Ergebnisse: 50994
Seite:
1
23456
...
50


Händler: Antiquariat Lenzen GbR Michael Lenzen M.A. und Stefan Lenzen
Autor: Kraus, Karl (Hrsg.)
Titel: Die Fackel. Band 1-12. April 1899-Februar 1936. 12 Bände (komplett).
Verlag: Frankfurt am Main, Zweitausendeins, 1968-1976.
Beschreibung: Klein-8°. Ca. 10000 Seiten. Original-Leinenbände. Dünndruckausgabe.
Reprint der von Karl Kraus herausgegebenen Zeitschrift. Band 12 enthält: Die letzten Tage der Menschheit und Personenregister zur Fackel Nr. 1 bis 922 zusammengestellt von Franz Ögg. Einbände und Schnitt minimal fleckig, Einbände aufgehellt. Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42873BB

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Titel: 400 Jahre Eutiner Gymnasium festschrift der Johann-Heinrich-Voss-Schule
Verlag: Selbstverlag 1966.
Beschreibung: 215 S. Taschenbuch
v11
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48580

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: buchgenie.de
Autor: Autor, ohne Angaben
Titel: Deutschsprachige Zeitschriften Bundesrepublik Deutschland - DDR - Österreich - Schweiz, internationale Fachzeitschriften mit deutschen Beiträgen, fremdsprachige Fachzeitschriften aus dem deutschen Sprachraum
Verlag: Verlag der Schillerbuchhandlung Hans Banger, 1987
Beschreibung: ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Ausgabe 1987 31. Jahrgang Zustand: 3, gut - gebraucht, Deutschsprachige Zeitschriften Bundesrepublik Deutschland - DDR - Österreich - Schweiz, internationale Fachzeitschriften mit deutschen Beiträgen, fremdsprachige Fachzeitschriften aus dem deutschen Sprachraum, Autor, ohne Angaben
gut - gebraucht
ISBN/ISSN: 3878560001
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#BU039892 I3878560001

39,99€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bernecker
Autor: SAMMELBAND MODE
Titel: LA MODE.
Verlag: Paris 1913
Beschreibung: Journal hebdomadaire.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2205051BB

69,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Anitquariat Hobbystube
Autor: Herausgegeben von der Haus Vaterland Gaststätten G.m.b.H
Titel: Berolina - Das Magazin der Kempinski-Betriebe
Verlag: Berlin, Selbstverlag der Haus Vaterland Gaststätten GmbH: 1930
Beschreibung: Einband leicht berieben/bestoßen, im oberen bereich minimale Flecken, innen außer ein paar Bleistifteintragungen sehr sauber und ordentlich, keine Gebrauchsspuren, feste Bindung. Insgesammt ein sehr guter Zustand. Mit zahlreichen Fotoabbildungen, Reklame, Programm, Rezepte, etc.
Stichworte: [Berlin, Kempinski, berolina, Haus Vaterland, Adlon, Werbebroschüre, Werbung]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5632

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhardt
Autor: Degen (Red.), Bernd
Titel: Diskus Jahrbuch 1998.
Verlag: Bede-Verlag, Ruhmannsf., 1997
Beschreibung: - Zustand: Gebraucht - gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#234084

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Andreas Fischer-Rödig (Antiquariat-Fischer)
Autor: versch. Autoren
Titel: Die neue Gesellschaft: Zeitschrift der Ges. zum Studium der Kultur der Sowjetunion Heft 6/ 1949 Puschkin und Deutschland u.a. 6.
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1949.
Beschreibung: Seiten 401-480 kartoniert.
Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, Rücken lädiert, Ecken bestoßen 199
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16356

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Schlossberg Versandantiquariat
Autor: Hürlimann (Hsg.), Martin
Titel: Atlantis - Länder-Völker-Reisen. Heft 4 - April 1933.
Verlag: Bibliogr. Institut und Atlantis-Vlg. Leipzig/Zürich 1933.
Beschreibung: 4°. O.-Broschur. div. Abb. Einband geklebt und gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ze 5013

2,70€

 Informationen & Bestellen

Händler: Schlossberg Versandantiquariat
Autor: Hürlimann (Hsg.), Martin
Titel: Atlantis - Länder-Völker-Reisen. Heft 12 - Dezember 1931.
Verlag: Atlantis-Verlag Berlin-Zürich 1931.
Beschreibung: 4°. O.-Broschur. div. Abb. Umschlag berieben und geklebt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ze 5014

2,70€

 Informationen & Bestellen

Händler: Schlossberg Versandantiquariat
Titel: Das Kunstwerk. Eine Monatsschrift über alle Gebiete der bildenden Kunst - 1. Jahr Doppelheft 10/11-1946/1947.
Verlag: Woldemar Klein Baden-Baden 1946.
Beschreibung: 4°. O.-Broschur. 74 S. div. Abb. Umschlag fleckig und bestossen., gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ze 5015

3,60€

 Informationen & Bestellen

Händler: Schlossberg Versandantiquariat
Titel: Reclams Universum Moderne illustrierte Wochenschrift - 37. Jahrgang.. 1.
Verlag: Leipzig, Ph. Reclam jun. 0.
Beschreibung: 4°. Halbln.. 542. bebildert. 3.
.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ze 448

18,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Schlossberg Versandantiquariat
Titel: Reclams Universum. Illustrierte Wochenschrift - Einundzwanzigster Jahrgang. 1.
Verlag: Leipzig, Ph. Reclam jun. 1905.
Beschreibung: 4°. Leinen mit Goldprägung. 1392 S.. bebildert. sehr gut.
2. Halbband .
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ze 451

22,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Schlossberg Versandantiquariat
Titel: Thüringer Heimat. Wissenschaftliche Heimatzeitschrift für die Bezirke Erfurt, Gera, Suhl. Jahrgänge 1956 und 1957.
Verlag: 0.
Beschreibung: 8°. Hlln. 256 S. div. Abb. gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ze 2167

54,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Schlossberg Versandantiquariat
Titel: Reclams Universum. Moderne illustrierte Wochenschrift - 32. Jahrgang. 1. Band.
Verlag: Ph. Reclam jun. Leipzig 1915/16.
Beschreibung: 4°. Hln. 524 S. zahlr. Abb. Einband etwas berieben, 1 Blatt mit Klebestelle, sonst gut.
.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ze 447

18,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Libriko
Titel: Kristall - Illustrierte für Unterhaltung und Wissen - 6. Jahrgang - 1951
Verlag: Hamburg: Hammerich & Lesser Verlag, 1951
Beschreibung: Kompletter Jahrgang 1951, Heft Nr. 1 - 26, verlagsseitig eingebundenen in Ganzleinen Blau und Silberprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Mit zahlreichen Abbildungen, Werbeanzeigen und Inhaltsverzeichnis für das ganze Jahr. sehr guter Zustand, Schnitt leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#863

28,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Libriko
Autor: DC
Titel: Diners Club DC Magazin - August '74
Verlag: Diners Club, 1974
Beschreibung: - Kurzurlaub in Frankreich - Salvador Dali - Prestigewert Auto - Westerland - Austernzucht - World Cup '74 - Nils Holgersson-Reise - Sonnenbrillen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#547

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat an der Nikolaikirche André Brauer
Titel: Der Zeitspiegel. Wochenschrift für politische Bildung. 8. Jahrgang.
Verlag: Leipzig und Berlin, Verlag B.G. Teubner, 1939.
Beschreibung: Mit Abbildungen., VI, 516 Seiten., 4°. blaue OLeinwand.,
Inhalt: Nr. 1, 5. Januar 1939 bis Nr. 51/52, 28. Dezember 1939. Einband etwas berieben und fleckig, Papier etwas gilb und teils stockfleckig, Einband insgesamt etwas verzogen, Bleistiftzahl auf Buchinnendeckel, sonst gutes Exemplar.
Stichworte: [Zeitschriften - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43903

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Gasser, Manuel und u.a
Titel: du. Kulturelle Monatsschrift. Über Ludwig Kirchner, William Faulkner u.a.
Verlag: Freiburg Atlantis 1964.
Beschreibung: 24. Jahrgang - August 1964 84 Seiten. Zahlr. Fotos. OBroschur. Sehr gut
Vorderer Einband mit kleinem Einriss
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20742

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Naumann, Michael und Tilman Spengler (Hg.)
Titel: Folter und Feste. Kursbuch "Die Zeit". Beiträge von D. Eisenberg, M. Mosebach, C. Leggewie, Greil Marcus uva.
Verlag: Zeitverlag Gerd Bucerius Hamburg 2006.
Beschreibung: 174 S. Fotos. OBroschur.
ISBN/ISSN: 3938899263
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32032 I3938899263

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: leserausch.com - online Antiquariat
Titel: 3 verschiedene Männer-Zeitschriften aus dem Gmünder Verlag: November 11/2004 / Dezember 12/2004/ November 11/2007, über 355 Seiten LESESTOFF !!! - k 209
Verlag: - Bruno Gmünder Verlag 2004 / 2007
Beschreibung: Hefte mit normalen Gebrauchsspuren/Lesespuren ... // Pierre et Gilles , Robert Recker , Thijs van Gils , Anthony Gayton , Red Ribbon , Raphael Alencar , Bully Herbig , Sirko Salka , Aaron Cobbett , Necla Kelek , Jan Feddersen , Rosa von Praunheim , Joe Oppedisano , Ben & Dominik Reding , Marco da Silva , Slava Mogutin , Peter Rehberg , Ralf König , Michael Stipe , Matthew Duffy , Uwe Hagemann , Clive Barker , Patrick Lindner , Michael Link , Alice Schwarzer , Colin Farrell , Sebastien Lifshitz , Marianne Rosenberg , Jan Stressenreuter , Walter Bockmeyer , Campino , Lena Valaitis , Karlmann Richter , Lindsay Lozon , Oliver Stone , Judy Winter , Stephan Niederwieser , homosexuell , homosexuelle , schwul , schwules , Schwule , schwuler , Homosexueller , Veranlagung , Homosexualität, Tabu , gleichgeschlechtlich, Sammler , Sammlung , Zusammenstellung , Konvolut , Auslese , Paket , Schnäppchen , Angebot , Sonderangebot , günstig , billig , Paketpreis , Kollektion , Auswahl , preiswert, Vielleser
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#22810

24,75€

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 50994
Seite:
1
23456
...
50


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE
Abo ohne Bindung 120x600
 

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang