Sachgebiet: wörterbücher
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 139 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: pfohl, ernst prof
Titel: brockhaus-bildwörterbuch in 2. bänden: deutsch - französisch und französisch - deutsch.
Verlag: wiesbaden, f. a. brockhaus .
Beschreibung: oktav. Hardcover
gebundene grüne goldgepr. pappbandausgaben, schnitte etwas fleckig, ecken bestoßen, rücken berieben, lichtrandig und bei einem band angebrochen. 1. band von 1956, französisch - deutsch, vorsätze etwas stockfleckig und in der falz angebrochen, 685 seiten mit zahlreichen illustrationen im text. 2. band von 1955, deutsch - französisch, vorsätze etwas stockfleckig, 606 seiten mit zahlreichen illustrationen im text. 2. brockhaus wörterbücher von prof. ernst pfohl. gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14539X

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: feyerabend, karl
Titel: langenscheidts taschenwörterbuch der hebräischen und deutschen sprache zu den gelesensten teilen des alten tesataments
Verlag: berlin - schöneberg, langenscheidtsche verlagsbuchhdlg 1905.
Beschreibung: kl. - oktav. orig. gepr. leinen
306 + 24 seiten, gebundene ausgabe, reihe : methode toussaint - langenscheidt : langenscheidts taschenwörterbücher für reise, lektüre, konversation und den schulgebrauch; mit farbigem ganzschnitt, mit zweifarbigem titel : schwarz - orange; im falz gebrochen, am buchrücken beschädigt, buchkanten berieben, sonst gut. ordentliches exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#022893

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: langenscheidt - redaktion (hrsg.)
Titel: handwörterbuch französisch. französisch - deutsch. deutsch - französisch
Verlag: berlin, langenscheidt verlag 2001.
Beschreibung: quart. farb. illustr. orig. pappband
1600 seiten, gebundene ausgabe, reihe : langenscheidts handwörterbücher, mit gedruckten vorsätzen, mit griffregister, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3468041535
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01922X I3468041535

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ulrich winfried
Titel: wörterbuch linquistische grundgegriffe
Verlag: Kiel, hirt verlag 1972.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig- broschur
141 seiten, reihe : hirt's stichwortbücher, name auf vorsatz, sonst gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3554803359
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#016458 I3554803359

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Ritte, Hans
Titel: Hej; Lehrbuch der schwedischen Umgangssprache; drei Bücher + eine Audiokassette
Verlag: münchen, Max Hueber Verlag GmbH. & Co.KG .
Beschreibung: gr. - oktav. ill. Orig. Broschur
Broschur; illustriert; Lehrbuch: 2. Auflage, 1985, 140 S., mit Anstreichungen; Arbeitsbuch: 2. Auflage, 1985, 156 S.; Schlüssel: 1. Auflage, 1981;36 S.; Audiokassette: 1981, 81 Minuten, Hülle mit eingien Rissen; sonst sehr gut. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015346

43,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: rey, alain
Titel: le petit robert. dictionnaire illustré des noms propres. alphabétique et analogique illustré en couleurs
Verlag: paris 1995.
Beschreibung: groß-oktav. hardcover
rot- und weißgeprägtes leinen mit osu, 2259 dünndruckseiten, farbig illustriert, zweispaltendruck., in französischer sprache. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034582

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: w. pschyrembel klinisches wörterbuch. mit klinischen syndromen und nomina anatomica.
Verlag: berlin / new york, walter de gruyter 1982.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertiges exemplar, gebunden, original-leinen, 1341 seiten ; durchgehend mit sehr vielen zeichnungen und photos (schwarz-weiß) ; schnitt mit register bedruckt. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21616X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: fachwörterbuch hörfunk und fernseh. deutsch-englisch. englisch-deutsch. dictionary of radio and television terms. german-english. englisch-german.
Verlag: berlin / münchen, siemens aktiengesellschaft 1972.
Beschreibung: oktav. paperback
gutes exemplar, original-broschur (laminierung leicht gelöst, leicht randlädiert), 194 seiten. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3800911213
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033923 I3800911213

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: russisch. deutsch. über 6000 wörter und redewendungen. visuelles wörterbuch.
Verlag: münchen, dorling kindersley verlag gmbh 2009.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertig, ungelesen, farb. illustr. original-broschur, 360 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb.). sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033396

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lexer, matthias
Titel: mittelhochdeutsches taschenwörterbuch. zweiunddreissigste auflage (mit nachtrag) .
Verlag: stuttgart, s. hirzel verlag 1966.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertiges exemplar, gebunden, gold-geprägtes original-leinen (leicht randlädiert), 415 seiten ; innerer zustand einwandfrei. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20866x

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bibliographisches institut in mannheim (hrsg)
Titel: duden band 3, bildwörterbuch der deutschen sprache.
Verlag: mannheim, bibliographisches institut - dudenverlag 1958.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene hellgraue schwarzgepr. leinenausgabe mit grauem kopfschnitt, ecken leicht etwas bestoßen, 784 seiten mit 368 zum teil ganzseitigen bildtafeln davon 8 vierfarbig. register mit 25 000 stichwörtern. einband von hans hug. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20252X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: drosdowski, günther (hrsg)
Titel: duden band 9, richtiges und gutes deutsch: wörterbuch der sprachlichen zweifelsfälle.
Verlag: mannheim - leipzig - wien - zürich, dudenverlag 1985.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene hellgrüne schwarzrot-illustr. pappbandausgabe, rückenenden und rand unten etwas bestoßen, , 803 seiten. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3411209097
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20254X I3411209097

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: meid, volker
Titel: sachwörterbuch zur deutschen literatur.
Verlag: stuttgart, philipp reclam junior gmbh & co 1999.
Beschreibung: klein oktav. hardcover
gebundene dunkelblaue leinenausgabe mit gelbbeigem osu. leicht etwas randlädiert, 571 seiten. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3150104599
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20066X I3150104599

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: pattermann, w. / reitterer, th. (hrsg.)
Titel: deutsch - englisches wöter und phrasenbuch. mit berücksichtung des amerikanischen englisch.
Verlag: vienna, literaria-verlag 1953.
Beschreibung: oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, gold-geprägtes original-leinen (leicht bestoßen), 1452 seiten ; mit stempel und kleinen handschriftlichen schriftzügen auf vorderem vorsatz und innerem titel ; in deutsch und engl. ; kopschnitt grau, mit stempel. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19145X

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wülfing, ernst j. dr./ schmidt, c. alfred dr./ reinecke, otto
Titel: duden, rechtschreibung der deutschen sprache und der fremdwörter.
Verlag: leipzig, bibliographisches institut 1926.
Beschreibung: klein oktav. hardcover
gebundene rote schwarzgepr.-gerahmte leinenausgabe, ecken bestoßen, vorsätze ganzseitig bedruckt in rahmung, titel mit namen, 565 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19342X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: siebert, ferdinand und tilla (hrsg.)
Titel: pons. italienisch. reisewörterbuch.
Verlag: stuttgart, ernst klett verlage gmbh u. co. kg 1980.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertig, ungelesen, farb. illustr. original-plastik-broschur, 214 seiten ; mit vielen photos (farb.) und sehr vielen zeichnungen (schwarz-weiß) ; in deutsch und ital. ; vorsätze illustr. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3125186307
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19327X I3125186307

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: dr. lauer, reinhard
Titel: langenscheidtov univerzalni rjecnik. hrvatskosrpsko - nejmacki. nejmacko - hrvatskosrpski.
Verlag: berlin - schöneberg, langenscheidt kg 1973.
Beschreibung: klein oktav. paperback
neuwertig ungelesen, illustr. gelbe original-plastikbroschur, 448 seiten ; in serbokroatisch. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17386X

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autoren kollektiv
Titel: langenscheidts universalwörterbuch. japanisch. japanisch - deutsch. deutsch - japanisch.
Verlag: berlin - schöneberg, langenscheidt kg 1995.
Beschreibung: klein oktav. paperback
neuwertig ungelesen, illustr. gelbe original-plastikbroschur, 379 seiten ; persönlicher schriftzug auf vorderem vorsatz, buch ansonsten in einwandfreiem zustand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3468181906
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17391X I3468181906

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autoren kollektiv
Titel: langenscheidts universalwörterbuch. italienisch. italienisch - deutsch. deutsch - italienisch.
Verlag: berlin - schöneberg, langenscheidt kg 1999.
Beschreibung: klein oktav. paperback
neuwertig ungelesen, illustr. gelbe original-plastikbroschur, 477 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17395X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wissenschaftlicher rat der dudenredaktion (hrsg.)
Titel: duden 5: das fremdwörterbuch.
Verlag: mannheim / leipzig / wien / zürich, dudenverlag 1990.
Beschreibung: oktav. hardcover
nur angelesen, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 832 seiten. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3411209151
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17414X I3411209151

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 139 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang