|
Sachgebiet: politik / zeitgeschichte Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 1472 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bocquet-brandeck-müller, gisela/ moreau, patrick | | Titel: | frankreich, eine politische landeskunde. | | Verlag: | berlin, landeszentrale für politische bildungsarbeit 1998. | | Beschreibung: | oktav. paperback farbig-illustr. broschur, ecken rechts leicht etwas bestoßen, vortitel mit stempel, 181 seiten mit einigen zum teil ganzseitigen tabellen und einer grafischen darstellung. reihe: beiträge zur politik und zeitgeschichte, hrsg. von der landeszentrale für politische bildungsarbeit. umschlaggestaltung von vieth. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20565X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schuhler, conrad | | Titel: | black out. die affären des helmut kohl. mit karikaturen von stefan siegert | | Verlag: | köln, pahl - rugenstein verlag 1986. | | Beschreibung: | oktav. paperback 125 seiten, taschenbuchausgabe; kleine bibliothek - politik und zeitgeschichte, band 404; ungelesen; papier altersbedingt minimal nachgedunkelt. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3760910564 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03682L1 I3760910564 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schrötter, hans jörg | | Titel: | das aktuelle europa - lexikon. politik, wirtschaft, zeitgeschichte und kultur | | Verlag: | bergisch gladbach, bastei lübbe verlag 2002. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 300 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen + neuwertig. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3404605039 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00854L1 I3404605039 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | jendges hans | | Titel: | israel. eine politische landeskunde | | Verlag: | berlin, colloquium verlag 1971. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur 143 seiten, reihe : zur politik und zeitgeschichte, band 39, mit karten illustr. vorsätzen, mit karten und abbildungen. gutes.exemplar | | ISBN/ISSN: | 376780302X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01215X I376780302X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wochenzeitschrift das parlament | | Titel: | aus politik und zeitgeschichte. beilage zur wochenzeitung das parlament. 2 bände. 47. jahrgang 1997 | | Verlag: | bonn, bundezentrale für politische bildung 1997. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover 2 bände, 1 jahrgang: 1997. band 1: nr. 1/2 - 27 / band 2: nr. 28 - 53; farb. orig. halbleinen, sehr gute exemplare, neuwertig und ungelesen, 2 bände zusammen 18,00 euro. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09182x |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | nohlen, dieter/ boeckh, andreas (hrsg) | | Titel: | pipers wörterbuch zur politik: band 5. internationale beziehungen: theorien-organisationen-konflikte. | | Verlag: | münchen, r. piper & co. verlag 1984. | | Beschreibung: | oktav. beige orig. broschur broschur ecken etwas bestoßen, 583 seiten. >>pipers wörterbuch zur politik<< ist eine bestandsaufnahme der politik für das ausgehende 20. jahrhundert. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3492026451 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11735X I3492026451 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | loth, wilfried | | Titel: | sozialismus und internationalismus, die franzosischen sozialisten und die nachkriegsordnung europas 1940 - 1950. studirn zur zeitgeschichte vom institut für zeitgeschichte. | | Verlag: | stuttgart, deutsche verlags - anstalt gmbh 1977. | | Beschreibung: | oktav. paperback gutes exemplar, original-broschur (etwas randlädiert), 414 seiten ; mit hnadschriftlicher widmung und signatur vom autor. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3421017921 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18233X I3421017921 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | keyserling, hermann graf | | Titel: | politik - wirtschaft - weisheit: politik. | | Verlag: | darmstadt, otto reichl verlag 1922. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene schwarze dunkelrot-marmorierte halbleinenausgabe mit schwarzen leinenecken und dunkelgrauem kopfschnitt, ecken etwas bestoßen, einband etwas berieben, hinterer vorsatz in rahmung und bedruckt, 200 seiten mit zahlreichen unterstreichungen und einigen randmarkierungen in bleistift im text. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17449X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bertelsmann verlag in gütersloh (hrsg) | | Titel: | wo ist die sprache, die verbindet... kultur - tradition - politik: bertelsmann colloquium 1985. | | Verlag: | gütersloh, bertelsmann lexikothek verlag 1985. | | Beschreibung: | oktav. paperback beige englische broschur, rückenende unten etwas bestoßen, deckel etwas lichtrandig, 190 seiten mit 30 schwarzweißen fotoabbildungstafeln am schluß. ein colloquiumsband vom bertelsmann lexikothek verlag über die suche nach einer verbindenten sprache für kultur - tradition und politik. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3570019837 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13861X I3570019837 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Technologie und Politik; Das Magazin zur Wachstumskrise 9 | | Verlag: | reinbek bei hamburg, Rororo Verlag 1977. | | Beschreibung: | oktav. ill.orig.broschur 277 Seiten; Tb; ungelesen; Reihe: Technologie und Politik 9; Das Magazin zur Wachstumkrise; Inhalt: Mietinen: Neutronenbombe / Illich: Die Modernisierung der Armut/ DDr- Autor gegen Harich / Grafstein: Recht und Technologie/ Friedman: Das Babel - Syndrom / Technikergruppe: Energie contra Arbeitsplätze, u.a. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00523L1 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Revueltas, Jose | | Titel: | Die schwarze Katze der Verfassung im Zimmer der mexikanischen Politik; Literatur und Politik 1950-1976. Hrsg. v. Hans-Jürgen Schmitt | | Verlag: | Frankfurt, Germany, Suhrkamp-Verlag GmbH & Co.KG 1997. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur Broschur; 340 S.; Stempel Mängelexemplar auf unterem Schnitt. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3518119753 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #015030 I3518119753 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hütter, joachim | | Titel: | einführung in die internationale politik. grundkurs politik, band 4 | | Verlag: | Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz, verlag w. kohlhammer 1976. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. broschur 152 seiten, taschenbuchausgabe; enthält seiten mit unterstreichungen und markierungen, name/datum auf vorsatz. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3170018892 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03287L I3170018892 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wagner wolfgang, gräfin dönhoff marion u. a. (hrsg.) | | Titel: | die internationale politik 1983 - 1984 | | Verlag: | münchen, oldenbourg verlag 1986. | | Beschreibung: | oktav. orig. pappband 438 seiten, gebundene ausgabe, reihe : jahrbücher des forschungsinstituts der deutschen gesellschaft für auswärtige politik, buchrücken goldgeprägt, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3486538519 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00697X I3486538519 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lafontaine, oskar | | Titel: | das herz schlägt links | | Verlag: | münchen, econ verlag 1999. | | Beschreibung: | oktav. orig.pappbd. mit illustr. osu, mit vierzeiliger widmung oskar lafontaines auf vorsatz; 316 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [POLITIK] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001155 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | theimer, walter | | Titel: | lexikon der politik. politische grundbegriffe und grundgedanken | | Verlag: | münchen, francke verlag 1981. | | Beschreibung: | oktav. paperback minimale leserille; vereinzelte randmarkierungen mit bleistift; 309 seiten; rote broschur; utb 431. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3772017045 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034275 I3772017045 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | noack, paul | | Titel: | internationale politik. | | Verlag: | münchen, deutscher taschenbuch verlag gmbh & co. kg 1970. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; original-broschur, 316 seiten; dtv wissenschaftliche reihe 4060. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21392X |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | höhmann, hermann hans/ schröder, henning hans (hrsg) | | Titel: | russland unter neuer führung, politik, wirtschaft und gesellschaft am beginn des 21. jahrhunderts. | | Verlag: | münster, agenda verlag gmbh & co. kg 2001. | | Beschreibung: | oktav. paperback farbig-illustr. broschur, ecken rechts und frontschnitt etwas bestoßen, 335 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen grafischen darstellungen und tabellen. umschlaggestaltung und satz von christian huppert. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3896880888 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21251X I3896880888 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | dröge, heinz / münch, fritz / puttkamer, elinor von | | Titel: | die bundesrepublik deutschland und die vereinten nationen. | | Verlag: | münchen, r. oldenbourg verlag 1966. | | Beschreibung: | oktav. paperback sehr gutes exemplar, original-broschur, rücken leicht ausgebleicht, innerer zustand einwandfrei, 156 s., mit einer einführung von ulrich scheuner, reihe: schriften des forschungsinstituts der deutschen gesellschaft für auswärtige politik e.v. bd. 23,. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20970x |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ferber, christian von | | Titel: | die gewalt in der politik. auseinandersetzung mit max weber. | | Verlag: | stuttgart, kohlhammer verlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen, orig.-broschur, 119 seiten; reihe urban taschenbücher nr. 804. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033240 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | albrecht, ulrich | | Titel: | politik und waffengeschäfte. rüstungsexport in der brd. | | Verlag: | münchen, hanser verlag 1972. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen, neuwertig; illustr. orig.-broschur, 165 seiten mit literaturverzeichnis; ausstattung: heinz edelmann; reihe hanser nr. 99. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033233 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1472 Treffer
|
|
|
|
|