Sachgebiet: Helvetica
Händler: Antiquariat in Buch

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 170 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WITTMANN, Walter
Titel: Der helvetische Filz : Eine geschlossene Gesellschaft
Verlag: Verlag Huber, Frauenfeld, 2002.
Beschreibung: 173 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN/ISSN: 371931278X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11151 I371931278X

11,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WEHRLI, René, Emil VOGT Erwin GRADMANN u. a
Titel: Schätze aud Museen und Sammlungen in Zürich - Kunsthaus Zürich, Schweizerisches Landesmuseum, Graphische Sammlung der ETH, Museum Riedberg, Archäologische Sammlung und Sammlung für Völkerkunde der Universität Zürich, Sammlung des Kunstgewerbemuseums,
Verlag: Orell Füssli Verlag, Zürich, 1994.
Beschreibung: Zahlreiche Abbildungen, 534 Seiten 30,5x27cm, Dekorierter Hardcovereinband mit Schutzumschlag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#8268

14,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: STUTZ, Hans
Titel: Rassistische Vorfälle in der Schweiz : Eine Chronologie und eine Einschätzung 6., überarbeitete Auflage
Verlag: Keine Verlagsangabe, 1984.
Beschreibung: 144 Seiten Paperback
Herausgegeben von Gesellschaft Minderheiten in der Schweiz (GMS) und Stiftung gegen Rassismus und Antisemitismus (GRA), Zürich
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11936

8,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: STAUBER, Emil
Titel: Schloss Laufen am Rheinfall 1. Auflage
Verlag: Direktion der öffentlichen Bauten des Kantons Zürich, 1946.
Beschreibung: Abbildungen, 19 Seiten Geheftet
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11921

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: VOGELSANGER, Peter
Titel: Zürich und sein Frauenmünster Eine elfhundertjährige Geschichte 853-1956 Erstausgabe
Verlag: Verlag Neue Zürcher Zeitung, 1994.
Beschreibung: Zahlreiche Abbildungen, 534 Seiten 24,5x18cm, Dekoriert, geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas gebleicht.
ISBN/ISSN: 3858235156
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#8267 I3858235156

15,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: Verein St. Iddazell (Hrsg.)
Titel: Barockes Fischingen Ausstellung zum Abschluss der Restaurierungsarbeiten am Kloster Fischingen 1980-1991 unter dem Patronat des Thurgauer Regierungsrates - Katalog ERSTAUSGABE
Verlag: 1991.
Beschreibung: Zahlreiche Abbildungen und Photos, 390 Seiten
ISBN/ISSN: 3952015709
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7807 I3952015709

19,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WEBER, Sarto M. und Gerd HOPPE
Titel: St.Luzi in Chur - gestern und heute / Sogn Glieci a Cuera - ier ed oz / San Lucio a Coira - ieri e oggi Festschrift zum 175jährigen Bestehen des Priesterseminars / Cudisch festiv pil 175avel anniversari dil seminari de spirituals / Publicazione festi
Verlag: Desertina Verlag, Disentis/Mustér, 1982.
Beschreibung: Farbtafeln, Photographien, 110 Seiten 27x27cm, Geprägtes, dekoriertes OLeinen mit Schutzumschlag
Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3856370544
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11242 I3856370544

25,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WEBER, Bruno (Hrsg.)
Titel: Die Schweiz in ihren schönsten Ansichten Graphik aus vier Jahrhunderten Teil 1: Aargau, Schaffhausen, Zug, Zürich 1. - 10. Tausend
Verlag: Edition Olms, Zürich, 1970.
Beschreibung: 60 Bildtafeln, 125 Seiten 27x36cm, Hardcover mit Schutzumschlag
Leicht beriebener Schutzumschlag sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11979

21,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WALTER, Otto
Titel: Dr. Ernst Feigenwinter 1853-1919 - Lebensbilder
Verlag: Verlag Cratlander, Basel, 1944.
Beschreibung: 3 Phototafeln, 143 Seiten Softcover
Das Leben als katholischer Nationalrat in der Schweiz während des Kulturkampfes, der dort ähnliche Exzesse zeitigte wie in Deutschland unter Bismarck. Verhaftung von Priestern und Bischöfen, Enteignung von Kircheneigentum, Übergabe von Kirchen an andere Glaubensgemeinschaften, u.s.w.. Leicht gebräuntes Papier, sonst tadellos.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11732

9,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: UNGER, Samuel
Titel: Auf, rettet unsere Heimat! Erste Auflage
Verlag: Selbstverlag, Zürich, 1974.
Beschreibung: 91 Seiten Kartoniert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12457

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SIMONET, Johann Jakob
Titel: Katholisches Leben im Oberengadin
Verlag: Grafiscrit SA, Pontresina, ohne Jahresangabe.
Beschreibung: Einige Phototafeln + 207 Seiten Broschur
Johann Jakob Simonet Domsextar in Chur (1863-1947). Herausgegeben von den katholischen Pfarrämtern des Oberengadins. Das Deckblatt ist geknickt, sonst tadellos.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11858

24,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Titel: Schwimmbad Otterstall : Neuhausen am Rheinfall 1. Auflage
Verlag: Gemeindepräsident Neuhausen am Rheinfall, 1956.
Beschreibung: 1 Doppelausklapptafel, Photographien, 10 Seiten Geheftet
Papier leicht gebräunt, sonst wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11922

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHOBINGER, Viktor
Titel: Zürichdeutsche Kurzgrammatik
Verlag: Pendo-Verlag, Zürich, 1984.
Beschreibung: 79 Seiten Broschur
Minimale Gebrauchsspuren am Einband.
ISBN/ISSN: 3858420840
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11134 I3858420840

19,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHÄFER, Hans Ulrich und Elias Jorim SCHÄFER (Photographien)
Titel: Bern - Stadt der Engel Deutungen, Mythen und Bilder
Verlag: Fischer Media AG, Bern, 2000.
Beschreibung: Zahlreiche Photographien, 116 Seiten 21x21cm, Englisch Broschur
ISBN/ISSN: 3856814701
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11859 I3856814701

9,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHLATTER, Rudolf
Titel: Erlebnis Rheiinfall - gestern und heute 1. Auflage
Verlag: Museum Allerheiligen, Schaffhausen, 1986.
Beschreibung: Abbildungen, 20 Seiten Geheftet
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11923

8,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: RÜEGG, Kleine Welt im Tessin
Titel: Speckstein-Figuren gestalten Schritt-für-Schritt-Anleitung Technik Beispiele 15. Auflage
Verlag: Albert Müller Verlag, Rüschlikon, 1989.
Beschreibung: 140 Seiten Hardcover
Bibliotheksexemplar in Folie eingebunden, aber gut erhalten.
ISBN/ISSN: 3275005715
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11730 I3275005715

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: PFAFF, Robert
Titel: Der Tourismus am Rheinfall im Wandel der Zeiten - Der Rheinfall als Reiseziel im Laufe der Jahrhunderte
Verlag: Augustin-Verlag, Thayngen, 1994.
Beschreibung: Zahlreiche Photographien, Abbildungen, 151 Seiten Englisch Broschur
ISBN/ISSN: 3905116022
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#1192 I3905116022

11,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: PSENNER, Hans
Titel: Tiere unserer Alpen Gekürzte Sonderausgabe für die Schweizer Patenschaft für Berggemeinden
Verlag: Hallwag Verlag, Bern, 1990.
Beschreibung: Photographien, Abbildungen, 63 Seiten Broschur
Leicht beriebener Einband, sonst wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11925

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: PFAFF, Robert
Titel: Der Tourismus am Rheinfall im Wandel der Zeiten - Der Rheinfall als Reiseziel im Laufe der Jahrhunderte
Verlag: Augustin-Verlag, Thayngen, 1994.
Beschreibung: Zahlreiche Photographien, Abbildungen, 151 Seiten Englisch Broschur
ISBN/ISSN: 3905116022
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10913 I3905116022

12,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: MEIER, Erhard
Titel: Kulturwege in Graubünden Heft 4 Die schönsten kulturhistorischen Exkursionen. Sehen und verstehen! 2., korrigierte Auflage
Verlag: Terra Grischuna Verlag, Chur, 1992.
Beschreibung: Karten, Photographien, 48 Seiten 21x21cm, Englisch Broschur
ISBN/ISSN: 3729810804
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12228 I3729810804

7,80€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 170 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang