Sachgebiet: psychologie
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 843 Treffer
Seite:
1
23456
...
43

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: busemann, adolf
Titel: psychologie der intelligenzdefekte mit besonderer berücksichtigung der hilfsschulbedürftigen debilität.
Verlag: münchen - basel, ernst reinhardt verlag 1959.
Beschreibung: gross oktav. Hardcover
gebundene beige rotgepr. leinenausgabe mit hellbraunem kopfschnitt, ecken bestoßen, vorderer vorsatz mit beschriftung, 611 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen grafischen darstellungen und mit randmarkierungen sowie unterstreichungen im text. ein psychologieband von adolf busemann über psychologie der intelligenzdefekte. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16004X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schmidt, lothar r
Titel: objektive persönlichkeitsmessung in diagnostischer und klinischer psychologie.
Verlag: weinheim - basel, beltz verlag 1975.
Beschreibung: oktav. hardcover
262 seiten, gebundene ausgabe, reihe : beltz monographien : psychologie; original - farb. leinen, mit text- und randmarkierungen, name auf vorsatz, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3407545258
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#030121 I3407545258

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hrsg.: jäger, a.o. ; brickenkamp, r. ; fahrenberg, j. ; jäger, r.s. ; klauer, k.j. ; schulte, d. ; tack, w.h. ; ulich, e. ; westmeyer, h
Titel: diagnostica - zeitschrift für psychologische diagnostik und differentielle psychologie - themenheft computerunterstützte diagnostik / band 36, heft 2, 2.quartal 1990
Verlag: göttingen - toronto - zürich, verlag für psychologie / dr.c.j.hogrefe 1990.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen u. neuwertig, erstausgabe, 227 seiten, org.farb.broschur, mit vielen illustrationen / abbildungen, tadelloser zustand. sehr gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02191x4

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hrsg.: bastine, r. ; fiedler, p. ; kommer, d
Titel: zeitschrift für klinische psychologie - forschung und praxis / themenheft psychotherapeutische prozeßforschung (band XVIII, 1. quartal 1989)
Verlag: göttingen - toronto - zürich, verlag für psychologie / dr.c.j.hogrefe 1989.
Beschreibung: oktav. paperback
erstausgabe, ungelesen, 100 seiten, org.farb.broschur, einband teils mit minimalen gebrauchsspuren ansonsten sehr guter zustand. sehr gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02178x4

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: diehl, joerg m
Titel: varianzanalyse
Verlag: frankfurt a. m, fachbuchhandlung für psychologie 1979.
Beschreibung: oktav. paperback
368 seiten, org.broschur, aus der reihe: methoden in der psychologie - band 3, eine der ersten seiten ais einband gelöst, einband teils minimal angestaubt / berieben ansonsten gut erhalten. gutes exempl.
ISBN/ISSN: 3880741093
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02066x4 I3880741093

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: materialistische wissenschaft und psychologie. erkenntnis- und wissenschaftstheoretische grundlagen der materialistischen psychologie. gemeinschaftsarbeit eines autorenkollektivs
Verlag: köln, pahl-rugenstein verlag 1975.
Beschreibung: oktav. paperback
446 seiten, farb. illustr. orig. broschur, mit einigen abbildungen und tabellen, gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3760901735
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#027849 I3760901735

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wessells, g. michael
Titel: UTB große reihe: kognitive psychologie.
Verlag: new york, harper & row, publishers 1984.
Beschreibung: gross oktav. paperback
graue broschur, ecken rechts bestoßen und mit knickung, deckelinnenseite oben links mit etwas beschriftung, 418 seiten mit zahlreichen grafischen darstellungen. ein band über die kognitive psychologie von michael g. wessells. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 0063125064
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13772X I0063125064

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: zwingmann, ch
Titel: zur psychologie der lebenskrisen
Verlag: frankf. a. m, akademische verlagsgesell - t 1962.
Beschreibung: oktav. farb. orig. Broschur
374 seiten, akademische reihe : auswahl repräsentativer texte : psychologie; mit 5 abbildungen; 3 seiten mit anstreichungen, sonst gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#021530

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: dembicki, leo
Titel: psychologie im alltag. pubertätsprobleme. krisenpunkte der jungen ehe. neurosen in unserer zeit. psychologie der krankheit. der alte mensch
Verlag: freiburg / basel / wien, herder verlag 1973.
Beschreibung: oktav. orig. illustr. farb. broschur
191 seiten, taschenbuchausgabe aus der herderbücherei, band 467; minimale lesespuren, einband gering angerändert und mit kleinen knickfalten, papier altersbedingt gering gebräunt. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3451019671
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07214L I3451019671

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: rattner, josef
Titel: psychologie der frau. die moderne frau zwischen mythos und wirklichkeit
Verlag: stuttgart, classen verlag 1969.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. engl. Br.
176 seiten, reihe : angewandte psychologie, leserillen auf buchrücken, sonst gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#020016

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hebb, o. donald
Titel: einführung in die moderne psychologie: ein beltz studienbuch.
Verlag: weinheim - basel, beltz verlag 1973.
Beschreibung: oktav. 2 farb.illustr. orig. broschur
422 seiten mit zahlreichen grafischen darstellungen und einigen schwarzweiß abbildungen, broschur an den schnitten etwas stockfleckig, ecke unten rechts leicht bestoßen. eine eiführung in die psychologie, ein modernes studienlehrbuch von 1973. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3407280335
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08198X I3407280335

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: mummendey, hans dieter
Titel: psychologie der selbstdarstellung
Verlag: göttingen - toronto - zürich, verlag für psychologie / dr.c.j.hogrefe 1990.
Beschreibung: oktav. paperback
erstausgabe, 340 seiten, org.farb.broschur, priv.stempel auf vorsatz / einband mit minimalen gebrauchsspuren ansonsten einwandfreier zustand. sehr gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02143x4

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: huber günter / krapp andreas / mandl heinz ( hrsg.)
Titel: pädagogische psychologie als grundlage pädagogischen handelns
Verlag: münchen, urban & schwarzenberg verlag 1984.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
507 seiten, reihe : forschung psychologie, mit 10 abbildungen, leserille am buchrücken. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3541141514
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015847 I3541141514

33,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: berne, dr. med. eric
Titel: spiele der erwachsenen, psychologie der menschlichen beziehungen
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt verlag 1967.
Beschreibung: oktav. hardcover
graue original-leinenausgabe mit kleiner hellgrau-schwarzen prägung auf dem buchrücken, 272 seiten, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21805X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: weber, maximilian
Titel: grundfragen der psychologie. eine einführung.
Verlag: münchen, bardtenschlager verlag 1986.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen, neuwertig, illustrierte originalbroschur, 336 seiten . sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3762301018
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034571 I3762301018

15,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wessells, michael g
Titel: kognitive psychologie.
Verlag: münchen basel, reinhardt verlag / utb f. wissenschaften 1994.
Beschreibung: groß-oktav. hardcover
original-pappband, 418 seiten, einige seiten mit sauberen markierungen, ansonsten sehr gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3825280152
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034569 I3825280152

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: weiss, lillie/ katzman, melanie/ wolchik, sharlene
Titel: bulimie, ein behandlungsplan.
Verlag: bern - stuttgart - toronto, verlag hans huber 1989.
Beschreibung: oktav. paperback
weiße beigblau-illustr. broschur, ecken rechts leicht etwas bestoßen, etwas lagerschief, vortitel mit ex libris stempel und datum, 138 seiten. reihe: psychologie praxis. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3456818335
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21642X I3456818335

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: berne, eric
Titel: was sagen sie, nachdem sie >guten tag< gesagt haben? psychologie des menschlichen verhaltens.
Verlag: frankfurt am m, fischer taschenbuch verlag 1987.
Beschreibung: oktav. paperback
original-broschur (leicht randlädiert, leicht bestoßen, leicht eingerissen), 523 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; mit einigen zeichennungen (schwarz-weiß). sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034342

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Meves, Christa
Titel: Mit der Aggression leben. Ein Grenzgespräch zwischen Psychologie und Biologie. Das Böse in uns und in den anderen. Der Lebenssinn von Aggression
Verlag: Freiburg, Herder Verlag 1983.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; Herderbücherei Band 536, 116 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3451075369
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#649ak I3451075369

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lutz, rüdiger (hrsg.)
Titel: pläne für eine menschliche zukunft. auswahl aus den öko-log-büchern 1, 2 und 3 - erschienen bei beltz 1981, 1983 und 1984
Verlag: weinheim / basel, psychologie heute - sachbuch, verlegt bei beltz 1988.
Beschreibung: gross oktav. paperback
geringe leserille; 380 seiten; broschur. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3407850778
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00365H2 I3407850778

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 843 Treffer
Seite:
1
23456
...
43

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang