|
Sachgebiet: Abenteuer Händler: antiquariat walter nowak
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Kapitän Scott | | Titel: | Letzte Fahrt | | Verlag: | Leipzig, Brockhaus, 1927 | | Beschreibung: | OLn., 159 S. m. Abb. Die Abenteuer der Gefährten Reisen u. Abenteuer 6 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102576000 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Tournier, Paul | | Titel: | Vom Abenteuer im Menschen-Leben | | Verlag: | Rascher, 1965 | | Beschreibung: | OLn., OU., 304 S., Eigentumsvermerk, OU. leichte Gebr.sp. Eine Deutung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93197 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Schröder, Rainer M | | Titel: | Brasilien auf eigene Faust | | Verlag: | Knaur, 1985 | | Beschreibung: | Taschenbuch, m. zahlr. Abb. Abenteuer zwischen Amazonas u. Mato Grosso | | ISBN/ISSN: | 3426046245 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110213 I3426046245 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | hermann, Helmut | | Titel: | Heiße Tour Afrika | | Verlag: | F.Schneider, 1980 | | Beschreibung: | Taschenbuch, m. Textabb., Einband etw. angeknickt Mit dem Fahrrad von Algier nach Kapstadt Abenteuer-Report | | ISBN/ISSN: | 3505072672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98145 I3505072672 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Nitschke, Reiner H | | Titel: | Der Motorrad-Reiseführer | | Verlag: | new book ed., 1982 | | Beschreibung: | OKt., 191 S. m. Abb. Erlebnis-Handbuch für Touren u. Abenteuer | | ISBN/ISSN: | 3879438919 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96821 I3879438919 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Ehl, Volkhardt | | Titel: | Faszination "Contessa" | | Verlag: | Hochseesegler-Vereinigung Kassel, 2006 | | Beschreibung: | OBr., 232 S. m. Textabb. Seglerträume u. Abenteuer rund ums Cockpit d. HVK-Yacht | | ISBN/ISSN: | 3833462906 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96352 I3833462906 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Macintyre, Donald | | Titel: | Abenteuer der Segelschiffahrt 1520-1914 | | Verlag: | Bertelsmann, 1971/75 | | Beschreibung: | OKt., OU., 256 S. m. Abb., Querformat, OU. eingerissen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95777 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Jaspert, Willem | | Titel: | Afrikanische Abenteuer | | Verlag: | W.Köhler, 1929 | | Beschreibung: | OLn., OU., 234 S., OU. starke Gebr.sp., Eigentumsvermerk, Schnitt geringfügig stockfleckig Auf d. Walze durch Urwald, Sumpf u. Steppe Erlebnisse d. Jaspert'schen Afrika-Expedition 1926/27 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #823365 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Fried, Ferdinand | | Titel: | Das Abenteuer des Abendlandes | | Verlag: | E.Friederichs, 1950 | | Beschreibung: | OKt., OU., 270 S., OU. Gebr.sp. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #819960 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Seering, Ruth | | Titel: | Abenteuer Südwest | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Lübbe, 1986 | | Beschreibung: | Taschenbuch, 204 S. m. zahlr. Abb. Impressionen aus Namibia | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202883 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Stuart, Brian | | Titel: | Abenteuer Wüste | | Verlag: | München, Süddeutscher Verlag, 1955 | | Beschreibung: | OLn., OU., 195 S. m. Abb., OU. Gebr.sp. Wege durch die Sahara und durch Syrien | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103673 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Rosenbaum, Dieter | | Titel: | Abenteuer USA | | Verlag: | Oberursel, Rosenbaum, o.J. | | Beschreibung: | OBr., 193 S. m. Textabb., Strich am Fuß Mit dem Camper unterwegs unverbrauchte Tips u. Informationen f. Reiseindividualisten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103556 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Engel, Elmar | | Titel: | Kanada für Einzelgänger | | Verlag: | Stuttgart, EBG, 1976 | | Beschreibung: | OBr., 178 S. m. Abb. Ein Abenteuer-Almanach | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103546 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Willis, Clint (Hg.) | | Titel: | Der schimmernde Berg | | Verlag: | Piper, 2001 | | Beschreibung: | Taschenbuch Überlebensgeschichten von d. höchsten Gipfeln | | ISBN/ISSN: | 3492234712 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111783 I3492234712 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Verdet, Jean Pierre | | Titel: | Der Himmel. Ordnung und Chaos der Welt | | Verlag: | Ravensburger Buchverlag Maier, 1991 | | Beschreibung: | Taschenbuch mit vielen farb. Abb. | | ISBN/ISSN: | 3473510165 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #251689 I3473510165 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Dugan, James | | Titel: | Forscher und Taucher im Meer | | Verlag: | Diana, 1960 1960 | | Beschreibung: | OLn., 427 S. m. Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111593 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Cousteau/ Dumas | | Titel: | Die schweigende Welt | | Verlag: | Blanvalet, 1953 1953 | | Beschreibung: | OLn., 231 S. m. z.T. farb. Aufnahmen, Ecke am Fuß stark angeknickt, R. u. Buchblock eingerissen, Ecken berieben, hinterer Einband u. Schnitt leicht fleckig Vorstoß d. Fischmenschen in eine geheimnisvolle neue Tiefenwelt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111493 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Schillings, C. G | | Titel: | Mit Blitzlicht und Büchse | | Verlag: | Koehler & Voigtländer, 1940 1940 | | Beschreibung: | HLn., 427 S. m. 83 photographischen Original-Tag u. Nachtaufnahmen urkundtreu wiedergegeben, Vorsatz leicht fleckig, Einband Gebr.sp., R. an Kopf u. Fuß berieben, Ecken z.T. gestaucht u. berieben, Schnitt leicht stockfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110815 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Messner/ Gogna | | Titel: | K2 | | Verlag: | Bertelsmann, o.J. | | Beschreibung: | Okt., OU., 174 S. m. zahlr. Fotos Berg der Berge | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110557 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Junger, Sebastian | | Titel: | Der Sturm | | Verlag: | Spiegel, 2006/2007 | | Beschreibung: | Okt., OU., 333 S., OU. mehrfach eingerissen Die letzte fahrt d. Andrea Gail | | ISBN/ISSN: | 3877630197 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110288 I3877630197 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
|
|