|
Sachgebiet: Alpen Berge Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Klier, Heinrich und Walter Klier | | Titel: | Zillertaler Alpen. AV-Führer Ein Führer für Täler, Hütten und Berge mit 7 Bildern, 35 Anstiegsskizzen. 8. Aufl. | | Verlag: | Bergverlag Rudolf Rother, München, 1978. | | Beschreibung: | 430 S., kl. 8° Flexibler Kunststoffeinband Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49835 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Hess, Heinrich | | Titel: | Zeitschrift des deutschen und österreichischen Alpenvereins. Band XLIII. Jahrgang 1912. | | Verlag: | München: Verlag des deutschen und österreichischen Alpenvereins, 1912. | | Beschreibung: | 342 S., 4° + 2 Kartenbeilagen (Lechtaler Alpen: Heiterwand & Muttekopf-Gebiet + Panorama: Das tote Gebirge von den Huttererböden am Abhang des Warschenecks), zahlr. Abb. Leineneinband ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Leinen, teils leicht fleckig, Gebrauchsspuren. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53793 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Barth Hanns, Illustrated by m. Bildern und Abb. / Kartenbeil | | Titel: | Zeitschrift des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins Band 41 Jahrgang 1910. 1. Auflage | | Verlag: | München: Vlg d. Alpenvereins, 1910, | | Beschreibung: | 19x26, Leinen o. Umschlag, Guter Zustand 318 S. zahlr. sw. Abb. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37908 |
| 21,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Hess, Heinrich | | Titel: | Zeitschrift des deutschen und österreichischen Alpenvereins. Band XLII. Jahrgang 1911. | | Verlag: | München: Verlag des deutschen und österreichischen Alpenvereins, 1911. | | Beschreibung: | 328 S., 4° Kartenbeilage fehlt, zahlr. Abb. Leineneinband ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Leinen, teils leicht fleckig, Gebrauchsspuren. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53792 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Landolt, Elias | | Titel: | Unsere Alpenflora. Mit 72 Kunstdruck-Tafeln nach Farbphotos von W. Höhn u. weiteren Mitarb. u. Federzeichnungen von Rosmarie Hirzel 23 - 45. Tsd. | | Verlag: | [Bern] : Verl. Schweizer Alpen-Club, 1969. | | Beschreibung: | 223 + 72 S. : (z.T. farb.) ; 19 cm Lederin ohne Schutzumschlag Guter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52794 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Hess, Heinrich | | Titel: | Zeitschrift des deutschen und österreichischen Alpenvereins. Band XXXX. Jahrgang 1909. | | Verlag: | München: Verlag des deutschen und österreichischen Alpenvereins, 1909. | | Beschreibung: | 368 S., 4° + 2 Kartenbeilagen (Ankogel-Hochalmspitzgruppe + Umgebung der Jamtalhütte), zahlr. Abb. Leineneinband ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Leinen, teils leicht fleckig, sonst ordentlicher Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53778 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Hess, Heinrich | | Titel: | Zeitschrift des deutschen und österreichischen Alpenvereins. Band XXXVI. Jahrgang 1905. | | Verlag: | München: Verlag des deutschen und österreichischen Alpenvereins, 1905. | | Beschreibung: | 400 S., 4° + Kartenbeilage (Marmolatagruppe), zahlr. Abb. Leineneinband ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren, Leinen etwas beschmutzt, lichtrandig. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53780 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Hess, Heinrich | | Titel: | Zeitschrift des deutschen und österreichischen Alpenvereins. Band XXXIX. Jahrgang 1908. | | Verlag: | München: Verlag des deutschen und österreichischen Alpenvereins, 1908. | | Beschreibung: | 398 S., 4° + Kartenbeilagen (Brentagruppe), zahlr. Abb. Leineneinband ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Leinen, teils leicht fleckig, Kartenschlaufe eingerissen, Gebrauchsspuren. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53791 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Fenaroli, Luigi | | Titel: | Die Blumen der Berge. Die Wunder der Natur. | | Verlag: | Mailand : Martello Konstanz a. B. : Biersack, 1957. | | Beschreibung: | 144 S. : [Mit] 144 farb Abb. ; kl. 8° Flexibler Kunststoffeinband Etwas lichtrandig. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54507 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Hanschke, Thomas | | Titel: | Alpine Ausrüstung. Alpine Lehrschrift 1. Aufl. | | Verlag: | München : Bergverlag Rother, 1984. | | Beschreibung: | 222 S. : 174 Ill., 18 graph. Darst. ; 16 cm kart. Aufkleberreste am Backcover. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3763360514 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59602 I3763360514 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Renker, Gustav | | Titel: | Fünf Männer bauen einen Weg : Ein Alpenroman. | | Verlag: | Leipzig : Reclam, 1935. | | Beschreibung: | 235 S. , 8 gebundene Ausgabe Gestempelt, leichte Gebrauchsspuren, sonst ordentlicher Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43456 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|