|
Sachgebiet: photographie Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 521 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | time - life bücher (hrsg.) | | Titel: | photographie. diverse jahrbücher. | | Verlag: | time - life international 1977. | | Beschreibung: | quart. farb. illustr. orig. halblein. preisangabe pro band; im konvolut 10 % rabatt; folgende bände sind im bestand: photographie 1975/76: 241 seiten / photographie 1976/77: 242 seiten / photographie 1977/78: 237 seiten / photographie 1978/79: 240 seiten / photographien 1979/80: 248 seiten / photographie 1979/80: 248 seiten / photographie 1980/81: 256 seiten / photographie 1980/81: 256 seiten / photographie 1980/81: 256 seiten / photographie 1981/82: 255 seiten / photographie 1981/82: 255 seiten / photographie 1982/83: 256 seiten; (pappband), gebundene ausgaben, mit farb. vorsätzen, mit zahlreichen photographischen abbildungen, und dazwischengeschalteten grauen blättern; neuwertige + ungelesen. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12586X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wiegand, wilfried | | Titel: | frühzeit der photographie von 1826 - 1890. | | Verlag: | frankfurt, societäts verlag 1980. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover braunes illustr. osu, gebundene braune leinenausgabe etwas lagerschief, 223 seiten mit zahlreichen schwarzweißen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen. ein band über die frühzeit der photographie 1826 - 1890 von wilfried wiegand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3797303394 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13136X I3797303394 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | 150 jahre photographie 1839 - 1989 ; monate der photographie frankfurt am main, oktober-dezember 1989 | | Verlag: | frankfurt a.m, eigenverlag 1989. | | Beschreibung: | quart. paperback 45 seiten; broschur, illustriert; einband gering angeschmutzt - innen sehr gut; mit zahlreichen abbildungen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #007871 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | freund, gisèle | | Titel: | photographie und gesellschaft. | | Verlag: | münchen, rogner&bernhard verlag 1974. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. broschur mit zahlreichen, teils ganzseitigen abbildungen; 253 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033349 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | reimer, ulla | | Titel: | photographie: eclairs. | | Verlag: | ostfildern, cantz verlag 1995. | | Beschreibung: | quart quer. paperback weiße illustr. broschur, ecken rechts bestoßen, fußschnitt mit flecken, deckel oben etwas mit knickung, 191 seiten mit zahlreichen schwarzweißen zum teil halbseitigen fotoabbildungen. hrsg. vom cantz verlag. ein photobildband von der photographin und autorin ulla reimer in englischer - französischer und deutscher sprache. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3893227644 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15967X I3893227644 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ecole nationale de la photographie (hrsg.) | | Titel: | fünf mal fünf. aspekte der zeitgenössischen französischen fotografie | | Verlag: | arles, quaterly 1985. | | Beschreibung: | gr- oktav. paperback 70 seiten, zweisprachige ausgabe : deutsch -französisch; schwarzweiß - illustr. orig. broschur, mit zahlreichen fotografien in farbe und schwarzweiß, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #027835 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | nazarieff, serge | | Titel: | der akt in der photographie. the stereoscopic nude. le nu stéréoscopique. 1850 - 1930. vorwort von / preface by / préface de jacques cellard | | Verlag: | berlin, taco verlagsgesellschaft 1987. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover 160 kunstdruckseiten, gebundene ausgabe; pappband; durchgehend mit abbildungen, meist ganzseitig; text dreisprachig: deutsch, englisch, französisch (deutsch von ulrike bischoff / englisch von stephanie giesen); buch innen sehr gut; nur minimal leseschief. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3892680256 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01077F I3892680256 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schumacher, jacques | | Titel: | photedition 6 | | Verlag: | schaffhausen, verlag photographie 1983. | | Beschreibung: | quart. paperback unpaginierte seiten, farb. illustr. original - broschur, zahlreiche teils ganzseitige schwarzweiß - fotografien, einband minimal lichtrandig, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 372313100X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #026456 I372313100X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gruber, fritz l. und renate | | Titel: | das imaginäre photo-museum: meisterwerke aus 140 jahren photographie. | | Verlag: | köln, dumont buchverlag 1981. | | Beschreibung: | quart. paperback schwarze illustr. broschur ecken rechts etwas bestoßen, etwas lagerschief, 270 seiten mit 457 zum teil ganzseitigen farbigen fotoabbildungen. reihe: dumont foto 3. ein ausstellungskatalog des imaginären photo-museums in köln. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3770113594 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13137X I3770113594 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | herdeg walter (hrsg.) | | Titel: | photo graphis '66. international annual of advertising photography. internationales jahrbuch der werbephotographie. repertoire international de la photographie publicitaire | | Verlag: | zürich, herdeg / the graphis press 1966. | | Beschreibung: | quart. orig. pappband farb. illustr. osu, 277 seiten, gebundene ausgabe, dreisprachige ausgabe (engl. - deutsch - franz.), überaus zahlreiche fotografien in farbe und s/w, osu berieben, stempel auf vorsatz, sonst gut. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04779X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ommer , uwe | | Titel: | photoedition 2 | | Verlag: | schaffhausen, verlag photographie 1980. | | Beschreibung: | folio. paperback einband nachgedunkelt und lichtrandig, letzte fotoseite und nachsätze randig zum bodenschnitt befleckt; mit zahlr.tlw. ganzs. farbfotografien. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3723110002 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #008885 I3723110002 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | spring , anselm / abel , friedrich | | Titel: | go west. von einem der auszog die freiheit zu finden. text: friedrich abel. Photographie: anselm spring. mit einem vorwort von: herbert röttgen | | Verlag: | heidelberg, edition braus 1990. | | Beschreibung: | oktav. hardcover einbandkanten minimal berieben / bestoßen - innen sehr gut; 70 seiten, gebundene ausgabe; pappband, farbig illustriert; mit zahlr. tlw. ganzs. farbfotos; ohne jahresangabe (ca. 1990). gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3925835032 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #008874 I3925835032 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | marchesi, jost j | | Titel: | farbphotographie. technische grundlagen der physikalischen farbtheorie und der verarbeitungstechnik | | Verlag: | schaffhausen, verlag photographie 1987. | | Beschreibung: | quart. paperback ca. 30 seiten; broschur; ohne lesespuren; einband gering nachgedunkelt. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3723170005 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #007880 I3723170005 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | vogel, e | | Titel: | taschenbuch der praktischen photographie. ein leitfaden für anfänger und fortgeschrittene. | | Verlag: | berlin, verlag von gustav schmidt 1905. | | Beschreibung: | klein-oktav. hardcover illustriertes originalleinen, 327 seiten mit 122 abbildungen, 14 tafeln und 20 bildvorlagen, mit insgesamt 63 seiten reklame (bezugsquellen), lesebändchen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032698 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | museum ludwig köln | | Titel: | photographie des 20. jahrhunderts | | Verlag: | köln, benedikt taschen verlag 2005. | | Beschreibung: | oktav. paperback geringe leserillen; 760 kunstdruckseiten; illustr. engl. broschur; mit zahlreichen abbildungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3822840815 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00382H2 I3822840815 |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | marchesi, jost j. / verlag photographie (hrsg.) | | Titel: | canon fotoschule. | | Verlag: | schaffhausen, verlag photigraphie 1983. | | Beschreibung: | groß oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband (leicht randlädiert, leicht bestoßen), 341 seiten ; 6 seiten in falz mit klebestreifen repariert, eine seite mit handschriftlicher notiz die mit tippex überdeckt wurde, zwei aufkleber auf vorderem vorsatz. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 388369133X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18173X I388369133X |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | roelfsema, henk | | Titel: | kontrastbeherrschung in der schwarzweiß-fotografie: mit einem beitrag von peter feuth. | | Verlag: | schaffhausen, verlag photographie ag 1992. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene hell- und dunkelgraue pappbandausgabe mit loser beilage, rückenende unten leicht bestoßen, deckelinnenseite mit klebestelle, 172 seiten mit zahlreichen schwarzweißen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen, grafischen darstellungen und tabellen. ins deutsche von stephan militz. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3723100171 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17326X I3723100171 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | marchesi, j. jost | | Titel: | ilford negativtechnik, filme, papiere, prozesse - theoretische grundlagen und praxistips für die schwarzweißtechnik im heimlabor. | | Verlag: | schaffhausen in der schwyz, verlag photographie ag 1987. | | Beschreibung: | quart. paperback weiße broschur, ecken etwas bestoßen, 111 seiten mit zahlreichen abbildungen, grafiken und tabellen. ein fotoband von jost j. marchesi. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3723173004 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16435X I3723173004 |
| 33,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hakimi, yousef a. p. / monz, heinz | | Titel: | luxembourg. bilder und geschichte. images and history. images et histoire. | | Verlag: | trier, yaph atelier u. verlag für photographie 1995. | | Beschreibung: | qu.- format (oktav). hardcover von fotogr. signiert u. gewidmet, 144 seiten, gebundene ausgabe, dreisprachige ausgabe : deutsch - englisch - französisch; orig. gepr. dunkelblaues leinen, mit farb. illustr. orig. schutzumschlag, karte (einladung) als beilage, mit zahlreichen teils ganzseitigen farbfotografien von yousef a. p. hakimi, mit signatur und widmung des fotografen auf vorsatz, einband minimal aufbegogen, ansonsten sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3929405040 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #028921 I3929405040 |
| 51,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | booth-haworth, mark | | Titel: | the golden age of british photography 1839 - 1900. | | Verlag: | millerton - new york - london, an aperture book 1984. | | Beschreibung: | quart. grauer goldgepr. hardcover farbig illustr. osu. randledie, gebundene ausgabe mit stempel und 3 querstrichen am fußschnitt, ecke und eckenschnitt stark in englischer sprache, bestoßen, ansonsten außen wie innen noch sehr gut erhalten, graue vorsätze, frontispitz mit ganzseitiger schwarzweißer fotoabbildungen, 199 seiten mit zahlreichen schwarzweißen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen. ein bildband aus den anfängen der photographie bis 1900 in großbritanien von mark haworth-booth. ordentl. exemplar | | ISBN/ISSN: | 0893811440 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13016X I0893811440 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 521 Treffer
|
|
|
|
|