Sachgebiet: karl may
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: karl - may - gesellschaft e. v. (hrsg.)
Titel: karl may in berlin. tagung der karl - may - gesellschaft in berlin vom 1. - 4. oktober 1981. sonderheft der karl - may - gesellschaft, nr. 33
Verlag: hamburg, karl - may - gesellschaft e. v 1981.
Beschreibung: oktav. orig. illustr. farb. broschur
44 seiten; mit zahlreichen abbildungen; minimalste lesespuren. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00387B

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl
Titel: die pyramide des sonnengottes. roman; karl may's gesammelte werke, band 52
Verlag: Bamberg, karl - may - verlag 1951.
Beschreibung: oktav. hardcover
ohne lesespuren; besitzervermerk auf vortitel; 487 seiten, gebundene ausgabe; leinen; grün, ornamentiert und goldgeprägt; einbanddecke farbig illustriert; karte auf vorsätze; ohne jahresangabe dieser auflage. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034483

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl
Titel: der schatz im silbersee. erzählung aus dem wilden westen; karl may's gesammelte werke, band 36
Verlag: bamberg, karl - may - verlag 1952.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen; letzte seite (werkübersicht) mit farbigen textmarkierungen; 536 seiten, gebundene ausgabe; leinen; grün, ornamentiert und goldgeprägt; einbanddecke farbig illustriert; karte auf vorsätzen; ohne jahresangabe dieser auflage. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3780200368
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034482 I3780200368

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl
Titel: durch das land der skipetaren. reiseerzählung
Verlag: Bamberg, karl - may - verlag 1951.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen + neuwertig: noch einfoliert; auflage von ca. 1990; 512 seiten, gebundene ausgabe; leinen, farbig und goldgeprägt; mit farbig illustr. titelillustration auf einbanddeckel; karte auf vorsätzen; karl may's gesammelte werke, band 5. neuwertiges exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00491B

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl
Titel: winnetous erben. reiseerzählung
Verlag: bamberg, karl - may - verlag 1960.
Beschreibung: oktav. hardcover
hinterer einbanddeckel gering berieben, einbandillustration mit zwei minimalen fehlstellen; 565 seiten, gebundene ausgabe; leinen, grün und goldgeprägt; mit farbiger deckelillustration; karl may's gesammelte werke, band 33. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00455B

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl
Titel: benito juarez. roman
Verlag: bamberg, karl - may - verlag 1952.
Beschreibung: oktav. hardcover
schnitt minimal stockfleckig; 506 seiten, gebundene ausgabe; leinen, grün und goldgeprägt; mit farbiger deckelillustration und karte auf vor- und nachsatz; karl may's gesammelte werke, band 53. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00459B

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl
Titel: der schut. reiseerzählung
Verlag: bamberg, karl - may - verlag 1949.
Beschreibung: oktav. hardcover
hinterer einbanddeckel gering berieben, besitzervermerk auf vorsatz - sonst ohne lesespuren; 518 seiten, gebundene ausgabe; leinen, grün und goldgeprägt; mit farbiger deckelillustration und karte auf vor- und nachsatz; karl may's gesammelte werke, band 6. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00456B

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl
Titel: winnwtou II. reiseerzählung
Verlag: bamberg, karl - may - verlag 1951.
Beschreibung: oktav. hardcover
hinterer einbanddeckel leichtberieben, gering leseschief; 592 seiten, gebundene ausgabe; leinen, grün und goldgeprägt; mit farbiger deckelillustration; karl may's gesammelte werke, band 8. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00453B

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl
Titel: der ölprinz. erzählung
Verlag: bamberg, karl - may - verlag 1951.
Beschreibung: oktav. hardcover
hinterer einbanddeckel gering berieben und mit kratzspuren, minimal leseschief; 534 seiten, gebundene ausgabe; leinen, grün und goldgeprägt; mit farbiger deckelillustration; karl may's gesammelte werke, band 37. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00454B

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: karl - may - gesellschaft e. v. (hrsg.)
Titel: kmg - nachrichten. das vierteljahresmagazin der karl - may - gesellschaft. 4 ausgaben
Verlag: radebeul, karl - may - gesellschaft e. v 2000.
Beschreibung: oktav. orig. illustr. broschur
ausgaben: nr. 123, januar 2000 (63 seiten) / nr. 124, juni 2000 (63 seiten) / nr. 125, september 2000 (64 seiten) und nr. 126, dezember 2000 (80 seiten); minimalste lesespuren. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00383B

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl / weltbild sammler edition (hrsg)
Titel: karl may in 10 bänden: das waldröschen.
Verlag: augsburg, welbild sammler editionen 1999.
Beschreibung: oktav. firuz askin. hardcover
ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgaben mit gelben bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, innen mit einigen zum teil ganzseitigen illustrationen. 1. band, die tochter des granden, 371 seiten. 2. band, der schatz der mixtekas, 247 seiten. 3. band, matavase, der fürst des felsens teil 1.: 309 seiten. 4. band, matavase, der fürst des felsens teil 2.: 343 seiten. 5. band, ein gardeleutnant, 290 seiten. 6. band, die abenteuer des schwarzen gerard, 286 seiten. 7. band, kaiser max von mexiko, 239 seiten. 8. band, erkämpftes glück teil 1.: 269 seiten. 9. band, erkämpftes glück teil 2.: 255 seiten. 10. band, erkämpftes glück teil 3. kunststoffverschweißt, ca. 250 seiten. einbandgestaltung von hilden design in münchen. eine 10. karl may bändige ausgabe mit geschichten erzählt im waldröschen. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15776X

115,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl / weltbild sammler edition (hrsg)
Titel: karl may in 2 bänden: erzgebirgische dorfgeschichten.
Verlag: augsburg, welbild sammler editionen 1999.
Beschreibung: oktav. firuz askin. hardcover
ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgaben mit roten bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, innen mit einigen zum teil ganzseitigen illustrationen. einbandgestaltung von hilden design in münchen. 1. band, 272 seiten. 2. band, 296 seiten. hrsg. von der weltbild sammler edition. 2 karl may bände über erzgebirgische dorfgeschichten . sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15774X

51,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl / weltbild sammler edition (hrsg)
Titel: karl may in 6 bänden: deutsche herzen - deutsche helden.
Verlag: augsburg, welbild sammler editionen 1999.
Beschreibung: oktav. firuz askin. hardcover
ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgaben mit roten bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, innen mit einigen zum teil ganzseitigen illustrationen. 1. band, eine deutsche sultana, 418 seiten. 2. band, die königin der wüste, 424 seiten. 3. band, der fürst der bleichgesichter teil 1.: 345 seiten. 4. band, der fürst der bleichgesichter teil 2.: 351 seiten. 5. band, der engel der verbannten teil 1.: 205 seiten. 6. band, der engel der verbannten teil 2.: 332 seiten. einbandgestaltung von hilden design in münchen. eine 6. karl may bändige ausgabe mit geschichten über deutsche herzen - deutsche helden. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15779X

51,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl / weltbild sammler edition (hrsg)
Titel: karl may, wanda: erzählung.
Verlag: augsburg, welbild sammler editionen 1999.
Beschreibung: oktav. firuz askin. hardcover
ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe mit rotem bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, innen mit einigen zum teil ganzseitigen illustrationen, 221 seiten. hrsg. von der weltbild sammler edition. einbandgestaltung von hilden design in münchen. ein karl may band mit einer erzählung. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15785X

21,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl / weltbild sammler edition (hrsg)
Titel: karl may, die rose von kairwan: erzählung.
Verlag: augsburg, welbild sammler editionen 1999.
Beschreibung: oktav. firuz askin. hardcover
ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe mit rotem bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, innen mit einigen zum teil ganzseitigen illustrationen, 335 seiten. hrsg. von der weltbild sammler edition. einbandgestaltung von hilden design in münchen. ein karl may band mit der rose von kairwan. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15787X

19,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may , karl
Titel: friede auf erden. reiseerzählung. mit deckelillustration v. sascha schneider.
Verlag: radebeul bei dresden, karl may verlag 1922.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. originalleinen
grünes ganzleinen; rote vorsätze, verlagssignet, 560 seiten; (karl may's gesammelte werke band 30); mit farbiger deckelillustration , diese blass u. leicht berieben, leicht leseschief, ecken u. kanten berieben, rückengold blass, in falz angerissen, kleiner stpl. a. vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015577

160,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl
Titel: in den cordilleren. reiseerzählung. werkausgabe IV,8. herausgegeben von hermann wiendenroth und hans wollschläger
Verlag: nördlingen, greno verlagsgesellschaft 1988.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; einbandkanten minimal bestoßen; 523 seiten; farbig illustr. broschur; historisch - kritische ausgabe für die karl - may - gedächtnis - stiftung; aus der reihe: greno 10/20, band 83. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3891908830
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033633 I3891908830

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: may, karl
Titel: am rio de la plata. reiseerzählung. werkausgabe IV, 7. herausgegeben von hermann wiedenroth und hans wollschläger
Verlag: nördlingen, greno verlagsgesellschaft 1988.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; einbandkanten minimal bestoßen; 570 seiten; farbig illustr. broschur; historisch - kritische ausgabe für die karl - may - gedächtnis - stiftung; aus der reihe: greno 10/20, band 73. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3891908733
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033634 I3891908733

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gabelmann, rainer
Titel: soll die jugend karl may lesen?
Verlag: Bamberg, karl - may - verlag 1967.
Beschreibung: oktav. orig. illustr. farb. broschur
31 seiten; einbandkanten minimal berieben. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00393B

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: stolte, heinz
Titel: das phänomen karl may
Verlag: Bamberg, karl - may - verlag 1969.
Beschreibung: oktav. orig. illustr. broschur
32 seiten; einbandkanten minimal berieben. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00392B

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang