Ergebnisse: 98206
Seite:
1
23456
...
50


Händler:NEUWARE: J & D Dagyeli Verlag
Autor: Mevlut Bozdemir
Titel: Armee und Politik in der Türkei.
Verlag: Berlin: Dagyeli Verlag, 1. Aufl., 96 S., Broschur-Bindung. (393559707X)
Beschreibung: (Neuware)
ISBN/ISSN: 3935597304
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800059 I3935597304

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Grosser, Alfred
Titel: In wessen Namen : Werte u. Wirklichkeit in d. Politik. [Aus d. Franz. übers. von Ruth Groh]
Verlag: München : Hanser 1973.
Beschreibung: 331 S.; ; 21 cm kart.
Au nom de quoi W21
ISBN/ISSN: 3446117598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54410 I3446117598

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Knuts Goodland
Autor: Donahue, John D. and Joseph S Nye
Titel: For the People: Can We Fix Public Service? First edition
Verlag: Brookings Institution, 2003.
Beschreibung: 282 Seiten Gr.-8°, Gebundene Ausgabe mit OSU
Neuwertig, ungelesen. Keine Stempel oder Eintragungen ! K 30 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#4778

36,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Liedemann
Autor: Schmidt, Helmut
Titel: Strategie des Gleichgewichts Deutsche Friedenspolitik u. d. Weltmächte
Verlag: Stuttgart-Degerloch: Seewald, 1969
Beschreibung: 2. durchges. Aufl. - Dient der Klärung und dem Durchsichtigmachen des Spielraumes der deutschen Politik. Fasst sowohl die Sicherheitspolitik als auch die innerdeutschen Beziehungen als untrennbare Bestandteile der auswärtigen Politik auf. Hauptgegenstand ist das Netz der Interessen, Motive und Strategien anderer Staaten und die Grenzen und Möglichkeiten unserer Friedenspolitik. Weltgeschichte in der Epoche der Bipolarität, Konsequenzen er modernen Waffen, das sowjetische Konzept des begrenzten Risikos, Europa in den Augen unserer Nachbarn, u.a.
ausgemustertes Bibliotheksex., ausleihfertig montiert u. gestempelt u. foliiert, mit handschriftlicher Widmung der Schenkenden
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#00830

7,49€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Rommel, Manfred
Titel: Abschied vom Schlaraffenland. Gedanken über Politik und Kultur.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1981.
Beschreibung: 21 cm. 8°. 267 Seiten. Original-Pappband, gebunden mit Original-Schutzumschlag.
2. Auflage. Auf Titelblatt von Rommel signiert. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3421060819
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41369CB I3421060819

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: N.N.: 1919 bis 1955. Quellen zur europäischen Politik.

Diesterweg, Frankfurt a.M. / Berlin / Bonn ohne Jahr (um 1960). Gebunden. Einige leichte Knickstellen. Buchblock gelockert. 26,5 x 15 cm. 66 Seiten.
Stichworte: [POLITIK - N.N.: 1919 bis 1955. Quellen zur europäischen Politik (um 1960)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24-036

1,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Zeitschrift für Politik. V. Band, Heft 1, 1911.

Gebunden. Ecken und Kanten stark bestossen und mit etlichen Randeinrissen. 16,5 x 24,5 cm. 260 Seiten.
Stichworte: [POLITIK - Zeitschrift für Politik. V. Band, Heft 1, 1911.]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11-153

7,15€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Dieckerhoff + Friedrichs + Gericke: Lernfelder der Politik.

Lehr- und Arbeitsbuch für den politischen Unterricht.

Stam Verlag, Köln 1999. 3. Auflage. Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestossen, leichte Knickspuren. 16 x 23 cm. Stempe
Stichworte: [POLITIK - Dieckerhoff + Friedrichs + Gericke: Lernfelder der Politik (1999)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1-726

3,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Peter J. Schneider und Manfred Schindel: Politik

Lern- und Arbeitsbuch.

Winklers Verlag, Darmstadt 1982. Gebunden. Ecken und Kanten bestoßen. Einige Stempel und Vermerke. 16,5 x 24 cm. 301 Seiten. Zahlreiche Abbildungen.
Stichworte: [POLITIK - Politik. Lern- und Arbeitsbuch]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#L06-020

1,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Stier-Somlo, Fritz: Politik.

Quelle & Meyer, Leipzig 1919. 4. Auflage. Fester Einband. Textmarkierungen. Vergilbt. 142 Seiten.
Stichworte: [POLITIK - Stier-Somlo, Fritz: Politik (1919)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#0437

4,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V.: Jahresbericht 1981

Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestoßen. 14,5 x 21 cm. 53 Seiten.
Stichworte: [POLITIK - Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V.: Jahresbericht 1981]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78-046

2,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Ponto, Jürgen: Mut zur Freiheit.

Gedanken zur Politik und Wirtschaft.

Econ, Düsseldorf und Wien 1977. 2. Auflage. Leinen-Einband mit Schutzumschlag. 13,5 x 21 cm. 220 Seiten.
Stichworte: [POLITIK - Ponto, Jürgen: Mut zur Freiheit. Gedanken zur Politik und Wirtschaft (1977)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25-008

3,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V.: Jahresbericht 1980

Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestoßen. 14,5 x 21 cm. 74 Seiten. Einige Beilagen.
Stichworte: [POLITIK - Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V.: Jahresbericht 1980]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78-045

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Anitquariat Hobbystube
Autor: Konrad Adenauer
Titel: Erinnerungen 1945 - 1953
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart: 1965
Beschreibung: W6-07; Einband leicht berieben, SU fehlt, Buchschnitt etwas berieben, innen sauber und ordentlich.
Stichworte: [Deutschland, Nachkriegszeit, Biografien, Politik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#658

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Storisende Versandbuchhandel
Autor: Kastendiek, Hans / Rohe, Karl / Volle, Angelika (eds.)
Titel: Großbritannien - Geschichte, Politik, Wirtschaft, Gesellschaft
Verlag: Campus, 1994
Beschreibung: gut
ISBN/ISSN: 3593352451
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109223 I3593352451

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Internetversandhandel - Versandantiquariat Ulrich Andrös
Titel: Politik - mit rund 2000 Stichwörtern Sonderauflage der Bayerischen Landeszentrale
Verlag: Freiburg: Herder, 1994
Beschreibung: Sehr guter Zustand
Stichworte: [Politik / Lexikon, Wörterbuch]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15339

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Internetversandhandel - Versandantiquariat Ulrich Andrös
Autor: Blumöhr/ Brügel
Titel: Buchners Kolleg Politik . - Bamberg [Bisherige Rechtschreibung]
Verlag: 1994
Beschreibung: Sehr guter Zustand
Stichworte: [Politik]
ISBN/ISSN: 3766148214
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#R12648 I3766148214

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Theodor-Storm-Antiquariat
Autor: Deutsche Friedens-Union ( Hrsg. )
Titel: Ausstellung der DFU - Dokumente antikommunistischer Propaganda und Politik 1848 bis heute
Verlag: Köln Plambeck 1977
Beschreibung: original Kartonmappe mit 24 losen Blättern. Reproduktionen von politischen Plakaten. 2 . Zustand: gut, Mappe mit Gebrauchsspuren, Blätter gut-sehr gut
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#390182

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Theodor-Storm-Antiquariat
Autor: Streithofen Heinrich Basilius
Titel: Macht und Moral. Die Grundwerte der Politik
Verlag: W. Kohlhammer, Stuttgart, 1979
Beschreibung: Originalbroschur ( Softcover / Taschenbuch ), 148 Seiten. Zustand: sehr gut, geringe Lagerspuren
ISBN/ISSN: 3170053191
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#270026 I3170053191

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Weizsäcker, Richard Von
Titel: Von Deutschland nach Europa : die bewegende Kraft der Geschichte. Goldmann ; 12843 : Ein Siedler-Buch bei Goldmann Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl.
Verlag: [München] : Goldmann 1993.
Beschreibung: 351 S. ; 19 cm kart.
W21
ISBN/ISSN: 3442128439
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54379 I3442128439

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 98206
Seite:
1
23456
...
50


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE
Abo ohne Bindung 120x600
 

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang