|
Sachgebiet: wirtschaft / management / industrie Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 414 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schaller, gerd | | Titel: | direkt - marketing - management. einkauf, werbung, inkasso, vertrieb, logistik | | Verlag: | landsberg am lech, verlag moderne industrie 1986. | | Beschreibung: | gross oktav. orig. pappband mit farb. osu, 313 seiten, gebundene ausgabe; ungelesen; papier altersbedingt gering gebräunt, stempel auf vorsatzspiegel und titelei. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3478215404 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00723H1 I3478215404 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ziegler armin | | Titel: | deutschland 2000. die zukunft von wirtschaft, management, marketing, technik und gesellschaft | | Verlag: | düsseldorf, econ verlag 1992. | | Beschreibung: | oktav. orig. pappband farb. illustr. osu, 253 seiten, gebundene ausgabe, durchgehend mit markierungen im text, notiz auf einband. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3430199522 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04847X I3430199522 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | harz, michael / hub, heinz-günter / schlarb, eberhard | | Titel: | sanierungs-management. unternehmen aus der krise führen. | | Verlag: | verlag wirtschaft und finanzen gmbh 1996. | | Beschreibung: | oktav. hardcover minimal lagerschief - innen sehr gut; gebunden, original-pappband, osu (etwas randlädiert, minimal eingerissen), 214 seiten ; mit einigen zeichnungen ; mit signatur und widmung ; vorsätze grau/blau. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3878811098 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20177X I3878811098 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | tietz, bruno | | Titel: | die grundlagen des marketing. band 1 - 3 (komplett) | | Verlag: | münchen, verlag moderne industrie . | | Beschreibung: | gross oktav. orig. farb. leinen band 1: die marketing - methoden; 2. unveränderte auflage von 1975 mit xvi, 1016 seiten; ungelesen; stempel auf vorsatzspiegel und titelei / band 2, teil 1: die marketing - politik 1; von 1975, lxii und seite 1 bis seite 764; ungelesen; papier und schnitt altersbedingt gering gebräunt, stempel auf vorsatzspiegel und titelei / band 2, teil 2: die marketing - politik 2; von 1975, lviii und seite 765 bis 1800; minimale lesespuren; papier und schnitt altersbedingt gering gebräunt, stempel auf vorsatzspiegel und titelei / band 3: das marketing - management; von 1976 mit xlviii, 1724 seiten; ungelesen; papier / schnitt altersbedingt gering gebräunt; stempel auf vorsatzspiegel und titelei; umschläge (stellenweise gering angerändert, gebräunt und angerissen) liegen bei; gebundene ausgaben. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00700H1 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Peel, Malcolm | | Titel: | Erfolgreich im Management; Wirkungsvoll führen; Gezielt planen; Fundiert entschieden | | Verlag: | Niederhausen, falken & pitman management verlag 1997. | | Beschreibung: | oktav. orig. Klappenbroschur Broschur; S.220; Reihe: Falken & Pitman Management; illustriert (Zeichnungen); neuwertig; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #07168X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Jay, Antony | | Titel: | Die perfekte Präsentation; Effiziente Vorbereitung; Gezielte Medieneinsatz; Wirkungsvoller Vortrag | | Verlag: | Niederhausen, falken & pitman management verlag 1997. | | Beschreibung: | oktav. orig. Klappenbroschur Broschur; S.181; Reihe: Falken & Pitman Management; illustriert (Zeichnungen); neuwertig; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #07166X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | deutsche bundesbank in frankfurt (hrsg) | | Titel: | europäische organisationen und gremien im bereich von währung und wirtschaft. | | Verlag: | frankfurt, deutsche bundesbank 1997. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover gebundene grüne weißgepr. pappbandausgabe, rand oben wie unten leicht etwas bestoßen, vorderer vorsatz oben mit namen und ort, 228 seiten mit zahlreichen unterstreichungen mit gelbem filzstift am anfang und einigen grafischen darstellungen im text. ein sonderband hrsg. im selbstverlag der deutschen bundesbank über europäische organisationen und gremien im bereich von währung und wirtschaft von 1997. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3932002458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15408X I3932002458 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | höhn, dr. reinhard | | Titel: | die führung mit stäben in der wirtschaft von professor dr. reinhard höhn. | | Verlag: | bad harzburg, verlag für wissenschaft, wirtschaft und technik . | | Beschreibung: | groß-oktav. orig. leinen mit farb illustr. osu, 272 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12886X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lenk, maximilian / kranz, kurt | | Titel: | das große buch der wirtschaft - und wie die wirtschaft funktioniert | | Verlag: | münchen, mensch und arbeit verlag 1961. | | Beschreibung: | quart. orig. leinen farb. illustr. osu, 195 seiten, gebundene ausgabe, überaus zahlreiche abbildungen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #05910X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | maucher, herbert | | Titel: | der lohn in der wirtschaft: vorgetragen und diskutiert im rahmen der bildungs-kurse der gewerkschafts-schule singen-hohentwiel am 7. und 21. januar 1947. | | Verlag: | singen, oberbadischer verlag 1947. | | Beschreibung: | oktav. paperback beige rotgerahmte broschur, ecken etwas bestoßen, 61 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen grafischen darstellungen. ein vortragsband von herbert maucher über den lohn in der wirtschaft, von einem vortrag mit anschließender diskussion in der gewerkschafts-schule singen-hohentwiel. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16121X |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kaufmann, heinrich (hrsg.) | | Titel: | g.e.g. geschichte des konsumgenossenschaftlichen großeinkaufes in deutschland. festschrift zum I. ordentlichen genossenschaftstag des zentralverbandes deutscher konsumvereine und zur X. ordentlichen generalversammlung der großeinkaufs - gesellschaft | | Verlag: | hamburg, verlagsanstalt d. zentralverb. dtsch. konsumvereine v. h. kaufmann & co 1904. | | Beschreibung: | oktav. hardcover mit zahlreichen textabbildungen und abb. auf tafeln. 287 seiten, gbeundene ausgabe; leinen; kapitel mit kopfvignetten und zierinitialien; titelgold teilweise abgeblättert, schwacher fleck auf rückendeckel, ansonsten innen sehr gutes exemplar. gutes exemplar | | Stichworte: | [WIRTSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000346 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | roulin-wallfisch, paul | | Titel: | verhandlungstechnik, 100 ratschläge über die kunst, mit erfolg zu verhandeln. | | Verlag: | stuttgart, verlag für wirtschaft und verkher 1925. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene blaue weißgepr. halbleinenausgabe mit grünem kopfschnitt, ecken bestoßen, 216 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21649X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Tichy, Roland und Andrea | | Titel: | Die Pyramide steht Kopf. Die Wirtschaft in der Altersfalle und wie sie ihr entkommt | | Verlag: | München, Piper Verlag 2003. | | Beschreibung: | Oktav. Softcover ungelesen; 281 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3492237835 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100ak I3492237835 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Müri, Peter | | Titel: | Chaos Management. Die kreative Führungsphilosophie | | Verlag: | München, Wilhelm Heyne Verlag 1993. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 194 Seiten; Stempel auf Schnitt. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453037316 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #150ak I3453037316 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | dr. lerner, franz(hrsg.) | | Titel: | hundert jahre im dienste der deutschen wirtschaft. ein rückblick zur erinnerung an die gründung der mitteldeutschen creditbank am 29. februar 1856. | | Verlag: | frankfurt am main, brönners druckerei, inh. breidenstein 1956. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertig, ungelesen, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 66 seiten ; mit zeichnungen und photos (farb. und schwarz-weiß)(teilweise ganzseitig) mit vielen eingeklebten kunstdrucktafeln (farb. und schwarz-weiß) ; graues lesebändchen mit angebrachter original schwarz-weiß illustr. postkarte. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16995X |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | dürr, walter / mayer, horst | | Titel: | wahrscheinlichkeits- rechnung und schließende statistik. | | Verlag: | münchen - wien, hanser verlag 2002. | | Beschreibung: | oktav. paperback 272 seiten, reihe : studienbücher der wirtschaft, orig. farb. illustr. broschur, mit 49 abbildungen, 127 beispielen, 121 aufgaben und kontrollfragen sowie einem glossar; name auf vorsatz, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3446220488 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029534 I3446220488 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bülow, friedrich | | Titel: | wörterbuch der wirtschaft | | Verlag: | leipzig, alfred kröner verlag 1936. | | Beschreibung: | oktav. hardcover erstausgabe, 495 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.leinen, kröners taschenausgabe band 114, priv.widmung / stempel auf vorsatz, einband teils verzogen / gerändert / berieben. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15299X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | weiss, hans / schmiederer, ernst | | Titel: | asoziale marktwirtschaft. insider aus politik und wirtschaft enthüllen, wie die konzerne den staat ausplündern | | Verlag: | köln, verlag kiepenheuer & witsch 2005. | | Beschreibung: | oktav. paperback enthält bis seite 52 bleistift -unstreichungen und -randmarkierungen; 342 seiten, tb; kiwi 914. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3462036432 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04683L1 I3462036432 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | tichy, roland & andrea | | Titel: | die pyramide steht kopf. die wirtschaft in der altersfalle und wie sie ihr entkommt | | Verlag: | münchen, piper verlag 2001. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 339 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. pappband mit orig. farb. illustr. schutzumschlag, mit lesebändchen, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3492043461 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #028410 I3492043461 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | brune, ilse | | Titel: | unsere lieben siebensachen - wirtschaft im spiegel des verbrauchers | | Verlag: | oldenburg - hamburg, gerhard stalling verlag 1964. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesenes/neuwertiges exemplar, 229 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.leinen mit vignette, tadelloser zustand. sehr gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00310x4 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 414 Treffer
|
|
|
|
|