| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | Hoffa, Albert | | Titel: | Atlas und Grundriss der Verbandlehre. Nach des Verfassers Tod bearbeitet v. Rudolf Grashey. M. 170 Taf. u 134 TaxtAbb. 4., wesentl. verm. Aufl. IV, 152, 24 S. Blindgepr. OLn. (etw. bestoßen, l. ber.). V.-Deckel gelockert. Vereinz. Bleistiftanstr. | | Verlag: | Mchn., Lehmanns, 1910 | | Beschreibung: | Lehmanns Medizin. Handatlanten, 13. | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #35761 |
| 25,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | NOEGGERATH, CARL | | Titel: | Von der geistigen Wurzel der Medizin. Ein Bekenntnis zur Universitas artium et litterarum. 51 (1) S. OKtn. | | Verlag: | Freibg./Br., Alber, 1947 | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #18919 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | ERGEBNISSE DER INNEREN MEDIZIN UND KINDERHEILKUNDE | | Titel: | Hrsg. von L. Heilmeyer, A. Schittenhelm, R. Schoen u.a. Neue Folge. Bd. 6. Gr.-8°. Mit 272 Abb., 880 S. OLn. mit OU., Stempel a. Vorsatz. | | Verlag: | Bln. / Göttingen / Heidelberg, Springer, 1955 | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #22121 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Johannes Cech | | Autor: | Weber, Fritz; | | Titel: | Wie baue ich mir ein Eigenheim? Vom Grundkauf bis zur Dachgleiche. Werkzeughütte, Wochenendhaus, Badehütte, Schihütte, Einfamilienhaus. Mit einem Anhang: Das wachsende Siedlerhaus als Doppelhaus von W. Schütte. | | Verlag: | Wien, Globus Verlag, 1954. | | Beschreibung: | 190pp, 110 Abb., in-8, orkart Einband etw. berieben, Rückenkaten etw. abgestoßen, gutes und solides Ex ( = Taschenbibliothek, Reihe: Technik und Wissenschaft ) Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - günstigere Versandkosten als Auslandsporto durch Versand jeweils Dienstag und/oder Freitag via Deutscher Post! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24654 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Johannes Cech | | Autor: | Steinbrecht, Gustav; | | Titel: | Die Steingut-Fabrikation. Zweiter Band. Die Technik der Steingut-Fabrikation, Dekoration und Allgemeines. 2. vollstandig umgearb. Aufl., | | Verlag: | Wien und Leipzig, Hartleben, 1927. | | Beschreibung: | VIII, 315pp, 108 Abb., in-8, orbrosch eibn. etw. stockfleckig und am rücken m. kl. Läsion, insg. gutes und solides Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - günstigere Versandkosten als Auslandsporto durch Versand jeweils Dienstag und/oder Freitag via Deutscher Post! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25677 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Johannes Cech | | Titel: | Niederösterreichische Landesausstellung. Kunst des Heilens. Aus der Geschichte der Medizin und Pharmazie. Kartause Gamin 1991. | | Verlag: | Wien, Amt der NÖ Landesregierung, 1991. | | Beschreibung: | 893pp, zahlr. teils farb. Abb., in-4, orkart Einband leicht berieben, knittrig und abgestoßen, Schnitt leicht fleckig, insg. gutes und solides Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - günstigere Versandkosten als Auslandsporto durch Versand jeweils Dienstag und/oder Freitag via Deutscher Post! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21277 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Johannes Cech | | Autor: | Hertzka, Gottfried; | | Titel: | Das Wunder der Hildegard-Medizin. | | Verlag: | Christiana -Verlag 2. durchges. Aufl. 1976 Stein am Rhein, | | Beschreibung: | in-8, 249(1)pp, 1Bl, 4 mitpag. Farbtaf., OLn Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - günstigere Versandkosten als Auslandsporto durch Versand jeweils Dienstag und/oder Freitag via Deutscher Post! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #300 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Johannes Cech | | Autor: | Bankl, Hans; | | Titel: | Der Pathologe weiß alles, aber zu spät. Heitere und ernsthafte Geschichten aus der Medizin | | Verlag: | Wien, Kremayr & Scheriau, 1997. | | Beschreibung: | 159pp, 8°, Original - Pappband ohne Schutzumschlag noch sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - günstigere Versandkosten als Auslandsporto durch Versand jeweils Dienstag und/oder Freitag via Deutscher Post! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24502 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Johannes Cech | | Autor: | Glück, Walter; | | Titel: | Sanfte Medizin für Ihr Kind. Homöopathie und altes Heilwissen zeitgemäß anwenden. Entwicklung fördern und Immunsystem stärken. Wirksam helfen bei Akutfällen und Kinderkrankheiten. Für Kinder von 0 bis 16 Jahren. Lizenzausgabe | | Verlag: | Wien, Donauland, 2007. | | Beschreibung: | gr-8°, Original - Pappband, ill. neuwertig, originalverpackt Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - günstigere Versandkosten als Auslandsporto durch Versand jeweils Dienstag und/oder Freitag via Deutscher Post! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24116 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | TECHNISCHE MONATSHEFTE | | Titel: | Zeitschrift für Technik, Kultur und Leben. Hrsg. v. J. Kollmann u. Adolf Reitz. Jgge. 3 - 11 in 8 Bdn. -1921. OLn. | | Verlag: | Stgt., Franckh, 1912 | | Beschreibung: | Reich illustriert. | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #22077 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | UMSCHAU JAHRBUCH 1977 | | Titel: | 22 aktuelle Beiträge aus Forschung und Technik. Hrsg. von Hermann Schultze. Mit zahlr., teils farb. phot. Abb. 319 S. OLn. | | Verlag: | Ffm., Umschau, (1970) | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #21738 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | BRANDT, LEO u. ROBERT GARDELLINI, ALEXANDER KING, MAURICE LAMBILLIOTTE | | Titel: | Industrielle Rationalisierung 1959. 4^. Reich illustr. 255 S., 1 Bl. Farbig ill. OHLn. - 3 sprachig (engl., franz., dt.). | | Verlag: | Dortmund, Verkehrs- und Wirtschafts- Verlag, 1959 | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13728 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | ARBEITSGEMEINSCHAFT FÜR FORSCHUNG DES LANDES NORDRHEIN-WESTFALEN | | Titel: | H.35. Hermann SCHENCK: Gegenwartsprobleme der Eisenindustrie in Deutschland. Eugen PIWOWARSKY: Gelöste und ungelöste Probleme im Gießereiwesen. Mit Abb., 97 S. OKart. | | Verlag: | Köln / Opladen, Westdeutscher Vlg., (1954) | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #17986 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | ELTEHAG | | Titel: | Elektro-Liste 1966/67. Neumünster, 1966. Gr.-8°. 225 S. OKtn. | | Beschreibung: | M. zahlr. Abb. | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #21736 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | Grubert, Edwin | | Titel: | Der sachverständige Reisebegleiter. Ein Handbuch zum Verständnis der Naturerscheinungen und der wichtigsten Verkehrsmittel der Neuzeit. M. über 100 Textfiguren. X, 260 S. OKtn. (gebräunt. l. fleckig, R.m. ca. 3 cm Fehlstelle, V.-Deckel eingerissen). | | Verlag: | Hannover, Hansa, 1909 | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #21892 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | Spicer, W(illiam) A | | Titel: | Unsre Zeit im Lichte der Weissagung. M. rd. 150 Abb. im Text u. a. Taf. 40. Tsd. 340 S. OLn. | | Verlag: | Hbg. u.a., Advent, o.J. (ca. 1910) | | Beschreibung: | Im Kap. `Die Zeit des Endes' Abb. v. Luftschiff, Ozeandampfer, Automobil, größter Rotationsdruckpresse etc.: Wir erkennen, "daß Gott sein Werk auf Erden in der Tat beendet und es in Gerechtigkeit abkürzt." | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #16982 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | NEUMANN, HUBERT | | Titel: | English-German-French Vocabulary to A Technical Reader. 2 Bll., 91 S. OLn. (etw. ber.). | | Verlag: | Wilhelmshaven, Hornemann and Eissing, 1910 | | Beschreibung: | Der Autor lehrte an der Kaiserlichen Marine-Ingenieur-Schule. | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #33169 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | AUSBAU | | Titel: | Studienhefte zur Fortbildung für den technischen Nachwuchs. Hrsg. v. Paul Christiani. Jgge. , 1963, 1965, 1966, 1968, 1969 u. 1973. In 16 Bänden. OPp.-Sammelmappe bzw. OPlastik-Sammelordner. Jew. 9.00. | | Verlag: | 1950-1955, 1957-1959, 1961 | | Beschreibung: | Reich illustrierte Monatsschrift. | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #21961 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | SCHULZ, OTTO u. FRIEDRICH KAHL | | Titel: | Deutsche Elektrotechnik im Ausland. Ein Siegeszug der deutschen Industrie. M. 58 Abb. /11. Gr.- 8°. 47 S., 8 Bll. OKtn. | | Verlag: | Stgt., Franck, 1910 | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #3343 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Friedenauer Antiquariat | | Autor: | FRISCHHERZ, ADOLF und RUDOLF DOMAYER | | Titel: | Maschinenelemente. Gr.-8°. Mit 404 Abb. und 153 Tab., VIII, 243 S. OLn. mit OU. | | Verlag: | Mchn., Hanser, 1957 | | Versandkosten: | 4,90€ (Vereinigte Staaten) | | #19403 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
|
ANZEIGE
|