Sachgebiet: Biographisches, Tagebücher & Selbstzeugnisse.
Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 402 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Green, Julien
Titel: Tagebücher 1946-1950. Übertragen und mit Anmerkungen versehen von Hanns Winter. 1. Aufl.
Verlag: Herold, Wien, 1954.
Beschreibung: 324 S., 8° Leinen mit Schutzumschlag.
Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst ordentlicher Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56575

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Schweitzer, Albert
Titel: Selbstzeugnisse : Aus meiner Kindheit und Jugendzeit. Zwischen Wasser und Urwald. Briefe aus Lambarene. Die Bücher der Neunzehn , Bd. 60 Sonderausg.
Verlag: München : Beck, 1959.
Beschreibung: 397 S. , 8 Leinen mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, sonst ordentlicher Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47956

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Klemke, Werner
Titel: Wie man Bücher durch Kunst unbrauchbar machen kann. 1917 - 1994 1. Auflage
Verlag: Staatsbibliothek Berlin Berlin, 1999.
Beschreibung: Broschiert, Guter Zustand
52 S. mit Abb. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
ISBN/ISSN: 3880530769
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39866 I3880530769

27,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Mander Gertrud
Titel: Moliere
Verlag: München: Dtv, 1973,
Beschreibung: Jacket: Ohne Angabe. Auflage: 2, 8 . Kart. 162 S. gut erhalten. dtv 6839. . TB 3527. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26512

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Grosch, Heinz
Titel: Nach Jochen Klepper fragen : Annäherung über Selbstzeugnisse, Bilder u. Dokumente. 5. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Steinkopf, 1989.
Beschreibung: 197 S. : Ill. ; 19 cm kart.
Etwas berieben, Schnitt leicht beschmutzt, sonst ordentlicher Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
ISBN/ISSN: 3798405379
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54934 I3798405379

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Hauser, Martin
Titel: Shalom al Israel : aus den Tagebüchern eines deutschen Juden 1929 - 1967.
Verlag: Bonn : Osang, 1980.
Beschreibung: 332 S. : Ill., Kt. , 21 cm kart.
Etwas lichtrandig. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
ISBN/ISSN: 3789400769
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52467 I3789400769

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Jorns, Marie
Titel: August Kestner und seine Zeit : 1777 - 1853. Das glückl. Leben d. Diplomaten, Kunstsammlers u. Mäzens in Hannover u. Rom. Aus Briefen u. Tagebüchern zusammengestellt.
Verlag: Hannover : Madsack, 1964.
Beschreibung: XII, 515 S. : mit Abb., 1 Titelbild , 4 Leinen mit Schutzumschlag
Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. Mit Literaturverz. (S. 513 - 514) - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44575

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Krenzlin, Leonore
Titel: Hermann Kant, Leben und Werk
Verlag: Berlin: Volk & Wissen, 1979,
Beschreibung: Brosch. Büchereiexemplar (gestempelt,. First Edition. 264 S., mit Fotos und Abbildungen, "Schriftsteller der Gegenwart" - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25079

6,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Langmesser, Dr. August (Hrsg.)
Titel: Conrad Ferdinand Meyer. Sein Leben,seine Werke und sein Nachlaß. 2. Auflage
Verlag: Wiegandt & Grieben Berlin, 1905.
Beschreibung: Geprägtes Leinen o. Umschlag, Leichte Gebrauchsspuren
536 S. in Fraktur, Ecken bestoßen. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39481

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Pohl, Max
Titel: Des Lebens Stückwerk. Erinnerungen eines Gymnasialdirektors. Zwei Teile in einem Band.
Verlag: Julius Zwißlers Verlag Wolfenbüttel, 1924.
Beschreibung: Halbleinen o. Umschlag, Leichte Gebrauchsspuren
146 S. in Fraktur. Vor- und Nachsatz etwas fleckig, Schriftzug am Vorsatz. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39553

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Heynowski / Scheumann, Kade und Gerhard
Titel: Die Generale
Verlag: Berlin: VdN, 1986,
Beschreibung: Broschiert m. SU. Büchereiexpl. m. Stempel u. Si. First Edition. 360 S., mit Bildern und Dokumenten. Inhalt: Marschall Francisco de Costa Gomes, Portugal; General Nino Pasti, Italien; Admiral Antoine Sanguinetti, Frankreich; General Georgios Koumanakos, Griechenland; General Gerd Bastian, BRD; General Johan Christie, Norwegen; General Michiel H. von Meyenfeldt, Niederlande; General Michael Harbott le, Großbritannien. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30813

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Bloch-Wunschmann, Walther (Hrsg.)
Titel: Friedrich Hebbel. Ein Lebensbuch.
Verlag: B. Behr´s Verlag Berlin Steglitz,
Beschreibung: Leinen o. Umschlag, Gebrauchsspuren
639 S. in Fraktur, Vorsatz & Schnitt etwas fleckig, Schriftzug am Vorsatz. Um 1930 (o.J.) - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39445

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Jürgens, Karl-heinz
Titel: Gorbatschow, Eine Bildbiografie - Originalausgabe
Verlag: München: Wilhelm Heyne, 1989,
Beschreibung: Brosch. sehr gut erhalten. First Edition. 190 S., mit Fotos, Heyne-Sachbuch 19/87 - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25494

8,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Titel: Der Mensch ist die Message. Wie sie wurden was sie sind.
Verlag: Fredy Mies Verlag Wuppertal, 1992.
Beschreibung: Gebunden o. SU., Leichte Gebrauchsspuren
Ca. 120 S. (unpag.) mit zahlreichen Photos. Am Schnitt leicht gewellt. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40324

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Selchow, Bogislav v
Titel: Hundert Tage aus meinem Leben. 2. Auflage
Verlag: Koehler & Amelang Leipzig, 1936.
Beschreibung: Leinen o. Umschlag
6.-10. Tausend. 383 S. in Fraktur, Buchrücken ausgeblichen, leichte Gebrauchsspuren am Leinen. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39582

8,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Titel: Hermann Löns - Gedenkbuch. Mit zwei Abbildungen. 21.-25. Tausend
Verlag: Friedrich Gersbach Bad Pyrmont Hannover, 1925.
Beschreibung: Leinen o. Umschlag, Leichte Gebrauchsspuren
235 S. in Fraktur. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40844

8,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Ense, Varnhagen v
Titel: Biographische Portraits. Aus dem Nachlaß. Nebst Briefen von Koreff, Clemens Brentanom Frau von Fouqué, Henri Campan und Scholz. Reprint
Verlag: Herbert Lang Bern, 1971.
Beschreibung: Kunstleder o. Umschlag, Leichte Lagerspuren
351 S. in Fraktur, Reprint des Originals erschienen 1871 bei F. A. Brockhaus. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39459

29,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Titel: Denkwürdigkeiten des eigenen Lebens. Band 1+ 2. (vollständig)
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde. Berlin, 1922.
Beschreibung: Halbleder o. Umschlag
375 + 469 S. in Fraktur, Schnitt leicht fleckig, Einband berieben. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40342

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Hampe, Karl
Titel: Kaiser Friedrich II der Hohenstaufe
Verlag: Lübeck Leipzig: Coleman, 1943,
Beschreibung: geheftet. Gebrauchsspuren. First Edition. 46 S., Feldpostausg. von Colemanns Kleinen Biographien Heft 61 - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30246

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
Autor: Lawrezki, Josef
Titel: Ernesto CheGuevara
Verlag: Berlin: Neues Leben, 1979,
Beschreibung: Leinen mit aufgeklebtem SU, Bibliotheksexemplar
First Edition. 492 S., mit Abbildungen - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37321

8,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 402 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang