ecken etwas bestoßen, schnitte etwas mit stockflecken, grüne vorsätze, vorderer oben rechts mit widmung, namen und datum, titel mit illustration, 445 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21848X

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: artzi - pelossof, noa ben
Titel: trauer und hoffnung. die enkelin jitzhak rabins über ihr leben und ihre generation
Verlag: berlin, rowohlt verlag 1996.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen; 189 seiten, gebundene ausgabe; pappband; mit illustr. osu; graue vorsätze; mit lesebändchen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3871342785
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034522 I3871342785

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schopenhauer, johanna
Titel: im wechsel der zeiten, im gedränge der welt. jugenderinnerungen, tagebücher, briefe
Verlag: münchen, winkler verlag 1986.
Beschreibung: oktav. hardcover
osu gering berieben; 538 seiten, gebundene ausgabe; leinen; mit farbig illustr. osu; herausgegeben und mit einer einleitung versehen von rolf weber; mit 24 zeichnungen von daniel chodowiecki und 8 zeitgenössischen abbildungen; initiale nach scherenschnitten von adele schopenhauer. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3538065969
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034480 I3538065969

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: winter, helmut hrsg / pepy, samuel
Titel: samuel pepys. tagebuch aus dem london des 17. jahunderts.
Verlag: stuttgart, philipp reclam jun. gmbh & co 1980.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertiges exemplar, original-broschur, 498 seiten ; ausgewählt, übersetzt und herausgegeben von helmut winter. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034414

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Beham, Mira
Titel: Rita Süssmuth. Ein Porträt
Verlag: München, Heyne Verlag 1993.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 111 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3453044460
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1418ak I3453044460

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: larvin, janko
Titel: tolstoj. in selbstzeugnissen und bilddokumenten.
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt taschenbuch verlag gmbh 1999.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertiges exemplar, farb. illustr. original-broschur 182 seiten ; idurchgehend mit sehr vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß); rm 50057. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21658X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: koebner, thomas (hrsg.)
Titel: jean paul. flegel jahre. eine biographie.
Verlag: stuttgart, philipp reclam jun. gmbh & co 1994.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertiges exemplar, original-broschur, 752 seiten. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3150000785
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034399 I3150000785

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schmidt, johan n
Titel: dickens. in selbstzeugnissen und bilddokumenten.
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt taschenbuch verlag gmbh 1983.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertiges exemplar, farb. illustr. original-broschur (leicht randlädiert, leicht bestoßen), 153 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; durchgehend mit sehr vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß); rm 262. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3499502623
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21656X I3499502623

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: müller, hartmut
Titel: stefan zweig. in selbstzeugnissen und bilddokumenten.
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt taschenbuch verlag gmbh 2002.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertiges exemplar, farb. illustr. original-broschur , 154 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß); rm 50413. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3499504138
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21657X I3499504138

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: arbeitsausschuß für die pestalozzifeier in frankfurt (hrsg)
Titel: johann heinrich pestalozzi und frankfurt am main, ein gedenkbuch zum 100 todestag 1827 - 1927.
Verlag: frankfurt, verlag moritz diesterweg 1927.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
gebundene rote rotschwarz-illustr. halbleinenausgabe, ecken und ränder berieben, 240 seiten mit einer ganzseitigen portraitabbildung. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21565X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 837 Treffer
Seite:
1
23456
...
42

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang