Sachgebiet: Abenteuer
Händler: antiquariat walter nowak

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Kapitän Scott
Titel: Letzte Fahrt
Verlag: Leipzig, Brockhaus, 1927
Beschreibung: OLn., 159 S. m. Abb.
Die Abenteuer der Gefährten Reisen u. Abenteuer 6
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102576000

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Tournier, Paul
Titel: Vom Abenteuer im Menschen-Leben
Verlag: Rascher, 1965
Beschreibung: OLn., OU., 304 S., Eigentumsvermerk, OU. leichte Gebr.sp.
Eine Deutung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93197

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Schröder, Rainer M
Titel: Brasilien auf eigene Faust
Verlag: Knaur, 1985
Beschreibung: Taschenbuch, m. zahlr. Abb.
Abenteuer zwischen Amazonas u. Mato Grosso
ISBN/ISSN: 3426046245
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110213 I3426046245

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: hermann, Helmut
Titel: Heiße Tour Afrika
Verlag: F.Schneider, 1980
Beschreibung: Taschenbuch, m. Textabb., Einband etw. angeknickt
Mit dem Fahrrad von Algier nach Kapstadt Abenteuer-Report
ISBN/ISSN: 3505072672
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98145 I3505072672

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Nitschke, Reiner H
Titel: Der Motorrad-Reiseführer
Verlag: new book ed., 1982
Beschreibung: OKt., 191 S. m. Abb.
Erlebnis-Handbuch für Touren u. Abenteuer
ISBN/ISSN: 3879438919
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96821 I3879438919

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Ehl, Volkhardt
Titel: Faszination "Contessa"
Verlag: Hochseesegler-Vereinigung Kassel, 2006
Beschreibung: OBr., 232 S. m. Textabb.
Seglerträume u. Abenteuer rund ums Cockpit d. HVK-Yacht
ISBN/ISSN: 3833462906
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96352 I3833462906

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Macintyre, Donald
Titel: Abenteuer der Segelschiffahrt 1520-1914
Verlag: Bertelsmann, 1971/75
Beschreibung: OKt., OU., 256 S. m. Abb., Querformat, OU. eingerissen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95777

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Jaspert, Willem
Titel: Afrikanische Abenteuer
Verlag: W.Köhler, 1929
Beschreibung: OLn., OU., 234 S., OU. starke Gebr.sp., Eigentumsvermerk, Schnitt geringfügig stockfleckig
Auf d. Walze durch Urwald, Sumpf u. Steppe Erlebnisse d. Jaspert'schen Afrika-Expedition 1926/27
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#823365

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Fried, Ferdinand
Titel: Das Abenteuer des Abendlandes
Verlag: E.Friederichs, 1950
Beschreibung: OKt., OU., 270 S., OU. Gebr.sp.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#819960

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Seering, Ruth
Titel: Abenteuer Südwest
Verlag: Bergisch Gladbach, Lübbe, 1986
Beschreibung: Taschenbuch, 204 S. m. zahlr. Abb.
Impressionen aus Namibia
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202883

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Stuart, Brian
Titel: Abenteuer Wüste
Verlag: München, Süddeutscher Verlag, 1955
Beschreibung: OLn., OU., 195 S. m. Abb., OU. Gebr.sp.
Wege durch die Sahara und durch Syrien
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103673

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Rosenbaum, Dieter
Titel: Abenteuer USA
Verlag: Oberursel, Rosenbaum, o.J.
Beschreibung: OBr., 193 S. m. Textabb., Strich am Fuß
Mit dem Camper unterwegs unverbrauchte Tips u. Informationen f. Reiseindividualisten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103556

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Engel, Elmar
Titel: Kanada für Einzelgänger
Verlag: Stuttgart, EBG, 1976
Beschreibung: OBr., 178 S. m. Abb.
Ein Abenteuer-Almanach
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103546

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Willis, Clint (Hg.)
Titel: Der schimmernde Berg
Verlag: Piper, 2001
Beschreibung: Taschenbuch
Überlebensgeschichten von d. höchsten Gipfeln
ISBN/ISSN: 3492234712
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111783 I3492234712

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Verdet, Jean Pierre
Titel: Der Himmel. Ordnung und Chaos der Welt
Verlag: Ravensburger Buchverlag Maier, 1991
Beschreibung: Taschenbuch mit vielen farb. Abb.
ISBN/ISSN: 3473510165
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#251689 I3473510165

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Dugan, James
Titel: Forscher und Taucher im Meer
Verlag: Diana, 1960 1960
Beschreibung: OLn., 427 S. m. Abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111593

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Cousteau/ Dumas
Titel: Die schweigende Welt
Verlag: Blanvalet, 1953 1953
Beschreibung: OLn., 231 S. m. z.T. farb. Aufnahmen, Ecke am Fuß stark angeknickt, R. u. Buchblock eingerissen, Ecken berieben, hinterer Einband u. Schnitt leicht fleckig
Vorstoß d. Fischmenschen in eine geheimnisvolle neue Tiefenwelt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111493

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Schillings, C. G
Titel: Mit Blitzlicht und Büchse
Verlag: Koehler & Voigtländer, 1940 1940
Beschreibung: HLn., 427 S. m. 83 photographischen Original-Tag u. Nachtaufnahmen urkundtreu wiedergegeben, Vorsatz leicht fleckig, Einband Gebr.sp., R. an Kopf u. Fuß berieben, Ecken z.T. gestaucht u. berieben, Schnitt leicht stockfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110815

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Messner/ Gogna
Titel: K2
Verlag: Bertelsmann, o.J.
Beschreibung: Okt., OU., 174 S. m. zahlr. Fotos
Berg der Berge
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110557

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Junger, Sebastian
Titel: Der Sturm
Verlag: Spiegel, 2006/2007
Beschreibung: Okt., OU., 333 S., OU. mehrfach eingerissen
Die letzte fahrt d. Andrea Gail
ISBN/ISSN: 3877630197
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110288 I3877630197

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang