Sachgebiet: comic / karikatur
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 221 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: verlag hethke, norbert (hrsg)
Titel: howard chaykin`s american flagg, harte zeiten.
Verlag: schönau, norbert hethke verlag 1988.
Beschreibung: quart. farbig illustr. orig. broschur
broschur ecken etwas bestoßen, titel mit grafischer darstellung, 48 seiten mit ganzseitigen farbigen comic-illustrationen. eine comic-zeitschrift mit fortsetzungen, folge nr. 1. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3892071071
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12359X I3892071071

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jeronaton
Titel: champakou band 2.
Verlag: linden, volksverlag 1981.
Beschreibung: quart. farbig illustr. orig. broschur
broschur ecken etwas bestoßen, einband am rücken leicht berieben, titel mit illustration, 68 seiten mit ganzseitigen farbigen comic-illustrationen. reihe: comics für erwachsene. ein comic band über einen mayaindianer der erotische abenteuer erlebt unter anderem mit einer außerirdischen frau. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12039X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: suckling, nigel
Titel: heldenträume.
Verlag: nürnberg, alpha-comic verlag gmbh 1988.
Beschreibung: quart. farbig illustr.orig. broschur
broschur einband leicht bestoßen, 159 seiten mit farbigen zum teil ganzseitigen comicabbildungen. cover-illustration von chris achilleos. ein band mit comic-abbildungen von verschiedenen künstlern aus unterschiedlichen genres. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3893110410
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11947X I3893110410

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: martin, raymond (hrsg.)
Titel: u - comix. comic strips für erwachsene. diverse ausgaben von mai 1982 - 1991
Verlag: linden / nürnberg, volksverlag (bis heft 50) / alpha - comic verlag (ab heft 51) .
Beschreibung: quart. orig. farb. illustr. broschur
preisangabe pro heft; folgende ausgaben sind vorhanden: heft 21 - 70 / 72 - 89 / 91 - 105 / 111 / 113 / 115 - 118 / 121 - 123 / 126 sowie heft 133; pro heft ca. 70 seiten; minimale altersspuren (stellenweise berieben oder angerändert). sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00003o

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: paul, ralf
Titel: PP comix, helden light: sammelband.
Verlag: kerpen, ideenschmiede paul & paul gbr 2001.
Beschreibung: quart. farbig illustr.orig. broschur
broschur ecken rechts etwas bestoßen, rückseite mit kleiner beriebener stelle, titel schwarze seite grauillustriert und bedruckt, 27 seiten mit ganzseitigen farbigen martial-comic illustrationen. ein sammelband mit martial-comic in 5 teilen, von ralf paul. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3000072527
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11917X I3000072527

30,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: horus
Titel: wüstensöhne - drei erzählungen (der große erg von berlin /lebensdienst und liebesgaben/shrimps auf reis)
Verlag: köln, egmont vgs verlagsgesellschaft mbh / ehapa comic collection 2004.
Beschreibung: gr.oktav. Hardcover
erstausgabe, ungelesen u. neuwertig, 64 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, org.ill.vorsatz, mit zahlreichen teils farbigen zeichnungen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3770422414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00116x6 I3770422414

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: nentwig, m.a
Titel: richter in karikatur und anekdote
Verlag: köln, dr.otto schmidt kg verlag 1981.
Beschreibung: oktav. Hardcover
erstausgabe, ungelesen, 100 seiten, gebundene ausgabe, org.ill.pappband, mit grünem vorsatz, mit zahlreichen zeichnungen / karikaturen vom autor, einband minimal angestaubt ansonsten tadelloser zustand. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 3504018216
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01413x4 I3504018216

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lööf, jan
Titel: ville und palme und SM.
Verlag: reinbek bei hamburg, carlsen verlag gmbh 1977.
Beschreibung: quart. farbig illustr. orig. broschur
broschur ecken etwas bestoßen, rote illustrierte vorsätze, 52 seiten mit ganzseitigen farbigen comic-illustrationen. reihe: carlsen comics. ein band über eine geschichte von ville und palme und SM. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12040X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: franquin, a. / greg
Titel: spirou fantasio. comic bibliothek 5.
Verlag: augsburg, verlagsgruppe weltbild gmbh 2005.
Beschreibung: gross oktav. farb. illustr. orig. pappbd
gebundene ausgabe, 186 seiten, mit durchgenhend comiczeichnungen und texten, neuwertig und ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11891x

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: tome & janry
Titel: carlsen super comic (3): marilyin ist nicht zu stoppen. spannung mit spirou und fantasio. aus dem französischen von peter müller
Verlag: reinbek bei hamburg, carlsen verlag 1997.
Beschreibung: quart. orig. farb. illustr. broschur
46 seiten; leicht leseschief. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00032o

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: martin, raymond (hrsg.)
Titel: u - comix. comic strips für erwachsene. diverse ausgaben von september 1980 - april 1982
Verlag: linden, volksverlag .
Beschreibung: quart. paperback
preisangabe pro heft; folgende ausgaben sind vorhanden: heft 1 / heft 2 / heft 7 / heft 8 / heft 10 / heft 11 / heft 12 sowie heft 14 - 20; pro heft um 70 seiten; minimale altersspuren (stellenweise berieben oder angerändert). sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00002o

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hinrichter, jens/ keß, martin
Titel: das geheimnis der lindenstraße, 1. teil: dresslers letzte fahrt.
Verlag: hamburg, carlsen verlag 1993.
Beschreibung: quart. eckart breitschuh. farb.illustr.orig. broschur
titel 2 farbig illustriert, namen und datum, 48 seiten mit zahlreichen ganzseitigen farbigen comicillustrationen plus 3 schwarzweißabbildungen, broschur ungelesen. ein carlsen comic über die lindenstraße, von 1993. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3551020515
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09236X I3551020515

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bridenne michel
Titel: tierische gefühle. comic
Verlag: orion verlag 1987.
Beschreibung: quart. farbig illustr. orig. broschur
unpaginierte seiten. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03455X

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: disney, walt
Titel: ich donald duck, die donald duck story.
Verlag: gütersloh, bertelsmann reinhard mohn ohg 1974.
Beschreibung: quart. hardcover
gebundene weiße farbig-illustr. pappbandausgabe, ecken etwas bestoßen, vorderer vorsatz oben links mit namen, vortitel mit farbiger illustration, 135 seiten mit zahlreichen ganzseitigen farbigen comic-illustrationen. aus dem amerikanischen von renate und peter o. chotjewitz. schreibarbeiten von hilla krombach. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21400X

15,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: matena, dick
Titel: bastei comic edition: mozart und casanova, masken der leidenschaft.
Verlag: bergisch gladbach, bastei verlag .
Beschreibung: quart. farbig illustr. paperback
broschur ecken etwas berieben, fußschnitt mit 2 querstrichen, deckelinnenseiten mit ganzseitigen comicillustrationen, titel mit farbiger comicillustration, 50 seiten mit ganzseitigen farbigen comicillustrationen mit sprechblasen. ein comicband von dick matena. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3404725522
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13082X I3404725522

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: biehler, wolfgang m. (hrsg.)
Titel: die großen marvel - superhelden: die fantastischen vier. comic - taschenbuch nr. 27
Verlag: berlin, condor verlag gmbh, zeitschriften- und buchverlag 1990.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
ohne seitenangabe; taschenbuchausgabe; minimale leserille, einbandkanten leicht berieben und minimal bestoßen. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01107L1

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: comic reader. nr. 1
Verlag: hannover, edition lehner & knigge 1981.
Beschreibung: quart. illustr. orig. broschur
222 seiten. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03149X

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Poth, Chlodwig
Titel: Taktik des Ehekrieges. Neue, verschärfte Ausgabe
Verlag: Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag 1980.
Beschreibung: Oktav. Paperback
unpaginiert. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3596224845
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1011ak I3596224845

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Rauschenbach, Erich
Titel: Alle Väter nerven. Cartoons
Verlag: München, Heyne Verlag 1988.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; unpaginiert. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3453049071
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1010ak I3453049071

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: blaumeise, josef / burger, hannes
Titel: die weißwurst wie sie leibt und lebt. eine müncher philosophie, aufgetischt von josef blaumeiser mit dem senf von hannes burger.
Verlag: münchen / zürich, delphin verlag gmbh 1981.
Beschreibung: okav. hardcover
gebunden, original-leinen (leicht bestoßen), farb. illustr. osu (etwas geknickt, leicht randlädiert), 192 seiten ; mit einigen persönlichen signaturen auf dem vorderen vorsatz, einen aufkleber auf dem innerer titel, innerer zustand ansonsten einwandfrei. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3773550820
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033480 I3773550820

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 221 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang