Sachgebiet: Kunstgeschichte
Händler: antiquariat walter nowak

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 997 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: knackfuß/zimmermann
Titel: allgemeine kunstgeschichte. erster band: kunstgeschichte des altertums und des mittelalters
Verlag: velhagen & klasing 1897 1897
Beschreibung: gebrauchsspuren,aufkleber,bibliotheksexemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#112977001

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: knackfuß/zimmermann
Titel: allgemeine kunstgeschichte. zweiter band: kunstgeschichte der gotik und renaissance
Verlag: velhagen & klasing 1900 1900
Beschreibung: gebrauchsspuren,aufkleber,bibliotheksexemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#112977

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Springer, Anton
Titel: Handbuch der Kunstgeschichte
Verlag: Leipzig, Seemann, 1898. 1898
Beschreibung: OKt., 308 S. m. 307 Abb. im Text, fünf Farbdrucken u. einem Lichtdruck, Eigentumsvermerk auf Vorsatz, stellenw. etw. stockfleckig, Buchblock leicht angerissen, Ecken berieben u. leicht gestaucht
Band III : Die Renaissance in Italien, I. Teil 5. Aufl. d. Grundzüge d. Kunstgeschichte Illustr. Ausgabe
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110937

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Springer, Anton
Titel: Handbuch der Kunstgeschichte
Verlag: Leipzig, Seemann, 1899. 1899
Beschreibung: OKt., 404 S. m. 410 Abb. im Text, fünf Farbdrucken u. einem Lichtdruck, Eigentumsvermerk auf Vorsatz, stellenw. etw. stockfleckig, Buchblock leicht angerissen, Ecken berieben u. leicht gestaucht
Band IV : II. Teil : Die Renaissance im Norden u. d. Kunst d. 17. u. 18. Jhdts. 5. Aufl. d. Grundzüge d. Kunstgeschichte Illustr. Ausgabe
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110938

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Schultz,Alwin
Titel: Kunst und Kunstgeschichte
Verlag: Leipzig...Freytag 1884
Beschreibung: 1.Abt. Archit. u. Plastik,ill. OLwd m. 38 Vollbild. u.120 Textabb.
Eine Einführung in das Studium d. neueren Kunstgeschichte
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5420

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Zschietzschmann, Willy
Titel: Kleine Kunstgeschichte der Welt. Kunstgeschichte der Griechen und Römer
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer 1955
Beschreibung: Gebrauchsspuren
Leinen, Abb., 338 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#250195

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: springer,anton
Titel: handbuch der kunstgeschichte
Verlag: leipzig,seemann 1902
Beschreibung: namenseintrag, leichte gebrauchsspuren
band II : das mittelalter
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113405001

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: springer,anton
Titel: handbuch der kunstgeschichte
Verlag: leipzig,seemann 1901
Beschreibung: namenseintrag, leichte gebrauchsspuren
band III die renaissance in italien
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113405000

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: springer,anton
Titel: handbuch der kunstgeschichte
Verlag: leipzig,seemann 1902
Beschreibung: fleck auf rückendeckel, namenseintrag, leichte gebrauchsspuren
band IV die renaissance im norden....
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113405

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: rehlen,robert
Titel: kleine kriegs-kunstgeschichte
Verlag: leipzig,seemann 1915
Beschreibung: gebrauchsspuren
obr,96 s. m. zahlr. abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#300573

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: neuwirth,joseph
Titel: illustrierte kunstgeschichte
Verlag: allgemeine verlags-gesellschaft
Beschreibung: gebrauchsspuren,vorsatzblatt des 2. bandes etwas gelockert
2 bände, illustriertes leinen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113301

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Pfefferkorn, Rudolf
Titel: Die Berliner Secession
Verlag: Haude & Spener, 1972
Beschreibung: OLn., 200 S. m. Abb.
Eine Epoche deutscher Kunstgeschichte
ISBN/ISSN: 3775901507
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#112353 I3775901507

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Wallraf-Richartz-Jahrbuch
Verlag: DuMont, 1997
Beschreibung: OKt., OU., 356 S., im Schuber, guter Zustand
Jahrbuch für Kunstgeschichte Bd. LVIII
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20009

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Springer, Anton
Titel: Handbuch der Kunstgeschichte
Verlag: Leipzig, E.A.Seemann, 1907
Beschreibung: OLn., 497 S. m. 900 Abb. im Text u. 12 Farbendrucktafeln, stellenw. Gebr.sp., stellenw. Gebr.sp., Ecken gestaucht u. leicht berieben, ExLibris im Einband, Eigentumsvermerk
Band I : Das Altertum 8. Aufl., bearb. v. A. Michaelis
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#112133

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Bergner, Heinrich
Titel: Grundriß der Kunstgeschichte
Verlag: Leipzig, Kröner, 1923
Beschreibung: OLn., 324 S. m. 442 Abb., Gebr.sp., Buchblock angerissen, Ecken berieben
4., veränderte Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92643

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Braunfels, Wolfgang
Titel: Kleine italienische Kunstgeschichte
Verlag: Ffm., Societäts-Verlag, 1940
Beschreibung: OLn., 143 S. m. einigen Bildtafeln
Frankfurter Bücher Idee und Geschichte Band IV
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92383

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Resümees: ""Stil und Überlieferung in der Kunst des Abendlandes
Verlag: Bonn 1964
Beschreibung: OBr, 188 S., leichte Gebrauchsspuren
21. Internationaler Kongress für Kunstgeschichte. Bonn, 14.-19. September 1964
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84456

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Bazin, Germain
Titel: Die Kunst des Barock und Rokoko
Verlag: München, Droemer Knaur 1969
Beschreibung: OKt mit OU, 288 S. mit Abb., OU mit Gebrauchsspuren
Kunstgeschichte in Farben. Mit 218 Abbildungen, 43 in Farben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81406

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Behn, Friedrich / Wölfel, Dominik Josef
Titel: Vorgeschichtliche Kunst in Europa / Die Kunst der Altvölker Afrikas / Die Kunst der Ozeanier / Die Kunst der Altvölker Indonesiens und Südostasiens
Verlag: Frankfurt/M., Ullstein 1963
Beschreibung: TB, 159 S. Text sowie 50 Abbildungstafeln im Anhang
Ullstein Kunstgeschichte, Band 1
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79507

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Meyer, Lothar
Titel: Einführung in die Kunstgeschichte des Westharzes
Verlag: Clausthal-Zellerfeld, Pieper 1970
Beschreibung: TB, 54 S. mit Zeichnungen,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77747

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 997 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang