Sachgebiet: Botanik Zoologie
Händler: Antiquariat in Buch

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GIESENHAGEN, K
Titel: Lehrbuch der Botanik Fünfte Auflage
Verlag: Fr. Grub Verlag, Stuttgart, 1910.
Beschreibung: 557 Zeichnungen, 24,5x18cm, Geprägtes OLeinen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#8853

8,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: DISSELHORST, Rudolf
Titel: Die Anatomie und Physiologie der grossen Haussäugetiere mit besonderer Berücksichtigung der Beurteilungslehre des Pferdes. Für landwirte und Tierzüchter Zweite, vielfach vermehrte und umgearbeitete Auflage.
Verlag: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin, 1912.
Beschreibung: 364 Abbildungen, XVI 408 Seiten 24,5x18cm, Geprägtes OLeinen
Sehr hochwertig verarbeitetes Buch mit marmorierten Schnittflächen. Nur geringe Gebrauchsspuren, der Vorbesitzer hat seinen Namenseintrag uberstrichen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#8852

38,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: NÖLLERT, Andreas
Titel: Schildkröten
Verlag: Landbuch-Verlag, Hannover, 1987.
Beschreibung: Zahlreiche Photographien, Abbildungen, 190 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
Das Buch gibt umfassende Hinweise für die Anschaffung und Haltung von Schildkröten.
ISBN/ISSN: 3784203426
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#2634 I3784203426

7,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Titel: Lekturama-Enzyklopädie - Vom Mammut zum Gorilla Die Geheimnisse der Tierwelt Band 1 Säugetiere 1
Verlag: Stans, Christoph Kolumbus Verlags-AG,
Beschreibung: Zahlreiche Photos und Abbildungen, 253 Seiten 31x24 cm, Kunstleder mit Schutzumschlag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7629

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: CORTI, Ulrich A, Walter LINSENMAIER und Ernst BARRUEL Paul SCHWARZ Martin SUTTER
Titel: Die Brutvögel Europas - 4 Bände
Verlag: Silva Verlag, Zürich, 1960.
Beschreibung: Zahlreiche Abbildungen, 525 Seiten OLeinen
Umfangreiche Datstellung der Vogelwelt Europas.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#4170

78,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: RAYZER, Guy
Titel: Blühende Kakteen Bestimmen und erkennen leicht gemacht
Verlag: Kümmerly+Frey, Bern, 1984.
Beschreibung: Zahlreiche Farbphotographien, 184 Seiten Dekoriertes Hardcover
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#2635

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WALTER, Hans
Titel: Der Randen - Die Besondere Flora Einer Schützenswerten Landschaft Von Nationaler Bedeutung
Verlag: Peter Meili Schaffhausen / Schweiz, 1979.
Beschreibung: Photographien, 32 Seiten 32 Seiten 192g, Engl. Brosch.
Zusand: Sehr gut
ISBN/ISSN: 3858050733
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5061 I3858050733

7,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: MUECKE, Karl-Heinz und KURT RIEGER
Titel: Der Garten
Verlag: Neue Schweizer Bibliothek, 1971.
Beschreibung: Zahlreiche Phototafeln und Abbildungen, 512 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Umschlag ca. 3cm eingerissen, Leinen etwas fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7631

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: THOMÉ, Prof. Dr
Titel: Flora von Deutschland Österreich und der Schweiz in Wort und Bild für Schule und Haus. 4 Bände 4 Bände
Verlag: Verlag von Fr. Eugen Köhler, Gera-Untermhaus, 1886 / 1886 / 1888 / 1889.
Beschreibung: 160 Farbtafeln 366 Seiten / 160 Farbtafeln 243 Seiten / 155 Farbtafeln 372 Seiten / 155 Farbtafeln 577 Seiten Geprägtes, Dekoriertes Halbleder
Sehr solide Verarbeitungsqualität, lederverstärkte Ecken, Vor- und Nachsatz mit Schmuckpapier, die Farbtafeln von Walter Müller in hervorragender Druckqualität, farbig gestaltete Schnittflächen. Nach dem Vorsatz einige Stockflecken, ansonsten stockfleckenfrei. Der Erhaltungszustand ist sehr gut, minimal berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12406

398,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: STUART, Malcolm
Titel: Enciclopedia de Hierbas y Herboristeria
Verlag: Ediciones Omega, Barcelona, 1981.
Beschreibung: Zahlreiche Photographien, Abbildungen, 303 Seiten 30x23cm, Kunstleder mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben.
ISBN/ISSN: 8428206007
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10195 I8428206007

22,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WALTER, Hans
Titel: Der Randen - Die besondere Flora einer schützenswerten Landschaft von nationaler Bedeutung
Verlag: Peter Meili Schaffhausen / Schweiz, 1979.
Beschreibung: 32 Seiten 192g, Engl. Brosch.
Zusand: Sehr gut
ISBN/ISSN: 3858050733
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5019 I3858050733

7,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: ANDERSOHN, Günter
Titel: Falken-Handbuch Kakteen und andere Sukkulenten - 300 Arten mit über 500 Farbfotos
Verlag: Falken Verlag, Niedernhausen, 1982.
Beschreibung: Farbphotographien, 316 Seiten Dekoriertes Hardcover
Das Buch bietet umfassende Hinweise für die Haltung von Kakteen.
ISBN/ISSN: 3806841160
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#2624 I3806841160

7,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: BINZ, August und Alfred BECHERER
Titel: Schul- und Exkursionsflora für die Schweit mit Berücksichtigung der Grenzgebiete Sechzehnte Auflage
Verlag: Schwabe & Co, Basel, 1976.
Beschreibung: Zahlreiche Abbildungen, 424 Seiten Kunstleder
Minimale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt.
ISBN/ISSN: 3796506461
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#8314 I3796506461

9,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GOULD, Stephen Jay
Titel: Wie das Zebra zu seinen Streifen kommt : Essays zur Naturgeschichte
Verlag: Birkhäuser Verlag, Basel, 1986.
Beschreibung: Abbildungen, 399 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
Das Blatt Seite 189 / 190 liegt als Photokopie bei. Aus dem Englischen von Stephen Cappellari. Sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3764315539
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12743 I3764315539

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: KLEVER, Ulrich
Titel: Knaurs Großes Hundebuch
Verlag: Ex Libris Zürich, 1999.
Beschreibung: 460 Abbildungen, 360 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN/ISSN: 3828915531
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7638 I3828915531

6,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: KLEVER, Ulrich
Titel: Knaurs Großes Hundebuch
Verlag: Ex Libris Zürich, 1986.
Beschreibung: 460 Abbildungen, 360 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#1738

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: MUTSCHLECHNER, Georg
Titel: Das Gasteiner Tal Flora Mineralogie Fauna Geologie Erstausgabe
Verlag: Verlag Maria Krauth, Badgastein, 1987.
Beschreibung: Abbildungen, Photos, 176 Seiten Broschur
Mit Beiträgen von sechs weiteren Autoren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#2637

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: KATZ, Richard
Titel: Spass mit Hunden - Kunterbunte Hundekunde
Verlag: 1982.
Beschreibung: 157 Seiten Taschenbuch
ISBN/ISSN: 3548005470
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7630 I3548005470

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: JAHN, Johannes
Titel: Das Freilandterrarium - Eine Anleitung zum Bau, zur Einrichtung, Instanthaltung und sachgemässen Besetzung und Pflege Lehrmeister-Bücherei Nr. 959
Verlag: Minden, Albrecht Philler Verlag,
Beschreibung: Zahlreiche Illustrationen, 64 Seiten Taschenbuch
Papier leicht gebräunt.
ISBN/ISSN: 379070959X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7637 I379070959X

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HAGENBECK, Carl
Titel: Von Tieren und Menschen Erlenmisse und Erfahrungen
Verlag: Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus, 1909.
Beschreibung: 134 Illustrationen OLeinen Jugendstildekoration
Berichte des Gründers des bedeutenden Zirkus. Einband etwas berieben, Papier leicht gebräunt. Handschriftlichen Namenseintrag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7633

7,80€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang