|
Sachgebiet: lexika / nachschlagewerke Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 134 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Habenstein, Ernst/Hermes, Eberhard/Zimmermann, Herbert | | Titel: | Grund- und Aufbauwortschatz Latein | | Verlag: | Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1979. | | Beschreibung: | Oktav. Kunststoffbroschur 127 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3126042007 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1448ak I3126042007 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Weis, Erich | | Titel: | Grund- und Aufbauwortschatz Englisch | | Verlag: | Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1985. | | Beschreibung: | Oktav. Kunststoffbroschur 274 Seiten, mit Bleistiftanstreichungen. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3125195101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1449ak I3125195101 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Habenstein, Ernst/Hermes, Eberhard/Zimmermann, Herbert | | Titel: | Grund- und Aufbauwortschatz Latein | | Verlag: | Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1970. | | Beschreibung: | Oktav. Kunststoffbroschur 127 Seiten, mit Bleistiftanstreichungen. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1447ak |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Nickolaus, Günter | | Titel: | Grund- und Aufbauwortschatz Französisch | | Verlag: | Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1972. | | Beschreibung: | Oktav. Kunststoffbroschur 191 Seiten. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1445ak |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Nickolaus, Günter | | Titel: | fehler abc, Deutsch - Französisch | | Verlag: | Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1977. | | Beschreibung: | Oktav. Kunststoffbroschur 95 Seiten, Bleistiftnotizen auf 2 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3125185203 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1446ak I3125185203 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Walkhoff-Jordan, Klaus-Dieter | | Titel: | Bibliographie der Kriminalliteratur 1945 - 1984 im deutschen Sprachraum | | Verlag: | Frankfurt, Ullstein Buchverlag 1985. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 547 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3548103251 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1287ak I3548103251 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Heinrich, Dieter/Hergt, Manfred | | Titel: | dtv-Atlas zur Ökologie. Tafeln und Texte. Mit 122 Abbildungsseiten. Graphiker: Rudolf und Rosemarie Fahnert | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag 1990. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 259 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3423032286 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1300ak I3423032286 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Diederichs, Ulf | | Titel: | Who's who im Märchen | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag 1995. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 383 Seiten, Stempel auf Schnitt. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3423305037 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1270ak I3423305037 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | katalog der streichinstrumente. | | Verlag: | berlin, staatliches institut für musikforschung preußischer kulturbesitz 1975. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertiges exemplar, original-broschur (leicht randlädiert, leserillen auf dem buchrücken), 336 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; mit vielen zeichnungen (schwarz-weiß). sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21495X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lewinsky, tamara | | Titel: | geflügelte namen. das lexikon unbekannter bekanter. von achilles bis graf zeppelin. | | Verlag: | zürich, oesch verlag ag 1998. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertiges exemplar, gebunden, original-pappband, illustr. osu, 325 seiten ; mit einigen zeichnungen (schwarz-weiß) ; mit einem lesebändchen (blau). sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 385833202X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21258X I385833202X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ansgar und martin beuth | | Titel: | lexikon bauwesen. | | Verlag: | stuttgart / münchen, deutsche verlags anstalt 2001. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, original-leinen, 169 seiten ; mit vielen zeichnungen (schwarz-weiß). gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3421032424 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032967 I3421032424 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Feldkeller, Paul | | Titel: | Wörterbuch der Psychopolitik | | Verlag: | Bern, Francke Verlag 1967. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 152 Seiten. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #575ak |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Bernard, Andreas/Heidtmann, Jan/Wichmann, Dominik | | Titel: | Sprechen Sie Gegenwart? Lexikon des frühen 21. Jahrhunderts | | Verlag: | München, Goldmann Verlag 2006. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; herausgegeben von Süddeutsche Zeitung Magazin; 303 Seiten; mit zahlreichen Illustrationen. Neuwertig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #226ak |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | sacklowski, a. dr | | Titel: | kleines lexikon: einheiten in physik und technik. | | Verlag: | stuttgart, deutsche verlags-anstalt 1966. | | Beschreibung: | klein - oktav. hardcover weißschwarze kunststoffbandausgabe, einband etwas mit fleckchen, 268 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19672X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rabe, heinrich dr. prof | | Titel: | deutsch englisches satz-lexikon der allgemeinen und wirtschaftlichen sprache. | | Verlag: | stuttgart, deutsche verlags-anstalt 1949. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover gebundene grüne halbleinenausgabe, ränder etwas bestoßen, vorderer vorsatz und titel mit stempel, 807 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19459X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | passing, kathrin / scholz, aleks | | Titel: | lexikon des unwissens. worauf es bisher keine antwort gibt. | | Verlag: | berlin, rowohlt - berlin verlag gmbh 2007. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertig, ungelesen, gebunden, original-pappband, mit farb. illustr. osu ; ein lesebändchen (grau). sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19412X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | salentiny, fernand | | Titel: | das lexikon der seefahrer und entdecker. | | Verlag: | gütersloh, bertelsmann reinhard mohn ohg 1974. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene graumelierte leinenausgabe mit beigem illustr. osu., vorsätze ganzseitig kartenillustriert in rahmung, frontispitz mit abbildung in rahmung, 445 seiten mit 134 bilddokumenten und 10 karten. schutzumschlag- und einbandgestaltung von gebhardt und lorenz. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19468X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | langenscheidts, p. dr | | Titel: | kaufmännisches miniatur-lexikon: ein pult- und taschenbuch der handelswissenschaften für kaufleute, gewerbetreibende, bankiers, versicherungsbeamte, handelslehrer, studierende usw. | | Verlag: | berlin, verlag für sprach- und handelswissenschaften s. simon 1914. | | Beschreibung: | klein oktav. hardcover gebundene graue weißgraugepr. leinenausgabe mit dunkel antrazitem kopfschnitt, ecken etwas bestoßen, rücken etwas berieben, graue vorsätze ganzseitig-bedruckt in rahmung, 510 seiten mit zahlreichen grafischen darstellungen und tabellen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18962X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autoren kollektiv | | Titel: | stahl lexikon. stahllexion. | | Verlag: | bochum, vertriebsgesellschaft der arbeitsgemeinschaft des deutschen eisenhandels mbh 1967. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-halbleinen, 261 seiten ; mit vielen zeichnungen (schwarz-weiß)(ganzseitig). gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19026X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | loth, wilfried | | Titel: | frankreich. französische geschichte zum nachschlagen. | | Verlag: | freiburg / würzburg, verlag ploetz 1985. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. pappband, 284 seiten ; mit einigen kunstdrucktafeln und phots (schwarz-weiß) ; 24 seiten mit textunterstreichungen (bleistift). gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3876403049 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18970X I3876403049 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 134 Treffer
|
|
|
|
|