Sachgebiet: lexika / nachschlagewerke
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 134 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Habenstein, Ernst/Hermes, Eberhard/Zimmermann, Herbert
Titel: Grund- und Aufbauwortschatz Latein
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1979.
Beschreibung: Oktav. Kunststoffbroschur
127 Seiten. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3126042007
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1448ak I3126042007

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Weis, Erich
Titel: Grund- und Aufbauwortschatz Englisch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1985.
Beschreibung: Oktav. Kunststoffbroschur
274 Seiten, mit Bleistiftanstreichungen. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3125195101
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1449ak I3125195101

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Habenstein, Ernst/Hermes, Eberhard/Zimmermann, Herbert
Titel: Grund- und Aufbauwortschatz Latein
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1970.
Beschreibung: Oktav. Kunststoffbroschur
127 Seiten, mit Bleistiftanstreichungen. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1447ak

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Nickolaus, Günter
Titel: Grund- und Aufbauwortschatz Französisch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1972.
Beschreibung: Oktav. Kunststoffbroschur
191 Seiten. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1445ak

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Nickolaus, Günter
Titel: fehler abc, Deutsch - Französisch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1977.
Beschreibung: Oktav. Kunststoffbroschur
95 Seiten, Bleistiftnotizen auf 2 Seiten. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3125185203
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1446ak I3125185203

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Walkhoff-Jordan, Klaus-Dieter
Titel: Bibliographie der Kriminalliteratur 1945 - 1984 im deutschen Sprachraum
Verlag: Frankfurt, Ullstein Buchverlag 1985.
Beschreibung: Oktav. Paperback
547 Seiten. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3548103251
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1287ak I3548103251

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Heinrich, Dieter/Hergt, Manfred
Titel: dtv-Atlas zur Ökologie. Tafeln und Texte. Mit 122 Abbildungsseiten. Graphiker: Rudolf und Rosemarie Fahnert
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag 1990.
Beschreibung: Oktav. Paperback
259 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3423032286
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1300ak I3423032286

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Diederichs, Ulf
Titel: Who's who im Märchen
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag 1995.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 383 Seiten, Stempel auf Schnitt. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3423305037
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1270ak I3423305037

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: katalog der streichinstrumente.
Verlag: berlin, staatliches institut für musikforschung preußischer kulturbesitz 1975.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertiges exemplar, original-broschur (leicht randlädiert, leserillen auf dem buchrücken), 336 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; mit vielen zeichnungen (schwarz-weiß). sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21495X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lewinsky, tamara
Titel: geflügelte namen. das lexikon unbekannter bekanter. von achilles bis graf zeppelin.
Verlag: zürich, oesch verlag ag 1998.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertiges exemplar, gebunden, original-pappband, illustr. osu, 325 seiten ; mit einigen zeichnungen (schwarz-weiß) ; mit einem lesebändchen (blau). sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 385833202X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21258X I385833202X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ansgar und martin beuth
Titel: lexikon bauwesen.
Verlag: stuttgart / münchen, deutsche verlags anstalt 2001.
Beschreibung: oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, original-leinen, 169 seiten ; mit vielen zeichnungen (schwarz-weiß). gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3421032424
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032967 I3421032424

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Feldkeller, Paul
Titel: Wörterbuch der Psychopolitik
Verlag: Bern, Francke Verlag 1967.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 152 Seiten. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#575ak

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Bernard, Andreas/Heidtmann, Jan/Wichmann, Dominik
Titel: Sprechen Sie Gegenwart? Lexikon des frühen 21. Jahrhunderts
Verlag: München, Goldmann Verlag 2006.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; herausgegeben von Süddeutsche Zeitung Magazin; 303 Seiten; mit zahlreichen Illustrationen. Neuwertig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#226ak

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: sacklowski, a. dr
Titel: kleines lexikon: einheiten in physik und technik.
Verlag: stuttgart, deutsche verlags-anstalt 1966.
Beschreibung: klein - oktav. hardcover
weißschwarze kunststoffbandausgabe, einband etwas mit fleckchen, 268 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19672X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: rabe, heinrich dr. prof
Titel: deutsch englisches satz-lexikon der allgemeinen und wirtschaftlichen sprache.
Verlag: stuttgart, deutsche verlags-anstalt 1949.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
gebundene grüne halbleinenausgabe, ränder etwas bestoßen, vorderer vorsatz und titel mit stempel, 807 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19459X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: passing, kathrin / scholz, aleks
Titel: lexikon des unwissens. worauf es bisher keine antwort gibt.
Verlag: berlin, rowohlt - berlin verlag gmbh 2007.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertig, ungelesen, gebunden, original-pappband, mit farb. illustr. osu ; ein lesebändchen (grau). sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19412X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: salentiny, fernand
Titel: das lexikon der seefahrer und entdecker.
Verlag: gütersloh, bertelsmann reinhard mohn ohg 1974.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene graumelierte leinenausgabe mit beigem illustr. osu., vorsätze ganzseitig kartenillustriert in rahmung, frontispitz mit abbildung in rahmung, 445 seiten mit 134 bilddokumenten und 10 karten. schutzumschlag- und einbandgestaltung von gebhardt und lorenz. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19468X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: langenscheidts, p. dr
Titel: kaufmännisches miniatur-lexikon: ein pult- und taschenbuch der handelswissenschaften für kaufleute, gewerbetreibende, bankiers, versicherungsbeamte, handelslehrer, studierende usw.
Verlag: berlin, verlag für sprach- und handelswissenschaften s. simon 1914.
Beschreibung: klein oktav. hardcover
gebundene graue weißgraugepr. leinenausgabe mit dunkel antrazitem kopfschnitt, ecken etwas bestoßen, rücken etwas berieben, graue vorsätze ganzseitig-bedruckt in rahmung, 510 seiten mit zahlreichen grafischen darstellungen und tabellen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18962X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autoren kollektiv
Titel: stahl lexikon. stahllexion.
Verlag: bochum, vertriebsgesellschaft der arbeitsgemeinschaft des deutschen eisenhandels mbh 1967.
Beschreibung: oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-halbleinen, 261 seiten ; mit vielen zeichnungen (schwarz-weiß)(ganzseitig). gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19026X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: loth, wilfried
Titel: frankreich. französische geschichte zum nachschlagen.
Verlag: freiburg / würzburg, verlag ploetz 1985.
Beschreibung: oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. pappband, 284 seiten ; mit einigen kunstdrucktafeln und phots (schwarz-weiß) ; 24 seiten mit textunterstreichungen (bleistift). gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3876403049
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18970X I3876403049

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 134 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang