|
Sachgebiet: Philosophie Händler: emuseion Versandantiquariat René Barchmann.
|
Ergebnis: 163 Treffer
|
|
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Salmony, H[annsjörg] A[lfred] | | Titel: | Johann Georg Hamanns metakritische Philosophie. 1. Band: Einführung in die metakritische Philosophie J.G. Hamanns. | | Verlag: | Zollikon: Evangelischer Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 338 S., gr. 8° Leineneinband ohne Schutzumschlag Eigentumsvermerk. Etwas lichtrandig. Schutzumschlag deutlich lädiert, sonst ordentlicher Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54630 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Kant, Immanuel | | Titel: | Die Metaphysik der Sitten | | Verlag: | Reclam, Ditzingen, 1990. | | Beschreibung: | 408 S. Taschenbuch Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44616 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | De Crescenzo, Luciano | | Titel: | Geschichte der griechischen Philosophie : d. Vorsokratiker. Aus d. Ital. von Linde Birk Dt. Erstausg. | | Verlag: | Zürich : Diogenes, 1985. | | Beschreibung: | 234 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Leinen mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Originaltitel: Storia della filosofia greca. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3257017030 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59566 I3257017030 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Kanthack, Katharina | | Titel: | Das Denken Martin Heideggers : Die grosse Wende d. Philosophie. | | Verlag: | Berlin : de Gruyter, 1959. | | Beschreibung: | VIII, 94 S. ; 8° engl. brosch. Nachgedunkelt, Schutzumschlag eingerissen, deutliche Gebrauchsspuren. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58470 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Buhr, Manfred | | Titel: | Enzyklopädie zur bürgerlichen Philosophie im 19. [neunzehnten] und 20. Jahrhundert. (Hrsg.). [Mitarb.: Erhard Albrecht ...] 1. Aufl. | | Verlag: | Köln : Pahl-Rugenstein, 1988. | | Beschreibung: | 597 S. , 24 cm Leineneinband ohne Schutzumschlag Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Lizenzausg. d. Bibliogr. Inst., Leipzig - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3760912311 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48939 I3760912311 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Erdmann, Johann Eduard | | Titel: | Philosophie der Neuzeit. - Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt Geschichte der Philosophie Der deutsche Idealismus [1. - 13. Tsd.] | | Verlag: | 1971. | | Beschreibung: | 278 S. kart. Etwas lichtrandig. Eigentumsvermerk. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3499553643 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46714 I3499553643 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Landmann, Michael | | Titel: | Philosophie : ihr Auftrag u. ihre Gebiete. Das Wissen der Gegenwart : Geisteswiss. | | Verlag: | Darmstadt : Habel, [1972]. | | Beschreibung: | 304 S., , 22 cm Leinen mit Schutzumschlag Eigentumsvermerk. Schutzumschlag eingerissen, sonst guter Zustand. Literaturverz. S. 281 - 294. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3871790540 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45176 I3871790540 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Husserl, Edmund | | Titel: | Philosophie als strenge Wissenschaft. [Hrsg. von Wilhelm Szilasi], Quellen der Philosophie , 1 | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Klostermann, 1965. | | Beschreibung: | 107 S. , 8 Broschur Eigentumsvermerk. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Mit Literaturverz. (S. 105 - 107). - Zuerst veröff. in: Logos. Bd. 1. [Jg.] 1910/1911 - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45078 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Kenny, Anthony John Patrick | | Titel: | Illustrierte Geschichte der westlichen Philosophie. hrsg. von Anthony Kenny. Übers. von Hermann Vetter Studienausg. | | Verlag: | Frankfurt/Main , New York : Campus-Verl., 1998. | | Beschreibung: | 431 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 25 cm Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. The Oxford illustrated history of western philosophy, Literaturverz. S. 401 - 412 - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3593360047 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44656 I3593360047 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Koslowski, Peter | | Titel: | Die spekulative Philosophie der Weltreligionen : ein Beitrag zum Gespräch der Weltreligionen im Vorfeld der EXPO 2000 Hannover. (Hg.), Philosophische Theologie Dt. Erstausg. | | Verlag: | Wien : Passagen-Verl., 1997. | | Beschreibung: | 91 S. , 24 cm kart. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | ISBN/ISSN: | 3851652037 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46644 I3851652037 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Walther, Elisabeth | | Titel: | Geschichte der Philosophie in Tabellen. Geschichte der Wissenschaften in Tabellen , Bd. 1 | | Verlag: | Kevelaer : Butzon & Bercker, 1949. | | Beschreibung: | 119 S. , 8 Halbleinen mit Schutzumschlag Eigentumsvermerk. Lichtrandig, Schutzumschlag lädiert. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45362 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Vries, Josef de | | Titel: | Philosophie im Grundriss. Johannes B. Lotz | | Verlag: | Würzburg : Echter-Verl., 1969. | | Beschreibung: | 386 S. , gr. 8 Leinen mit Schutzumschlag Eigentumsvermerk. Schutzumschlag eingerissen, sonst ordentlicher Zustand. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45070 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | System der Ethik mit einem Umriß der Staats- und Gesellschaftslehre. Band 1. 11.-12. Auflage | | Verlag: | J. G. Cotta´sche Buchhandlung Stuttgart Berlin, 1921. | | Beschreibung: | Halbleinen o. Umschlag 477 S. in Fraktur, am Bund leicht gewellt, leichte Gebrauchsspuren. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40605 |
| 10,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Nietzsche, Friedrich | | Titel: | Werke in drei Bänden. Auf Grund von Dr. Walter Linden besorgten Ausgabe neu bearbeitet von Dr. Wolfgang Deninger. | | Verlag: | Frankenbuchhandlung Frankfurt, 1971. | | Beschreibung: | Leinen m. Umschlag, Guter Zustand, Leichte Gebrauchsspuren 450 + 450 + 411 S. Band 1: Gedichte und Sprüche / Die Geburt der Tragödie aus dem Geiste der Musik / Unzeitgemäße Betrachtungen / Morgenröte / Ecce homo. Band 2: Die fröhliche Wissenschaft / Also sprach Zarathustra / Götzendämmerung. Band 3: Menschliches Allzumenschliches / Jenseits von Gut und Böse / Zur Genealogie der Moral / Der Antichrist. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38814 |
| 21,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Werkauswahl 1 - 3. (3 Bände von 4) 1. Auflage | | Verlag: | Luchterhand Darmstadt Neuwied, 1975. | | Beschreibung: | Taschenbuch, Gebrauchsspuren 261 + 237 + 329 S. Nachgedunkelt, Buchblock Band 1 gebrochen, eine lose Seite. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40508 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Gemeinverständliche Werke. Band IV. | | Verlag: | Körner Leipzig, 1924. | | Beschreibung: | Halbleinen o. Umschlag, Leichte Gebrauchsspuren 535 S.Einband berieben, Buchseiten lichtrandig. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40437 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Behn, Siegfried Dr | | Titel: | Philosophie der Werte als Grundwissenschaft der Pädagogischen Zieltheorie; in: Handbuch Der Erziehungswissenschaft. Teil II: Grundwissenschaften der Pädagogik Band 1. | | Verlag: | Josef Kösel & Friedrich Pustet München, 1930. | | Beschreibung: | Leinen m. Umschlag, Leichte Lagerspuren, Stark Lädiert 295 S. Buchseiten leicht nachgedunkelt. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39826 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Autor: | Lindner, Theodor | | Titel: | Geschichtsphilosophie. Das Wesen der geschichtlichen Entwicklung. Einleitung zu einer Weltgeschichte. 4. Auflage | | Verlag: | J. G. Cotta´sche Buchhandlung Stuttgart Berlin, 1921. | | Beschreibung: | Halbleder o. Umschlag, Gebrauchsspuren 220 S. in Fraktur, zahlreiche Anstreichungen im Buch. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39042 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Sämtliche Werke in zwölf Bänden. 3 + 4 Band. (in einem Buch) | | Verlag: | J. C. Cotta´sche Buchhandlung Stuttgart Berlin, | | Beschreibung: | Halbleinen o. Umschlag 285 + 346 S. in Fraktur um 1910 (o.J.) Einband etwas berieben & bestoßen. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40515 |
| 20,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | emuseion Versandantiquariat René Barchmann. | | Titel: | Werke in acht Bänden (in 2 Büchern) | | Verlag: | A. Weichert Berlin, | | Beschreibung: | Leinen o. Umschlag 2 Bücher in Fraktur, Buchseiten & Schnitt gebräunt, Vor- und Nachsätze fleckig, Buch 1 in schlechtem Zustand: Rücken eingerissen & beschädigt, starke Gebrauchsspuren. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40518 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 163 Treffer
|
|
|
|
|