Sachgebiet: lyrik
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 570 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ausgewählt von johannes von guenther
Titel: religiöse lyrik des abendlandes
Verlag: frankfurt a.m.-berlin-wien, ullstein verlag 1958.
Beschreibung: oktav. org.farb.ill. broschur
263 seiten , taschenbuchausgabe , ullstein tb.lyrik aus aller welt nr.210 , seiten altersbedingt gebräunt , einband teils gerändert / berieben , privater name auf vorsatz. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02946L1

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: lyrik heute. gedichte. eine auswahl neuer deutscher lyrik
Verlag: loßburg, edition l verlag 1990.
Beschreibung: oktav. orig. pappband
osu, 239 seiten, gebundene ausgabe. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3927932116
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04346X I3927932116

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: agos / anderka j. / anders c. u. a
Titel: lyrik heute. eine auswahl neuerer deutscher lyrik
Verlag: loßburg, edition l verlag 1993.
Beschreibung: oktav. orig. pappband
osu, 262 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3927932752
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04228X I3927932752

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Arp, Hans
Titel: Worte mit und ohne Anker. Gedichte
Verlag: wiesbaden, Limes Verlag 1957.
Beschreibung: oktav. hardcover
einbandkanten minimal bestoßen, kleiner besitzervermerk auf vorsatz - sonst innen sehr gut; 100 Seiten, gebundene Ausgabe; Pappband, farbig; Mit 9 Zeichnungen von Hans Arp. Mit einem Frontispiz-Porträt Hans Arps nach einer Zeichnung Richard Huelsenbecks. gutes exemplar
Stichworte: [LITERATUR/LYRIK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000109

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: klopsch, paul (hrsg)
Titel: lateinische lyrik des mittelalters. lateinisch / deutsch.
Verlag: stuttgart, philipp reclam jun 1985.
Beschreibung: oktav. paperback
gutes exemplar, illustr. original-broschur, 524 seiten ; mit einigen zeichnungen (schwarz-weiß)(ganzseitig) ; ausgewählt, übersetzt und kommentiert von paul klopsch. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20621X

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: frei, frederike
Titel: vom lieben geschrieben: lyrik und prosa
Verlag: eichborn, eichborn verlag 1984.
Beschreibung: oktav. paperback
95 seiten, mit einigen illustrationen. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3821803096
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#akz21 I3821803096

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: reschke, helmut rudolf (hrsg)
Titel: deutsche lyrik unseres jahrhunderts, eine anthologie.
Verlag: gütersloh, bertelsmann club gmbh 1992.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen-neuwertig-verlagsfrische gebundene rote leinenausgabe mit rotem bändchen und rotschwarzgelbem illustr. osu., 702 seiten. nachwort vom herausgeber. umschlag- und einbandgestaltung von erich gebhardt. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18716X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hrsg.: ibel, rudolf
Titel: das gedicht - jahrbuch zeitgenössischer lyrik 1954/55
Verlag: hamburg, christian wegner verlag 1954.
Beschreibung: oktav. hardcover
erstausgabe, ungelesen, 154 seiten, gebundene ausgabe mit rotem kopfschnitt, mit org.schutzumschlag, priv.angaben auf vorsatz, einband-u.schutzumschlagentwurf von hans hermann hagedorn, umschlag minimal angestaubt/gebräunt ansonsten tadelloser zustand. sehr gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00944x4

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ernst, paul
Titel: gedichte und sprüche: lyrik.
Verlag: münchen, albert langen georg müller verlag gmbh 1935.
Beschreibung: klein oktav. Hardcover
gebundene rote weißschwarz-illustr. pappbandausgabe, ecken bestoßen, 52 seiten. reihe: die kleine bücherei band 39. ein lyrikband von paul ernst. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14753X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: laaths, erwin (hrsg.)
Titel: das gedicht. deutsche lyrik von den anfängen bis zur gegenwart.
Verlag: saarbrücken, club der buchfreunde 1951.
Beschreibung: oktav. hardcover
655 seiten, gebundene ausgabe, orig. goldgepr. dunkelbraunes leinen, mit farbigem kopfschnitt, einband und buchrücken mit goldprägung, einzeilige notiz auf vorsatz rückseite, untere schnittkante etwas angestaubt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#028304

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hrsg.:holthusen, hans egon; kemp, friedhelm
Titel: ergriffenes dasein - deutsche lyrik des zwanzigsten jahrhunderts
Verlag: frankfurt a. m. - wien - zürich, büchergilde gutenberg 1958.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesenes exemplar, 448 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.leinen, mit org.schutzumschlag ( an einer stelle minimal eingerissen/ teils minimal angestaubt). sehr gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00599x3

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hrsg.: bender, hans
Titel: junge lyrik 1958, eine auslese
Verlag: münchen, carl hanser verlag .
Beschreibung: oktav. hardcover
63 seiten, erstausgabe,gebundene ausgabe, erscheinungsjahr circa 1960, altersbedingt mit gebrauchsspuren, innen gutes exemplar. gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00001x3

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wiedemann-müller, hans
Titel: nahe dem engel: lyrik.
Verlag: stuttgart, verlag urachhaus johannes m. mayer gmbh 1987.
Beschreibung: oktav. paperback
graue farbig-illustr. englische broschur, fußschnitt leicht bestoßen, kopfschnitt mit stockflecken, 131 seiten. ein lyrischer band von hans müller-wiedemann. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3878385323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13761X I3878385323

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: heinz, eduard
Titel: zeichen und zeiten: lyrik.
Verlag: eduard heinz selbstverlag 1963.
Beschreibung: oktav. dieter heinz. paperback
weiße-schwarze illustr. geklammerte broschüre ecken etwas bestoßen, deckelinnenseite beschriftet oben, titel mit namen oben, 22 seiten mit 4 ganzseitigen linolschnitten. ein lyrikbändchen von eduard heinz. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13422X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: gedichte aus der neuen welt. amerikanische lyrik seit 1910
Verlag: münchen, piper verlag 1956.
Beschreibung: oktav. hardcover
77 seiten, gebundene ausgabe, reihe : piper - bücherei, nr. 98; orig. farb. illustr. pappband, name auf vorsatz, sonst gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#026047

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: cämmerer, monika
Titel: lyrik - prosa.
Verlag: sigmaringen, jan thorbecke verlag 1987.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
125 seiten, umschlaggestaltung u. illustr. von jacob steiner, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12042X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lamprecht, helmut (hrsg.)
Titel: wenn das eis geht. temperamente und positionen. ein lesebuch zeitgenössiger lyrik.
Verlag: fischerhude, verlag atelier im bauernhaus 1983.
Beschreibung: oktav. farb. illustr.orig. pappband
285 seiten, neue reihe atelier 12, herausgegeben von christian schaffernicht, neuwertig und ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3881322124
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09787x I3881322124

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: buchert, raimund
Titel: gedichte: lyrik.
Verlag: straßburg in frankreich, hünenburg verlag 1943.
Beschreibung: oktav. grauer illustr. orig. pappband
vorderer vorsatz mit widmung und stempel, vortitel mit illustration, 107 seiten, gebundene ausgabe am rücken bestoßen und berieben. eine gedichtesammlung des autors von 1943. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08908X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: soergel, albert
Titel: kristall der zeit. eine auslese aus der deutschen lyrik der letzten 50 jahre
Verlag: leipzig, grethlein verlag 1929.
Beschreibung: oktav. goldgepr. orig. leinen
608 seiten, gebundene ausgabe, mit farbigem kopfschnitt, mit einer einleitung des autors, einband und buchrücken goldgeprägt, name auf vorsatz, buchrücken lichtgebleicht, großflächiger fleck auf einband, grünes leinen. ordentliches exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#019618

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: schlagzeilen. eine anthologie neuerer zeitkritischer lyrik
Verlag: hockenheim, edition L 1996.
Beschreibung: oktav. orig. pappband
orig.su, 254 seiten, gebundene ausgabe; neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3930045478
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#019423 I3930045478

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 570 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang