| Händler: | NEUWARE: J & D Dagyeli Verlag | | Autor: | Mevlut Bozdemir | | Titel: | Armee und Politik in der Türkei. | | Verlag: | Berlin: Dagyeli Verlag, 1. Aufl., 96 S., Broschur-Bindung. (393559707X) | | Beschreibung: | (Neuware) | | ISBN/ISSN: | 3935597304 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800059 I3935597304 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Grosser, Alfred | | Titel: | In wessen Namen : Werte u. Wirklichkeit in d. Politik. [Aus d. Franz. übers. von Ruth Groh] | | Verlag: | München : Hanser 1973. | | Beschreibung: | 331 S.; ; 21 cm kart. Au nom de quoi W21 | | ISBN/ISSN: | 3446117598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54410 I3446117598 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Knuts Goodland | | Autor: | Donahue, John D. and Joseph S Nye | | Titel: | For the People: Can We Fix Public Service? First edition | | Verlag: | Brookings Institution, 2003. | | Beschreibung: | 282 Seiten Gr.-8°, Gebundene Ausgabe mit OSU Neuwertig, ungelesen. Keine Stempel oder Eintragungen ! K 30 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4778 |
| 36,90€
|
| Händler: | Antiquariat Liedemann | | Autor: | Schmidt, Helmut | | Titel: | Strategie des Gleichgewichts Deutsche Friedenspolitik u. d. Weltmächte | | Verlag: | Stuttgart-Degerloch: Seewald, 1969 | | Beschreibung: | 2. durchges. Aufl. - Dient der Klärung und dem Durchsichtigmachen des Spielraumes der deutschen Politik. Fasst sowohl die Sicherheitspolitik als auch die innerdeutschen Beziehungen als untrennbare Bestandteile der auswärtigen Politik auf. Hauptgegenstand ist das Netz der Interessen, Motive und Strategien anderer Staaten und die Grenzen und Möglichkeiten unserer Friedenspolitik. Weltgeschichte in der Epoche der Bipolarität, Konsequenzen er modernen Waffen, das sowjetische Konzept des begrenzten Risikos, Europa in den Augen unserer Nachbarn, u.a. ausgemustertes Bibliotheksex., ausleihfertig montiert u. gestempelt u. foliiert, mit handschriftlicher Widmung der Schenkenden | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #00830 |
| 7,49€
|
| Händler: | Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen | | Autor: | Rommel, Manfred | | Titel: | Abschied vom Schlaraffenland. Gedanken über Politik und Kultur. | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1981. | | Beschreibung: | 21 cm. 8°. 267 Seiten. Original-Pappband, gebunden mit Original-Schutzumschlag. 2. Auflage. Auf Titelblatt von Rommel signiert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3421060819 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41369CB I3421060819 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | N.N.: 1919 bis 1955. Quellen zur europäischen Politik.
Diesterweg, Frankfurt a.M. / Berlin / Bonn ohne Jahr (um 1960). Gebunden. Einige leichte Knickstellen. Buchblock gelockert. 26,5 x 15 cm. 66 Seiten. | | Stichworte: | [POLITIK - N.N.: 1919 bis 1955. Quellen zur europäischen Politik (um 1960)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24-036 |
| 1,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Zeitschrift für Politik. V. Band, Heft 1, 1911.
Gebunden. Ecken und Kanten stark bestossen und mit etlichen Randeinrissen. 16,5 x 24,5 cm. 260 Seiten. | | Stichworte: | [POLITIK - Zeitschrift für Politik. V. Band, Heft 1, 1911.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11-153 |
| 7,15€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Dieckerhoff + Friedrichs + Gericke: Lernfelder der Politik.
Lehr- und Arbeitsbuch für den politischen Unterricht.
Stam Verlag, Köln 1999. 3. Auflage. Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestossen, leichte Knickspuren. 16 x 23 cm. Stempe | | Stichworte: | [POLITIK - Dieckerhoff + Friedrichs + Gericke: Lernfelder der Politik (1999)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1-726 |
| 3,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Peter J. Schneider und Manfred Schindel: Politik
Lern- und Arbeitsbuch.
Winklers Verlag, Darmstadt 1982. Gebunden. Ecken und Kanten bestoßen. Einige Stempel und Vermerke. 16,5 x 24 cm. 301 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. | | Stichworte: | [POLITIK - Politik. Lern- und Arbeitsbuch] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #L06-020 |
| 1,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Stier-Somlo, Fritz: Politik.
