|
Sachgebiet: Kirchengeschichte Händler: antiquariat walter nowak
|
Ergebnis: 197 Treffer
|
|
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Meyer, Dietrich (Hg.) | | Titel: | Kirchengeschichte als Autobiographie | | Verlag: | Rheinland, 1999 | | Beschreibung: | OKt., 424 S. Ein Blick in d. Werkstatt zeitgenössischer Kirchenhistoriker Schriftenreihe d. Vereins f. Rheinische Kirchengeschichte Bd. 138 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111643 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | schuster,h. u.a. (hg.) | | Titel: | quellenbuch zur kirchengeschichte | | Verlag: | ffm,diesterweg 1955 | | Beschreibung: | ohln,190 s.,gebr.-sp. band l/ll (von der urgemeinde bis z. beginn d. 19. jhdts.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #300149 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Holl, Karl | | Titel: | Gesammelte Aufsätze zur Kirchengeschichte | | Verlag: | Tübingen, Mohr, 1948 1948 | | Beschreibung: | Okt., 593 S., Vorsatz leicht stockfleckig Band I : Luther 7., photomechanisch gedruckte Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #829790 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Kötting, Bernhard (Hg.) | | Titel: | Kleine deutsche Kirchengeschichte | | Verlag: | Freiburg, Herder, 1980 | | Beschreibung: | Taschenbuch, 159 S. Zum Besuch des Papstes | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92724 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Börger, Paul | | Titel: | Quellen zur Kirchengeschichte des 19. und 20. Jahrhunderts. | | Verlag: | Quelle & Meyer 1963 1963 | | Beschreibung: | Broschur, gut erhalten 2., verbesserte Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404722 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Schubert, Hans von ( Hrsg.: Erich Dinkler ) | | Titel: | Grundzüge der Kirchengeschichte. | | Verlag: | Mohr 1950 1950 | | Beschreibung: | Halbleinen, mit Anstreichungen 11.Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404660 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Börger, Paul | | Titel: | Quellen zur Kirchengeschichte des 17. und 18. Jahrhunderts. | | Verlag: | Quelle & Meyer 1964 1964 | | Beschreibung: | Broschur, gut erhalten 2., verbesserte Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404721 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Schuster, Hermann u.a. (Hrsg.) | | Titel: | Quellenbuch zur Kirchengeschichte III: Vom Beginn des 19.Jahrhunderts bis zur Gegenwart. | | Verlag: | Diesterweg 1958 1958 | | Beschreibung: | Halbleinen, gut erhalten 3.Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404595 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Schuster, Hermann u.a. (Hrsg.) | | Titel: | Quellenbuch zur Kirchengeschichte I/II: Von der Urgemeinde bis zum Beginn des 19.Jahrhunderts. | | Verlag: | Diesterweg 1958 1958 | | Beschreibung: | Halbleinen, mit Anstreichungen 2.Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404594 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Wallmann, Johannes/Laasonen, Pentti | | Titel: | Der Pietismus in seiner europäischen und außereuropäischen Ausstrahlung | | Verlag: | Helsinki, Finnische Gesellsch.f.Kirchengeschichte, 1992 | | Beschreibung: | Gebrauchsspuren, deutsch - finnisch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22463 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Läpple, Alfred | | Titel: | Kirchengeschichte in Dokumenten. | | Verlag: | Patmos 1958 1958 | | Beschreibung: | Leinen, gut erhalten 1.Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404588 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Aland, Kurt | | Titel: | Kirchengeschichte | | Verlag: | Berlin, Die Kirche, o.J. | | Beschreibung: | Oln., 304 S., Widmung im hinteren Einband 1.Teil: Die Frühzeit | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22096 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Heussi, Karl | | Titel: | Kompendium der Kirchengeschichte | | Verlag: | Mohr, 1949 1949 | | Beschreibung: | Bibl.-Ex., OLn., 577 S., Stempel, Ecken gestaucht u. teilw. berieben 10., neu bearb. Aufl. 34. bis 41. Tsd. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #826553 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Heußi, Karl | | Titel: | Kompendium der Kirchengeschichte | | Verlag: | Mohr, 1930 1930 | | Beschreibung: | OLn., 510 S., Gebr.sp., zahlr. rotfarb. Anstr. u. Bleistiftnotizen, Eigentumsvermerk auf Vorsatz, Ecken berieben, R., an Fuß, Kopf u. längsseits angerissen 7., durchgesehene Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110911 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Hermelink, Heinrich (Bearb.) | | Titel: | Reformation und Gegenreformation | | Verlag: | Tübingen, Mohr, 1911 1911 | | Beschreibung: | HLn., 628 S. + Registerteil, S. 1/2 etw. abgerissen, Ecken gestaucht u . teilw. berieben, vereinzelt Stockflecken Handbuch der Kirchengeschichte Dritter Teil | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98413 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Wittram, Reinhard (Hg.) | | Titel: | Sonderdruck aus Baltische Kirchengeschichte | | Verlag: | GÖ, V&R, 1956 1956 | | Beschreibung: | OBr., 312 S., Einband stellenw. leicht fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97603 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Chambon, Joseph | | Titel: | Was ist Kirchengeschichte | | Verlag: | V&R, 1957 1957 | | Beschreibung: | OBr., 164 S., Einband stellenw. Gebr.sp., am R. etw. angerissen, vereinzelt Bleistiftanstr. Maßstäbe und Einsichten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97606 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Schumann, J.Chr. Gottlob | | Titel: | Die Kirchengeschichte in Lebensbildern. | | Verlag: | C.Meyer, 1878. | | Beschreibung: | OLn., 387 S., Eigentumsvermerk, Widmung auf Vorsatz, teilw. etw. stockfl., Einband am Fuß berieben Lehr- u. Handbuch für Schule u. Haus Erste Abtheilung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #823527 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Rang, Martin | | Titel: | Der Christus-Glaube | | Verlag: | V&R, 1958 | | Beschreibung: | HLn., 281 S., R. leicht stockfleckig, Buchblock gebrochen Quellenbuch zur Kirchengeschichte u. Glaubenslehre 5. Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #823451 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Schoeffel, Johann Simon | | Titel: | Kirchengeschichte Hamburgs | | Verlag: | HH, de Gruyter & Co., 1929 | | Beschreibung: | OBr., 229 S. m. 4 Tafeln, leichte Gebr.sp., teilw etw. angegilbt u. stockfleckig Erster Band : Die Hamburgische Kirche im Zeichen d. Mission u. im Glanze d. erzbischoeflichen Wuerde | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #821646 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 197 Treffer
|
|
|
|
|