|
Sachgebiet: naturwissenschaften Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 311 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | sadebeck , dr. moritz | | Titel: | anfangsgründe der chemie - leitfaden für den unterricht an gymnasien und realschulen | | Verlag: | breslau, aug.schulz & comp 1841. | | Beschreibung: | oktav. halbleder d .zt 211 S. ; ordentliches exemplar | | Stichworte: | [NATURWISSENSCHAFTEN] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #003273 |
| 51,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Schlösser, Kurt | | Titel: | Studium der Naturwissenschaften. Eine Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten | | Verlag: | Stuttgart, Gustav Fischer Verlag 1979. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 163 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3437201921 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1092ak I3437201921 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Appleyard, Bryan | | Titel: | Der halbierte Mensch. Die Naturwissenschaften und die Seele des modernen Menschen | | Verlag: | München, Knaur Taschenbuch Verlag 1994. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 338 Seiten; Stempel auf Schnitt. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3426771241 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #156ak I3426771241 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | von ditfurth, hoimar | | Titel: | mannheimer forum. ein panorama der naturwissenschaften. zusammengestellt und redigiert von prof. dr. hoimar v. ditfurth. diverse jahrgänge | | Verlag: | mannheim, boehringer mannheim gmbh . | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur preisangabe pro band; folgenden jahrgänge sind vorhanden: mannheimer forum 72 / mannheimer forum 73/74 / mannheimer forum 74/75 / mannheimer forum 75/76 / mannheimer forum 76/77 / mannheimer forum 78/79 / mannheimer forum 79/80 / mannheimer forum 80/81 / mannheimer forum 81/82 / mannheimer forum 82/83 und mannheimer forum 83/84; je band zwischen 210 bis 250 seiten mit zahlreichen abbildungen, z. t. farbig, auf kunstdrucktafeln und ausklappbar; einbände stellenweise gering nachgedunkelt oder minimal stockfleckig;. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01474G |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | von ditfurth, hoimar / fischer, ernst peter (hrsg.) | | Titel: | mannheimer forum. ein panorama der naturwissenschaften. diverse ausgaben | | Verlag: | münchen, r. piper verlag . | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur preisangabe pro band; folgende bände stehen zur verfügung: mannheimer forum 89 / 90, von 1990 mit 240 seiten (zwei exemplare: 1x ungelesen - 1x mit minimaler leserille) / mannheimer forum 91 / 92, von 1992 mit 233 seiten (ungelesen) / mannheimer forum 92 / 93, von 1993 mit 238 seiten (ungelesen); taschenbuchausgaben der boehringer mannheim gmbh, mannheim;. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06011L |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Lang, Josef | | Titel: | Elektronische Untersuchungen zur Thermodynamik und Diffusion fester Legierungen am Beispiel der r-Phase des Systems Fe/Zn bei Raumtemperatur | | Verlag: | saarbrücken 1982. | | Beschreibung: | oktav. orig . Broschur 154 Seiten; mit zahlreichen tabellarischen Abbildungen; Dissertation zur Erlangung des Grades des Doktors der Naturwissenschaften der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät der Universität des Saarlandes; Widmung des Verfassers auf Vorsatz. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00118B |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | goethe | | Titel: | natur. schriften, gedanken, briefe, gespräche. | | Verlag: | münchen - zürich, droemer knaur verlag 1962. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 558 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. leinen, mit rückenschild, mit gottfried benns essay : goethe und naturwissenschaften; ersten 3 seiten minimal lichtrandig, ansonsten sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #028262 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | böhler, michael (hrsg.) | | Titel: | johann wolfgang goethe. schriften zur naturwissenschaft. auswahl. | | Verlag: | stuttgart, philipp reclam jun. gmbh & co 1977. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertiges exemplar, original-broschur, 307 seiten. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3150098661 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034402 I3150098661 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hofstadter, douglas r | | Titel: | gödel, escher, bach, ein endlos geflochtenes band | | Verlag: | stuttgart, klett-cotta verlag 1985. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesenes exemplar, einband minimal eingeknickt; XIX, 844 seiten, gebundene pappausgabe mit weißem glanzeinband und schwarzer schrift. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 360893037X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20285X I360893037X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | changeux, jean-pierre | | Titel: | der neuronale mensch. wie die seele funktioniert - die entdeckung der neuen gehirnforschung. | | Verlag: | reinbek bei hambug, rowohlt verlag gmbh 1984. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertiges exemplar, gebunden, original-leinen, farb. ilustr. osu, 400 seiten ; mit vielen zeichnungen (schwarz-weiß) ; deutsch von hainer kober. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 349800865X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21354X I349800865X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ferguson, kitty | | Titel: | gottes freiheit und die gesetze der schöpfung. | | Verlag: | düsseldorf / wien / new york / moskau, econ verlag 1986. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen; 432 seiten, gebundene ausgabe; pappband; mit farbig illustr. osu; mit textabbildungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3430126673 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033518 I3430126673 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | mason, s. f | | Titel: | geschichte der naturwissenschaft. | | Verlag: | stuttgart, alfred kröner verlag 1961. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertiges exemplar, gebunden, original-leinen, illustr. osu (leicht randlädiert, leicht eingerissen), 724 seiten ; innerer zustand einwandfrei. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033423 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hamblyn, richard | | Titel: | die erfindung der wolken. wie ein unbekannter meteorologe die sprache des himmels erforschte | | Verlag: | frankfurt am m, suhrkamp verlag 2003. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; 308 seiten, tb; farbig illustr. broschur; st 3527. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3518455273 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #08090L I3518455273 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | johanson, donald / edey, maitland | | Titel: | lucy. die anfänge der menschheit. | | Verlag: | münchen, r. piper & co. verlag 1982. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gering leseschief; gebunden, original-leinen, farb. illustr. osu, 491 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; vorsätze illustr. ; mit vielen zeichnungen und phots (schwarz-weiß)(ganzseitig). gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3492027385 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00184G2 I3492027385 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | innes, brian | | Titel: | dna und der genetische fingerabdruck. auf der spur des verbrechens | | Verlag: | wien, tosa verlag 2008. | | Beschreibung: | groß oktav. hardcover minimal lagerschief; gebunden, farb. illustr. original-pappband, 96 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb. und schwarz-weiß)(viele ganzseitig). sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20717x |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ronan, colin a | | Titel: | naturgeschichte des universums. vom urknall bis zum ende der zeit | | Verlag: | augsburg, naturbuch verlag 1992. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover ohne lesespuren; 212 seiten, gebundene ausgabe; pappband; mit farbig illustr. osu; farbig vorsätze; mit zahlreichen abbildungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3894400927 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032952 I3894400927 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Dyson, Freeman | | Titel: | Die zwei Ursprünge des Lebens | | Verlag: | München, Knaur Taschenbuch Verlag 1990. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 137 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3426039753 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #750ak I3426039753 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | eccles, john c | | Titel: | die evolution des gehirns - die erschaffung des selbst | | Verlag: | münchen / zürich, piper verlag 1994. | | Beschreibung: | oktav. paperback minimale leserille; schnitt gering nachgedunkelt; 450 seiten, tb; farbig illustr. broschur; mit 110 textabbildungen; aus dem englischen von friedrich griese; serie piper 1699. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 349211699X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032821 I349211699X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hielscher, kej / hücking, renate | | Titel: | pflanzenjäger. in fernen welten auf der suche nach dem paradies | | Verlag: | münchen / zürich, piper verlag 2004. | | Beschreibung: | oktav. paperback minimalste lesespuren; 263 seiten; tb; farbig illustr. broschur; serie piper 4163; mit 64 textabbildungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3492241638 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032719 I3492241638 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bischoff, roland/ zell, andreas rolf | | Titel: | vom nylonhemd zum biochip, neue werkstoffe erobern den alltag. | | Verlag: | stuttgart, georg thieme verlag 1991. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe, einband etwas mit bestoßungen, 246 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen und unterstreichungen im text. textzeichnungen von friedrich hartmann. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20149X |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 311 Treffer
|
|
|
|
|