Quelle & Meyer, Leipzig 1919. 4. Auflage. Fester Einband. Textmarkierungen. Vergilbt. 142 Seiten. | | Stichworte: | [POLITIK - Stier-Somlo, Fritz: Politik (1919)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #0437 |
| 4,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V.: Jahresbericht 1981
Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestoßen. 14,5 x 21 cm. 53 Seiten. | | Stichworte: | [POLITIK - Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V.: Jahresbericht 1981] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78-046 |
| 2,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Ponto, Jürgen: Mut zur Freiheit.
Gedanken zur Politik und Wirtschaft.
Econ, Düsseldorf und Wien 1977. 2. Auflage. Leinen-Einband mit Schutzumschlag. 13,5 x 21 cm. 220 Seiten. | | Stichworte: | [POLITIK - Ponto, Jürgen: Mut zur Freiheit. Gedanken zur Politik und Wirtschaft (1977)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25-008 |
| 3,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V.: Jahresbericht 1980
Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestoßen. 14,5 x 21 cm. 74 Seiten. Einige Beilagen. | | Stichworte: | [POLITIK - Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V.: Jahresbericht 1980] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78-045 |
| 2,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Anitquariat Hobbystube | | Autor: | Konrad Adenauer | | Titel: | Erinnerungen 1945 - 1953 | | Verlag: | Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart: 1965 | | Beschreibung: | W6-07; Einband leicht berieben, SU fehlt, Buchschnitt etwas berieben, innen sauber und ordentlich. | | Stichworte: | [Deutschland, Nachkriegszeit, Biografien, Politik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #658 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Storisende Versandbuchhandel | | Autor: | Kastendiek, Hans / Rohe, Karl / Volle, Angelika (eds.) | | Titel: | Großbritannien - Geschichte, Politik, Wirtschaft, Gesellschaft | | Verlag: | Campus, 1994 | | Beschreibung: | gut | | ISBN/ISSN: | 3593352451 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109223 I3593352451 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Internetversandhandel - Versandantiquariat Ulrich Andrös | | Titel: | Politik - mit rund 2000 Stichwörtern Sonderauflage der Bayerischen Landeszentrale | | Verlag: | Freiburg: Herder, 1994 | | Beschreibung: | Sehr guter Zustand | | Stichworte: | [Politik / Lexikon, Wörterbuch] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15339 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Internetversandhandel - Versandantiquariat Ulrich Andrös | | Autor: | Blumöhr/ Brügel | | Titel: | Buchners Kolleg Politik . - Bamberg [Bisherige Rechtschreibung] | | Verlag: | 1994 | | Beschreibung: | Sehr guter Zustand | | Stichworte: | [Politik] | | ISBN/ISSN: | 3766148214 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #R12648 I3766148214 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Theodor-Storm-Antiquariat | | Autor: | Deutsche Friedens-Union ( Hrsg. ) | | Titel: | Ausstellung der DFU - Dokumente antikommunistischer Propaganda und Politik 1848 bis heute | | Verlag: | Köln Plambeck 1977 | | Beschreibung: | original Kartonmappe mit 24 losen Blättern. Reproduktionen von politischen Plakaten. 2 . Zustand: gut, Mappe mit Gebrauchsspuren, Blätter gut-sehr gut | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #390182 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Theodor-Storm-Antiquariat | | Autor: | Streithofen Heinrich Basilius | | Titel: | Macht und Moral. Die Grundwerte der Politik | | Verlag: | W. Kohlhammer, Stuttgart, 1979 | | Beschreibung: | Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 148 Seiten. Zustand: sehr gut, geringe Lagerspuren | | ISBN/ISSN: | 3170053191 | | Versandkosten: | 10,00€ (Vereinigte Staaten) | | #270026 I3170053191 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Weizsäcker, Richard Von | | Titel: | Von Deutschland nach Europa : die bewegende Kraft der Geschichte. Goldmann ; 12843 : Ein Siedler-Buch bei Goldmann Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. | | Verlag: | [München] : Goldmann 1993. | | Beschreibung: | 351 S. ; 19 cm kart. W21 | | ISBN/ISSN: | 3442128439 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54379 I3442128439 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
|
|
ANZEIGE
|