|
Sachgebiet: Biographisches, Tagebücher & Selbstzeugnisse. Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
|
Ergebnis: 402 Treffer
|
|
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Green, Julien | | Titel: | Tagebücher 1946-1950. Übertragen und mit Anmerkungen versehen von Hanns Winter. 1. Aufl. | | Verlag: | Herold, Wien, 1954. | | Beschreibung: | 324 S., 8° Leinen mit Schutzumschlag. Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst ordentlicher Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56575 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Schweitzer, Albert | | Titel: | Selbstzeugnisse : Aus meiner Kindheit und Jugendzeit. Zwischen Wasser und Urwald. Briefe aus Lambarene. Die Bücher der Neunzehn , Bd. 60 Sonderausg. | | Verlag: | München : Beck, 1959. | | Beschreibung: | 397 S. , 8 Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, sonst ordentlicher Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47956 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Klemke, Werner | | Titel: | Wie man Bücher durch Kunst unbrauchbar machen kann. 1917 - 1994 1. Auflage | | Verlag: | Staatsbibliothek Berlin Berlin, 1999. | | Beschreibung: | Broschiert, Guter Zustand 52 S. mit Abb. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3880530769 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39866 I3880530769 |
| 27,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Mander Gertrud | | Titel: | Moliere | | Verlag: | München: Dtv, 1973, | | Beschreibung: | Jacket: Ohne Angabe. Auflage: 2, 8 . Kart. 162 S. gut erhalten. dtv 6839. . TB 3527. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26512 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Grosch, Heinz | | Titel: | Nach Jochen Klepper fragen : Annäherung über Selbstzeugnisse, Bilder u. Dokumente. 5. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Steinkopf, 1989. | | Beschreibung: | 197 S. : Ill. ; 19 cm kart. Etwas berieben, Schnitt leicht beschmutzt, sonst ordentlicher Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3798405379 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54934 I3798405379 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Hauser, Martin | | Titel: | Shalom al Israel : aus den Tagebüchern eines deutschen Juden 1929 - 1967. | | Verlag: | Bonn : Osang, 1980. | | Beschreibung: | 332 S. : Ill., Kt. , 21 cm kart. Etwas lichtrandig. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3789400769 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52467 I3789400769 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Jorns, Marie | | Titel: | August Kestner und seine Zeit : 1777 - 1853. Das glückl. Leben d. Diplomaten, Kunstsammlers u. Mäzens in Hannover u. Rom. Aus Briefen u. Tagebüchern zusammengestellt. | | Verlag: | Hannover : Madsack, 1964. | | Beschreibung: | XII, 515 S. : mit Abb., 1 Titelbild , 4 Leinen mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. Mit Literaturverz. (S. 513 - 514) - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44575 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Krenzlin, Leonore | | Titel: | Hermann Kant, Leben und Werk | | Verlag: | Berlin: Volk & Wissen, 1979, | | Beschreibung: | Brosch. Büchereiexemplar (gestempelt,. First Edition. 264 S., mit Fotos und Abbildungen, "Schriftsteller der Gegenwart" - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25079 |
| 6,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Langmesser, Dr. August (Hrsg.) | | Titel: | Conrad Ferdinand Meyer. Sein Leben,seine Werke und sein Nachlaß. 2. Auflage | | Verlag: | Wiegandt & Grieben Berlin, 1905. | | Beschreibung: | Geprägtes Leinen o. Umschlag, Leichte Gebrauchsspuren 536 S. in Fraktur, Ecken bestoßen. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39481 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Pohl, Max | | Titel: | Des Lebens Stückwerk. Erinnerungen eines Gymnasialdirektors. Zwei Teile in einem Band. | | Verlag: | Julius Zwißlers Verlag Wolfenbüttel, 1924. | | Beschreibung: | Halbleinen o. Umschlag, Leichte Gebrauchsspuren 146 S. in Fraktur. Vor- und Nachsatz etwas fleckig, Schriftzug am Vorsatz. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39553 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Heynowski / Scheumann, Kade und Gerhard | | Titel: | Die Generale | | Verlag: | Berlin: VdN, 1986, | | Beschreibung: | Broschiert m. SU. Büchereiexpl. m. Stempel u. Si. First Edition. 360 S., mit Bildern und Dokumenten. Inhalt: Marschall Francisco de Costa Gomes, Portugal; General Nino Pasti, Italien; Admiral Antoine Sanguinetti, Frankreich; General Georgios Koumanakos, Griechenland; General Gerd Bastian, BRD; General Johan Christie, Norwegen; General Michiel H. von Meyenfeldt, Niederlande; General Michael Harbott le, Großbritannien. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30813 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Bloch-Wunschmann, Walther (Hrsg.) | | Titel: | Friedrich Hebbel. Ein Lebensbuch. | | Verlag: | B. Behr´s Verlag Berlin Steglitz, | | Beschreibung: | Leinen o. Umschlag, Gebrauchsspuren 639 S. in Fraktur, Vorsatz & Schnitt etwas fleckig, Schriftzug am Vorsatz. Um 1930 (o.J.) - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39445 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Jürgens, Karl-heinz | | Titel: | Gorbatschow, Eine Bildbiografie - Originalausgabe | | Verlag: | München: Wilhelm Heyne, 1989, | | Beschreibung: | Brosch. sehr gut erhalten. First Edition. 190 S., mit Fotos, Heyne-Sachbuch 19/87 - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25494 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Der Mensch ist die Message. Wie sie wurden was sie sind. | | Verlag: | Fredy Mies Verlag Wuppertal, 1992. | | Beschreibung: | Gebunden o. SU., Leichte Gebrauchsspuren Ca. 120 S. (unpag.) mit zahlreichen Photos. Am Schnitt leicht gewellt. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40324 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Selchow, Bogislav v | | Titel: | Hundert Tage aus meinem Leben. 2. Auflage | | Verlag: | Koehler & Amelang Leipzig, 1936. | | Beschreibung: | Leinen o. Umschlag 6.-10. Tausend. 383 S. in Fraktur, Buchrücken ausgeblichen, leichte Gebrauchsspuren am Leinen. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39582 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Hermann Löns - Gedenkbuch. Mit zwei Abbildungen. 21.-25. Tausend | | Verlag: | Friedrich Gersbach Bad Pyrmont Hannover, 1925. | | Beschreibung: | Leinen o. Umschlag, Leichte Gebrauchsspuren 235 S. in Fraktur. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40844 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Ense, Varnhagen v | | Titel: | Biographische Portraits. Aus dem Nachlaß. Nebst Briefen von Koreff, Clemens Brentanom Frau von Fouqué, Henri Campan und Scholz. Reprint | | Verlag: | Herbert Lang Bern, 1971. | | Beschreibung: | Kunstleder o. Umschlag, Leichte Lagerspuren 351 S. in Fraktur, Reprint des Originals erschienen 1871 bei F. A. Brockhaus. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39459 |
| 29,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Denkwürdigkeiten des eigenen Lebens. Band 1+ 2. (vollständig) | | Verlag: | Volksverband der Bücherfreunde. Berlin, 1922. | | Beschreibung: | Halbleder o. Umschlag 375 + 469 S. in Fraktur, Schnitt leicht fleckig, Einband berieben. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40342 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Hampe, Karl | | Titel: | Kaiser Friedrich II der Hohenstaufe | | Verlag: | Lübeck Leipzig: Coleman, 1943, | | Beschreibung: | geheftet. Gebrauchsspuren. First Edition. 46 S., Feldpostausg. von Colemanns Kleinen Biographien Heft 61 - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30246 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Lawrezki, Josef | | Titel: | Ernesto CheGuevara | | Verlag: | Berlin: Neues Leben, 1979, | | Beschreibung: | Leinen mit aufgeklebtem SU, Bibliotheksexemplar First Edition. 492 S., mit Abbildungen - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37321 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 402 Treffer
|
|
|
|
|