| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bühler, Wolf-Eckart | | Titel: | Saigon und der Süden Vietnams : [Handbuch für individuelles Reisen und Entdecken]. Hella Kothmann und , Reise-Know-how, 1. Aufl., | | Verlag: | Bielefeld : Rump,, 1995,. | | Beschreibung: | 360 S. : Ill., Kt. , 18 cm + Beil. (47 S.), kart., Softcover / Paperback / Broché , berieben , Lagerspuren od. angeschmutzt , lichtrandig , ISBN 389416607X - | | ISBN/ISSN: | 389416607X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134275 I389416607X |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Richter, Hans Peter | | Titel: | Island-Handbuch : [mit Färöer Inseln]. , Reise-Handbuch , | | Verlag: | Kiel : Stein ,, 1988. | | Beschreibung: | 245 S. : Ill., Kt. , kart. , Softcover/Paperback, 2. Aufl. 1988 , nachgedunkelt , berieben , bestossen , angeschmutzt, ISBN 3922965377 - | | ISBN/ISSN: | 3922965377 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138942 I3922965377 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kirch, Joelle | | Titel: | Wanderungen in der Provence. | | Verlag: | München : Berg, 1992. | | Beschreibung: | 155 S. : graph. Darst., zahlr. Ill., Karten ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp., 23 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. graph. Darst., zahlr. Ill., Karten ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, In der Provence findet sich zwischen Alpen und Mittelmeer, zwischen Rhone und Durance, eingestreut zwischen besiedelten Ebenen und fruchtbaren Gartenlandschaften, eine Vielzahl kleiner Gebirgsgruppen. Hier begegnet die romantische Wucht der Alpen südländischem Charme und südländischer Lebensart. Die Haute Provence im Norden ist ein Land der Weite und des Windes. Die Hochebenen sind im Sommer geprägt vom blauen Ton in Ton des Lavendels. Ein Land voll Charakter, in dem man durch karge Wildnis wandert, aber auch durch malerische Bergdörfer und verlorene, verlassene Weiler, wo man jahrtausendelange Geschichte spüren kann. Südlich des Mont Ventoux und in seiner Nachbarschaft, in den Dentelles de Montmirail und der Montagne de Lure, auf dem Plateau de Vaucluse und im Luberon bieten sich Wanderungen in weiten, leeren Landschaften, in einer Welt von Stein, Sonne und Wind, .... ISBN 3763410694 - | | ISBN/ISSN: | 3763410694 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27273 I3763410694 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hückstädt, Arnold | | Titel: | Reisen zu Reuter : Erinnerungsstätten in der DDR. Mit einer Einl. von Hans Joachim Gernentz, 1. Aufl., | | Verlag: | Berlin , Leipzig : Tourist-Verl.,, 1990,. | | Beschreibung: | 254 S : Ill., Kt. , 20 cm, Pp., Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , , ISBN 3350003400 - | | ISBN/ISSN: | 3350003400 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131608 I3350003400 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Därr, Erika, Klaus Därr und Peter Rump | | Titel: | Handbuch für Selbstreiser. Ideen und Wissen für Reisen auf eigene Faust | | Verlag: | 1986. | | Beschreibung: | 307 Seiten , Broschiert, Softcover/Paperback Ausgabe 1986, nachgedunkelt , berieben , ISBN 3925796002 - | | ISBN/ISSN: | 3925796002 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126646 I3925796002 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | primobuch | | Titel: | Merian Berlin. 50 Jahre Merian 06/51 | | Verlag: | München: Merian Vertrieb, 1998 | | Beschreibung: | Aus dem Inhalt: - Foyer. Trödelmärkte, Velotaxis, Naschwerk und Buletten - Auferstanden aus Ruinen. Streifzug durch die neue alte Metropole - Ab durch die Mitte. Rings um die Hackeschen Höfe entsteht das künftige Zentrum von Berlin - Die Stadt tanzt. Vom tango zum Swing: eine Metropole im Tanzfieber u. v. m. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Gut erhaltenes, ordentliches Exemplar nur der Einband ist etwas stärker bestoßen. leichte Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3774298068 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #9x0908b61y I3774298068 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Europäische Wandervereinigung Stuttgart (Hrsg.) | | Titel: | Europäischer Fernwanderweg 1 , Flensburg - Genua; Mit einem Geleitwort von Dr. Georg Fahrbach ; 2. überarbeitete Auflage / Printing , | | Verlag: | Stuttgart - Fink-Kümmerle + Frey ,, 1978 ,. | | Beschreibung: | 125 Seiten / Pages , Softcover/Paperback, berieben , nachgedunkelt , ISBN 3771803268 - | | ISBN/ISSN: | 3771803268 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138823 I3771803268 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kempinski Hotel Fürstenhof, Leipzig | | Titel: | 110 Jahre Hotel Fürstenhof zu Leipzig. Kempinski Hotel Fürstenhof, Leipzig. [Fotos: Jürgen Kunstmann ...]. | | Verlag: | Leipzig : Kempinski Hotel Füstenhof, [1999]. | | Beschreibung: | 124 S. : Ill. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, Gewebe 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Kempinski Hotel Fürstenhof, Leipzig. [Fotos: Jürgen Kunstmann ...] Die Geschichte des Hotels Fürstenhof zu Leipzig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25563 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Walderdorff, Harriet | | Titel: | Der "Goldene Hirsch" Harriet Walderdorff erzählt. | | Verlag: | Salzburg : Harriet Walderdorff, 1986. | | Beschreibung: | 131 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, gr. 8, 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Wenn es je im Hotelfach einen Autodidakt gegeben hat, so war Harriet Gräfin Walderdorff eine der genialsten. Ohne die geringste Ahnung von diesem Gewerbe zu haben, verwandelte sie in nur zwei Jahren den "Goldenen Hirsch" in Salzburg - bis dahin ein bescheidener Gasthof aus dem 16. Jahrhundert - in ein international renommiertes Hotel, das seit 1948 als allererste Adresse auch in bezug auf Essen gilt. Sie war die erste, die ein Nobelhotel im unverwechselbaren Lokalkolorit konzipierte. Harriet Walderdorff erzählt hier von den "glücklichsten 20 Jahren" ihres Lebens, wie sie diese aufregende Zeit der permanenten Schulden, der Krisen, der Erfolge, nennt. Und wer ihren Bericht liest, wird ihren Mut, ihre unerschöpfliche Energie bewundern müssen. Sie erzählt nämlich nicht nur von der Prominenz, die bei ihr verkehrte. Statt eines sinnlosen "namedroping" läßt sie uns hinter die Kulissen blicken, verrät streng gehütete Geheimnisse der Kellner und wie man durch Spionieren zu einer Speisekarte für Gourmets kommt. Im Anhang verrät sie die Rezepte dieser weltweit anerkannten Küche. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25575 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Braun, Anton | | Titel: | Route Napoléon : Frankreichs schönste Reiseziele auf den Spuren von Napoleon Bonaparte, Morstadt-Führer für Urlaub und Freizeit, | | Verlag: | Kehl , Strasbourg , Basel : Verlag, Morstadt,, 2002,. | | Beschreibung: | 412 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , ISBN 3885712806 - | | ISBN/ISSN: | 3885712806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143265 I3885712806 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Smith, Bill | | Titel: | Peking . [Autoren: ... Übers.: Franz-Josef Krücker], Polyglott-APA-Guide, Beijing, 1. Aufl., | | Verlag: | [München] : [APA Publ.], Berlin , München : Langenscheidt,, 2001,. | | Beschreibung: | 306 S. : zahlr. Ill., Kt. , 23 cm, Softcover/Paperback, berieben , ISBN 3826820142 - | | ISBN/ISSN: | 3826820142 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139538 I3826820142 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stanley, David | | Titel: | Südsee-Handbuch . [Dt. Bearb.: Gisela E. Walther], | | Verlag: | Bremen, [Verdunstrasse 28] : G. E. Walther,, 1982,. | | Beschreibung: | 597 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 19 cm , Literaturverz. S. 593 - 595, kart., Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , Vorsatzblatt fehlt , ISBN 3923550006 - | | ISBN/ISSN: | 3923550006 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138308 I3923550006 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Eismann, Kurt | | Titel: | Wanderbuch für das Zwickauer Land - 1. Nördlicher Teil , Verf. von Erdkundelehrern. Hrsg. von Kurt Eismann , Sächsische Wanderbücher , | | Verlag: | Dresden-Wachwitz : v. Kommerstädt & Schobloch ,, 1924,. | | Beschreibung: | Softcover / Paperback , berieben , bestossen , nachgedunkelt , Leseknicke , angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138236 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mehnert, Volker | | Titel: | Oregon , Washington . Reihe unkonventioneller Reiseführer , 1. Aufl. , | | Verlag: | Gräfelfing/München : Velbinger ,, 1994 ,. | | Beschreibung: | 447 S. : Ill., Kt. , 19 cm , kart. , Softcover / Paperback , berieben , Markierungen im Buch , angeschmutzt , Lichtrandig , ISBN 3883160601 - | | ISBN/ISSN: | 3883160601 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137743 I3883160601 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schneider, Claudia | | Titel: | Südindien und Goa selbst entdecken. Selbst entdecken, | | Verlag: | Zürich : Regenbogen-Verl. Stromer, 1994,. | | Beschreibung: | 382 S. : Ill., Kt. , 16 cm, kart., Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , berieben , ISBN 3858622133 - | | ISBN/ISSN: | 3858622133 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131557 I3858622133 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sifrin, Avraham | | Titel: | UdSSR-Reiseführer durch die Gefängnisse und Konzentrationslager in der Sowjetunion. Avraham Shifrin. [Aus d. Russ. übers. Zeichn. u. Grafik Jorge Martines], 1. Aufl., | | Verlag: | Uhldingen/Seewis : Stephanus-Edition,, 1980,. | | Beschreibung: | 439 S. : Ill., Kt. , 21 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) Softcover/Paperback, Putevoditel? po lagerjam, tjur?mam i psichiatriceskim tjur?mam v SSSR gelesenes Exemplar in gutem Zustand , leicht nachgedunkelt , ISBN 3921213320 - | | ISBN/ISSN: | 3921213320 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117710 I3921213320 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
|
|
ANZEIGE
|