Sachgebiet: Fotografie
Händler: antiquariat walter nowak

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 255 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Honnef, Klaus
Titel: 150 Jahre Fotografie
Verlag: Mainz, Verlag Kunstforum 1977
Beschreibung: OBr, 400 S. mit Abb.
Die vorliegende Dokumentation ist eine erweiterte Fassung des Bandes 22 der Zeitschrift Kunstforum International (150 Jahre Fotografie III / Fotografie auf der documenta 6)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80062

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Heyne, Renate (Hrsg.)
Titel: Kunst und Fotografie. Floris Neusüss und die Kasseler Schule für Experimentelle Fotografie 1972-2002.
Verlag: Marburg, Jonas 2003
Beschreibung: OKt, 176 S. mit Abb.
1.Aufl.
ISBN/ISSN: 3894453176
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87730 I3894453176

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Labirinto e Identidades
Verlag: Kunstmuseum Wolfsburg
Beschreibung: OBr., 202 S. m. Fotos
Brasilianische Fotografie 1946 . 1998
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 377570860X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24185 I377570860X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Santen, J.J.M. van
Titel: Amalux Fototolk. Woordenboek voor Fotografie en Cinematografie.
Verlag: Focus o.J.
Beschreibung: Karton, Bibliotheksexemplar
1.Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405612

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Neumann-Köpenick, Hanns
Titel: Werkbuch der Fotografie. Neuzeitliche Negativ- u. Vergrößerungs-Technik.
Verlag: Knapp 1944 1944
Beschreibung: Broschur, Einband leicht beschädigt
7.-9.Tsd.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405307

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: koldovsky,milan
Titel: fotografie in der meteorologie
Verlag: fotokino verlag 1960 1960
Beschreibung: bibliotheksexemplar
leinen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#112841

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: mehnert,hilmar
Titel: lichtmessung-lichtführung-lichtgestaltung. ein buch über die fotografie im film
Verlag: fotokinoverlag 1959 1959
Beschreibung: rücken und erste seiten etwas gelockert,bibliotheksexemplar
halbleinen,244 s.m. abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22537

99,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: buchsteiener/grewenig
Titel: japanische fotografie der 60er jahre
Verlag: edition braus 1993 1993
Beschreibung: bibliotheksstempel,leichte gebr.-sp.
ausstellungskatalog,4°
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#112742

79,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Privat case Nr. 14
Verlag: Forum für Kunst und Geist
Beschreibung: Numerierte Auflage, Sehr gutes Exemplar
Erotische Fotografie der 50er Jahre , Deutschland und Österreich
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3923642903
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20510 I3923642903

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Brasilianische Fotografie 1946 - 1998
Verlag: Kunstmuseum Wolfsburg, Ausstallungskatalog
Beschreibung: Sehr gutes Exemplar
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 377570860X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20116 I377570860X

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Hall,Norman u.a. (Hg.)
Titel: Internationales Jahrbuch der Fotografie 1956
Verlag: London,Photography Magazine 1955
Beschreibung: Einb.beschm.
196 S.,viele Abb.,OLn
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#892240

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Windisch, Hans
Titel: Schule der Farben-Fotografie
Verlag: Heering, 1940
Beschreibung: HLn., 250 S. m. 87 Abb. im Vierfarbendruck, adrunter 42 ganzseitige Abb., Buchblock etw. angerissen, Ecken z.T. berieben, R. m. kl. Loch, Einband hinten berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#823447

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Koshofer, G
Titel: Fotopraxis
Verlag: München, Orbis, 2003
Beschreibung: OKt., 238 S. m. Abb.
Mit APS und digitaler Fotografie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#802233

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Ritzki, C
Titel: Die Farbfoto - Praxis
Verlag: Berlin, Falken, o.J.
Beschreibung: OKt., 79 S. m. Abb., Gebr.sp.
Eine Einführung in die Farben - Fotografie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#801536

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Croy, Otto
Titel: Porträt-Fotografie
Verlag: München, Goldmann, 1979
Beschreibung: Taschenbuch, 235 S. m. Abb.
Anregungen zu einem interessanten Thema fotografierter Technik
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65137

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Sartorti, Rosalinde (Hg.)
Titel: Sowjetische Fotografie 1928 - 1932
Verlag: München, Hanser, 1975
Beschreibung: Taschenbuch, 130 S. m. Abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64491

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Weltstars der Fotografie
Verlag: München, PC Moderner Verlag, o.J,
Beschreibung: OLn., OU., o.P. m. zahlr. Aufn., etwa 4°, OU. Gebr.sp.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103758

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Moragues, Gabriel Llompart u.a
Titel: Mallorca: Image Fotografica i Etnografia. L'Arxiu de Josep Pons Frau.
Verlag: Palma 1992
Beschreibung: Broschur
3.Aufl.
ISBN/ISSN: 8487159591
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407104 I8487159591

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Rodtschenko, Fotograf 1891-1956
Verlag: Arkana Verlag 1989
Beschreibung: geringe Gebrauchsspuren
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24222

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Krauss, Rolf H. u.a
Titel: Kunst mit Photographie. Die Sammlung Dr. Rolf H. Krauss.
Verlag: Frölich & Kaufmann 1983
Beschreibung: Karton
1.Aufl.
ISBN/ISSN: 3887250036
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#406701 I3887250036

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 255 Treffer
Seite:
1
23456
...
13

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang