|
Sachgebiet: wörterbücher Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 139 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | pfohl, ernst prof | | Titel: | brockhaus-bildwörterbuch in 2. bänden: deutsch - französisch und französisch - deutsch. | | Verlag: | wiesbaden, f. a. brockhaus . | | Beschreibung: | oktav. Hardcover gebundene grüne goldgepr. pappbandausgaben, schnitte etwas fleckig, ecken bestoßen, rücken berieben, lichtrandig und bei einem band angebrochen. 1. band von 1956, französisch - deutsch, vorsätze etwas stockfleckig und in der falz angebrochen, 685 seiten mit zahlreichen illustrationen im text. 2. band von 1955, deutsch - französisch, vorsätze etwas stockfleckig, 606 seiten mit zahlreichen illustrationen im text. 2. brockhaus wörterbücher von prof. ernst pfohl. gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14539X |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | feyerabend, karl | | Titel: | langenscheidts taschenwörterbuch der hebräischen und deutschen sprache zu den gelesensten teilen des alten tesataments | | Verlag: | berlin - schöneberg, langenscheidtsche verlagsbuchhdlg 1905. | | Beschreibung: | kl. - oktav. orig. gepr. leinen 306 + 24 seiten, gebundene ausgabe, reihe : methode toussaint - langenscheidt : langenscheidts taschenwörterbücher für reise, lektüre, konversation und den schulgebrauch; mit farbigem ganzschnitt, mit zweifarbigem titel : schwarz - orange; im falz gebrochen, am buchrücken beschädigt, buchkanten berieben, sonst gut. ordentliches exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #022893 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | langenscheidt - redaktion (hrsg.) | | Titel: | handwörterbuch französisch. französisch - deutsch. deutsch - französisch | | Verlag: | berlin, langenscheidt verlag 2001. | | Beschreibung: | quart. farb. illustr. orig. pappband 1600 seiten, gebundene ausgabe, reihe : langenscheidts handwörterbücher, mit gedruckten vorsätzen, mit griffregister, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3468041535 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01922X I3468041535 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ulrich winfried | | Titel: | wörterbuch linquistische grundgegriffe | | Verlag: | Kiel, hirt verlag 1972. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig- broschur 141 seiten, reihe : hirt's stichwortbücher, name auf vorsatz, sonst gut. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3554803359 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #016458 I3554803359 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Ritte, Hans | | Titel: | Hej; Lehrbuch der schwedischen Umgangssprache; drei Bücher + eine Audiokassette | | Verlag: | münchen, Max Hueber Verlag GmbH. & Co.KG . | | Beschreibung: | gr. - oktav. ill. Orig. Broschur Broschur; illustriert; Lehrbuch: 2. Auflage, 1985, 140 S., mit Anstreichungen; Arbeitsbuch: 2. Auflage, 1985, 156 S.; Schlüssel: 1. Auflage, 1981;36 S.; Audiokassette: 1981, 81 Minuten, Hülle mit eingien Rissen; sonst sehr gut. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #015346 |
| 43,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rey, alain | | Titel: | le petit robert. dictionnaire illustré des noms propres. alphabétique et analogique illustré en couleurs | | Verlag: | paris 1995. | | Beschreibung: | groß-oktav. hardcover rot- und weißgeprägtes leinen mit osu, 2259 dünndruckseiten, farbig illustriert, zweispaltendruck., in französischer sprache. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034582 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | w. pschyrembel klinisches wörterbuch. mit klinischen syndromen und nomina anatomica. | | Verlag: | berlin / new york, walter de gruyter 1982. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertiges exemplar, gebunden, original-leinen, 1341 seiten ; durchgehend mit sehr vielen zeichnungen und photos (schwarz-weiß) ; schnitt mit register bedruckt. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21616X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | fachwörterbuch hörfunk und fernseh. deutsch-englisch. englisch-deutsch. dictionary of radio and television terms. german-english. englisch-german. | | Verlag: | berlin / münchen, siemens aktiengesellschaft 1972. | | Beschreibung: | oktav. paperback gutes exemplar, original-broschur (laminierung leicht gelöst, leicht randlädiert), 194 seiten. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3800911213 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033923 I3800911213 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | russisch. deutsch. über 6000 wörter und redewendungen. visuelles wörterbuch. | | Verlag: | münchen, dorling kindersley verlag gmbh 2009. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertig, ungelesen, farb. illustr. original-broschur, 360 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb.). sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033396 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lexer, matthias | | Titel: | mittelhochdeutsches taschenwörterbuch. zweiunddreissigste auflage (mit nachtrag) . | | Verlag: | stuttgart, s. hirzel verlag 1966. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertiges exemplar, gebunden, gold-geprägtes original-leinen (leicht randlädiert), 415 seiten ; innerer zustand einwandfrei. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20866x |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bibliographisches institut in mannheim (hrsg) | | Titel: | duden band 3, bildwörterbuch der deutschen sprache. | | Verlag: | mannheim, bibliographisches institut - dudenverlag 1958. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene hellgraue schwarzgepr. leinenausgabe mit grauem kopfschnitt, ecken leicht etwas bestoßen, 784 seiten mit 368 zum teil ganzseitigen bildtafeln davon 8 vierfarbig. register mit 25 000 stichwörtern. einband von hans hug. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20252X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | drosdowski, günther (hrsg) | | Titel: | duden band 9, richtiges und gutes deutsch: wörterbuch der sprachlichen zweifelsfälle. | | Verlag: | mannheim - leipzig - wien - zürich, dudenverlag 1985. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene hellgrüne schwarzrot-illustr. pappbandausgabe, rückenenden und rand unten etwas bestoßen, , 803 seiten. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3411209097 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20254X I3411209097 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | meid, volker | | Titel: | sachwörterbuch zur deutschen literatur. | | Verlag: | stuttgart, philipp reclam junior gmbh & co 1999. | | Beschreibung: | klein oktav. hardcover gebundene dunkelblaue leinenausgabe mit gelbbeigem osu. leicht etwas randlädiert, 571 seiten. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3150104599 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20066X I3150104599 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | pattermann, w. / reitterer, th. (hrsg.) | | Titel: | deutsch - englisches wöter und phrasenbuch. mit berücksichtung des amerikanischen englisch. | | Verlag: | vienna, literaria-verlag 1953. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, gold-geprägtes original-leinen (leicht bestoßen), 1452 seiten ; mit stempel und kleinen handschriftlichen schriftzügen auf vorderem vorsatz und innerem titel ; in deutsch und engl. ; kopschnitt grau, mit stempel. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19145X |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wülfing, ernst j. dr./ schmidt, c. alfred dr./ reinecke, otto | | Titel: | duden, rechtschreibung der deutschen sprache und der fremdwörter. | | Verlag: | leipzig, bibliographisches institut 1926. | | Beschreibung: | klein oktav. hardcover gebundene rote schwarzgepr.-gerahmte leinenausgabe, ecken bestoßen, vorsätze ganzseitig bedruckt in rahmung, titel mit namen, 565 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19342X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | siebert, ferdinand und tilla (hrsg.) | | Titel: | pons. italienisch. reisewörterbuch. | | Verlag: | stuttgart, ernst klett verlage gmbh u. co. kg 1980. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertig, ungelesen, farb. illustr. original-plastik-broschur, 214 seiten ; mit vielen photos (farb.) und sehr vielen zeichnungen (schwarz-weiß) ; in deutsch und ital. ; vorsätze illustr. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3125186307 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19327X I3125186307 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | dr. lauer, reinhard | | Titel: | langenscheidtov univerzalni rjecnik. hrvatskosrpsko - nejmacki. nejmacko - hrvatskosrpski. | | Verlag: | berlin - schöneberg, langenscheidt kg 1973. | | Beschreibung: | klein oktav. paperback neuwertig ungelesen, illustr. gelbe original-plastikbroschur, 448 seiten ; in serbokroatisch. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17386X |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autoren kollektiv | | Titel: | langenscheidts universalwörterbuch. japanisch. japanisch - deutsch. deutsch - japanisch. | | Verlag: | berlin - schöneberg, langenscheidt kg 1995. | | Beschreibung: | klein oktav. paperback neuwertig ungelesen, illustr. gelbe original-plastikbroschur, 379 seiten ; persönlicher schriftzug auf vorderem vorsatz, buch ansonsten in einwandfreiem zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3468181906 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17391X I3468181906 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autoren kollektiv | | Titel: | langenscheidts universalwörterbuch. italienisch. italienisch - deutsch. deutsch - italienisch. | | Verlag: | berlin - schöneberg, langenscheidt kg 1999. | | Beschreibung: | klein oktav. paperback neuwertig ungelesen, illustr. gelbe original-plastikbroschur, 477 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17395X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wissenschaftlicher rat der dudenredaktion (hrsg.) | | Titel: | duden 5: das fremdwörterbuch. | | Verlag: | mannheim / leipzig / wien / zürich, dudenverlag 1990. | | Beschreibung: | oktav. hardcover nur angelesen, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 832 seiten. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3411209151 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17414X I3411209151 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 139 Treffer
|
|
|
|
|