|
Sachgebiet: Biologie Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
|
Ergebnis: 107 Treffer
|
|
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Grosse, Erich | | Titel: | Biologie selbst erlebt : das Biologie-Experimentierbuch. [Bearb. dieser Ausg. f. d. BRD: Kurt Freytag] | | Verlag: | Köln : Aulis-Verlag Deubner, 1973. | | Beschreibung: | IX, 329 S. : Ill. (z. T. farb.)., graph. Darst., 25 cm Halbleineneinband ohne Schutzumschlag Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, Deutliche Gebrauchsspuren. Lizenz d. Urania-Verl., Leipzig, Jena, Berlin. - Literaturverz. S. 326 - 327. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3761401868 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50684 I3761401868 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Berkaloff, André [Mitarb.] | | Titel: | Die Zelle : Morphologie u. Physiologie. Band 1+ 2. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1973-4. | | Beschreibung: | 19 cm, 319 S. Broschiert Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Biologie et physiologie cellulaire. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3499270064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43563 I3499270064 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Schönrock, Gerd-Uwe Robert Reinhard | | Titel: | Feinstruktur und Entwicklung der antennalen Sensillen bei Polydesmus coriaceus Porath 1871 [achtzehnhunderteinundsiebzig] (Diplopoda, Polydesmida) | | Verlag: | Freie Universität, Berlin, 1981. | | Beschreibung: | 239 S. : Ill. ; 21 cm brosch. Cover etwas beschmutzt, Bindung teils gelöst, schlechter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60616 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Harvey, Ethel Browne | | Titel: | The American Arbacia and other Sea Urchins. | | Verlag: | Princeton University Press Princeton, 1956. | | Beschreibung: | Leinen o. Umschlag, Leichte Gebrauchsspuren 298 . mit zahlreichen Abb. Schriftzug am Vorsatz. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39741 |
| 16,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Brehms Tierleben Ergänzungsband 9: Die niederen Tiere. Weichtiere 1. Tintenfische und Schnecken. | | Verlag: | Gutenberg Verlag Hamburg Wien Zürich Budapest, 1929. | | Beschreibung: | Leinen o. Umschlag, Gebrauchsspuren 344 S. in Fraktur mit Abb. Vor- und Nachsatz etwas fleckig, hinteres Buchgelenk gebrochen. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40305 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Podhajska, Zdenka | | Titel: | Zauber und Wunder der Pflanzen. Die wundervollen Lebewesen, ohne die es keine Menschen, keine Tiere gäbe. Lizenzausgabe | | Verlag: | Karl Müller Erlangen, 1989. | | Beschreibung: | Pappband o. Umschlag, Guter Zustand 160 S. mit zahlreichen Abb. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40134 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Deegener, Prof. Dr. Paul | | Titel: | Ein Lehrjahr in der Natur. Anregungen zu biologischen Spaziergången fûr Wanderer und Naturfreunde. 1. Teil. | | Verlag: | Gustav Fischer Jena, 1922. | | Beschreibung: | Halbleinen o. Umschlag, Bibliotheksexemplar mit St. 203 S. die ersten Seiten am Bund etwas wellig, Schriftzug am Vorsatz, Einband etwas berieben. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40206 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Diesselhorst, Gerd und Hubert Fechter | | Titel: | Knaurs Tierleben von A - Z in zwei Bänden. (vollständig) Buch-Club | | Verlag: | Bertelsmann Gütersloh, 1981. | | Beschreibung: | Leinen m. Umschlag, Leichte Lagerspuren, Randläsuren 784 S. mit zahlreichen farb. Abb. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39979 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Kurzes Lehrbuch der Zoologie. 2. durchgesehene Auflage | | Verlag: | Gustav Fischer Jena, 1974. | | Beschreibung: | Leinen m. Umschlag, Gebrauchsspuren, Eingerissen 492 S. mit 286 Abb. Eigentumsvermerk, vorderes Buchgelenk beschädigt. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40643 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Bier, Alfred | | Titel: | Praktische Zimmerpflanzenzucht und -pflege nach langjährigen Erfahrungen in vollständig neuer Bearbeitung. 46.-50. Tausend | | Verlag: | Martin Luther Erfurt, 1938. | | Beschreibung: | Leinen o. Umschlag Mit 175 Abb. 177 S.. in Fraktur gesetzt, Leinen verschmutzt, Gebrauchsspuren. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39214 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Flora von Deutschland in Abbildungen nach der Natur. 15. Band: Generalregister. 2. durchgesehene Auflage | | Verlag: | K. G. Lutz Stuttgart, 1907. | | Beschreibung: | Halbleinen o. Umschlag 320 S. Buchseiten nachgedunkelt. Deutliche Gebrauchsspuren am Einband. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40606 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Schreibers kleiner Atlas der Vögel (Heft 2) | | Verlag: | J. F. Schreiber Eßlingen, | | Beschreibung: | Geheftet, Gebrauchsspuren 24 S. + montierten Bildteil (farbig) um 1950 (o.J.), nachgedunkelt, bestoßen. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40504 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Naturwissenschaftliche Schüler-Bibliothek 12: Vegetationsschilderungen. 1. Auflage | | Verlag: | B. G. Teubner Leipzig Berlin, 1912. | | Beschreibung: | Dekoriertes Leinen o. Umschl. Mit 40 Abb. 184 S. in Fraktur, Einband berieben und bestoßen. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40607 |
| 22,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Brehms Tierleben Ergänzungsband 3: Die Insekten, Tausendfüßler und Spinnen: Die Immen oder Hymenopteren. | | Verlag: | Gutenberg Verlag Hamburg Wien Zürich Budapest, 1929. | | Beschreibung: | Leinen o. Umschlag, Gebrauchsspuren 364 S. in Fraktur mit Abb. Vor- und Nachsatz fleckig. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40306 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Untersuchungen zur Ökologie der höheren Pilze.. | | Verlag: | Gustav Fischer Jena, 1940. | | Beschreibung: | Broschiert 52 S. mit 2 Abb. Schlechter Zustand: Einband eingerissen & fleckig, Buchseiten ungeschnitten, Gebrauchsspuren. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40644 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Schönborn, Gustav | | Titel: | Die schönsten Stauden und ihre praktische Verwendung im kleinen und großen Garten. 5. überarbeitete Ausgabe | | Verlag: | Martin Luther Erfurt, 1932. | | Beschreibung: | Broschiert, Schlecht 180 S. in Fraktur, Wasserwellig, Umschlag beschädigt. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39452 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Hoffmann, Eberhard | | Titel: | Eiweisse und Nucleinsäuren [Nukleinsäuren] als biologische Makromoleküle. Eberhard Hofmann, Dynamische Biochemie / Eberhard Hofmann ; Teil 1 Wissenschaftliche Taschenbücher ; Bd. 33 : Reihe Biologie 3., bearb. u. erw. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Akademie-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 157 S. : 42 Ill. u. graph. Darst. ; 18 cm kart. Nachträglich laminiert, Eigentumsvermerk, Gebrauchsspuren. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53738 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Hoffmann, Eberhard | | Titel: | Biochemie der Vererbung, Differenzierung und anderer Zellfunktionen. Eberhard Hofmann, Dynamische Biochemie / Eberhard Hofmann ; Teil 4 Wissenschaftliche Taschenbücher ; Bd. 110 : Reihe Biologie 3., bearb. u. erw. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Akademie-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 251 S. : 55 Ill. u. graph. Darst. ; 18 cm kart. Nachträglich laminiert, Eigentumsvermerk, Gebrauchsspuren. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53737 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Klima, Jörg | | Titel: | Einführung in die Cytologie [Zytologie] : mit 8 Tab. von. Mit e. Geleitw. von Hellmuth Sitte, gustav-fischer-taschenbücher : Naturwiss. 2., neubearb. u. erw. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Fischer, 1975. | | Beschreibung: | X, 229 S. : 64 graph. Darst., , 19 cm kart. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Literaturverz. S. 215 - 219. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3437103733 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51690 I3437103733 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Wissensspeicher Biologie. hrsg. von Siegfried Brehme und Irmtraut Meincke. Unter Mitarb. von Dieter Ehlers ... 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Cornelsen Scriptor, 1996. | | Beschreibung: | 392 S. , 22 cm Fester lamin. Pappeinband ohne Schutzumschlag Guter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3589210672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51304 I3589210672 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 107 Treffer
|
|
|
|
|