|
Sachgebiet: karl may Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | karl - may - gesellschaft e. v. (hrsg.) | | Titel: | karl may in berlin. tagung der karl - may - gesellschaft in berlin vom 1. - 4. oktober 1981. sonderheft der karl - may - gesellschaft, nr. 33 | | Verlag: | hamburg, karl - may - gesellschaft e. v 1981. | | Beschreibung: | oktav. orig. illustr. farb. broschur 44 seiten; mit zahlreichen abbildungen; minimalste lesespuren. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00387B |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl | | Titel: | die pyramide des sonnengottes. roman; karl may's gesammelte werke, band 52 | | Verlag: | Bamberg, karl - may - verlag 1951. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ohne lesespuren; besitzervermerk auf vortitel; 487 seiten, gebundene ausgabe; leinen; grün, ornamentiert und goldgeprägt; einbanddecke farbig illustriert; karte auf vorsätze; ohne jahresangabe dieser auflage. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034483 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl | | Titel: | der schatz im silbersee. erzählung aus dem wilden westen; karl may's gesammelte werke, band 36 | | Verlag: | bamberg, karl - may - verlag 1952. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen; letzte seite (werkübersicht) mit farbigen textmarkierungen; 536 seiten, gebundene ausgabe; leinen; grün, ornamentiert und goldgeprägt; einbanddecke farbig illustriert; karte auf vorsätzen; ohne jahresangabe dieser auflage. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3780200368 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034482 I3780200368 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl | | Titel: | durch das land der skipetaren. reiseerzählung | | Verlag: | Bamberg, karl - may - verlag 1951. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen + neuwertig: noch einfoliert; auflage von ca. 1990; 512 seiten, gebundene ausgabe; leinen, farbig und goldgeprägt; mit farbig illustr. titelillustration auf einbanddeckel; karte auf vorsätzen; karl may's gesammelte werke, band 5. neuwertiges exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00491B |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl | | Titel: | winnetous erben. reiseerzählung | | Verlag: | bamberg, karl - may - verlag 1960. | | Beschreibung: | oktav. hardcover hinterer einbanddeckel gering berieben, einbandillustration mit zwei minimalen fehlstellen; 565 seiten, gebundene ausgabe; leinen, grün und goldgeprägt; mit farbiger deckelillustration; karl may's gesammelte werke, band 33. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00455B |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl | | Titel: | benito juarez. roman | | Verlag: | bamberg, karl - may - verlag 1952. | | Beschreibung: | oktav. hardcover schnitt minimal stockfleckig; 506 seiten, gebundene ausgabe; leinen, grün und goldgeprägt; mit farbiger deckelillustration und karte auf vor- und nachsatz; karl may's gesammelte werke, band 53. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00459B |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl | | Titel: | der schut. reiseerzählung | | Verlag: | bamberg, karl - may - verlag 1949. | | Beschreibung: | oktav. hardcover hinterer einbanddeckel gering berieben, besitzervermerk auf vorsatz - sonst ohne lesespuren; 518 seiten, gebundene ausgabe; leinen, grün und goldgeprägt; mit farbiger deckelillustration und karte auf vor- und nachsatz; karl may's gesammelte werke, band 6. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00456B |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl | | Titel: | winnwtou II. reiseerzählung | | Verlag: | bamberg, karl - may - verlag 1951. | | Beschreibung: | oktav. hardcover hinterer einbanddeckel leichtberieben, gering leseschief; 592 seiten, gebundene ausgabe; leinen, grün und goldgeprägt; mit farbiger deckelillustration; karl may's gesammelte werke, band 8. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00453B |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl | | Titel: | der ölprinz. erzählung | | Verlag: | bamberg, karl - may - verlag 1951. | | Beschreibung: | oktav. hardcover hinterer einbanddeckel gering berieben und mit kratzspuren, minimal leseschief; 534 seiten, gebundene ausgabe; leinen, grün und goldgeprägt; mit farbiger deckelillustration; karl may's gesammelte werke, band 37. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00454B |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | karl - may - gesellschaft e. v. (hrsg.) | | Titel: | kmg - nachrichten. das vierteljahresmagazin der karl - may - gesellschaft. 4 ausgaben | | Verlag: | radebeul, karl - may - gesellschaft e. v 2000. | | Beschreibung: | oktav. orig. illustr. broschur ausgaben: nr. 123, januar 2000 (63 seiten) / nr. 124, juni 2000 (63 seiten) / nr. 125, september 2000 (64 seiten) und nr. 126, dezember 2000 (80 seiten); minimalste lesespuren. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00383B |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl / weltbild sammler edition (hrsg) | | Titel: | karl may in 10 bänden: das waldröschen. | | Verlag: | augsburg, welbild sammler editionen 1999. | | Beschreibung: | oktav. firuz askin. hardcover ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgaben mit gelben bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, innen mit einigen zum teil ganzseitigen illustrationen. 1. band, die tochter des granden, 371 seiten. 2. band, der schatz der mixtekas, 247 seiten. 3. band, matavase, der fürst des felsens teil 1.: 309 seiten. 4. band, matavase, der fürst des felsens teil 2.: 343 seiten. 5. band, ein gardeleutnant, 290 seiten. 6. band, die abenteuer des schwarzen gerard, 286 seiten. 7. band, kaiser max von mexiko, 239 seiten. 8. band, erkämpftes glück teil 1.: 269 seiten. 9. band, erkämpftes glück teil 2.: 255 seiten. 10. band, erkämpftes glück teil 3. kunststoffverschweißt, ca. 250 seiten. einbandgestaltung von hilden design in münchen. eine 10. karl may bändige ausgabe mit geschichten erzählt im waldröschen. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15776X |
| 115,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl / weltbild sammler edition (hrsg) | | Titel: | karl may in 2 bänden: erzgebirgische dorfgeschichten. | | Verlag: | augsburg, welbild sammler editionen 1999. | | Beschreibung: | oktav. firuz askin. hardcover ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgaben mit roten bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, innen mit einigen zum teil ganzseitigen illustrationen. einbandgestaltung von hilden design in münchen. 1. band, 272 seiten. 2. band, 296 seiten. hrsg. von der weltbild sammler edition. 2 karl may bände über erzgebirgische dorfgeschichten . sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15774X |
| 51,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl / weltbild sammler edition (hrsg) | | Titel: | karl may in 6 bänden: deutsche herzen - deutsche helden. | | Verlag: | augsburg, welbild sammler editionen 1999. | | Beschreibung: | oktav. firuz askin. hardcover ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgaben mit roten bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, innen mit einigen zum teil ganzseitigen illustrationen. 1. band, eine deutsche sultana, 418 seiten. 2. band, die königin der wüste, 424 seiten. 3. band, der fürst der bleichgesichter teil 1.: 345 seiten. 4. band, der fürst der bleichgesichter teil 2.: 351 seiten. 5. band, der engel der verbannten teil 1.: 205 seiten. 6. band, der engel der verbannten teil 2.: 332 seiten. einbandgestaltung von hilden design in münchen. eine 6. karl may bändige ausgabe mit geschichten über deutsche herzen - deutsche helden. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15779X |
| 51,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl / weltbild sammler edition (hrsg) | | Titel: | karl may, wanda: erzählung. | | Verlag: | augsburg, welbild sammler editionen 1999. | | Beschreibung: | oktav. firuz askin. hardcover ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe mit rotem bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, innen mit einigen zum teil ganzseitigen illustrationen, 221 seiten. hrsg. von der weltbild sammler edition. einbandgestaltung von hilden design in münchen. ein karl may band mit einer erzählung. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15785X |
| 21,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl / weltbild sammler edition (hrsg) | | Titel: | karl may, die rose von kairwan: erzählung. | | Verlag: | augsburg, welbild sammler editionen 1999. | | Beschreibung: | oktav. firuz askin. hardcover ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe mit rotem bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, innen mit einigen zum teil ganzseitigen illustrationen, 335 seiten. hrsg. von der weltbild sammler edition. einbandgestaltung von hilden design in münchen. ein karl may band mit der rose von kairwan. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15787X |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may , karl | | Titel: | friede auf erden. reiseerzählung. mit deckelillustration v. sascha schneider. | | Verlag: | radebeul bei dresden, karl may verlag 1922. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. originalleinen grünes ganzleinen; rote vorsätze, verlagssignet, 560 seiten; (karl may's gesammelte werke band 30); mit farbiger deckelillustration , diese blass u. leicht berieben, leicht leseschief, ecken u. kanten berieben, rückengold blass, in falz angerissen, kleiner stpl. a. vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #015577 |
| 160,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl | | Titel: | in den cordilleren. reiseerzählung. werkausgabe IV,8. herausgegeben von hermann wiendenroth und hans wollschläger | | Verlag: | nördlingen, greno verlagsgesellschaft 1988. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; einbandkanten minimal bestoßen; 523 seiten; farbig illustr. broschur; historisch - kritische ausgabe für die karl - may - gedächtnis - stiftung; aus der reihe: greno 10/20, band 83. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3891908830 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033633 I3891908830 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | may, karl | | Titel: | am rio de la plata. reiseerzählung. werkausgabe IV, 7. herausgegeben von hermann wiedenroth und hans wollschläger | | Verlag: | nördlingen, greno verlagsgesellschaft 1988. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; einbandkanten minimal bestoßen; 570 seiten; farbig illustr. broschur; historisch - kritische ausgabe für die karl - may - gedächtnis - stiftung; aus der reihe: greno 10/20, band 73. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3891908733 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033634 I3891908733 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gabelmann, rainer | | Titel: | soll die jugend karl may lesen? | | Verlag: | Bamberg, karl - may - verlag 1967. | | Beschreibung: | oktav. orig. illustr. farb. broschur 31 seiten; einbandkanten minimal berieben. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00393B |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | stolte, heinz | | Titel: | das phänomen karl may | | Verlag: | Bamberg, karl - may - verlag 1969. | | Beschreibung: | oktav. orig. illustr. broschur 32 seiten; einbandkanten minimal berieben. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00392B |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
|
|