Ergebnisse: 4707
Seite:
1
23456
...
50


Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Ottmann, Franz
Titel: Deutsche Malerei und Plastik des Barock und Rokoko. (= Die Kunst dem Volke 10. Sondernr., 1931). 1.Aufl.
Verlag: München: Allgemeine Vereinigung für christl. Kunst 1931.
Beschreibung: Mit 93 (3 farb.) Abb. 48 S. Illustr. OBrosch. 28x21 cm. (Versandstufe 1)., ,
- Ebd. m. kl. Lichtrand. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#20281

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Ottmann, Franz
Titel: Meisterwerke der Deutschen Malerei des XIX. Jahrhunderts Wien - Schweiz. (= Die Kunst dem Volke achte Sondernr., 1928). 1.Aufl.
Verlag: München: Allgemeine Vereinigung für christl. Kunst 1928.
Beschreibung: Mit 91 (6 farb.) Abb. 52 S. Illustr. OBrosch. 28x21 cm. (Versandstufe 1).
- Ebd. m. kl. Lichtrand. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#20277

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Doering, Oscar
Titel: Romanische Malerei in Deutschen Landen. (= Die Kunst dem Volke siebte Sondernr., 1927). 1.Aufl.
Verlag: München: Allgemeine Vereinigung für christl. Kunst 1927.
Beschreibung: Mit 69 (10 farb.) Abb. 32 S. Illustr. OBrosch. 28x21 cm. (Versandstufe 1).
- Ebd. m. kl. Lichtrand. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#20276

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Ludwig, Horst
Titel: Die bayerische Flußlandschaft in der Münchner Malerei. Hrsg. von Laszlo Balogh. 1.Aufl.
Verlag: Mainburg: Pinsker 1985.
Beschreibung: Mit zahlr., meist farb. Abb. 121 KDS. Farb. OPbd. 29x23 cm. (Versandstufe 2).
- sehr gut erhalten nur rückwärtig etw. fleckig. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#19891

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Rothes, Walter
Titel: Die altniederländische Kunst in Farbe und Graphik. (= Die Kunst dem Volke sechste Sondernr., 1926). 1.-20. Tsd.
Verlag: München: Allgemeine Vereinigung für christl. Kunst 1926.
Beschreibung: Mit 43 (10 farb.) Abb. 24 S. Illustr. OBrosch. 28x21 cm. (Versandstufe 1).
- Ebd. m. kl. Lichtrand. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#20275

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: buchgenie.de
Autor: Stadler, Wolf
Titel: Lexikon der Kunst in zwölf Bänden. Malerei, Architektur, Bildhauerkunst. Alle 12 Bände zusammen.
Verlag: Erlangen: Müller, cop. 1994
Beschreibung: 12 Bände in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Original-Schutzumschlag, Buchtext sehr gut, Inhalt sehr gut, Gewicht ca. 20 kg, Versand ins Ausland nur auf Anfrage, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Lexikon der Kunst in zwölf Bänden. Malerei, Architektur, Bildhauerkunst. Alle 12 Bände zusammen., Stadler, Wolf
sehr gut - gebraucht
ISBN/ISSN: 3860704524
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#BU117885 I3860704524

100,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Kuile, O. ter
Titel: 500 Jahre Niederländische Malerei.
Verlag: Herrsching: Pawlak 1976.
Beschreibung: Mit zahlr. farb. u. s/w. Abb. 304 S. OPbd. m. farb. Schutzumschlag. 33x25 cm. (Versandstufe 2).
- Vorsatz mit Besitzervermerk u. fleckig, sonst sehr gut erhalten, tadellos. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#18952

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: ANTIQUARIAT WILFRIED MELCHIOR
Autor: Philippi, A
Titel: Kunstgeschichtliche Einzeldarstellungen. 3.-6. Band. Mit 292, 152, 152 und 299 Textabb.
Verlag: Leipzig, Seemann 1898-1901.
Beschreibung: VIII, 449; IV, 258; XII, 230; IX, 449 S. Gr.-8°. Orig.-Leinen mit Goldtitel und (Band 4-6: Goldschnitt).
Die Kunst des 15. und 16. Jahrhunderts in Deutschland und den Niederlanden (III.). Die Kunst der Nachblüte und Italien und Spanien (IV.). Die Blüte der Malerei in Holland (V.). Die Blüte der Malerei in Belgien. Rubens und die Flamländer (VI.).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51351

71,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Wallace, Lew
Titel: Berühmte Gemälde der Welt. Eine Sammlung der großen Meisterwerke der modernen Kunst,auf photographischem Wege vervielfältigt. Enthaltend 256 der schönsten, in den großen Gallerien, den berühmten Privatsammlungen und den Ateliers hervorragender Künstl
Verlag: New York, Berlin u. Paris: Bryan, Tayler & Co., ca. 1890.
Beschreibung: 264 S. Farb. illustr. OLeinenb. 28x37 cm. Querformat. (Versandstufe 2).
- Ebd. etw. fleckig, Vorsatz i. Gelenk u. 1 Vorsatzblatt beschädigt, sonst wohl erhalten. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#26636

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Roters, Eberhard
Titel: Maler am Bauhaus. (= Die Kunst unserer Zeit, Band 18). 1.Aufl.
Verlag: Berlin: Rembrandt Verl. 1965.
Beschreibung: Mit zahlr. Abb. 203 S. Gebundene Ausgabe m. Schutzumschlag in Schuber. 27x22 cm. (Versandstufe 2).
- sehr gut erhalten. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#20972

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Libriko
Autor: Heinz Braun
Titel: Formen der Kunst - Eine Einführung in die Kustgeschichte - Teil IV 4 - Die Kunst im 19. und 20. Jahrhundert
Verlag: München: Martin Lurz, 1964
Beschreibung: Namenseintrag Mit zahlreichen Abbildungen in S/W und Farbe. Baukunst, Plastik und Malerei
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273.3

1,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: buchgenie.de
Autor: Eckardt, Götz
Titel: Die Malerei des Rokoko
Verlag: Dresden: Verlag der Kunst, 1972
Beschreibung: "Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Namensstempel; Halbleinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Die Malerei des Rokoko, Eckardt, Götz"
sehr gut - gebraucht
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#BU025208

5,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: ANTIQUARIAT WILFRIED MELCHIOR
Autor: Kuhn, A
Titel: Geschichte der Malerei. I. und II. Halbband (Von der Malerei der Aegypter bis zur Malerei der deutschen Hochrenaissance; Von der Malerei der deutschen Hochrenaissance bis zur Malerei der neuesten Zeit inkl.). 2 Bände. Mit 1682 Textabb. und 324 Abb. a
Verlag: Einsiedeln, Waldshut und Köln 1909
Beschreibung: 1437, 18 S. 4°. Orig.-Leinen mit Goldtitel. Exlibris.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52213

204,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Voll, K
Titel: Entwicklungsgeschichte der Malerei in Einzeldarstellungen - 1. Band: Altniederländische und altdeutsche Meister.
Verlag: München, Südd. Monatshefte Verl. 1913.
Beschreibung: Mit 29 Bildertafeln. 191 S. Lnbd. Goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. 25x16 cm. (Versandstufe 1).
- Exlibris i. Vorsatz. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#1295

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Reber, F.v
Titel: Geschichte der Malerei vom Anfang des 14. bis zum Ende des 18. Jahrhunderts.
Verlag: München, Bruckmann 1894.
Beschreibung: VIII, 413 S. Lnbd. Goldgepr. Rückentitel, Deckel m. Vignette. 22x14 cm. (Versandstufe 2).
- Ebd. etw. geknickt. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#1137

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Luckner, Felix von
Titel: Die See. Dreiundfünfzig [53] Gemälde dt. Maler v. d. Nord- u. Ostsee u. ihren Küsten in originalgetreuen Farbendrucken. Mit Text v. Felix Graf von Luckner, Dettmar Heinrich Sarnetzki, Maximilian Karl Rohe.
Verlag: Köln: Hoursch & Bechstedt 1936.
Beschreibung: 32 S. Text. Mit zahlr. Abb. i. Text u. 53 mont., farb. Abb auf 40 Taf. Farb. illustr. OLeinenbd. 31x24 cm. (Versandstufe 2).
- Ebd. fleckig, Nebent.: Die See in Gemälden deutscher Maler - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#26635

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Jaennicke, Friedrich
Titel: Handbuch der Ölmalerei nach dem heutigen Standpunkte und in vorzugsweiser Anwendung auf Landschaft, Marine und Architektur. 6., verm. Aufl.
Verlag: Stuttgart: Neff 1903.
Beschreibung: VII, 250 S. Illustr. OLeinenbd. 19x13 cm. (Versandstufe 2).
- Ebd. fleckig, Titelei u. S. etw. fleckig. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#25896

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Philippi, A
Titel: Kunstgeschichtliche Einzeldarstellungen. Bd. V: Die Blüte der Malerei in Holland.
Verlag: Leipzig / Berlin, Seemann 1901.
Beschreibung: Mit 299 Abb. i. T. X, 449 S., 3 S. Anz. OLnbd. Goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. 23x16 cm. (Versandstufe 2).
Zustand II. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#1263

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Wittermann
Titel: Aquarelle und Zeichnungen von Dr. Ernst Wittermann. Zum 90. Geburtstag am 3. August 2001.
Verlag: Ohne Ort, ohne Vlg. 2001.
Beschreibung: Mit 24 ganzseit. farb. Abb. 12 Bll. Illustr. OKart. 22x24 cm. Querformat. (Versandstufe 2).
- sehr gut erhalten. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#21726

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Nemitz, F
Titel: JOSEF STEIB - Maler und Radierer. 2. Aufl.
Verlag: Berlin, Weise [1941].
Beschreibung: 13 S. Text mit 13 schwarz-weiß Reproduktionen sowie 78 schwarz-weiß u. 11 farb. montierten Reproduktionen auf Tafeln. Lnbd. m. Schutzumschl. 30x21 cm. (Versandstufe 2).
- sehr gut erhalten. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#2371

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 4707
Seite:
1
23456
...
50


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE
Abo ohne Bindung 120x600
 

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang