|
Sachgebiet: märz verlag Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | vesper, bernward | | Titel: | die reise. romanessay | | Verlag: | frankfurt am m, märz verlag bei zweitausendeins 1977. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen; schnitt gering angestaubt, osu und einbanddecke mit minimaler fehlstelle (loch - nur bei osu durchgehend); 567 seiten, gebundene ausgabe; leinen; mit farbig illustr. osu; farbige vorsätze; mit frontispiztafel; nach dem unvollendeten manuskript herausgegeben und mit einer editions-chronologie versehen von jörg schröder. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033937 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | herms, dieter | | Titel: | upton sinclair amerikanischer radikaler. eine einführung in leben und werk. | | Verlag: | frankfurt, märz verlag 1978. | | Beschreibung: | oktav. paperback 286 seiten, mit zahlreichen abbildungen in schwarzweiß, seite 57 mit fehlstelle (untere rechte ecke), ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #030630 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | zschocke, fee | | Titel: | er oder ich. männergeschichten | | Verlag: | berlin / frankfurt, märz verlag bei zweitausendeins 1981. | | Beschreibung: | oktav. hardcover minimal leseschief, besitzervermerk auf titelblatt; osu minimal angerändert und an zwei stellen minimal eingerissen; 309 seiten, gebundene ausgabe; leinen, farbig; mit osu, farbig und illustriert; grauer kopfschnitt, mit lesebändchen und buntpapier - vorsätzen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01788G |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schmidt, uve | | Titel: | ende einer ehe. | | Verlag: | jossa, märz-verlag und van deelen film gmbh 1978. | | Beschreibung: | oktav. orig. leinen mit farb. illustr. osu, 159 seiten, gebundene ausgabe, mit abbildungen, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12773X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | myers, gustavus | | Titel: | die großen amerikanischen vermögen. zwei bänden. | | Verlag: | darmstadt, märz verlag 1969. | | Beschreibung: | oktav. 2 farb. illustr. orig. brosch erster band: seite 4 - 412 , zweiter band: seite 416 - 800; einbände gering angestaubt. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12755X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | claer, hans henning | | Titel: | laß jucken kumpel. | | Verlag: | frankfurt/Main, märz verlag 1971. | | Beschreibung: | oktav. farb illustr. orig broschur 226 seiten, mit minimalen leserillen und minimal leseschief - innen sehr gut. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12776X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | seuren, günter | | Titel: | ab decker. roman. | | Verlag: | berlin und schlechtenwegen, märz verlag 1983. | | Beschreibung: | oktav. farb illustr. orig broschur 260 seiten, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3888800161 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12775X I3888800161 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schlereth, einar / bintang, batjo daeng | | Titel: | indonesien: analysen eines massakers. | | Verlag: | frankfurt, märz verlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. farb illustr. orig broschur 282 seiten, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12783X |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | valliéres, pierre | | Titel: | québec libre. weiße neger in kanada. | | Verlag: | darmstadt, märz verlag 1969. | | Beschreibung: | oktav. farb illustr. orig broschur 211 seiten; geringe lesespuren - innen sauber. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12756X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | merrick, gordon | | Titel: | ein fall von liebe. | | Verlag: | frankfurt a. m - wien - zürich, märz verlag 1971. | | Beschreibung: | oktav. orig. leinen mit farb illustr. osu, 320 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12749X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Cremer, Jan; Premonville, de C.; Lopez, Esteban; et. al | | Titel: | Erotik Reader | | Verlag: | augsburg, März - area Verlag 2004. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur Broschur; S.624; neuwertig und ungelesen; mit zahlreichen Illustrationen (Fotos und Zeichnungen); sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3899960297 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #021718 I3899960297 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Gormander, Doktor | | Titel: | Als die Kinder die Macht ergriffen und Als die Kinder streikten | | Verlag: | augsburg, März - area Verlag 2004. | | Beschreibung: | oktav. wolff, michael. orig. broschur Broschur; S.201; neuwertig und ungelesen; mit zahlreichen Zeichnungen von Michael Wolff; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3899960297 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #021721 I3899960297 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | renard, maurice | | Titel: | der doktor lerne. ein schauerroman. illustriert von armin stähle | | Verlag: | frankfurt am m, märz verlag bei zweitausendeins 1977. | | Beschreibung: | klein oktav. hardcover einband minimal berieben, bestoßen und befleckt; 307 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; farbig illustr. vorsätze; aus dem französischen von heinrich lautensack. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #015251 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hobrecht, jürgen | | Titel: | du kannst mir nicht in die augen sehen | | Verlag: | berlin, märz verlag 1981. | | Beschreibung: | oktav. orig. pappband farb. illustr. osu, 393 seiten, gebundene ausgabe; mit lesebändchen, farbiger vorsatz und kopfschnitt; leicht leseschief, umschlag mit geringen gebrauchsspuren, sonst guter zustand. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00511F |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | matthaei, renate | | Titel: | trivalmythen. | | Verlag: | frankfurt, märz verlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. paperback innen sehr gut; original-broschur, farb. illustr. osu (minimal randlädiert, minimal bestoßen), 228 seiten ; mit vielen photos (schwarz-weiß). gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20380X |
| 22,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bernfeld, siegfried | | Titel: | antiautoritäre erziehung und psychoanalyse in 3 bänden. | | Verlag: | frankfurt, märz verlag 1971. | | Beschreibung: | oktav. paperback gelbe englische broschuren, ecken leicht etwas bestoßen, kopfschnitte zum teil etwas stockfleckig. 1. band: 373 seiten mit 3 grafischen darstellungen und einer tabelle im text. 2. band: 683 seiten. 3. band: 953 seiten. alle 3. bände mit ausgewählten schriften, hrsg. von lutz von werder und reinhart wolff. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19582X |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | sinclair, upton | | Titel: | boston. die geschichte von sacco und vanzettis leben und sterben und der zivilisation die sie umbrachte. werke in einzelausgaben | | Verlag: | frankfurt am m, märz verlag bei zweitausendeins 1978. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ohne lesespuren; 941 seiten, gebundene ausgabe; leinen, gelb; schwarz - graue vor- und nachsätze; aus dem amerikanischen neu übertragen von evelyn hanson - lawson; die werke in einzelausgaben werden herausgegeben von dieter herms, bremen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032033 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | roten kollektiv proletarische erziehgung in westberlin (hrsg) | | Titel: | soll erziehung politisch sein? | | Verlag: | frankfurt, märz verlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. paperback gelbe englische broschur, etwas lagerschief, 189 seiten. titelnummer 061. ein pädagogischer band, hrsg. vom roten kollektiv proletarische erziehung mit dem thema: soll erziehung politisch sein?. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15850X |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | olympia album | | Titel: | die nazi olympiade. die olympischen spiele 1936. in berlin und garmisch-patenkirchen. | | Verlag: | frankfurt a. m, märz verlag 1972. | | Beschreibung: | gr- oktav. hardcover 48 seiten, gebundene ausgabe, farbig illustr. pappband, unveränderter nachdruck des offiziellen olympia albums von 1936, nachwort von gerhard zwerenz, mit zahlreichen, teils ganzseitigen schwarz - weissen fotos, neuwertig und ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #025675 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | steiger, dominik (hrsg.) | | Titel: | vierundachtzig österreichische erzählungen. | | Verlag: | frankfurt, märz verlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. orig. leinen mit farb illustr. osu, 103 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12754X |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|