Sachgebiet: kinder / jugendbuch
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1257 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wethekam, cili
Titel: vollpension für 17 wilde.
Verlag: stuttgart, thienemann verlag 1969.
Beschreibung: oktav. ruth von hagen-torn. weises farbig illust. halblein
farbig illustr. osu. lädiert, gebundene ausgabe mit beigem kopfschnitt, lagerschief, etwas bestoßen und berieben, titel mit illustration, 165 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen. ein kinder und jugendbuch der autorin cili wethekam. ordenliches exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10937X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: DE, Schnurre, Wolfdietrich
Titel: Emil und die Direktiven : Anmerkungen z. Kinder- u. Jugendbuch
Verlag: München, Germany, Ullstein HC Verlag .
Beschreibung: oktav. farb.ill.Org.-broschur
221 Seiten , Einband mit gnaz geringen Gebrauchsspuren , Utb.nr.20602
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01804L

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: spyri, jphanna
Titel: schloß wildenstein. eine geschichte für kinder und solche, die kinder lieb haben.
Verlag: reutlingen, enßlin & laiblin 1938.
Beschreibung: oktav. gelber gepr. orig. leinen
farb. illustr. osu., gebundene ausgabe, 224 seiten, buchnr. 4616, in frakturschrift, farbiger kopfschnitt, neu durchgesehen von alexander troll, mit farbigen bildern von karl mühlmeister, für kinder ab 8 jahren. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#023569

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Kley, stephan
Titel: die flucht nach holland: jugendbuch.
Verlag: gütersloh, sigbert mohn verlag 1961.
Beschreibung: oktav. wolfgang bohm. Hardcover
farbig-illustr. osu.randledier, gebundene beige graugepr.-illustr. leinenausgabe mit beigem kopfschnitt, etwas lagerschief, 203 seiten mit 24 illustrationen. ein jugendbuch von stephan kley. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14979X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schroeder, doris
Titel: rin tin tin, unruhen im apachen-fort: band 1. jugendbuch.
Verlag: balve, engelbert-verlag gebr. zimmermann 1957.
Beschreibung: oktav. hannes limmer. Hardcover
farbig-illustr. osu.beschädigt, gebundene gelbe rotgepr. leinenausgabe, schnitte leicht stockfleckig, rückenenden etwas bestoßen, etwas lagerschief, vortitel mit illustration und etwas lichtrandig, 185 seiten mit einigen illustrationen im text und einige wenige fleckchen am rande in einigen seiten. ein jugendbuch von doris schroeder. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14981X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: knobloch, hilda
Titel: bernd hat einen vogel: jugendbuch.
Verlag: göttingen, w. fischer verlag 1965.
Beschreibung: oktav. prof. carl fr. benedek. Hardcover
gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe, rückenende unten bestoßen, etwas lagerschief, 111 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen. ein jugendbuch von hilda knobloch ca. 1965. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14986X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: geest der van klaas
Titel: der schrecken des wattenmeers: jugendbuch.
Verlag: balve, engelbert-verlag 1966.
Beschreibung: oktav. klaus gelbhaar. Hardcover
gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe, lagerschief, vorderer vorsatz mit grafik zum basteln mit anleitung, hinterer mit buchstaben oben, frontispitz und titel mit illustration, 155 seiten mit einigen illustrationen im text. aus dem niederländischen von ernst bluth. ein jugendbuch von klaas van der geest. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14985X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: fannin, cole
Titel: rin tin tin, das geheimnis des schwarzen wagens: band 2. jugendbuch.
Verlag: balve, engelbert-verlag gebr. zimmermann 1958.
Beschreibung: oktav. walter rieck. Hardcover
farbig-illustr. osu.beschädigt, gebundene hellblaue dunkelblaugepr.-illustr. leinenausgabe, fußschnitt leicht bestoßen, etwas lagerschief, vortitel mit illustration und etwas lichtrandig, 187 seiten mit einigen illustrationen im text. ein jugendbuch von cole fannin. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14982X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bruckner, karl
Titel: scarley auf der robinsoninsel: jugendbuch.
Verlag: wien, buchgemeinschaft jung-donauland 1954.
Beschreibung: oktav. Hardcover
gebundene braune farbig illustr. halbleinenausgabe ecken rechts und am kopfschnitt bestoßen, titel mit stempel, 153 seiten. ein jugendbuch vom autor karl bruckner. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13395X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: spyri, johanna
Titel: heimatlos. zwei geschichten für kinder und solche, die kinder lieb haben
Verlag: reutlingen, enßlin & laiblins verlagsbuchhdlg 1932.
Beschreibung: oktav. hardcover
192 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. illustr. halbleinen, mit farbigem kopfschnitt, mit ganzseitigen farbigen bildern von karl mühlmeister, längs- und unterer schnitt sowie innen leicht stockfleckig, private widmung auf vorsatz, sonst gut (läd. osu liegt bei). gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031115

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: spyri, johanna
Titel: artur und squirrel. eine geschichte für kinder und solche, die kinder lieb haben.
Verlag: reutlingen, enßlin & laiblin verlag 1939.
Beschreibung: oktav. hardcover
148 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. illustr. halbleinen, mit farbigem kopfschnitt, mit bildern von karl mühlmeister, neu durchgesehen von alexander troll, name auf vorsatz, nachsatzblatt fehlt, buchecken berieben, einband minimal angestaubt, innen gutes exemplar. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#030639

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: roßmeisel, r. helga
Titel: auf der grünen wiese: bilderbuch für kinder.
Beschreibung: klein oktav quer. helga r. roßmeisel. hardcover
gebundene gelbe farbig-illustr. halbleinenausgabe, rückenenden leicht bestoßen, 6 kartonseiten mit ganzseitigen farbigen illustrationen und etwas text. ein bilderband für noch kleine kinder von helga r. roßmeisel. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14597X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: beisner, monika
Titel: verkehrte welt: ein bilderbuch für kinder.
Verlag: frankfurt, insel verlag 1987.
Beschreibung: quart. Hardcover
gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe ungelesen neuwertig, vortitel - frontispitz und titel mit farbiger illustration, 32 seiten mit zahlreichen farbigen illustrationen. ein buntes bilderbuch für kinder von monika beisner. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3458146040
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14560X I3458146040

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: spyri, johanna
Titel: kurze geschichten für kinder und solche, die kinder lieb haben
Verlag: reutlingen, ensslin & laiblin verlag 1956.
Beschreibung: oktav. hardcover
ohne jahresangabe (um 1956); 326 seiten, gebundene ausgabe; halbleinen; farbiger kopfschnitt; einband und innenbilder von karl mühlmeister; buch innen sauber; einband und schnitt gering angeschmutzt, kanten gering bestoßen / berieben. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00289K

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ibbotson, eva
Titel: das geheimnis der verborgenen insel: ein roman für kinder.
Verlag: hamburg, cecilie dressler verlag gmbh & co. kg 2003.
Beschreibung: oktav. Hardcover
gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe, 240 seiten. deutsch von sabine ludwig. ein romanband für kinder von eva ibbotson. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 379151007X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13728X I379151007X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: niebisch, jackie
Titel: die schule der kleinen vampire, der falsche vampir: ein roman für kinder.
Verlag: münchen, ravensburger buchverlag 1998.
Beschreibung: oktav. jackie niebisch. hardcover
gebundene weiße farbig-illustr. pappbandausgabe, einband etwas bestoßen, titel mit farbigen illustrationen, 94 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil ganzseitigen illustrationen. ein märchen-roman für kinder von jackie niebisch. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3473349925
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13729X I3473349925

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: spyri, johanna
Titel: keines zu klein helfer zu sein. geschichten für kinder und solche, die kinder lieb haben.
Verlag: reutlingen, enßlin & laiblin verlag 1937.
Beschreibung: oktav. farbiges orig. halbleinen
farb. illustr. osu., gebundene ausgabe, 176 seiten, fabiger kopfschnitt, in frakturschrift, mit einer schönen bunten zeichnung auf schmutztitel, neu durchgesehen von schulrat alexander troll, mit bildern von karl mühlmeister, schutzumschlag angerändert, ansonsten gutes exemplar und innen sehr sauber. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#024537

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jugendbuchlektorat des bibliographischen institut (hrsg)
Titel: meyers kinder brehm band 3.: in schnee und eis.
Verlag: mannheim - wien - zürich, allgemeiner verlag 1970.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. pappband
titel mit illustration, 157 seiten mit 32 ganzseitigen farbtafeln aus brehms tierleben und 25 zeichnungen im text, gebundene ausgabe mit schutzfolie beklebt, ungelesen. gestaltung und text von gerolf alschner, aus der reihe: meyers kindersachbücher. eine kinder-brehmausgabe von 1970. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08797X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: spyri, johanna
Titel: aus nah und fern: noch 2 geschichten für kinder und solche, diev kinder lieb haben.
Verlag: reutlingen, enzlin & laiblin verlag 1932.
Beschreibung: oktav. karl mühlmeister. gelbes bedr. orig. halbleinen
vorderer vorsatz mit namenszug, frontispitz mit ganzseitigem farbigen kunstdruck, 196 seiten mit 4 ganzseitigen farbigen kunstdrucken, gebundene ausgabe mit braunem kopfschnitt, an rückenenden, ecken und rändern bestoßen. 2 romanerzählungen für jung und alt. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08095X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kästner, erich
Titel: das doppelte lottchen: ein roman für kinder.
Verlag: hamburg - zürich, cecilie dressler u. atrium verlag 1994.
Beschreibung: oktav. walter trier. farb. illustr.orig. pappband
vortitel mit illustration, frontispitz bedruckt, 175 seiten mit zahlreichen illustrationen im text, gebundene ausgabe lagerschief. eine bekannte romanerzählung von erich kästner für kinder, die auch schon mehrmals verfilmt wurde. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3791530119
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07773X I3791530119

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1257 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang