| Händler: | Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat | | Autor: | "Dürste, Hartmut; Fenner, Manfred" | | Titel: | "Dritte Welt und die Erwachsenenbildung; Einstiege für Kursleiter zum Themenbereich Afrika, Asien und Lateinamerika; Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Materialien 30" | | Verlag: | Bonn, Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. Fachstelle für internationale Zusammenarbeit, 1989 | | Beschreibung: | 104 S., Oktav, kartoniert. Leicht angestaubt. Sehr gutes bis gutes Exemplar. Wirkt wie kaum benutzt. Reihe: Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika | | Stichworte: | [(unbesetzt)] | | ISBN/ISSN: | 3885138638 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5575-FA2 I3885138638 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Leserstrahl | | Autor: | Periplus (Hrsg.) | | Titel: | Malaysia Country Map (Periplus Travel Maps) | | Verlag: | Periplus ed, 2008 | | Beschreibung: | This title includes the area maps of Klang Valley, Malaysia, Penang Island, Peninsular Malaysia, Sabah and Sarawak. It also includes city plans of Georgetown, Johor Bahru, Kota Kinabalu, Kuala Lumpur Centre, Kuching and Melaka. gebraucht, sehr gut - Sofortversand im Luftpolsterumschlag | | ISBN/ISSN: | 079460515X | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | Urlaubs-Vermerk: | Unser Bücherlager zieht um. Aus diesem Grund können wir keine Bestellungen vor dem 1. März 2012 bearbeiten! | | #9440 I079460515X |
| 2,90€
|
| Händler: | Versandantiquariat Leserstrahl | | Autor: | Kuo, Xing-Hu | | Titel: | Tod in Tatum. Ein Bericht über Kambodschas Freiheitskampf | | Verlag: | Anita Tykve Verlag, 1985 | | Beschreibung: | gebraucht, wie neu - Sofortversand im Luftpolsterumschlag! | | ISBN/ISSN: | 3925434011 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | Urlaubs-Vermerk: | Unser Bücherlager zieht um. Aus diesem Grund können wir keine Bestellungen vor dem 1. März 2012 bearbeiten! | | #5207 I3925434011 |
| 1,90€
|
| Händler: | Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat | | Autor: | "Niemann, Rolf; Redaktion" | | Titel: | "Asien: Afghanistan, Bangladesh, Malaysia, Pakistan, Papua Neuguinea, Südkorea, Thailand, Vietnam; Materialien 19" | | Verlag: | Bonn, Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. Fachstelle für internationale Zusammenarbeit, 1982 | | Beschreibung: | 175 S., Oktav, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, innen mit sauberem Stempel. Buchrücken/Einband unten Aufkleber. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika | | Stichworte: | [(unbesetzt)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4169-AA1 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat | | Autor: | "Niemann, Rolf; Redaktion" | | Titel: | "Erfahrungen und Beispiele für die entwicklungspolitische Bildungsarbeit; Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Materialien 21" | | Verlag: | Bonn, Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. Fachstelle für internationale Zusammenarbeit, 1983 | | Beschreibung: | 136 S., Oktav, kartoniert. Leicht angestaubt. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika | | Stichworte: | [(unbesetzt)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5574-FA2 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat | | Autor: | "Niemann, Rolf; Redaktion" | | Titel: | "Kochen, Ernährung und Dritte Welt; Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Materialien 31 " | | Verlag: | Bonn, Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. Fachstelle für internationale Zusammenarbeit, 1990 | | Beschreibung: | 239 S., Oktav, kartoniert. Leicht angestaubt. Sehr gutes Exemplar. Lediglich Buchrücken aufgehellt. "Reihe: Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Inhalt: Einführung; Nahrungsmittel; Essen und Kultur; Anhang. " | | Stichworte: | [(unbesetzt)] | | ISBN/ISSN: | 3885138646 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5578-FA2 I3885138646 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat | | Autor: | "Niemann, Rolf; Redaktion" | | Titel: | "Lieder und Mythen in der Volkskultur Lateinamerikas; Materialien für Spanischkurse; Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Materialien 23 " | | Verlag: | Bonn, Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. Fachstelle für internationale Zusammenarbeit, 1987 | | Beschreibung: | 187 S., Oktav, kartoniert. Leicht angestaubt. Sehr gutes Exemplar. Lediglich Buchrücken aufgehellt. "2. Auflage; Reihe: Volkshochschulen und der Themenbereich Afrika Asien Lateinamerika; Inhalt: Lieder: Einführungsmaterialien und Arbeitshilfen; Texte. Mythen: Tradition der Anden: Einführungsmaterialien und Arbeitshilfen; Texte." | | Stichworte: | [(unbesetzt)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5577-FA2 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | abs Klaas Versandantiquariat | | Autor: | ADAC reisemagazin | | Titel: | BALI | | Verlag: | 1998 | | Beschreibung: | 198 S., zahlr. Farbabb. "Zustand: siehe Bild; geringe Gebrauchsspuren, Preisschild auf Vorder- u. Rückseite, insgesamt guter Zustand." | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #GRW-B-018 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | abs Klaas Versandantiquariat | | Autor: | Merian | | Titel: | Japan | | Verlag: | Hamburg: Hoffmann & Campe | | Beschreibung: | 140 S., 1 Faltkarte, zahlr. SW- u. Farbabb. "Zustand: siehe Bild; Kanten u. Ecken minimal bestossen, leichte, unauffällige Knickfalte auf Vorderdeckel, sonst in einem guten Zustand." | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #GRW-M-901 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | primobuch | | Autor: | Schwarzacher, Lukas | | Titel: | Japan heute | | Verlag: | Zürich: Orell Fuessli Verlag, 1991 | | Beschreibung: | (Report aktuell). 27 Phot. a. Taf. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Sehr schönes, sauberes Exemplar, lediglich der Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3280019710 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #070727b33a I3280019710 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | primobuch | | Autor: | Evangelisches Bildungswerk Berlin, West (Hg.) | | Titel: | Beiträge über armenische Geschichte, Armenisch-Apostolische Kirche, Armenische Kolonie zu Berlin. Dokumentation 50/86 | | Verlag: | Berlin: Evangelisches Bildungswerk Berlin, 1986 | | Beschreibung: | Beiligend: Theologische Literaturzeitung, 12/83 Zwischen Deutschland und Armenien. Sight Seeing - Plan von Jerewan. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, äußerlich Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, am Rücken unten etwas brüchig, Papier etwas nachgedunkelt. deutliche Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | 3,50€ (Vereinigte Staaten) | | #x100511b03a |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | primobuch | | Autor: | Ausgabe der Armenischen Gesellschaft für Freundschaft und kulturelle Verbindung mit dem Ausland | | Titel: | Armenien heute Nr. 3/86. | | Verlag: | Jerewan: 1986 | | Beschreibung: | Chefredakteur Arsen Kakosjan. Mit vielen Abb. Themen u. a.: Die Pflicht der Heimat gegenüber Der Weg führt ins Gebirge Das Rätsel des Angechakot Die älteste Niederlassung des Menschen Ethnogenese des armenischen Volkes Urartu und Armenien Mittelalter Die Langlebigen aus Kafan Das Schicksal des Sewansees erleichtern Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen. leichte Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | 3,50€ (Vereinigte Staaten) | | #x100511b01a |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | primobuch | | Autor: | Hrsg. von Grünfelder, Alice | | Titel: | Himalaya. Menschen und Mythen. | | Verlag: | Zürich: Unionsverlag, 2002 | | Beschreibung: | Auf dem Dach der Welt sind erstmals eine reichhaltige Kultur un ihre mannigfaltige Literatur in einer Gesamtschau zu entdecken: Zwanzig Autorinen und Autoren aus den Ländern rund um den Himalaya erzählen von Spiritualität und Alltag, vo politischen Umwälzungen und religiösen Mythen, von der ungebrochenen Anziehungskraft des Himalaya und vom Leben in den abgelegenen Bergregionen. Sofortversand auf Rechnung, samt Schutzumschlag tadelloser Zustand. leichte Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3293002986 | | Versandkosten: | 3,50€ (Vereinigte Staaten) | | #081031b31a I3293002986 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | primobuch | | Autor: | Hewlett Johnson | | Titel: | Ein Viertel der Menschheit. Chinas neues schöpferisches Zeitalter | | Verlag: | Essen / Wien: Verlag Dein Buch / Globus, 1954 | | Beschreibung: | Illustrationen von Nowell Johnson, Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, äußerlich Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, leicht fleckig, eine kleine Fehlstelle in der Pappe, Papier etwas nachgedunkelt. deutliche Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | 3,50€ (Vereinigte Staaten) | | #080730b16a |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | primobuch | | Autor: | Forman, W. u. B | | Titel: | Das Drachenboot. | | Verlag: | Prag: Artia, 1962 | | Beschreibung: | Aufnahmen, Text und Gestaltung von W. u. B. Forman. Deutsch von P. Redlich. Reich, teils in Farbe illustriert. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt, an ein paar wenigen Stellen lockert sich die Fadenbindung, die Schutzfolie ist sehr brüchig und nur noch fragmentarisch erhalten. deutliche Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #9x0205b17a |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | primobuch | | Autor: | Kollek, Teddy und Pearlman, Moshe | | Titel: | Heilige Stadt der Menschheit, Jerusalem Seine Geschichte in vier Jahrtausenden | | Verlag: | Hamburg: Steinmatzky´s Agency) Hoffmann und Campe, 1976 | | Beschreibung: | Zahlr. Abb. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich der Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3455089593 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #8x0108b33a I3455089593 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | buecheria | | Autor: | Gorys, Erhard | | Titel: | Heiliges Land: Ein 10000 Jahre altes Kulturland zwischen Mittelmeer, Rotem Meer und Jordan. DuMont Kunst-Reiseführer; 2. Aufl., | | Verlag: | Köln: DuMont, 1999,. | | Beschreibung: | 426 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm, 8°, kart., 2. Auflage 1999. Kartoniert, 426 Seiten. Normale, leichte Nutzungsspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3770138600 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23815 I3770138600 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Pfeffer, Pierre | | Titel: | Asien. (= Knaurs Kontinente in Farben). [Aus d. Amerikan. übertr. u. bearb. von Margaret Auer]. | | Verlag: | München : Droemer. 1969. | | Beschreibung: | Mit 154 einfarb. u. 122 mehrfarb. Fotos, sowie 15 Ktn. 299 S. OLeinenbd. m. Schutzumschlag in Schuber. 32x25 cm. (Versandstufe 2). - sehr gut erhalten. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. -- | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #21962 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Nobel, A | | Titel: | Herr über Asien. Betrachtungen eines Reisenden. | | Verlag: | Hamburg, Dt. Hausbücherei 1928. | | Beschreibung: | Mit 32 Abb. 169 S. Lnbd. m. Goldpräg. 23x16 cm. (Versandstufe 1). - sehr gut erhalten. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. -- | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2747 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat An der Rott Inh. Oswald Eigl | | Autor: | Brüning Dr. Kurt (Bearb.) | | Titel: | Asien. H. Harms Erdkunde in entwickelnder, anschaulicher Darstellung. III. Band / I. Teil. | | Verlag: | Leizig, List & von Bressennsdorf, 1936. 6.Aufl. | | Beschreibung: | XI, 500 S. Mit 328 Abbildungen. Illustriertes Originalhalbleinen. Gr.-8°. Vorderdeckel mit kleiner Beschädigung des Bezugspapiers. 2 Stempel auf Titel. Papier qualitätsbedingt an den Rändern leicht gebräunt, sonst in sehr guter Erhaltung. | | Versandkosten: | 11,80€ (Vereinigte Staaten) | | #112643 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
|
ANZEIGE
|