Ergebnisse: 484
Seite:
1
23456
...
25


Händler: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Autor: "Dürste, Hartmut; Fenner, Manfred"
Titel: "Dritte Welt und die Erwachsenenbildung; Einstiege für Kursleiter zum Themenbereich Afrika, Asien und Lateinamerika; Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Materialien 30"
Verlag: Bonn, Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. Fachstelle für internationale Zusammenarbeit, 1989
Beschreibung: 104 S., Oktav, kartoniert. Leicht angestaubt. Sehr gutes bis gutes Exemplar. Wirkt wie kaum benutzt.
Reihe: Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika
Stichworte: [(unbesetzt)]
ISBN/ISSN: 3885138638
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5575-FA2 I3885138638

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Leserstrahl
Autor: Periplus (Hrsg.)
Titel: Malaysia Country Map (Periplus Travel Maps)
Verlag: Periplus ed, 2008
Beschreibung: This title includes the area maps of Klang Valley, Malaysia, Penang Island, Peninsular Malaysia, Sabah and Sarawak. It also includes city plans of Georgetown, Johor Bahru, Kota Kinabalu, Kuala Lumpur Centre, Kuching and Melaka.
gebraucht, sehr gut - Sofortversand im Luftpolsterumschlag
ISBN/ISSN: 079460515X
Versandkosten:5,00€ (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
Urlaubs-Vermerk: Unser Bücherlager zieht um. Aus diesem Grund können wir keine Bestellungen vor dem 1. März 2012 bearbeiten!
#9440 I079460515X

2,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Leserstrahl
Autor: Kuo, Xing-Hu
Titel: Tod in Tatum. Ein Bericht über Kambodschas Freiheitskampf
Verlag: Anita Tykve Verlag, 1985
Beschreibung: gebraucht, wie neu - Sofortversand im Luftpolsterumschlag!
ISBN/ISSN: 3925434011
Versandkosten:5,00€ (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
Urlaubs-Vermerk: Unser Bücherlager zieht um. Aus diesem Grund können wir keine Bestellungen vor dem 1. März 2012 bearbeiten!
#5207 I3925434011

1,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Autor: "Niemann, Rolf; Redaktion"
Titel: "Asien: Afghanistan, Bangladesh, Malaysia, Pakistan, Papua Neuguinea, Südkorea, Thailand, Vietnam; Materialien 19"
Verlag: Bonn, Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. Fachstelle für internationale Zusammenarbeit, 1982
Beschreibung: 175 S., Oktav, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, innen mit sauberem Stempel. Buchrücken/Einband unten Aufkleber. Sehr gutes Exemplar.
Reihe: Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika
Stichworte: [(unbesetzt)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4169-AA1

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Autor: "Niemann, Rolf; Redaktion"
Titel: "Erfahrungen und Beispiele für die entwicklungspolitische Bildungsarbeit; Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Materialien 21"
Verlag: Bonn, Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. Fachstelle für internationale Zusammenarbeit, 1983
Beschreibung: 136 S., Oktav, kartoniert. Leicht angestaubt. Sehr gutes Exemplar.
Reihe: Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika
Stichworte: [(unbesetzt)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5574-FA2

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Autor: "Niemann, Rolf; Redaktion"
Titel: "Kochen, Ernährung und Dritte Welt; Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Materialien 31 "
Verlag: Bonn, Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. Fachstelle für internationale Zusammenarbeit, 1990
Beschreibung: 239 S., Oktav, kartoniert. Leicht angestaubt. Sehr gutes Exemplar. Lediglich Buchrücken aufgehellt.
"Reihe: Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Inhalt: Einführung; Nahrungsmittel; Essen und Kultur; Anhang. "
Stichworte: [(unbesetzt)]
ISBN/ISSN: 3885138646
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5578-FA2 I3885138646

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Autor: "Niemann, Rolf; Redaktion"
Titel: "Lieder und Mythen in der Volkskultur Lateinamerikas; Materialien für Spanischkurse; Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Materialien 23 "
Verlag: Bonn, Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. Fachstelle für internationale Zusammenarbeit, 1987
Beschreibung: 187 S., Oktav, kartoniert. Leicht angestaubt. Sehr gutes Exemplar. Lediglich Buchrücken aufgehellt.
"2. Auflage; Reihe: Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Inhalt: Lieder: Einführungsmaterialien und Arbeitshilfen; Texte. Mythen: Tradition der Anden: Einführungsmaterialien und Arbeitshilfen; Texte."
Stichworte: [(unbesetzt)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5577-FA2

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: abs Klaas Versandantiquariat
Autor: ADAC reisemagazin
Titel: BALI
Verlag: 1998
Beschreibung: 198 S., zahlr. Farbabb.
"Zustand: siehe Bild; geringe Gebrauchsspuren, Preisschild auf Vorder- u. Rückseite, insgesamt guter Zustand."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#GRW-B-018

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: abs Klaas Versandantiquariat
Autor: Merian
Titel: Japan
Verlag: Hamburg: Hoffmann & Campe
Beschreibung: 140 S., 1 Faltkarte, zahlr. SW- u. Farbabb.
"Zustand: siehe Bild; Kanten u. Ecken minimal bestossen, leichte, unauffällige Knickfalte auf Vorderdeckel, sonst in einem guten Zustand."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#GRW-M-901

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: primobuch
Autor: Schwarzacher, Lukas
Titel: Japan heute
Verlag: Zürich: Orell Fuessli Verlag, 1991
Beschreibung: (Report aktuell). 27 Phot. a. Taf. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Sehr schönes, sauberes Exemplar, lediglich der Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren.
leichte Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3280019710
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#070727b33a I3280019710

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: primobuch
Autor: Evangelisches Bildungswerk Berlin, West (Hg.)
Titel: Beiträge über armenische Geschichte, Armenisch-Apostolische Kirche, Armenische Kolonie zu Berlin. Dokumentation 50/86
Verlag: Berlin: Evangelisches Bildungswerk Berlin, 1986
Beschreibung: Beiligend: Theologische Literaturzeitung, 12/83 Zwischen Deutschland und Armenien. Sight Seeing - Plan von Jerewan. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, äußerlich Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, am Rücken unten etwas brüchig, Papier etwas nachgedunkelt.
deutliche Gebrauchsspuren
Versandkosten:3,50€ (Vereinigte Staaten)
#x100511b03a

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: primobuch
Autor: Ausgabe der Armenischen Gesellschaft für Freundschaft und kulturelle Verbindung mit dem Ausland
Titel: Armenien heute Nr. 3/86.
Verlag: Jerewan: 1986
Beschreibung: Chefredakteur Arsen Kakosjan. Mit vielen Abb. Themen u. a.: Die Pflicht der Heimat gegenüber Der Weg führt ins Gebirge Das Rätsel des Angechakot Die älteste Niederlassung des Menschen Ethnogenese des armenischen Volkes Urartu und Armenien Mittelalter Die Langlebigen aus Kafan Das Schicksal des Sewansees erleichtern Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen.
leichte Gebrauchsspuren
Versandkosten:3,50€ (Vereinigte Staaten)
#x100511b01a

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: primobuch
Autor: Hrsg. von Grünfelder, Alice
Titel: Himalaya. Menschen und Mythen.
Verlag: Zürich: Unionsverlag, 2002
Beschreibung: Auf dem Dach der Welt sind erstmals eine reichhaltige Kultur un ihre mannigfaltige Literatur in einer Gesamtschau zu entdecken: Zwanzig Autorinen und Autoren aus den Ländern rund um den Himalaya erzählen von Spiritualität und Alltag, vo politischen Umwälzungen und religiösen Mythen, von der ungebrochenen Anziehungskraft des Himalaya und vom Leben in den abgelegenen Bergregionen. Sofortversand auf Rechnung, samt Schutzumschlag tadelloser Zustand.
leichte Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3293002986
Versandkosten:3,50€ (Vereinigte Staaten)
#081031b31a I3293002986

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: primobuch
Autor: Hewlett Johnson
Titel: Ein Viertel der Menschheit. Chinas neues schöpferisches Zeitalter
Verlag: Essen / Wien: Verlag Dein Buch / Globus, 1954
Beschreibung: Illustrationen von Nowell Johnson, Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, äußerlich Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, leicht fleckig, eine kleine Fehlstelle in der Pappe, Papier etwas nachgedunkelt.
deutliche Gebrauchsspuren
Versandkosten:3,50€ (Vereinigte Staaten)
#080730b16a

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: primobuch
Autor: Forman, W. u. B
Titel: Das Drachenboot.
Verlag: Prag: Artia, 1962
Beschreibung: Aufnahmen, Text und Gestaltung von W. u. B. Forman. Deutsch von P. Redlich. Reich, teils in Farbe illustriert. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt, an ein paar wenigen Stellen lockert sich die Fadenbindung, die Schutzfolie ist sehr brüchig und nur noch fragmentarisch erhalten.
deutliche Gebrauchsspuren
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#9x0205b17a

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: primobuch
Autor: Kollek, Teddy und Pearlman, Moshe
Titel: Heilige Stadt der Menschheit, Jerusalem Seine Geschichte in vier Jahrtausenden
Verlag: Hamburg: Steinmatzky´s Agency) Hoffmann und Campe, 1976
Beschreibung: Zahlr. Abb. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich der Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren.
leichte Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3455089593
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#8x0108b33a I3455089593

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: buecheria
Autor: Gorys, Erhard
Titel: Heiliges Land: Ein 10000 Jahre altes Kulturland zwischen Mittelmeer, Rotem Meer und Jordan. DuMont Kunst-Reiseführer; 2. Aufl.,
Verlag: Köln: DuMont, 1999,.
Beschreibung: 426 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm, 8°, kart.,
2. Auflage 1999. Kartoniert, 426 Seiten. Normale, leichte Nutzungsspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3770138600
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23815 I3770138600

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Pfeffer, Pierre
Titel: Asien. (= Knaurs Kontinente in Farben). [Aus d. Amerikan. übertr. u. bearb. von Margaret Auer].
Verlag: München : Droemer. 1969.
Beschreibung: Mit 154 einfarb. u. 122 mehrfarb. Fotos, sowie 15 Ktn. 299 S. OLeinenbd. m. Schutzumschlag in Schuber. 32x25 cm. (Versandstufe 2).
- sehr gut erhalten. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#21962

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Nobel, A
Titel: Herr über Asien. Betrachtungen eines Reisenden.
Verlag: Hamburg, Dt. Hausbücherei 1928.
Beschreibung: Mit 32 Abb. 169 S. Lnbd. m. Goldpräg. 23x16 cm. (Versandstufe 1).
- sehr gut erhalten. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#2747

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat An der Rott Inh. Oswald Eigl
Autor: Brüning Dr. Kurt (Bearb.)
Titel: Asien. H. Harms Erdkunde in entwickelnder, anschaulicher Darstellung. III. Band / I. Teil.
Verlag: Leizig, List & von Bressennsdorf, 1936. 6.Aufl.
Beschreibung: XI, 500 S. Mit 328 Abbildungen. Illustriertes Originalhalbleinen. Gr.-8°. Vorderdeckel mit kleiner Beschädigung des Bezugspapiers. 2 Stempel auf Titel. Papier qualitätsbedingt an den Rändern leicht gebräunt, sonst in sehr guter Erhaltung.
Versandkosten:11,80€ (Vereinigte Staaten)
#112643

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 484
Seite:
1
23456
...
25


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE
Abo ohne Bindung 120x600
 

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang