Ergebnisse: 75
Seite:
1
234


Händler: Versandantiquariat Leserstrahl
Autor: Eckard Wetzel
Titel: U 995: Das U-Boot vor dem Marine-Ehrenmal in Laboe
Verlag: Paschke, 1985
Beschreibung: gebraucht, gut - Ehemaliges Büchereiexemplar mit Stempel, Aufkleber, in Folie geschlagen.
ISBN/ISSN: 3924625069
Versandkosten:5,00€ (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#14722 I3924625069

4,95€

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Leserstrahl
Autor: Hans J. Witthöft (Hrsg.)
Titel: Köhlers FlottenKalender 2008 - Internationales Jahrbuch der Seefahrt
Verlag: Koehlers Verlagsges., 2007
Beschreibung: Aus dem Inhalt:- Maritime Streiflichter- Frachtsafari- Der Bosporus - seine Bedeutung und seine Probleme
gebraucht, wie neu - Mängelexemplar, wie ungelesen, Sofortversand im Luftpolsterumschlag!
ISBN/ISSN: 378220963X
Versandkosten:5,00€ (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#9920 I378220963X

1,85€

 Informationen & Bestellen

Händler: primobuch
Autor: Bökemeier, Rolf
Titel: Windjammer
Verlag: Hamburg: Edition Ellert & Richter, 1999
Beschreibung: Zahlr. Abb. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichtere Lagerspuren.
leichte Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3892348952
Versandkosten:3,50€ (Vereinigte Staaten)
#111212b27a I3892348952

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: primobuch
Autor: Schönknecht, Rolf (Hg.)
Titel: Magazin Trans Schiffahrt
Verlag: Berlin: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1989
Beschreibung: Zahlr. Abb. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt.
leichte Gebrauchsspuren
Versandkosten:3,50€ (Vereinigte Staaten)
#090130b16a

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: primobuch
Autor: Ireland, Bernard
Titel: Kriegsschiffe vom Segler zum Atomzeitalter.
Verlag: Zollikon: Albatros-Verlag, 1978
Beschreibung: SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ohne Schutzumschlag mit einem klitzekleinen Fleckchen auf der Titelseite. Aber insgesamt in einem ausgesprochen guten Zustand.
leichte Gebrauchsspuren
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#9x0219b53y

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Napp-Zinn, Anton Felix
Titel: Die Anfänge des deutschen Rheindampferbaues. Ein Beitrag zur Wirtschafts- und Technik-Geschichte. Herausgegeben von dem Historischen Archiv der Gutehoffnungshütte Oberhausen.
Verlag: Düsseldorf: Verlag Stahleisen 1939.
Beschreibung: 31 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Skizzen und Tabellen + 2 Falttafeln mit Schiffs-Grundrissen. Großformat, Broschur.
Mehrfach gestempeltes, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit einem unschönen Fleck auf dem vorderen Umschlag (entferntes Etikett) und leichten Flecken auf den letzten 4 Seiten, ein Grundriss eingerissen und unschön mit Tesa repariert - sehr selten!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g02128-2

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Ehlers, W
Titel: Das Verwaltungsgebäude des Norddeutschen lloyd in Bremen. Erbaut in den Jahren 1901-1910 von Architekt Joh. G. Poppe.
Verlag: Bremen, Hofbuchdruckerei H. M. Hauschild, 1910.
Beschreibung: 48 Seiten und 6 ganzseitige Tafeln, Broschiert
Einband leicht berieben und mit kleineren Randläsuren, innen sauber und mit zahlreichen, teilweise ganzseitigen Abbildungen, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. B64./A006
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438792

118,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Beseke, C
Titel: Der Nord-Ostsee-Kanal. Seine Entstehungsgeschichte, sein Bau und seine Bedeutung in wirthschaftlicher und militärischer Hinsicht.
Verlag: Kiel und Leipzig, Verlag von Lipsius & Tischer, 1893.
Beschreibung: VI, 148 Seiten, gebundene Ausgabe
Mit drei Karten, sowie zahlreichen Skizzen, Tabellen und graphischen Darstellungen, Vorbesitzerstempel auf Titelblatt, Seite 1 restauriert, Papier etwas brüchig, sonst innen sauber und sehr gut erhalten. B66.089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#437504

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Conner, Dennis und Michael Levitt
Titel: Segeln mit Dennis Conner.
Verlag: Bielefeld; Delius Klasing, 1996.
Beschreibung: 408 Seiten, Hardcover/Pappeinband.
Schutzumschlag minimal berieben und angestossen, ansosnten tadelloser Zustand! B40.117
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#437463

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Lloyd Reederei-Flaggen der Welt-Handelsflotte.
Verlag: Bremen, Martin Brinkmann Aktiengesellschaft, 1932.
Beschreibung: 50 Seiten mit 396 Flaggen, Broschiert
Zigaretten-Sammelbilderalbum mit allen 396 Flaggen komplett, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst innen sauber und sehr gut erhalten! B63.021
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#436927

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Fornacon, Siegfried und Gerhard Salemke
Titel: Lommen und Buxer. Volkstümliche Schiffe in Ost- und Westpreussen. Das Logbuch - Zeitschrift für Schiffbaugeschichte und Schiffsmodellbau. Sonderdruck.
Verlag: Brilon-Gudenhagen, Arbeitskreis Schiffbau Selbstverlag, 1988.
Beschreibung: 223 Seiten und 2 Faltpläne, Hardcover/Pappeinband.
Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand! B31.086
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435737

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Zemke, Friedrich-Karl
Titel: Leuchttürme der Welt. Band 1: Altertum, Britische Inseln, Ostsee mit Kattegat; Band 2: West- und Südeuropa, Geschichte der Leuchtfeuertechnik; Band 3: Afrika, Asien, Astralien, Ozeanien, Amerika.
Verlag: Herford, Koehlers Verlagsgesellschaft, 1992.
Beschreibung: Band 1: 184 Seiten, Band 2: 152 Seiten, Band 3: 181 Seiten, Hardcover/Pappeinband.
3 Bände komplett! - Schutzumschläge mit geringen Lagerspuren, ansonsten sehr guter Zustand! B31.089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435745

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Als die Schiffe Köpfe hatten... Frühe Schiffahrt im Felsbild. (Heft zur) Sonderausstellung des Deutschen Schiffahrtsmuseums Bremerhaven im Niederrhein. Museum der Stadt Duisburg vom 9.9. bis 7.11.1982.
Verlag: Duisburg, 1982.
Beschreibung: 16 S. mit Abbildungen. 4°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06290-10

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hampke, Thilo
Titel: Die Kanalisierung der Fulda von Münden bis Cassel < Kassel >. Denkschrift zur Eröffnung der Fuldaschiffahrt im Auftrage des Stadtrates und der Handelskammer in Cassel.
Verlag: Cassel: Fischer, 1895.
Beschreibung: 83 Seiten, 2 Anlagen mit 8 und 34 Seiten, 2 große Pläne, eine Separatkarte und 1 Statistik, Normalformat, 8°, kartoniert.
In der Beschreibung sind 4 Karten angegeben und Pläne, teilweise nicht aufgschnitten auf brüchigem Papier, stärkere Gebrauchsspuren. Sehr selten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52200-1

78,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mulach, G. A
Titel: Die Schiffahrt im Wandel der Zeiten.
Verlag: 3. Auflage - Stuttgart: Dieck & Co., 1925.
Beschreibung: 136 S. mit sehr zahlreichen sw Abbildungen. 4°, Halbleinen.
Einband berieben, Papier stockfleckig, S. 7-10 lose, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59225-9

15,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kreeb, Heinz
Titel: Die Rhein-Donau Großschiffahrtsstraßen. Wie steht es mit ihrer Bauwürdigkeit?
Verlag: Stuttgart, 1953.
Beschreibung: XXXVI, 229, 58 S., Literatur, Tabellen, zahlreiche sw Abbildungen auf Tafeln, Werbeteil. Groß-8°, Leinen.
Ohne Schutzumschlag. Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68407

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Napp-Zinn, Anton Felix
Titel: Die ersten deutschen Rheindampfer. Anlässlich der 100jährigen Wiederkehr der Fertigstellung des ersten eisernen Rheindampfers auf einer deutschen Werft. Herausgegeben durch die Gutehoffnungshütte Oberhausen.
Verlag: Oberhausen 1938.
Beschreibung: 21 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Großformat, Broschur.
Auszug aus der Schrift "Die Anfänge des deutschen Rheindampferbaues" vom gleichen Verfasser.Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturschildchen auf vorderem Umschlag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g02128-3

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Benrath, Heinrich
Titel: Das moderne Handelsschiff und die hauptsächlichsten Einrichtungen des heutigen Seewesens. Für Freunde der Schiffahrt dargestellt.
Verlag: Hamburg: Persiehl 1894.
Beschreibung: 109 Seiten, zahlreiche Skizzen und Zeichnungen + 3 farbige Tafeln (Flaggen und Signalzeichen). Kleinformat ohne einene Umschlag oder Einband.
Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelblatt und Vorsatzpapier - innen schön und sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65027-150

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Arendt, Rudolf
Titel: Letzter Befehl: Versenken. Deutsche U-Boote im schwarzen Meer 1942 - 1944. Erinnerungen eines U-Boot-Kommandanten.
Verlag: Hamburg: Verlag E. S. Mittler & Sohn, 1998.
Beschreibung: 236 S., Literaturhinweise, Anlagenverzeichnis, Namensregister, Abkürzungen, sw Abbildungen. 24 cm, Kartoniert mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag wenig berieben - sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70868

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wasser- und Schiffahrtsdirektion West in Münster
Titel: Information. Der Rhein und das westdeutsche Kanalnetz.
Verlag: Münster: 1978.
Beschreibung: 36 S., Abb., Pläne, 4°, kartoniert
Leichte Gebrauchssp.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70293

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 75
Seite:
1
234


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE

 

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang