| Händler: | Ein Dachboden voller Bücher | | Autor: | Reinhard Paesler, Konrad Rögner (Hgg) | | Titel: | Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in München. 86. Band 2002/2003. Beiträge zur Geographie der Gebirge und ihrer Vorländer (2003) | | Verlag: | München: Selbstverlag, 2003 | | Beschreibung: | Mit vielen Tabellen. 320 S., Paperback, Besitzervermerk, sonst wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8213 |
| 19,00€
|
| Händler: | primobuch | | Autor: | Haserodt, Prof. Dr. K | | Titel: | VL Regionale Geographie von Südeuropa. Materialiensammlung | | Verlag: | Institut für Geographie der Technischen Universität Berlin, o. J. | | Beschreibung: | Zusammengestellt von Prof. Dr. Klaus Haserodt und Kerstin Manz. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, das obere Drittel des Papiereinbandes löst sich aus der Heftung. deutliche Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #x100708b04a |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Verlag Traugott Bautz GmbH - Abt. Versandantiquariat | | Titel: | Terra - Geographie 7/8 f³r Rheinland-Pfalz | | Verlag: | Klett Verlag, Stuttgart 1990 | | Beschreibung: | 267 Seiten, broschiert, am Buchr³cken leicht gestaucht, sonst guter Zustand | | Stichworte: | [Schulbuch, Geographie, Terra] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10378 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Verlag Traugott Bautz GmbH - Abt. Versandantiquariat | | Autor: | Ulrich Manthey, Ulrich Voigt | | Titel: | Atomkraft Umwelt, Lernprogramme f³r Geographie 3 | | Verlag: | Kallmeyer Verlag, Wolfenb³ttel 1982 | | Beschreibung: | 24 Seiten, kartoniert, geheftet, neuwertig | | Stichworte: | [Geographie, Atomkraft] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9506 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Verlag Traugott Bautz GmbH - Abt. Versandantiquariat | | Autor: | Ulrich Manthey, Ulrich Voigt | | Titel: | Atomkraft Sicherheit, Lernprogramme f³r Geographie 2 | | Verlag: | Kallmeyer Verlag, Wolfenb³ttel 1982 | | Beschreibung: | 32 Seiten, kartoniert, geheftet, neuwertig | | Stichworte: | [Geographie, Atomkraft] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9490 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Verlag Traugott Bautz GmbH - Abt. Versandantiquariat | | Autor: | Ulrich Manthey, Ulrich Voigt | | Titel: | Immissionsschutz, Lernprogramme f³r Geographie 1 | | Verlag: | Kallmeyer Verlag, Wolfenb³ttel 1980 | | Beschreibung: | 54 Seiten, kartoniert, geheftet, neuwertig | | Stichworte: | [Geographie, Immission] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9489 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Verlag Traugott Bautz GmbH | | Titel: | Terra - Geographie 7/8 f?r Rheinland-Pfalz | | Verlag: | Klett Verlag, Stuttgart 1990 | | Beschreibung: | 267 Seiten, broschiert, am Buchr?cken leicht gestaucht, sonst guter Zustand | | Stichworte: | [Schulbuch, Geographie, Terra] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10378 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Verlag Traugott Bautz GmbH | | Autor: | Ulrich Manthey, Ulrich Voigt | | Titel: | Atomkraft Sicherheit, Lernprogramme f?r Geographie 2 | | Verlag: | Kallmeyer Verlag, Wolfenb?ttel 1982 | | Beschreibung: | 32 Seiten, kartoniert, geheftet, neuwertig | | Stichworte: | [Geographie, Atomkraft] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9490 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Verlag Traugott Bautz GmbH | | Autor: | Ulrich Manthey, Ulrich Voigt | | Titel: | Immissionsschutz, Lernprogramme f?r Geographie 1 | | Verlag: | Kallmeyer Verlag, Wolfenb?ttel 1980 | | Beschreibung: | 54 Seiten, kartoniert, geheftet, neuwertig | | Stichworte: | [Geographie, Immission] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9489 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Verlag Traugott Bautz GmbH | | Autor: | Ulrich Manthey, Ulrich Voigt | | Titel: | Atomkraft Umwelt, Lernprogramme f?r Geographie 3 | | Verlag: | Kallmeyer Verlag, Wolfenb?ttel 1982 | | Beschreibung: | 24 Seiten, kartoniert, geheftet, neuwertig | | Stichworte: | [Geographie, Atomkraft] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9506 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Basler Tor | | Autor: | Schulze, C | | Titel: | Geographie für Schul- u. Selbstunterricht. | | Verlag: | Berlin, August Schultze?s Vlg., 1899. | | Beschreibung: | VIII, 232, 8 S. kl.8°, OPbd. "Gemeinverständlich bearbeitet für jedermann, insbesondere für Militär- u. Civilanwärter, welche in den Eisenbahn- oder Postdienst einzutreten gedenken, und für Kaufleute." (6. Aufl.) Zustand: Stempel auf Titel u. letzter Seite. Stellenweise gering fleckig. * * * - Konto in der SCHWEIZ vorhanden. - Paypal accepted. - * * * | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8854 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Ostmark-Antiquariat | | Autor: | van Loon Hendrich Willem | | Titel: | Du und die Erde | | Verlag: | Berlin | | Beschreibung: | Eine Geographie für jedermann. Geschrieben und bebildert vom Verfasser.9. - 15. Tsd., Autorisierte Übersetzung aus dem Amerikanischen. OLn, mit Schmuckbild auf dem vord. Titeldeckel. Geb., Kopffarbschn., mit z. T. farb. ganzs. Illustrationen.im Schnitt unsauber, auf hinterem Deckel außen fleckig.446 S., 22x14,5, Insgesamt aber noch guter Zustand. (Geographie) Aufgeteilt in 48 Abschnitte, (Länder oder Erdteile) , die recht anschaulich beschrieben sind. Dazu Tafelverzeichnis mit 16 Tafeln und Sachregister. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #Z 10361 |
| 5,00€
|
| Händler: | Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms KG | | Autor: | van Loon, Hendrik Willem | | Titel: | Du und die Erde. Eine Geographie für jedermann. 30.-35. Tsd. | | Verlag: | Ullstein Verlag, 1937. | | Beschreibung: | 445 S. Leinen gebunden/Schutzumschlag, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden Schutzumschlag angestaubt. Sonst gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72412 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms KG | | Autor: | Wieneke, F. | | Titel: | Norddeutsche Mittelgebirge - Exkursionsführer. 12.-23. 10. 81. 1. Auflage. | | Verlag: | Institut für Geographie der Universität München, 1981. | | Beschreibung: | 209 S. kartoniert, Zustand gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden sauberes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70027 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms KG | | Autor: | Seydlitz / Rohrmann | | Titel: | Geographie - Ausgabe B: Kleines Lehrbuch. Für höhere Lehranstalten. 24. Bearbeitung. | | Verlag: | Hirt Verlag, 1912. | | Beschreibung: | 324 S. leinen gebunden, Zustand 3, befriedigend. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden Exemplar angestaubt, gebräunt , mit Besitzeintrag - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71967 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms KG | | Autor: | Ruff, Karl | | Titel: | Geographie für Militäranwärter. | | Verlag: | Straßburg, Verlag Fr. Engelhardt, 1904. | | Beschreibung: | 160 Seiten S. leinen gebunden, Zustand 3, befriedigend. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden Exemplar ist angestaubt, gebräunt,fleckig , mit Besitzeintrag, Notizen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26411 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms KG | | Autor: | Eckert, Max Dr. Prof. | | Titel: | Neues Lehrbuch der Geographie. | | Verlag: | Berlin, G. Stilke Verlag, 1931. | | Beschreibung: | Halblaminat gebunden, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden 3 Bände, neu gebunden - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4914 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms KG | | Autor: | Daniel, Hermann Adalbert Dr. | | Titel: | Kleines Handbuch der Geographie. Auszug aus des Verfassers vierbändigem Werke. | | Verlag: | Leipzig, Fues Verlag, 1874. | | Beschreibung: | 1059 S. Halbleder gebunden, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden sauberes Exemplar, leicht gebräunt, Einband etwas berieben - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49075 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wissmann, Hermann von (Hrsg.) | | Titel: | Geographie. Teil I-IV. Naturforschung und Medizin in Deutschland 1939 - 1946. Für Deutschland bestimmte Ausgabe der FIAT Review of German Science. Bände 44-47. | | Verlag: | Wiesbaden: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1948/49. | | Beschreibung: | 220, 162, 126, 177 S. 8°, Broschur. Einband berieben, Papier gebräunt, sonst gut erhalten. Enthält: Bibliographische Forschungsberichte zahlreicher Autoren zur Physischen Geographie/ Geographie des Menschen (Teil I), zur Geographie Außereuropäischer Länder (Teil II), Europas (Teil III) und Deutschlands einschl. Mitteleuropas (Teil IV). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62300-12 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Libriko | | Titel: | Geographische Reisenotizen aus dem 19. Jahrhundert | | Verlag: | Braunschweig: Westermann, 1987 | | Beschreibung: | Sonderband 1. Geographische Rundschau/Praxis Geographie. Reich illustriert, u. a. mit 2 ausklappbaren Karten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
|
|
ANZEIGE
|