Sachgebiet: Kirchengeschichte
Händler: antiquariat walter nowak

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 197 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Meyer, Dietrich (Hg.)
Titel: Kirchengeschichte als Autobiographie
Verlag: Rheinland, 1999
Beschreibung: OKt., 424 S.
Ein Blick in d. Werkstatt zeitgenössischer Kirchenhistoriker Schriftenreihe d. Vereins f. Rheinische Kirchengeschichte Bd. 138
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111643

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: schuster,h. u.a. (hg.)
Titel: quellenbuch zur kirchengeschichte
Verlag: ffm,diesterweg 1955
Beschreibung: ohln,190 s.,gebr.-sp.
band l/ll (von der urgemeinde bis z. beginn d. 19. jhdts.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#300149

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Holl, Karl
Titel: Gesammelte Aufsätze zur Kirchengeschichte
Verlag: Tübingen, Mohr, 1948 1948
Beschreibung: Okt., 593 S., Vorsatz leicht stockfleckig
Band I : Luther 7., photomechanisch gedruckte Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#829790

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Kötting, Bernhard (Hg.)
Titel: Kleine deutsche Kirchengeschichte
Verlag: Freiburg, Herder, 1980
Beschreibung: Taschenbuch, 159 S.
Zum Besuch des Papstes
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92724

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Börger, Paul
Titel: Quellen zur Kirchengeschichte des 19. und 20. Jahrhunderts.
Verlag: Quelle & Meyer 1963 1963
Beschreibung: Broschur, gut erhalten
2., verbesserte Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404722

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Schubert, Hans von ( Hrsg.: Erich Dinkler )
Titel: Grundzüge der Kirchengeschichte.
Verlag: Mohr 1950 1950
Beschreibung: Halbleinen, mit Anstreichungen
11.Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404660

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Börger, Paul
Titel: Quellen zur Kirchengeschichte des 17. und 18. Jahrhunderts.
Verlag: Quelle & Meyer 1964 1964
Beschreibung: Broschur, gut erhalten
2., verbesserte Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404721

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Schuster, Hermann u.a. (Hrsg.)
Titel: Quellenbuch zur Kirchengeschichte III: Vom Beginn des 19.Jahrhunderts bis zur Gegenwart.
Verlag: Diesterweg 1958 1958
Beschreibung: Halbleinen, gut erhalten
3.Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404595

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Schuster, Hermann u.a. (Hrsg.)
Titel: Quellenbuch zur Kirchengeschichte I/II: Von der Urgemeinde bis zum Beginn des 19.Jahrhunderts.
Verlag: Diesterweg 1958 1958
Beschreibung: Halbleinen, mit Anstreichungen
2.Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404594

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Wallmann, Johannes/Laasonen, Pentti
Titel: Der Pietismus in seiner europäischen und außereuropäischen Ausstrahlung
Verlag: Helsinki, Finnische Gesellsch.f.Kirchengeschichte, 1992
Beschreibung: Gebrauchsspuren, deutsch - finnisch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22463

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Läpple, Alfred
Titel: Kirchengeschichte in Dokumenten.
Verlag: Patmos 1958 1958
Beschreibung: Leinen, gut erhalten
1.Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404588

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Aland, Kurt
Titel: Kirchengeschichte
Verlag: Berlin, Die Kirche, o.J.
Beschreibung: Oln., 304 S., Widmung im hinteren Einband
1.Teil: Die Frühzeit
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22096

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Heussi, Karl
Titel: Kompendium der Kirchengeschichte
Verlag: Mohr, 1949 1949
Beschreibung: Bibl.-Ex., OLn., 577 S., Stempel, Ecken gestaucht u. teilw. berieben
10., neu bearb. Aufl. 34. bis 41. Tsd.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#826553

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Heußi, Karl
Titel: Kompendium der Kirchengeschichte
Verlag: Mohr, 1930 1930
Beschreibung: OLn., 510 S., Gebr.sp., zahlr. rotfarb. Anstr. u. Bleistiftnotizen, Eigentumsvermerk auf Vorsatz, Ecken berieben, R., an Fuß, Kopf u. längsseits angerissen
7., durchgesehene Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110911

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Hermelink, Heinrich (Bearb.)
Titel: Reformation und Gegenreformation
Verlag: Tübingen, Mohr, 1911 1911
Beschreibung: HLn., 628 S. + Registerteil, S. 1/2 etw. abgerissen, Ecken gestaucht u . teilw. berieben, vereinzelt Stockflecken
Handbuch der Kirchengeschichte Dritter Teil
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98413

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Wittram, Reinhard (Hg.)
Titel: Sonderdruck aus Baltische Kirchengeschichte
Verlag: GÖ, V&R, 1956 1956
Beschreibung: OBr., 312 S., Einband stellenw. leicht fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97603

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Chambon, Joseph
Titel: Was ist Kirchengeschichte
Verlag: V&R, 1957 1957
Beschreibung: OBr., 164 S., Einband stellenw. Gebr.sp., am R. etw. angerissen, vereinzelt Bleistiftanstr.
Maßstäbe und Einsichten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97606

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Schumann, J.Chr. Gottlob
Titel: Die Kirchengeschichte in Lebensbildern.
Verlag: C.Meyer, 1878.
Beschreibung: OLn., 387 S., Eigentumsvermerk, Widmung auf Vorsatz, teilw. etw. stockfl., Einband am Fuß berieben
Lehr- u. Handbuch für Schule u. Haus Erste Abtheilung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#823527

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Rang, Martin
Titel: Der Christus-Glaube
Verlag: V&R, 1958
Beschreibung: HLn., 281 S., R. leicht stockfleckig, Buchblock gebrochen
Quellenbuch zur Kirchengeschichte u. Glaubenslehre 5. Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#823451

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Schoeffel, Johann Simon
Titel: Kirchengeschichte Hamburgs
Verlag: HH, de Gruyter & Co., 1929
Beschreibung: OBr., 229 S. m. 4 Tafeln, leichte Gebr.sp., teilw etw. angegilbt u. stockfleckig
Erster Band : Die Hamburgische Kirche im Zeichen d. Mission u. im Glanze d. erzbischoeflichen Wuerde
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#821646

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 197 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang