|
Sachgebiet: Helvetica Händler: Antiquariat in Buch
|
Ergebnis: 170 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WITTMANN, Walter | | Titel: | Der helvetische Filz : Eine geschlossene Gesellschaft | | Verlag: | Verlag Huber, Frauenfeld, 2002. | | Beschreibung: | 173 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag | | ISBN/ISSN: | 371931278X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11151 I371931278X |
| 11,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WEHRLI, René, Emil VOGT Erwin GRADMANN u. a | | Titel: | Schätze aud Museen und Sammlungen in Zürich - Kunsthaus Zürich, Schweizerisches Landesmuseum, Graphische Sammlung der ETH, Museum Riedberg, Archäologische Sammlung und Sammlung für Völkerkunde der Universität Zürich, Sammlung des Kunstgewerbemuseums, | | Verlag: | Orell Füssli Verlag, Zürich, 1994. | | Beschreibung: | Zahlreiche Abbildungen, 534 Seiten 30,5x27cm, Dekorierter Hardcovereinband mit Schutzumschlag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8268 |
| 14,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | STUTZ, Hans | | Titel: | Rassistische Vorfälle in der Schweiz : Eine Chronologie und eine Einschätzung 6., überarbeitete Auflage | | Verlag: | Keine Verlagsangabe, 1984. | | Beschreibung: | 144 Seiten Paperback Herausgegeben von Gesellschaft Minderheiten in der Schweiz (GMS) und Stiftung gegen Rassismus und Antisemitismus (GRA), Zürich | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11936 |
| 8,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | STAUBER, Emil | | Titel: | Schloss Laufen am Rheinfall 1. Auflage | | Verlag: | Direktion der öffentlichen Bauten des Kantons Zürich, 1946. | | Beschreibung: | Abbildungen, 19 Seiten Geheftet | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11921 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | VOGELSANGER, Peter | | Titel: | Zürich und sein Frauenmünster Eine elfhundertjährige Geschichte 853-1956 Erstausgabe | | Verlag: | Verlag Neue Zürcher Zeitung, 1994. | | Beschreibung: | Zahlreiche Abbildungen, 534 Seiten 24,5x18cm, Dekoriert, geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas gebleicht. | | ISBN/ISSN: | 3858235156 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8267 I3858235156 |
| 15,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | Verein St. Iddazell (Hrsg.) | | Titel: | Barockes Fischingen Ausstellung zum Abschluss der Restaurierungsarbeiten am Kloster Fischingen 1980-1991 unter dem Patronat des Thurgauer Regierungsrates - Katalog ERSTAUSGABE | | Verlag: | 1991. | | Beschreibung: | Zahlreiche Abbildungen und Photos, 390 Seiten | | ISBN/ISSN: | 3952015709 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7807 I3952015709 |
| 19,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WEBER, Sarto M. und Gerd HOPPE | | Titel: | St.Luzi in Chur - gestern und heute / Sogn Glieci a Cuera - ier ed oz / San Lucio a Coira - ieri e oggi Festschrift zum 175jährigen Bestehen des Priesterseminars / Cudisch festiv pil 175avel anniversari dil seminari de spirituals / Publicazione festi | | Verlag: | Desertina Verlag, Disentis/Mustér, 1982. | | Beschreibung: | Farbtafeln, Photographien, 110 Seiten 27x27cm, Geprägtes, dekoriertes OLeinen mit Schutzumschlag Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3856370544 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11242 I3856370544 |
| 25,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WEBER, Bruno (Hrsg.) | | Titel: | Die Schweiz in ihren schönsten Ansichten Graphik aus vier Jahrhunderten Teil 1: Aargau, Schaffhausen, Zug, Zürich 1. - 10. Tausend | | Verlag: | Edition Olms, Zürich, 1970. | | Beschreibung: | 60 Bildtafeln, 125 Seiten 27x36cm, Hardcover mit Schutzumschlag Leicht beriebener Schutzumschlag sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11979 |
| 21,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WALTER, Otto | | Titel: | Dr. Ernst Feigenwinter 1853-1919 - Lebensbilder | | Verlag: | Verlag Cratlander, Basel, 1944. | | Beschreibung: | 3 Phototafeln, 143 Seiten Softcover Das Leben als katholischer Nationalrat in der Schweiz während des Kulturkampfes, der dort ähnliche Exzesse zeitigte wie in Deutschland unter Bismarck. Verhaftung von Priestern und Bischöfen, Enteignung von Kircheneigentum, Übergabe von Kirchen an andere Glaubensgemeinschaften, u.s.w.. Leicht gebräuntes Papier, sonst tadellos. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11732 |
| 9,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | UNGER, Samuel | | Titel: | Auf, rettet unsere Heimat! Erste Auflage | | Verlag: | Selbstverlag, Zürich, 1974. | | Beschreibung: | 91 Seiten Kartoniert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12457 |
| 6,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SIMONET, Johann Jakob | | Titel: | Katholisches Leben im Oberengadin | | Verlag: | Grafiscrit SA, Pontresina, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | Einige Phototafeln + 207 Seiten Broschur Johann Jakob Simonet Domsextar in Chur (1863-1947). Herausgegeben von den katholischen Pfarrämtern des Oberengadins. Das Deckblatt ist geknickt, sonst tadellos. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11858 |
| 24,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Titel: | Schwimmbad Otterstall : Neuhausen am Rheinfall 1. Auflage | | Verlag: | Gemeindepräsident Neuhausen am Rheinfall, 1956. | | Beschreibung: | 1 Doppelausklapptafel, Photographien, 10 Seiten Geheftet Papier leicht gebräunt, sonst wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11922 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHOBINGER, Viktor | | Titel: | Zürichdeutsche Kurzgrammatik | | Verlag: | Pendo-Verlag, Zürich, 1984. | | Beschreibung: | 79 Seiten Broschur Minimale Gebrauchsspuren am Einband. | | ISBN/ISSN: | 3858420840 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11134 I3858420840 |
| 19,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHÄFER, Hans Ulrich und Elias Jorim SCHÄFER (Photographien) | | Titel: | Bern - Stadt der Engel Deutungen, Mythen und Bilder | | Verlag: | Fischer Media AG, Bern, 2000. | | Beschreibung: | Zahlreiche Photographien, 116 Seiten 21x21cm, Englisch Broschur | | ISBN/ISSN: | 3856814701 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11859 I3856814701 |
| 9,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHLATTER, Rudolf | | Titel: | Erlebnis Rheiinfall - gestern und heute 1. Auflage | | Verlag: | Museum Allerheiligen, Schaffhausen, 1986. | | Beschreibung: | Abbildungen, 20 Seiten Geheftet | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11923 |
| 8,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | RÜEGG, Kleine Welt im Tessin | | Titel: | Speckstein-Figuren gestalten Schritt-für-Schritt-Anleitung Technik Beispiele 15. Auflage | | Verlag: | Albert Müller Verlag, Rüschlikon, 1989. | | Beschreibung: | 140 Seiten Hardcover Bibliotheksexemplar in Folie eingebunden, aber gut erhalten. | | ISBN/ISSN: | 3275005715 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11730 I3275005715 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | PFAFF, Robert | | Titel: | Der Tourismus am Rheinfall im Wandel der Zeiten - Der Rheinfall als Reiseziel im Laufe der Jahrhunderte | | Verlag: | Augustin-Verlag, Thayngen, 1994. | | Beschreibung: | Zahlreiche Photographien, Abbildungen, 151 Seiten Englisch Broschur | | ISBN/ISSN: | 3905116022 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1192 I3905116022 |
| 11,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | PSENNER, Hans | | Titel: | Tiere unserer Alpen Gekürzte Sonderausgabe für die Schweizer Patenschaft für Berggemeinden | | Verlag: | Hallwag Verlag, Bern, 1990. | | Beschreibung: | Photographien, Abbildungen, 63 Seiten Broschur Leicht beriebener Einband, sonst wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11925 |
| 6,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | PFAFF, Robert | | Titel: | Der Tourismus am Rheinfall im Wandel der Zeiten - Der Rheinfall als Reiseziel im Laufe der Jahrhunderte | | Verlag: | Augustin-Verlag, Thayngen, 1994. | | Beschreibung: | Zahlreiche Photographien, Abbildungen, 151 Seiten Englisch Broschur | | ISBN/ISSN: | 3905116022 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10913 I3905116022 |
| 12,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | MEIER, Erhard | | Titel: | Kulturwege in Graubünden Heft 4 Die schönsten kulturhistorischen Exkursionen. Sehen und verstehen! 2., korrigierte Auflage | | Verlag: | Terra Grischuna Verlag, Chur, 1992. | | Beschreibung: | Karten, Photographien, 48 Seiten 21x21cm, Englisch Broschur | | ISBN/ISSN: | 3729810804 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12228 I3729810804 |
| 7,80€
|
|
Ergebnis: 170 Treffer
|
|
|
|
|