Sachgebiet: biologie
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 321 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: mac arthur, robert h. /connell, josef h
Titel: biologie der populationen
Verlag: münchen, blv verlag 1967.
Beschreibung: oktav,. orig.broschur
mit 80 abbildungen; 199 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001368

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wildersmith, ernest a
Titel: grundlage zu einer neuen biologie.
Verlag: neuhausen - stuttgart, hänssler verlag 1974.
Beschreibung: oktav. farb.illustr.orig.engl.brosch.
englische broschur, 215 seiten. reihe: telos wissenschaftliche reihe band nr. 4008. ein band über die grundlage zu einer neuen biologie von a. ernest wildersmith. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3775101667
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12458X I3775101667

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: mohr, hans
Titel: natur und moral. ethik in der biologie; dimensionen der modernen biologie, band 4. herausgegeben von walter nagl und franz m. wuketits
Verlag: darmstadt, wissenschaftliche buchgesellschaft 1987.
Beschreibung: oktav. hardcover
bis seite 9 mit wenigen textunterstreichungen und randnotizen (bleistift), osu gering berieben; X, 191 seiten, gebundene ausgabe; pappband mit farbig illustr. osu. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3534025342
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#007336 I3534025342

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Moody, harry
Titel: der mensch als maschine. wie unser körper arbeitet
Verlag: stuttgart, albert müller verlag 1965.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. Pappbd.
mit 23 abbildungen im text; 172 seiten; oberer schnitt fleckig, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001553

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: breuer, georg
Titel: der sogenannte mensch. was wir mit tieren gemeinsam haben und was nicht
Verlag: münchen, kösel verlag 1981.
Beschreibung: oktav. orig.pappbd.
mit farb. illustr.ou, 351 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001556

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: voigt, jürgen / gericke, fritz e. / genth, diedrich
Titel: sprache der zeichen. verständigung bei tier und mensch
Verlag: köln, vgs 1973.
Beschreibung: oktav. farb. ill. orig. Broschur
mit zahlreichen abbildungen; 143 seiten. einband angestaubt. gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001079

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: steitz, erich
Titel: die evolution des menschen
Verlag: weinheim, verlag chemie 1974.
Beschreibung: oktav,. orig.broschur
mit zahlreichen abbildungen und einer ausklappbaren tafel; 221 seiten; mit 5-zeiliger widmung des autors auf vorsatz. gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001230

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: nachtigall, werner
Titel: biostrategie. eine überlebenschance für unsere zivilisation
Verlag: hamburg, hoffmann&campe verlag 1983.
Beschreibung: oktav. orig.broschur
mit abbildungen; 279 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001505

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Czihak, G.; Langer, H.; Ziegler, H. /Hrsg
Titel: Biologie. Ein Lehrbuch für Studenten der Biologie
Verlag: Berlin, Heidelberg, Springer-Verlag 1976.
Beschreibung: gross oktav. farb. orig. Pappbd.
837 Seiten; mit 957 zum Teil farbigen Abbildungen und 2 Falttafeln in orig Tasche auf hinterem Vorsatz; Namenseintrag auf zweiter Seite; Einband minimal bestoßen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3540057277
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00030B I3540057277

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: riedl, rupert
Titel: evolution und erkenntnis.
Verlag: münchen, piper verlag 1982.
Beschreibung: oktav. orig.pappbd.
mit farb. illustr. Ou, 360 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001518

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: reichholf, josef h
Titel: der schöpferische impuls. eine neue sicht der evolution
Verlag: stuttgart, deutsche verlagsanstalt 1992.
Beschreibung: oktav. orig.pappbd.
mit farb. illustr. Ou, 256 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001520

19,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: eibl - eibesfeldt, irenäus
Titel: grundriß der vergleichenden verhaltensforschung
Verlag: münchen, piper verlag 1978.
Beschreibung: oktav. orig.leinen
mit farb. illustr. Ou, mit überaus zahlreichen, teils farbigen abbildungen u. tabellen, 780 seiten auf kunstdruckpapier, im originalschuber. sehr gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001503

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kaule, giselher
Titel: arten- und biotopschutz
Verlag: stuttgart, ulmer verlag 1986.
Beschreibung: oktav. orig. pappbd.
mit 74 zeichnungen und karten, 54 schwarzweißphotos sowie 134 tabellen; 461 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001488

25,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ott, jörg a./wagner, günter p./wuketits, franz m. (hrsg.)
Titel: evolution, ordnung und erkenntnis
Verlag: berlin, paul parey verlag 1985.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. Pappbd.
mit 14 abbildungen und 3 tabellen; 158 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001475

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jacob, francois
Titel: die logik des lebenden. von der urzeugung zum genetischen code
Verlag: frankf. a.m, s. fischer verlag 1972.
Beschreibung: oktav. orig.leinen
mit osu, aus dem französischen von jutta und klaus scherrer; 347 seiten; schnitt leicht stcockfl. gutes exemplar
Stichworte: [BIOLOGIE]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001162

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: vogel, günther / angermann, hartmut
Titel: dtv - atlas zur biologie. tafeln und texte.
Verlag: münchen, deutscher taschenbuch verlag gmbh & co. kg 1967.
Beschreibung: oktav. paperback
gutes exemplare, original-broschur ; band1: broschur leicht randlädiert, leicht geknickt, laminierung leicht abgelöst, 265 seiten, durchgehend mit sehr vielen zeichnungen (farb.) ; band2: broschur leicht randlädiert, handschriftlicher schriftzug auf innerem titel, 570 seiten, durchgehend mit sehr vielen zeichnungen (farb.). gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18475X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: knoll, dr.fritz
Titel: die biologie der blüte
Verlag: berlin - göttingen - heidelberg, springer - verlag 1956.
Beschreibung: oktav. Hardcover
164 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.leinen mit goldgepr.titelvignette, aus der reihe: verständliche wissenschaft - 57 band, mit 79 abbildungen, umschlag minimal angestaubt. sehr gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00066x4

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: vogel, günter ; angermann, hartmut
Titel: dtv-atlas zur biologie - tafeln und texte , band 1+2
Verlag: münchen, dtv 1967.
Beschreibung: oktav. paperback
band 1 : 265 seiten/ mit 127 abbildungen , band 2 : 570 seiten/mit 114 abbildungen, graphische gestaltung der abbildungen von inge szasz-jakobi und istvan szasz, umschlaggestaltung von celestino piatti, dtv tb.nr.3011/3012, ungelesene u. neuwertige exemplare. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00284x3

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: portmann, adolf
Titel: biologie und geist
Verlag: zürich, rhein - verlag 1956.
Beschreibung: oktav. hardcover
360 seiten, erstausgabe, gebundene ausgabe, org.farb.goldgepr.leinen, mit org.ill.schutzumschlag, privater name auf vorsatz, umschlag teil minimal gerändert. gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00067x3

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ruppolt, werner
Titel: pflanzen als energiespender
Verlag: köln, aulis verlag deubner 1969.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
120 seiten, praxis - schriftenreihe : abteilung biologie, band 17; mit 36 abbildungen in schwarzweiß und einigen farbtafeln, innen wie außen gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#023601

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 321 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang