Sachgebiet: Wirtschaftsgeschichte
Händler: antiquariat walter nowak

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 174 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Hardach, Gerd
Titel: Deutschland in der Weltwirtschaft 1870 - 1970. Eine Einführung in die Sozial- und Wirtschaftsgeschichte
Verlag: FfM, Campus Verlag, 1977
Beschreibung: Gebrauchsspuren, Namenseintrag, Anstreichungen
Taschenbuch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#250146

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Hardach, Karl
Titel: Wirtschaftsgeschichte Deutschlands im 20. Jahrhundert
Verlag: V&R, 1976
Beschreibung: Taschenbuch, 271 S.
ISBN/ISSN: 3525333803
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96016 I3525333803

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Beutin, Ludwig
Titel: Einführung in die Wirtschaftsgeschichte
Verlag: Böhlau, 1958 1958
Beschreibung: OBr., 179 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#828959

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Cipolla, Carlo M
Titel: Wirtschaftsgeschichte u. Weltbevölkerung
Verlag: DTV, 1972
Beschreibung: Taschenbuch, 121 S.
ISBN/ISSN: 3423041102
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#823740 I3423041102

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Mottek, Hans
Titel: Wirtschaftsgeschichte Deutschlands
Verlag: DVW, 1957
Beschreibung: OKt., 376 S./ 296 S., Stempel, Eigentumsvermerk auf Vorsatz
Ein Grundriß Band I/II
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#821097

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Mayr,Richard
Titel: Lehrbuch der Handelsgeschichte auf Grundlage der...
Verlag: Wien...,Hölder (o.J.)
Beschreibung: 3.Aufl.,297 S.,OKt
...Sozial- und Wirtschaftsgeschichte
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8159

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Schneider, Erich
Titel: Einführung in die Wirtschaftsgeschichte
Verlag: Tübingen, Mohrr, 1958
Beschreibung: Bibliotheks-Ex., OLn., 148 S. m. 23 Figuren, Stempel, Bleistiftanstr. u.-notizen
I.Teil : Theorie d. Wirtschaftskreislaufs 7., durchgesehene Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#811344

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Schneider, Erich
Titel: Einführung in die Wirtschaftsgeschichte
Verlag: Tübingen, Mohrr, 1959
Beschreibung: Bibliotheks-Ex., OLn., 340 S. m. 78 Figuren, Stempel
III. Teil : Geld, Kredit, Volkseinkommen u. Beschäftigung 5., verb. Aufl
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#811344001

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Bechtel, Heinrich
Titel: Wirtschaftsgeschichte Deutschlands Band 1/ 2
Verlag: München, Callwey, 1951
Beschreibung: Bibliotheks-Ex., OLn., 424 S. m. 122 Abb. u. 39 Karten, Stempel
Von der Vorzeit bis zum Ende des Mittelalters
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#811365

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Bechtel, Heinrich
Titel: Wirtschaftsgeschichte Deutschlands
Verlag: Callwey, 1952 1952
Beschreibung: OLn., OU., 420 S. m. 14 Karten u. 60 Abb., OU. leichte Gebr.sp.
Vom Beginn d. 16. bis zum Ende d. 18. Jahrhunderts
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#200860

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Adamsen, Heiner R
Titel: Investitionshilfe für die Ruhr
Verlag: P.Hammer, 1981
Beschreibung: OBr., 294 S., Einband leichte Gebr.sp.
Wiederaufbau, Verbände u. Soziale marktwirtschaft 1948 - 1952
ISBN/ISSN: 3872941836
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23979 I3872941836

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Sawaf,E
Titel: Egyptian Trade Index 1951-1901
Verlag: Alexandria...,Middle East Publishing (o.J.)
Beschreibung: engl.-spr.,Gebrauchssp.,Stempel auf Schnitt, Aufkleber
588 S.,OKt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#600000

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Höhmann, Hans-Hermann (Hg.)
Titel: Die Wirtschaft Osteuropas und der VR China zu Beginn der 80er Jahre
Verlag: Kohlhammer, 1983
Beschreibung: OBr., 419 S., Knickspuren auf hinterem Einband
Neuer Aufschwung o. Jahrfünft d. Krise ?
ISBN/ISSN: 3170075640
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23561 I3170075640

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Höhmann, Hans-Hermann (Hg.)
Titel: Die Wirtschaft Osteuropas zu Beginn der 70er Jahre
Verlag: Kohlhammer, 1972
Beschreibung: OLn., OU., 300 S. m. ExLibris-Stempel auf Vorsatz
ISBN/ISSN: 3170941488
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23562 I3170941488

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Vorschriften für Likörfabriken
Verlag: M.Hamburger & Co., o.J.
Beschreibung: OLn., 81 S., Ecken u. teilw. Kanten leicht berieben u. etw. gestaucht, Buchblock stellenw. etw. sichtbar
7. Aufl.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#112332

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Wochenzeitung Die Wirtschaft (Hg.)
Titel: Privatisierte
Verlag: Die Wirtschaft, 1994
Beschreibung: OKt., 672 S. m. Abb.
Was aus ihnen wird Reporagen aus d. neuen Ländern
ISBN/ISSN: 3349010458
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23176 I3349010458

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Institut für Konjunkturforschung (Hg.)
Titel: Konjunkturstatistisches Handbuch 1933
Verlag: Berlin, R. Hobbing, 1933 1933
Beschreibung: OLn., 384 S., im hinteren Einband etw. eingerissen, Buchblock leicht sichtbar, R. an Kopf u. Fuß leicht eingerissen, Ecken leicht gestaucht u. berieben, Deckel berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22851

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Handbuch wirtschaftlicher Verbände und Vereine des Deutschen Reiches
Verlag: Berlin, Spaeth & Linde, 1928 1928
Beschreibung: OLn., 1060 S., altersbedingte Gebr.sp., Einband etw. angeschmutzt, Ecken leicht gestaucht u. berieben, Stempel auf Titels.
sowie d. Industrie- u. Handels-, Gewerbe-, Handwerks- u. Landwirtschaftskammern u. sonstiger wirtschaftl. Interessenvertretungen u. Zwecksorganisationen 3. Aufl.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22856

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Das Wirtschaftsjahr 1926
Verlag: Essen, Giradet, o.J.
Beschreibung: OBr., 391 S., Notiz u. Stempel auf Titelseite, altersbedingte Gebr.sp., Einband lichtrandig, Ecke abgerissen ansonsten angeknickt, Schnitt leicht stockfleckig, Bleistiftanstr.
Jahresbericht d. AG d. IGKn d. Ruhrbezirks zu Bochum, Dortmund, Duisburg-Ruhrort, Essen, Krefeld u. Münster
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22854

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Joest, Hans Josef
Titel: Pionier im Ruhrrevier
Verlag: Seewald Stuttgart, 1982.
Beschreibung: gut erhalten
Gutehoffnungshütte - Vom ältesten Montan-Unternehmen Deutschlands zum grössten Maschinenbau-Konzern Europas.
ISBN/ISSN: 3512006604
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22507 I3512006604

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 174 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang