|
Sachgebiet: psychologie Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 843 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | busemann, adolf | | Titel: | psychologie der intelligenzdefekte mit besonderer berücksichtigung der hilfsschulbedürftigen debilität. | | Verlag: | münchen - basel, ernst reinhardt verlag 1959. | | Beschreibung: | gross oktav. Hardcover gebundene beige rotgepr. leinenausgabe mit hellbraunem kopfschnitt, ecken bestoßen, vorderer vorsatz mit beschriftung, 611 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen grafischen darstellungen und mit randmarkierungen sowie unterstreichungen im text. ein psychologieband von adolf busemann über psychologie der intelligenzdefekte. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16004X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schmidt, lothar r | | Titel: | objektive persönlichkeitsmessung in diagnostischer und klinischer psychologie. | | Verlag: | weinheim - basel, beltz verlag 1975. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 262 seiten, gebundene ausgabe, reihe : beltz monographien : psychologie; original - farb. leinen, mit text- und randmarkierungen, name auf vorsatz, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3407545258 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #030121 I3407545258 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hrsg.: jäger, a.o. ; brickenkamp, r. ; fahrenberg, j. ; jäger, r.s. ; klauer, k.j. ; schulte, d. ; tack, w.h. ; ulich, e. ; westmeyer, h | | Titel: | diagnostica - zeitschrift für psychologische diagnostik und differentielle psychologie - themenheft computerunterstützte diagnostik / band 36, heft 2, 2.quartal 1990 | | Verlag: | göttingen - toronto - zürich, verlag für psychologie / dr.c.j.hogrefe 1990. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen u. neuwertig, erstausgabe, 227 seiten, org.farb.broschur, mit vielen illustrationen / abbildungen, tadelloser zustand. sehr gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02191x4 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hrsg.: bastine, r. ; fiedler, p. ; kommer, d | | Titel: | zeitschrift für klinische psychologie - forschung und praxis / themenheft psychotherapeutische prozeßforschung (band XVIII, 1. quartal 1989) | | Verlag: | göttingen - toronto - zürich, verlag für psychologie / dr.c.j.hogrefe 1989. | | Beschreibung: | oktav. paperback erstausgabe, ungelesen, 100 seiten, org.farb.broschur, einband teils mit minimalen gebrauchsspuren ansonsten sehr guter zustand. sehr gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02178x4 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | diehl, joerg m | | Titel: | varianzanalyse | | Verlag: | frankfurt a. m, fachbuchhandlung für psychologie 1979. | | Beschreibung: | oktav. paperback 368 seiten, org.broschur, aus der reihe: methoden in der psychologie - band 3, eine der ersten seiten ais einband gelöst, einband teils minimal angestaubt / berieben ansonsten gut erhalten. gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 3880741093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02066x4 I3880741093 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | materialistische wissenschaft und psychologie. erkenntnis- und wissenschaftstheoretische grundlagen der materialistischen psychologie. gemeinschaftsarbeit eines autorenkollektivs | | Verlag: | köln, pahl-rugenstein verlag 1975. | | Beschreibung: | oktav. paperback 446 seiten, farb. illustr. orig. broschur, mit einigen abbildungen und tabellen, gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3760901735 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #027849 I3760901735 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wessells, g. michael | | Titel: | UTB große reihe: kognitive psychologie. | | Verlag: | new york, harper & row, publishers 1984. | | Beschreibung: | gross oktav. paperback graue broschur, ecken rechts bestoßen und mit knickung, deckelinnenseite oben links mit etwas beschriftung, 418 seiten mit zahlreichen grafischen darstellungen. ein band über die kognitive psychologie von michael g. wessells. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 0063125064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13772X I0063125064 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | zwingmann, ch | | Titel: | zur psychologie der lebenskrisen | | Verlag: | frankf. a. m, akademische verlagsgesell - t 1962. | | Beschreibung: | oktav. farb. orig. Broschur 374 seiten, akademische reihe : auswahl repräsentativer texte : psychologie; mit 5 abbildungen; 3 seiten mit anstreichungen, sonst gut. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #021530 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | dembicki, leo | | Titel: | psychologie im alltag. pubertätsprobleme. krisenpunkte der jungen ehe. neurosen in unserer zeit. psychologie der krankheit. der alte mensch | | Verlag: | freiburg / basel / wien, herder verlag 1973. | | Beschreibung: | oktav. orig. illustr. farb. broschur 191 seiten, taschenbuchausgabe aus der herderbücherei, band 467; minimale lesespuren, einband gering angerändert und mit kleinen knickfalten, papier altersbedingt gering gebräunt. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3451019671 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #07214L I3451019671 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rattner, josef | | Titel: | psychologie der frau. die moderne frau zwischen mythos und wirklichkeit | | Verlag: | stuttgart, classen verlag 1969. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. engl. Br. 176 seiten, reihe : angewandte psychologie, leserillen auf buchrücken, sonst gut. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #020016 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hebb, o. donald | | Titel: | einführung in die moderne psychologie: ein beltz studienbuch. | | Verlag: | weinheim - basel, beltz verlag 1973. | | Beschreibung: | oktav. 2 farb.illustr. orig. broschur 422 seiten mit zahlreichen grafischen darstellungen und einigen schwarzweiß abbildungen, broschur an den schnitten etwas stockfleckig, ecke unten rechts leicht bestoßen. eine eiführung in die psychologie, ein modernes studienlehrbuch von 1973. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3407280335 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #08198X I3407280335 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | mummendey, hans dieter | | Titel: | psychologie der selbstdarstellung | | Verlag: | göttingen - toronto - zürich, verlag für psychologie / dr.c.j.hogrefe 1990. | | Beschreibung: | oktav. paperback erstausgabe, 340 seiten, org.farb.broschur, priv.stempel auf vorsatz / einband mit minimalen gebrauchsspuren ansonsten einwandfreier zustand. sehr gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02143x4 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | huber günter / krapp andreas / mandl heinz ( hrsg.) | | Titel: | pädagogische psychologie als grundlage pädagogischen handelns | | Verlag: | münchen, urban & schwarzenberg verlag 1984. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur 507 seiten, reihe : forschung psychologie, mit 10 abbildungen, leserille am buchrücken. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3541141514 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #015847 I3541141514 |
| 33,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | berne, dr. med. eric | | Titel: | spiele der erwachsenen, psychologie der menschlichen beziehungen | | Verlag: | reinbek bei hambug, rowohlt verlag 1967. | | Beschreibung: | oktav. hardcover graue original-leinenausgabe mit kleiner hellgrau-schwarzen prägung auf dem buchrücken, 272 seiten, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21805X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | weber, maximilian | | Titel: | grundfragen der psychologie. eine einführung. | | Verlag: | münchen, bardtenschlager verlag 1986. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen, neuwertig, illustrierte originalbroschur, 336 seiten . sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3762301018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034571 I3762301018 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wessells, michael g | | Titel: | kognitive psychologie. | | Verlag: | münchen basel, reinhardt verlag / utb f. wissenschaften 1994. | | Beschreibung: | groß-oktav. hardcover original-pappband, 418 seiten, einige seiten mit sauberen markierungen, ansonsten sehr gut. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3825280152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034569 I3825280152 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | weiss, lillie/ katzman, melanie/ wolchik, sharlene | | Titel: | bulimie, ein behandlungsplan. | | Verlag: | bern - stuttgart - toronto, verlag hans huber 1989. | | Beschreibung: | oktav. paperback weiße beigblau-illustr. broschur, ecken rechts leicht etwas bestoßen, etwas lagerschief, vortitel mit ex libris stempel und datum, 138 seiten. reihe: psychologie praxis. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3456818335 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21642X I3456818335 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | berne, eric | | Titel: | was sagen sie, nachdem sie >guten tag< gesagt haben? psychologie des menschlichen verhaltens. | | Verlag: | frankfurt am m, fischer taschenbuch verlag 1987. | | Beschreibung: | oktav. paperback original-broschur (leicht randlädiert, leicht bestoßen, leicht eingerissen), 523 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; mit einigen zeichennungen (schwarz-weiß). sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034342 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Meves, Christa | | Titel: | Mit der Aggression leben. Ein Grenzgespräch zwischen Psychologie und Biologie. Das Böse in uns und in den anderen. Der Lebenssinn von Aggression | | Verlag: | Freiburg, Herder Verlag 1983. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; Herderbücherei Band 536, 116 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3451075369 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #649ak I3451075369 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lutz, rüdiger (hrsg.) | | Titel: | pläne für eine menschliche zukunft. auswahl aus den öko-log-büchern 1, 2 und 3 - erschienen bei beltz 1981, 1983 und 1984 | | Verlag: | weinheim / basel, psychologie heute - sachbuch, verlegt bei beltz 1988. | | Beschreibung: | gross oktav. paperback geringe leserille; 380 seiten; broschur. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3407850778 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00365H2 I3407850778 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 843 Treffer
|
|
|
|
|