| Händler: | Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen | | Autor: | Kraus, Karl (Hrsg.) | | Titel: | Die Fackel. Band 1-12. April 1899-Februar 1936. 12 Bände (komplett). | | Verlag: | Frankfurt am Main, Zweitausendeins, 1968-1976. | | Beschreibung: | Klein-8°. Ca. 10000 Seiten. Original-Leinenbände. Dünndruckausgabe. Reprint der von Karl Kraus herausgegebenen Zeitschrift. Band 12 enthält: Die letzten Tage der Menschheit und Personenregister zur Fackel Nr. 1 bis 922 zusammengestellt von Franz Ögg. Einbände und Schnitt minimal fleckig, Einbände aufgehellt. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42873BB |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Titel: | 400 Jahre Eutiner Gymnasium festschrift der Johann-Heinrich-Voss-Schule | | Verlag: | Selbstverlag 1966. | | Beschreibung: | 215 S. Taschenbuch v11 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48580 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | buchgenie.de | | Autor: | Autor, ohne Angaben | | Titel: | Deutschsprachige Zeitschriften Bundesrepublik Deutschland - DDR - Österreich - Schweiz, internationale Fachzeitschriften mit deutschen Beiträgen, fremdsprachige Fachzeitschriften aus dem deutschen Sprachraum | | Verlag: | Verlag der Schillerbuchhandlung Hans Banger, 1987 | | Beschreibung: | ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Ausgabe 1987 31. Jahrgang Zustand: 3, gut - gebraucht, Deutschsprachige Zeitschriften Bundesrepublik Deutschland - DDR - Österreich - Schweiz, internationale Fachzeitschriften mit deutschen Beiträgen, fremdsprachige Fachzeitschriften aus dem deutschen Sprachraum, Autor, ohne Angaben gut - gebraucht | | ISBN/ISSN: | 3878560001 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #BU039892 I3878560001 |
| 39,99€
|
| Händler: | Antiquariat Bernecker | | Autor: | SAMMELBAND MODE | | Titel: | LA MODE. | | Verlag: | Paris 1913 | | Beschreibung: | Journal hebdomadaire. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2205051BB |
| 69,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Anitquariat Hobbystube | | Autor: | Herausgegeben von der Haus Vaterland Gaststätten G.m.b.H | | Titel: | Berolina - Das Magazin der Kempinski-Betriebe | | Verlag: | Berlin, Selbstverlag der Haus Vaterland Gaststätten GmbH: 1930 | | Beschreibung: | Einband leicht berieben/bestoßen, im oberen bereich minimale Flecken, innen außer ein paar Bleistifteintragungen sehr sauber und ordentlich, keine Gebrauchsspuren, feste Bindung. Insgesammt ein sehr guter Zustand. Mit zahlreichen Fotoabbildungen, Reklame, Programm, Rezepte, etc. | | Stichworte: | [Berlin, Kempinski, berolina, Haus Vaterland, Adlon, Werbebroschüre, Werbung] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5632 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhardt | | Autor: | Degen (Red.), Bernd | | Titel: | Diskus Jahrbuch 1998. | | Verlag: | Bede-Verlag, Ruhmannsf., 1997 | | Beschreibung: | - Zustand: Gebraucht - gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #234084 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Andreas Fischer-Rödig (Antiquariat-Fischer) | | Autor: | versch. Autoren | | Titel: | Die neue Gesellschaft: Zeitschrift der Ges. zum Studium der Kultur der Sowjetunion Heft 6/ 1949 Puschkin und Deutschland u.a. 6. | | Verlag: | Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1949. | | Beschreibung: | Seiten 401-480 kartoniert. Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, Rücken lädiert, Ecken bestoßen 199 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16356 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Schlossberg Versandantiquariat | | Autor: | Hürlimann (Hsg.), Martin | | Titel: | Atlantis - Länder-Völker-Reisen. Heft 4 - April 1933. | | Verlag: | Bibliogr. Institut und Atlantis-Vlg. Leipzig/Zürich 1933. | | Beschreibung: | 4°. O.-Broschur. div. Abb. Einband geklebt und gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ze 5013 |
| 2,70€
|
| Händler: | Schlossberg Versandantiquariat | | Autor: | Hürlimann (Hsg.), Martin | | Titel: | Atlantis - Länder-Völker-Reisen. Heft 12 - Dezember 1931. | | Verlag: | Atlantis-Verlag Berlin-Zürich 1931. | | Beschreibung: | 4°. O.-Broschur. div. Abb. Umschlag berieben und geklebt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ze 5014 |
| 2,70€
|
| Händler: | Schlossberg Versandantiquariat | | Titel: | Das Kunstwerk. Eine Monatsschrift über alle Gebiete der bildenden Kunst - 1. Jahr Doppelheft 10/11-1946/1947. | | Verlag: | Woldemar Klein Baden-Baden 1946. | | Beschreibung: | 4°. O.-Broschur. 74 S. div. Abb. Umschlag fleckig und bestossen., gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ze 5015 |
| 3,60€
|
| Händler: | Schlossberg Versandantiquariat | | Titel: | Reclams Universum Moderne illustrierte Wochenschrift - 37. Jahrgang.. 1. | | Verlag: | Leipzig, Ph. Reclam jun. 0. | | Beschreibung: | 4°. Halbln.. 542. bebildert. 3. . | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ze 448 |
| 18,00€
|
| Händler: | Schlossberg Versandantiquariat | | Titel: | Reclams Universum. Illustrierte Wochenschrift - Einundzwanzigster Jahrgang. 1. | | Verlag: | Leipzig, Ph. Reclam jun. 1905. | | Beschreibung: | 4°. Leinen mit Goldprägung. 1392 S.. bebildert. sehr gut. 2. Halbband . | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ze 451 |
| 22,50€
|
| Händler: | Schlossberg Versandantiquariat | | Titel: | Thüringer Heimat. Wissenschaftliche Heimatzeitschrift für die Bezirke Erfurt, Gera, Suhl. Jahrgänge 1956 und 1957. | | Verlag: | 0. | | Beschreibung: | 8°. Hlln. 256 S. div. Abb. gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ze 2167 |
| 54,00€
|
| Händler: | Schlossberg Versandantiquariat | | Titel: | Reclams Universum. Moderne illustrierte Wochenschrift - 32. Jahrgang. 1. Band. | | Verlag: | Ph. Reclam jun. Leipzig 1915/16. | | Beschreibung: | 4°. Hln. 524 S. zahlr. Abb. Einband etwas berieben, 1 Blatt mit Klebestelle, sonst gut. . | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #ze 447 |
| 18,00€
|
| Händler: | Libriko | | Titel: | Kristall - Illustrierte für Unterhaltung und Wissen - 6. Jahrgang - 1951 | | Verlag: | Hamburg: Hammerich & Lesser Verlag, 1951 | | Beschreibung: | Kompletter Jahrgang 1951, Heft Nr. 1 - 26, verlagsseitig eingebundenen in Ganzleinen Blau und Silberprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Mit zahlreichen Abbildungen, Werbeanzeigen und Inhaltsverzeichnis für das ganze Jahr. sehr guter Zustand, Schnitt leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #863 |
| 28,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Libriko | | Autor: | DC | | Titel: | Diners Club DC Magazin - August '74 | | Verlag: | Diners Club, 1974 | | Beschreibung: | - Kurzurlaub in Frankreich - Salvador Dali - Prestigewert Auto - Westerland - Austernzucht - World Cup '74 - Nils Holgersson-Reise - Sonnenbrillen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #547 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat an der Nikolaikirche André Brauer | | Titel: | Der Zeitspiegel. Wochenschrift für politische Bildung. 8. Jahrgang. | | Verlag: | Leipzig und Berlin, Verlag B.G. Teubner, 1939. | | Beschreibung: | Mit Abbildungen., VI, 516 Seiten., 4°. blaue OLeinwand., Inhalt: Nr. 1, 5. Januar 1939 bis Nr. 51/52, 28. Dezember 1939. Einband etwas berieben und fleckig, Papier etwas gilb und teils stockfleckig, Einband insgesamt etwas verzogen, Bleistiftzahl auf Buchinnendeckel, sonst gutes Exemplar. | | Stichworte: | [Zeitschriften - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43903 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Gasser, Manuel und u.a | | Titel: | du. Kulturelle Monatsschrift. Über Ludwig Kirchner, William Faulkner u.a. | | Verlag: | Freiburg Atlantis 1964. | | Beschreibung: | 24. Jahrgang - August 1964 84 Seiten. Zahlr. Fotos. OBroschur. Sehr gut Vorderer Einband mit kleinem Einriss | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20742 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Naumann, Michael und Tilman Spengler (Hg.) | | Titel: | Folter und Feste. Kursbuch "Die Zeit". Beiträge von D. Eisenberg, M. Mosebach, C. Leggewie, Greil Marcus uva. | | Verlag: | Zeitverlag Gerd Bucerius Hamburg 2006. | | Beschreibung: | 174 S. Fotos. OBroschur. | | ISBN/ISSN: | 3938899263 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32032 I3938899263 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | leserausch.com - online Antiquariat | | Titel: | 3 verschiedene Männer-Zeitschriften aus dem Gmünder Verlag: November 11/2004 / Dezember 12/2004/ November 11/2007, über 355 Seiten LESESTOFF !!! - k 209 | | Verlag: | - Bruno Gmünder Verlag 2004 / 2007 | | Beschreibung: | Hefte mit normalen Gebrauchsspuren/Lesespuren ... // Pierre et Gilles , Robert Recker , Thijs van Gils , Anthony Gayton , Red Ribbon , Raphael Alencar , Bully Herbig , Sirko Salka , Aaron Cobbett , Necla Kelek , Jan Feddersen , Rosa von Praunheim , Joe Oppedisano , Ben & Dominik Reding , Marco da Silva , Slava Mogutin , Peter Rehberg , Ralf König , Michael Stipe , Matthew Duffy , Uwe Hagemann , Clive Barker , Patrick Lindner , Michael Link , Alice Schwarzer , Colin Farrell , Sebastien Lifshitz , Marianne Rosenberg , Jan Stressenreuter , Walter Bockmeyer , Campino , Lena Valaitis , Karlmann Richter , Lindsay Lozon , Oliver Stone , Judy Winter , Stephan Niederwieser , homosexuell , homosexuelle , schwul , schwules , Schwule , schwuler , Homosexueller , Veranlagung , Homosexualität, Tabu , gleichgeschlechtlich, Sammler , Sammlung , Zusammenstellung , Konvolut , Auslese , Paket , Schnäppchen , Angebot , Sonderangebot , günstig , billig , Paketpreis , Kollektion , Auswahl , preiswert, Vielleser | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #22810 |
| 24,75€
|
|
|
ANZEIGE
|